Текущее время: 12 май 2024, 08:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2011, 21:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
2 razgovor:

Цитата:
И мы чувствуем и, уверена, она тоже!


Конечно. :-):

Спасибо за ссылочки, Разговорушка! Читаю, думаю... :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Катя писал(а):
очень красивый и сильный образ. Заработал сразу. Моментально.

У меня интернет грибков поел сегодня, ушла от расстройства в дела, а тут такое чудесное от тебя, Катя!
Подруги знают - идеи, образы и Установки приходят ДЛЯ КОГО-ТО конкретного всегда. Девочки-мальчики знают, что эта Установка - ЕЁ или ЕГО. А эта идея - ответ на его или её вопрос. И т.д.
Это - ТВОЙ образ. Сама удивилась до слез, получив его. Значит, ты на особом счету и именно тебе надо НЕСТИ ЭТУ ТЕМУ ЛЮДЯМ - хранить уважение к себе и своей Любви, не продавать себя дёшево, не бить крутые яйца о надробие. Даже на Пасху.

Я сейчас найду цитату из себя, которую написала когда-то одной из подруг, потом послалала чудесному человеку, трагически потерявшему любимую, потом по просьбе другого прекрасного человека перевели на английский и отдалала распространять в американской армии в Ираке. Сейчас часть носителей в Афганистане...

"Ох, подруга... Во-первых, прими мои самые искренние соболезнования. Потерять любимого ТАК - навсегда рана навылет в сердце.
Да, с годами начинаешь дышать и даже выглядеть вполне живой, но кусок сердца убит навсегда.

У меня подруга детства потеряла жениха в 20-ть лет прямо перед свадьбой - разбился на мотоцикле, потому что держал в руке огромный букет для неё. Она никогда по-настоящему не смогла оправиться. Да, были мужчины в её жизни, но семьи не было никогда.
Моя мама овдовела в одночасье в 49 лет. Тоже никогда ни на кого не посмотрела даже, а вокруг неё толпы вились. Так что я долгие годы наблюдала это явление и знаю, о чем говорю.

Знаешь, для кого реальнее пусть и не сразу, но начать новую жизнь?
Для тех, кто САМ любил больше, чем был любим. Это звучит парадоксально, но факт.

Я говорю не о внешней стороне отношений, а о жизни сердца.
Если тебя очень-очень сильно любили, баловали, носили на руках, думали только о тебе, гордились тобой и заботились о тебе как о самом главном в жизни, безумно тяжело перейти к обычным, "нормальным", человеческим отношениям, где всё более-менее на равных и от тебя требуется адекватная отдача.

Если ты изначально была в равноценных отношениях или ты любила намного больше, чем любили тебя, потеря любимого не менее (зачастую - более) трагична изначально, но потом внутренний неистраченный резервуар любви требует выхода и появляются рядом новые объекты приложения любви и заботы.

Всегда легче найти того, КОГО любить самому, чем дождаться кого-то, кто будет так же как потерянный навсегда любимый любить ТЕБЯ и заботиться о ТЕБЕ.

Попробуй проанализировать с этой точки зрения и свои идеализируемые отношения раньше, и свои неудачные, но реальные отношения сейчас.
Ты можешь ПОКА быть не готова начать новую жизнь. В такой трагедии три года - не срок.
Ты можешь обнаружить себя в ловушке ожидания точной копии потерянной любви.
Но ты можешь совершенно незаметно для себя быть завернута в собственный эгоизм как в тугую пеленку - не шевельнуть ни рукой, ни ногой.
Если ты ждешь, чтобы ТЕБЯ любили и о ТЕБЕ заботились (да ещё и сравняться при этом по интенсивности и уровню с по определению недостижимым ИДЕАЛОМ) как необходимое начальное условие для твоего ответного чувства, шансов на новую жизнь практически нет.
Выход здесь только в полном пересмотре твоего прошлого и восприятия настоящего.
Ты написала, что вы расходились, ссорились и т.д. с любимым? А в чем были причины? Что происходило? Попробуй выделить из забронзовевшего идеала совсем не идеальные строны. Напиши сама себе правдивый портрет ваших РЕАЛЬНЫХ отношений. Не то, как тебе видится сейчас, когда вспоминается только хорошее и светлое, но РЕАЛЬНОЕ.
Ты не оскорбишь этим память любмого. Скорее - наоборот. Во-первых, мы хотим, чтобы вспоминали НАС, а не придуманный, подкрашенный и идеализированный образ. Во-вторых, по-настоящему любящий человек всегда хочет, чтобы любимому было хорошо, пусть даже и без него. Твой любимый был бы счастлив, если бы ты снова смогла радоваться жизни во всей её полноте."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Общая стратегия младенчески-котеночья - я вас буду кусать, а вы меня гладьте.
Причем, это не только борьба с оппонентом, но и борьба с причинно-следственными закономерностями. Какова вероятность, что за кусания погладят? Что? Нет, этот мир не должен быть таким жестоким!


У меня как раз вчера произошла полная демонстрация подобного. До сих пор отхожу. Пост перечитала, хоть полегчало. Спасибо, девочки! :ki_ss: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 17:17 
2 girliegirl:
:gir_l-fri_end: :friend:
Все будет хорошо, ты же знаешь!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 razgovor:

Обожаю тебя, как обычно :ki_ss: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2011, 15:12 
2 girliegirl:
:gir_l-fri_end: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
apteka писал(а):
Тебя, дорогая подруга, переполняет оставшаяся сиротой Любовь. В память твоего прекрасного мужа не отдавай её отчиму-педофилу.


Аптек, вот этот образ как-то сам собой вылился вот в это...

Ленкина Весна

Ленка сидела на лавочке у подьезда, порывисто дыша и размазывая по грязным щекам частые слёзы. Их солёный вкус смешивался с железным привкусом крови, и от этого тошнило. Порваная губа саднила. Ночная августовская прохлада пробиралась сквозь тонкую ночную сорочку, наспех заправленную в спортивные трико, отчего сутулая Ленкина спина зябла и покрывалась мурашками.

Пьяный отчим всё ещё буянил. Его гулкий бас был слышен из окна их кухни на втором этаже, изредка прерываемый истерически визгливым голосом матери. Ленка знала, что рано или поздно они успокоятся. И тогда мать выдет на балкон и строго так, словно с упрёком, крикнет ей: «Ну, где ты там? Нагулялась, гулёна? Заходи, давай!»

И всё опять будет как прежде. Как обычно.
«Только ещё три года потрепеть… И тогда…» - Ленка судорожно глотнула воздух. Тогда ей исполнится 16. Тогда начнётся настоящая жизнь, полная улыбок, туфель на высоком каблуке и бутербродов с шоколадным маслом. Тогда у неё будет кошка... Пушистая, чёрная с белым пятнышком на груди.
Тогда у неё будет своя квартира... И больше НИКОГДА не нужно будет, кашляя и давясь, засовывать себе в горло эту противную вонючую штуку, ощущаяя на затылке его требовательную потную пятерню. Вот только подрасти ещё немного и уехать... Куда-нибудь далеко отсюда...

Она ещё не знала тогда, что через пол года отчим отравится китайской водкой и умрёт тремя днями позже в реанимации, так и не приходя в сознание. И мать умрёт... годом позже от рака груди. На её похоронах Ленку будут называть сироткой и жалостливо гладить по голове, то и дело сбивая набекрень чёрную косынку.

А потом Ленка снесёт на помойку их вещи и словно сотрёт из памяти всё плохое, мерзкое, вонючее, колкое. Всё, что все эти годы заставляло её сжиматься в комочек и сутулится. Всё, что нестерпимым отчаянием било в висках.

Она будет ходить на могилки и носить им летом астры, а зимой гвоздики. А как-нибудь весной, уже сильно беременная, присядет отдышаться на ту самую лавочку у подьезда. И толи от расшалившихся гормонов, толи поддавшись волнительному весеннему настроению, вдруг тихонько заплачет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 14:40 
2 Катя:
Жалко эту Ленку... до содрогания души...
Великодушная и чистая.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
2 razgovor:
Спасибо! Значит что-то передаётся в этом образе. Хотя мне Ленка видится настоящим победителем. А победа её в том, что выжила, не потеряв доброе, светлое, нежное в своей душе. Не очерствела, не огрубела. Не превратилась в циничное, озлобленное на весь мир нечто. Ни в вечно ноющую жертву, неспособную радоваться собственному счастью.

А слёзы её мне почему-то видятся слезами облегчения. Так тает лёд в душе и выходит из нас ручейками слёз. А в тот весенний день к Ленке вдруг пришло осознание того, что даже после самой жестокой и долгой зимы обязательно наступает весна. И что ЕЁ зима окончательно и бесповоротно закончилась. Вот как-то так.

Не знаю откуда у меня этот образ. В моей жизни такого не было. Но как-то до того чётко сложилась картинка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 15:27 
2 Катя:
Катя писал(а):
А в тот весенний день к Ленке вдруг пришло осознание того, что даже после самой жестокой и долгой зимы обязательно наступает весна. И что ЕЁ зима окончательно и бесповоротно закончилась

Это очень чувствуется!
Ты замечательно пишешь, пиши еще!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 Катя:
Очень понравился твой рассказ, хотя и вызвал неприятные воспоминание. У меня, слава Богу, не было так как у Ленки, но отчим жизнь попортил.
Твои рассказы (уверена, что это не первый и тем более не последний) очень хорошо отзеркаливают. Я в Ленкиных слезах углядела горечь от того, что это было, но и счастье, что это прошло. А значит во мне самой ещё эта горечь осталась, даже несмотря на то, что все причины раскопаны, прощения попрошены, ну.. и мечом помахала тоже, без этого никак. Пока писала поняла причину горечи. И, что устранить эту причину очень даже в моих руках. Спасибо :ro_za: :ro_za: :ro_za: Пиши ещё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Катя:
Обязательно пиши! У меня осталось очень легкое ощущение от рассказа, несмотря на присутствующие горькие нотки, это как капучино без сахара... :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 13:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
2 razgovor:
Спасибо! :-):

2 Purna:
Purna писал(а):
Я в Ленкиных слезах углядела горечь от того, что это было, но и счастье, что это прошло.

Да, очень точно. Спасибо! Рассказ первый, раньше писать как-то не пробовала. Может быть не последний. Посмотрим. :-):

meite писал(а):
как капучино без сахара

Спасибо! Красивое сравнение. :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 Катя:

спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:45 
2 Катя:
Очень понравилось, у тебя талант! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Катя:
Такое щемящее...

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 Катя:
Спасибо, что в твоем рассказе у Ленки есть БУДУЩЕЕ. :hea_rt:
И сколько совсем других историй у других Лен...

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 10:19 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 18:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 14:15Сообщения: 259Откуда: Берлин
2 girliegirl:
2 sunnycat:
2 dim:


Спасибо вам, девочки! :ro_za:
Я очень рада, что вам понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
apteka писал(а):
От меня.
Интересно, сколько сейчас узнали своих близких в этом "Вынь-Дао-Положь"?

Я себя в этом узнала :ze_le_ny:

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
Скачала указанную выше книгу "Адская паутина или как выжить в мире нарциссизма". Могу скинуть. Но она просто отсканирована, и я ее просматриваю djvureder

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Garun:
а мне можно ссылочку?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
2 Лёлишна:
ой, к сожалению. закрыла уже страницу - не найду. Два варианта: я нашла через яндекс. набрав в поисковике название книги. Нашла по-моему где-то на 3-ей странице результатов. Или могу переслать мэйлом.

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 00:53Сообщения: 154Откуда: Донбасс
А!! Не!! не!! нее!!! Нашлааа!! http://www.studmed.ru/hotchkis-s-adskay ... c105f.html

_________________
Как мотивировать себя что-то сделать? Да никак, оставайтесь в жопе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2012, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Garun:
спасибо огромное :ro_za:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB