Текущее время: 11 май 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Да не проблема, я уже 9 лет так живу, могу еще пару дней подождать :-):

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:52 
2 Dinka:
:friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
13 лет блока после многократного насилия 15-ти летней???????????
УЖАС какой!
Если хочешь, имеешь полное право перейти ко мне в личку на apteka07@gmail.com. На меня тут очередная новенькая обиделась, когда я её с вопросом "как перестать переживать по поводу мужчины" отправила в "Советы" или просто читать обсуждавшееся в 42-х ветках и полутора сотнях постов, но в твоем случае, Динка, имеешь полное право на абсолютную безопасность и непроницаемость моей лички. Захочешь потом рассказать подругам в эфире о результатах - ради Бога. Так что выбирай сама.
Пока скажу одно - здесь среди подруг полторы дюжины переживших нечто подобное: сексуальные домогательства, разовые изнасилования, МНОГО ЛЕТНИЕ изнасилования при родителях, которые НЕ ХОТЕЛИ ничего делать с насильником, так как зависели от него так или иначе...
Скажи, а ты замуж выходила, рожала и разводилась до или после того как ВСПОМНИЛА?

Разговорушка в соседней теме выложила ссылки на тему "переигрывания воспоминаний" - видела? К тебе это относится в первую очередь. Там - КЛЮЧ от темного подвала, в котором настоящую тебя заблокировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Да я вам в принципе могла и сама написать, мы знакомы :smusche_nie: . Это я просто типа попыталась тихо, незаметно влиться :-) но, кажется, выбрала не очень удачную тему для тихо-незаметно :nez-nayu: Хорошо, напишу туда, спасибо.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
кажется, выбрала не очень удачную тему для тихо-незаметно

"Кажется" меня добило... :mouse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Хорошо, напишу туда

Я "там", куда ты обещала написать, прождала тебя до полвторого ночи, а мне вставать в 6-ть. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
ой! я прошу прощения, думала ты давно спишь :pray: :pray: :pray: :pray:
у меня займет время написать, тема все же не очень простая, и вообще у меня все обещанное занимает месяц :pomidor: ... особенно в последнее время... так что "напишу" нельзя воспринимать буквально :-( еще раз извини :pray: :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:02 
2 Dinka:
Чтобы ты не искала:

"Осознание прошлого. Правда. Обида.
apteka
Заголовок сообщения: Re: Моя новая история Жизни. Продолжение.
Добавлено: Вс мар 06, 2011 7:02 am
viewtopic.php?f=32&t=871&start=275
Стр.12

Мы ведь обижаемся на других за правду часто. Куда чаще чем нам кажется и хотелось бы.
Жизнь в кривых зеркалах заставляет воспринять внезапное отражение в Прямом Зеркале как карикатуру на себя.
И только иногда с годами понимаешь (если), что именно ЭТО было ПРАВДОЙ и что ты сам отвернулся с возмущением или, иногда, разбил в гневе Прямое Зеркало.

И ещё. Прошлое - НЕ СТАТИКА. Я не говорю о ЗКВ, в которой переписывается прошлое в соответствии с нашим УДОБСТВОМ (для кого-то - лучше, чтобы переодеться ТАМ в белый фрак; для кого-то - хуже, чтобы облить всех ТАМ дерьмом), я говорю о нашем ВОСПРИЯТИИ того, что случилось ТОГДА.
Событие как сложное переплетение фактов само по себе - ничто.
Как и при создании ИЭ матрицы важно наложение ЭМОЦИЙ на это переплетение, которое только тогда становится СОБЫТИЕМ.
Если ТОГДА ты восприняла происходившее как ОБИДУ, предательство и т.д., это было одним событием.
Если СЕЙЧАС ты воспринимаешь то, что было тогда, как отчаянную попытку по-настоящему любящего тебя человека ПОМОЧЬ тебе ПРОСНУТЬСЯ от сна разума и вырваться из паутины самообмана, это становится ДРУГИМ Событием.
Если ты пройдешь через ОСОЗНАНИЕ высоких вибраций, ты, по сути, частично ПЕРЕПИШЕШЬ ПРОШЛОЕ, наложив новую Позитивную матрицу на старую Негативную.
Надеюсь, объяснила понятно. Без рисования схем сложно, если честно."

Вот еще методика (для конкретного случая с одной из нас, тебе же, возможно, потребуется переработка для себя, но принцип - тот же!):
"ПЕРЕИГРАЙ ПРОШЛОЕ.
Мы периодически это делаем здесь с девочками (и мальчиками, которые не выходят в эфир, но внимательно нас читают).
Если есть некая болезненная точка в прошлом, этакая "зубная боль души", это означает наличие в мозге специфического, жестко сформированного центра с множеством ассоциативных связей. Такие центры отчетливо видны на f-MRI - томографах, работающих с функционирующим мозгом.
Задача - разрушить этот центр. Заменить болезненное воспоминание, постоянно отравляющее сознание нескончаемым потоком яда, на приятно-героическое, дающее подъем и прилив эндорфинов.
Здесь самое главное - четкое ощущение РЕАЛЬНОСТИ происходящего.
Ты отправляешься в прошлое и МЕНЯЕШЬ ЕГО на благоприятное.
Этим ты разрушаешь болезненный центр и ИЗМЕНЯЕШЬ поле вероятности своей Судьбы - ты переходишь на новый, более благоприятный набор вероятностей. Меняется не только воспоминание, меняется будущее.
Задай свой вопрос отчиму, выслушай с презрительным пониманием его сущности и знанием, которое у тебя есть сейчас об этом человек, его ответ и скажи:
"МЕНЯ ЕСТЬ ЗА ЧТО ЛЮБИТЬ уже сейчас!
Вы останетесь единственным мужчиной в моей жизни, который это не понял!".
И начни жить с этой УВЕРЕННОСТЬЮ!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Понятно. Но почти невыполнимо. Пока. (ключевое слово - пока)...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Понятно. Но почти невыполнимо.

Посмотри в почте. БОЛЕЕ ЧЕМ ВЫПОЛНИМО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
О, ё... :zvez_ochki:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
О, ё...

Сразу видно - ПЕРЕВОДЧИК! :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я бы даже сказала, лингвист :-)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
То есть что получается: есть 2 варианта.
1. Мы куда-то идем и заранее знаем кто и чем нас будет пугать (списочек такой) и у нас есть ответный список как реагировать в каждом обдуманном случае.
2. Между моментом "нас пугают" и "мы испугались" успевает включиться мозг и что-то обдумать.

Варианты внезапного незапланированного испуга на случайную тему безнадежны?

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
Варианты внезапного незапланированного испуга на случайную тему безнадежны?

ты о чем, птичка моя?
НОРМАЛЬНЫЕ люди НОРМАЛЬНО пугаются чего-то внезапного.
Мы говорим здесь об УГНЕТАЮЩЕМ СТРАХЕ, который, по сути, никуда не уходит, прячется в углу сознания и определяет судьбу. А на "гав" из темного угла придурковатого приятеля я тоже могу взвизгнуть. У меня муж обожает подкрадываться сзади. Ну, игрищи такие. Типа - любят мужики испуганных девочек. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Аптечка, девочки - привет :pri_vet:-:
Я тут со своими страхами разбиралась и всплыло вот что:

Пару лет назад я стала пересиливать свои боязни (много читала, что нужно это делать, потому что иначе живешь не полно и не своё и всё в этом духе).
И вот к чему это привело:
1. Я страшно боялась залезть на американскую горку, залезла таки. Когда мы понеслись - я проклинала всё. От ужаса я не могла кричать, боялась открыть глаза, понимала, что если не закричу - сойду с ума. Через силу открыла, заорала. Слезла с горки и больше близко не подходила и не подойду.
2. Когда была в Тайланде на змеином шоу, меня долго агетировали сфоткаться с молодым средней крупности увесистым удавчиком. Я страшно боюсь змей. Гид мне сказал - пересиль свой страх, избавься! Ну я пошла, посадили мне его на шею, фотографируют меня, а удавчик скручиваться вокруг шеи начал и душит меня. Я еле руку просунула между ним и шеей, стою вся красная, говорю - снимите! Мой сотоварищ продолжает меня фоткать, а тайцы не снимают змею, просто стоят рядом, контролируют ситуацию и ржут!!!!!! Тока когда я уже орать стала - сняли. Потом у меня истерика была, я тупо разревелась вдрызг.
3. В Египте друг дайвер повез нас с группой на катере покататься. Я не планировала погружаться, потому что боюсь. Я вообще не экстремальный человек в принципе. Так вот уговорили меня - ПОБЕДИ СВОЙ СТРАХ. Ну я пошла. Побеждать, бля. За 15 минут на катере мне объяснили как продуваться, как погружаться, держаться за руку тренера и не всплывать без него. Всё это было на борту, без пробных погружений. Залезли в воду, там меня поучили дышать в маске и стали опускаться вниз. На глубине полтора метра я посмотрела наверх. Алес. Лучше б я этого не делала. У меня в горле возникла ПРОБКА, воздух не проходил в легкие, я забыла как дышать. Паника. Я бьюсь. Инструктор держит, успокаивает. 5 минут я пыталась, потом я просто оттолкнула его ногой и всплыла сама.

Вот у меня вопрос - НАХРЕНА Я ИХ ПРЕОДОЛЕВАЮ, ЕСЛИ МНЕ ТОЛЬКО БОКОМ ЭТО ВЫХОДИТ???

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:05 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
НАХРЕНА Я ИХ ПРЕОДОЛЕВАЮ, ЕСЛИ МНЕ ТОЛЬКО БОКОМ ЭТО ВЫХОДИТ???

И правда - нахрена?
Кортничка, это как детей бросают на глубину, обучая плавать.
Кто-то включается и плывет, а кто-то... всю жизнь воды боится.
Знаю по себе. Когда я только училась плавать, на речке (глубины-то было мне, 9-летной, по грудь) ко мне подплыл пьяный мужик и, желая помочь, подхватил меня на руки. Я затрепыхалась и получилось, что держит он меня вниз головой... Я захлебываюсь, а он повернуть - силы не хватает, отпустить - боится.
Как я оказалась на берегу - не знаю.
Потом много лет вообще боялась заходить в воду, заходила, только если поблизости мужчин не было (ох, какие параллели сейчас вылезут...). Потом, уже когда научилась плавать, очень долго не могла плыть, если не чувствовала дна под ногой. (Так и по жизни было - все страховку искала).
И только когда приехала в Израиль, и то - не в море (боялась), а в бассейне, сначала, заплывая чуть-чуть дальше (дно-то наклонное), потом в достаточной близости к бортику, чтобы ухватиться рукой, если что, и при этом косясь на спасателя, привыкла и стала плыть, не нащупывая дна! (И по жизни, кстати, так вышло :smusche_nie: )
(Спасибо, Кортничка, интересные выводы пришли пока тебе писала! :ki_ss: )

Так что, слушай доброхотов, но выводы делай сама и выбирай, подходит это тебе или нет. Подготовиться сначала в голове нужно, проработать страх, и, чувствуя готовность, преодолевать, не надевая на шею раньше времени питона!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
;;-))) ;;-))) ;;-))) хотела написать питон, а из-за того, что он меня чуть не удавил, написалось "удав" :-) :-) :-)
Спасибо, Разговорчик :ro_za: у меня с великом та же беда сейчас - БОЮСЬ упасть и сломать себе всё :sh_ok:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:20 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
хотела написать питон

Мысли читаю, что ли... :sh_ok: Само написалось...
Кортни писал(а):
с великом та же беда сейчас - БОЮСЬ упасть и сломать себе всё

Одно утешение - ВСЕ - не сломаешь! Ну, в крайнем случае, что-то одно. Или два :ta_n_cor:
Каталась когда-нибудь? Или впервые?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
В детстве папа учил кататься, вроде получалось, он меня катил, держал и бежал за мной, потом вроде я даже поехала, а потом, то ли я почти упала, то ли совсем упала, что-то случилось в общем, я не помню. И больше я не садилась до недавних пор. Недавно мой МЧ меня посадил и катил потом шел а я ехала оказывается, когда руки мне показал что не держит, я чуть не рухнула с перепугу. теперь вот боюсь снова.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:32 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
я ехала оказывается

Ехала ведь! Попробуй намечать себе короткие расстояния, все увеличивая их, и не давай никому себя держать!
Сама, понемногу, по несколько метров, намечая ориентиры. Тело уже ЗНАЕТ, как это делать, разреши ему свободу.
Смотри вперед и не трясись :friend:
МОСТ помнишь? Вот от "фонарика" к "фонарику" и давай!
Удачи! :ki_ss:
А потом и все остальное сможешь потихоньку!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
хорошо! спасиб! :ro_za:

ток все равно я не поняла, преодолевала преодолевала, а всё как-то через жопу вышло. извините :ne_vi_del:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:08 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
преодолевала преодолевала, а всё как-то через жопу вышло

Через гору обычно бывает, как минимум, две дороги, ты выбрала одну, прошла, не понравилось. Теперь поняла, что она неправильная, дорога-то.
Ищи другие :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:11 
2 Кортни:
И определись для начала - ЗАЧЕМ тебе нужно и нужно ли вообще:
- перестать бояться высоты
- перестать бояться змей
- начать нырять
Только - честно! Уверена, тебе откроется что-то очень интересное :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Разговорчик, я наверно, тУпик! Хоть режьте, не понимаю. Можно мне на конкретном примере с погружением? где я не туда пошла? я ж ведь собралась с духом, очень внимательно всё выслушала, успокоилась, попробовала, инструктора за руку взяла! и чуть не задохнулась! На радостях, видимо :du_ma_et:

_________________
Born stupid?! Try again!


Последний раз редактировалось Кортни 09 июн 2011, 06:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB