Текущее время: 12 май 2024, 18:08

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
razgovor писал(а):
И определись для начала - ЗАЧЕМ тебе нужно и нужно ли вообще:
- перестать бояться высоты
- перестать бояться змей
- начать нырять

я вот много раз думала по этому поводу. Даже на лыжи училась вставать, чтобы преодолеть страх падений, и вроде мне даже нравилось. Но знаете, в чем штука - мне до этого всегда было КОМФОРТНО. Ну не умею, ну боюсь, ну и ладно. Я не парилась, но потом влияние из вне меня сподвигло к тому, что харэ уже бояться! ИДИ И ДЕЛАЙ, ты ВСЁ можешь! а тут такая зопа :arse:

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 06:26 
2 Кортни:
Еще раз. Ответь на вопрос: ЗАЧЕМ - ЭТО - ТЕБЕ?
Может, станет понятнее. Не хочу подсказывать варианты - сама!

Все-таки подсказка у тебя самой есть:
Цитата:
до этого всегда было КОМФОРТНО. Ну не умею, ну боюсь, ну и ладно

и
Цитата:
влияние из вне


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 razgovor:
Я понимаю, о чем вы - лично мне это никогда особо надо не было. Не кайфую я от быстрых скоростей, водить машину не хочу. НО, когда меня посадили рулить однотонным катером - кайф кайфкцкий я испытала будьте нате. сама не ожидала!
Можно свалить все на "влияние извне" и отчасти оно так, но что-то я не вижу, упускаю. а что, понять не могу! пойду думать.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 08:07 
2 Кортни:
Кортни писал(а):
когда меня посадили рулить однотонным катером - кайф кайфкцкий я испытала будьте нате. сама не ожидала!

Сколько нам открытий чудных... (С) в нас самих, между прочим, еще предстоит сделать :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Кортни:
Девонька, Разговорушка абсолютно права.
Разбираться надо с тем, что ТЕБЕ мешает. Мы имеем право на нежелания и слабости. Мы - живые люди.
С погружением, если бы мои руки были достаточной длины, оторвала бы яйца всем, кто тебя "готовил". Объясняю на примере. Мы живем в раю для дайверов - круглый год теплая вода, песчаное дно, рифы, Гольфстрим в 40 милях от берега, Багамы в трех часах на хорошей лодке с мощными моторами. У нас УЧАТ дайвингу. Без "корочки" тебе не дадут оборудование не пустят на лодку с твоим аквалангом, не возьмут в группу. Обучение ВСЕГДА происходит в бассейне, длится МИНИМУМ 8 часов (несколько заходов) и потом в море на небольшой глубине под наблюдением инструкторов.

"Клин Клином" хорошо выбивать при колке дров, а не в людских мозгах. Особенно, если это касается иррациональных страхов.
Необходима психологическая и энергетическая подготовка, погружение в Прошлое и т.д. Это - не "клинья", а серьезные хирургические инструменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
2 apteka:
На выходных мне написала Уточка, за что ей больше спасибо :pri_vet:-: :ro_za:
Видимо, буду искать семинары по ребефингу. Чтоб так скать "погрузиться".))
Ток смущают меня незнакомые "погружатели", боюсь не на тех наткнуться.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 14 июн 2011, 06:53 
2 Кортни:
Только сначала реши, НАДО это тебе и ЗАЧЕМ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
Удивительно, но не читая это, я интуитивно пришла почти к такому же решению!
Мне моделировать не надо, мой главный страх уже со мной рядом, в реальности. Много лет назад мне поставили тяжелый диагноз.
Сначала было неприятие (это ошибка!), потом истерика (почему со мной? за что?), потом медленный выход на понимание: это факт. С этим придется жить.
Многое из того, чего боятся люди, на фоне таких событий кажется смешным. Избитые слова о том, что "здоровье - это главное" - воспринимаются по-другому.
Ускорила ритм жизни, осуществила множество желаний (зависящих только от меня) из списка откладываемого с года на год.
Однако есть вещи, о которых не знаешь,когда моделируешь ситуацию гипотетически. Например, поначалу я поделилась бедой с одной подругой. Болезнь моя не заразна, заразиться от меня нельзя, однако вскоре я ощутила, что эта подруга стала слегка меня сторониться. Поскольку много читаю на эту тему, то встретила похожие рассказы других людей. Больных подсознательно опасаются, избегают общения с ними, и это вполне объяснимо. Поэтому приходится делать выбор: или скрывать, держать все в себе, или быть готовым к тому, что кое-кто от тебя отвернется.
Одна знакомая достает советами, не зная о моей болезни - или советует то, что мне противопоказано, или объявляет сопутствующие симптомы тем, что я якобы "себя не люблю", вот поэтому-то то и се.
Но главное: болезнь эта развивается медленно, и если мне очень сильно повезет, то я смогу прожить долгую жизнь. Но возможен и другой вариант, и тогда конец будет просто физически болезненным. Вот этого я и боюсь. И не хочу, чтобы страдали, видя это, мои близкие...
Вот и не знаю, как от этого черного дна выстроить "лестницу к свету"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Klarissa:
Вопрос - в чем для тебя этот Свет, которому строим лестницу?
РАДИ ЧЕГО живешь именно ты? (можешь не отвечать здесь, ответь себе).
Если боишься боли, обозначь уровень, после которого качество жизни не стоит её продолжения. А если будут адекватные обезболивающие?
Если боишься зависимости от других, в чем твой невыносмый уровень зависимости? От кого?

Вопрос один: "ЗАЧЕМ эта болезнь дана тебе? В чем она тебя ОБОГАТИЛА или может обогатить?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 06:04Сообщения: 190
apteka писал(а):
"ЗАЧЕМ эта болезнь дана тебе? В чем она тебя ОБОГАТИЛА или может обогатить?"
- Ого! Обогатить?
Даже ума не приложу.. Под таким углом проблему и не рассматривала. Буду думать.

Наоборот, столько лишений и отказ от многого такого приятного!
Я пока что только размышляла - может, наказание за что-то?

Адекватные обезболивающие - замкнутый круг, усугубят проблему, поскольку нет таких лекарств, которые не били бы по печени и почкам. Со всеми вытекающими.. Особенно, как выяснилось, антидепрессанты и жаропонижающие!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 23 окт 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Klarissa писал(а):
Под таким углом проблему и не рассматривала.

Рассмотри. ВНИМАТЕЛЬНО. Записывай и развивай все мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Аптека, я вот тут в очередной раз прочла методику. Я например очень боюсь ощутить боль в душе (слезы, мысли и т.д.) при виде БМ с его пассией, собственно по этой причине я почти не выхожу на улицу. Мне становится страшно от того, что я знаю что будет со мной после того как я увижу их вместе (как бы глупо это не звучало).
Я так понимаю, что мне нужно вот это:
apteka писал(а):
Выход один – отработать собственную технику, позволяющую вам мгновенно жутко РАЗОЗЛИТЬСЯ.

Но, даже если я на него злюсь, то это не та злость которая может меня мгновенно привести в чувство. Не знаю, что с этим делать.
Трофей я даже рисовала, но и там он не такой ужасный :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
даже если я на него злюсь, то это не та злость которая может меня мгновенно привести в чувство. Не знаю, что с этим делать.
Трофей я даже рисовала, но и там он не такой ужасны

И кто за тебя должен придумать ТОТ трофей и вызвать в ТЕБЕ ТУ злость?
Есть ПЛАН МЧС, по которому должен быть РЕЗУЛЬТАТ.
Типа - в случае землетрясения и образования трещины в дамбе необходимо эвакуировать население зоны потенциального затопления. Для этого должны быть отработаны системы оповещения и структура вывоза, учитывающая различную проходимость подъездных дорог в разные сезоны и вероятность разрушения части дорог и мостов.
Ты продумываешь все технические детали и способы обеспечения выполнения необходимых шагов.
Ты НЕ говоришь: "Ой, тут так всё слоооожно, я лучше поплачу над судьбой тех, кто не успеет эвакуироваться..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 ОРХИ:
а почему бы тебе не встать лицом к своему страху и не начать представлять воочию КАК ты со своим козлом и его бедной пассией сталкиваешься. Причем в самых ххутких видах - ты в слезах, протертых спортивных штанах, без косметики с помойкой и грязным хвостиком, а пассия в блестках-вечернем-ширакном наряде и он рядом счастливо смеющиеся, или ты в жутком виде и они мимо на новой роскошной машине обливают тебя случайно грязью из лужи и т.д Вместо того, чтобы етот страх в себя загонять, тем самым усиливая, ты представляешь ето настолько в спокойной ютной обстановке дома (там мороженое пожирая, мусыку любимую слушая ) и т.д Что даже елси ты и встретишься как нибудь - для тебя ето будет раз плюнуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 girliegirl:
Я тебя обожаю. Ржу в голос - представляю тебя в мокрой розовой пижамке, с хвостиками, нежно прижимающую пакет с мусором... Женилась бы нах сразу!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 girliegirl:
2 apteka:
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 ОРХИ:
Мне очень ролик понравился про страх - Орлица наша выложила. Посмотри, если не видела!

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Nadia:
Надюш, ролик смотрела, (даже хотела написать, что очень в тему), а главное как в конце ролика хотелось бы как героиня броситься на этого волка.
Nadia писал(а):
Тебе боли страшно, или неловко и стыдно?

Да, мне страшно ощутить боль (я уже дважды это испытывала). И ни в коем случае не неловко и стыдно.
Nadia писал(а):
Или всё-таки Он его чем-то в тебя за эти годы "встроил" и ты просто его боишься

Нет, нет, я ЕГО совсем не боюсь.
В последний раз когда его видела с его пассией, такой выброс адреналина был, что прям чуть сума не сошла. Потом успокоилась. А теперь эта картинка часто вспоминается. Я её конечно гоню и картинку и мысли (всякими способами). Просто хочу научится не реагировать на это так.
Понимаешь, я и работу пока не могу сменить (найти не могу), знаю, что было бы легче и гораздо проще. Раньше видела его в общем коридоре и тоже сердце в пятки уходило и комок к горлу подкатывал. Теперь нет, не знаю как, но как то с этим справилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:38 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
ОРХИ писал(а):
выброс адреналина

так это то, что нужно, только его не загонять надо, а поймать эту волну и наполнить "содержанием" - будет выжигать. Вспоминаешь - пошла волна - и ты от нее не прячешься , а берёшь условно говоря сёрф и учишься собой управлять, кататься на ней и получаешь удовольствие от процесса и от того, что справилась!!!!!!!!!!!

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Nadia:
:ro_za: Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Женилась бы нах сразу!

а чо? я пожалуста. :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: :grogi: ПОехали в Юту :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Nadia писал(а):
Вспоминаешь - пошла волна - и ты от нее не прячешься , а берёшь условно говоря сёрф и учишься собой управлять, кататься на ней и получаешь удовольствие от процесса и от того, что справилась!!!!!!!!!!!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nadia:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 12 янв 2012, 14:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 girliegirl:
2 apteka:
:smusche_nie: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 15 янв 2012, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Очень хочу спросить совета.
Раньше думала, что это чудачество у меня такое... думала со временем пройдет... Теперь что-то наталкивает меня на мысли, что это само собой не пройдет...
Стыдно писать, но я ужасно боюсь беременных женщин. Вернее даже будет сказать, что у меня начинается неконтролируемая паника, если я оказываюсь рядом с беременной женщиной... И мало того, мне становится физически плохо, меня начинает даже тошнить... Но чувства отвражения у меня нет, просто неконтролируемый ужас какой-то... Я паталась уже с собой и так и эдак поговорить... не выходит... буд-то стена из титана полтора километра толщиной в сознании и хоть ты убейся об нее... Когда моя двоюродная сестра ждала ребенка, я не могла с ней общаться нормально... Просто ужас какой-то был... для меня. Я не понимаю, что это такое вообще... :na_stenu: :na_stenu: :na_stenu:
А разбираться с этим надо...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB