Текущее время: 12 май 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ТЕБЕ????????????

Тебя я помогу рисовать план, копать фундамент здания, таскать кирпичи, месить раствор, делать кладку и далее везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 20:43 
Ты настоящий друг!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 05:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сайт совсем "с глузу съихал" - меня "не узнавал" и требовал регистрации.
Первый вариант борьбы со Страхом (тот, который мои архивариусы дают на БХ) был написан именно в связи с темой Страха болезни. Очень распространенная дрянь - мещает жить и мужчинам, и женщинам.

Переносят на себя чужие болезни, болезни родственников, болезни "звезд" и т.д.
Отлавливай и души в зародыше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 23:58 
А если знаешь, что есть какой-то страх. И держит зараза. Может даже догаываешься какой, но не уверен. И вообще, не уверен это страх или просто воспитание приличное. Тогда что делать? Распоясаться что ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы я не знала, где ты и в каких обстоятельствах, предложила бы пойти на игровой тренинг. Там такие ситуации прорабатываются на раз - можно "распоясаться" и понять, что там - ПОД ПОЯСОМ.

А так... Попробуй вырваться на несколько часов из-под пресса-контроля-оттаптывания мозга и отпусти фантазию.

Распоясайся мысленно и напиши, что будет, если...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Аптека, а у меня вот такой вопрос.. Где-то когда-то прочитала, что психогенетика говорит, что женщина повторяет судьбу бабушки и потом на протяжении жизни постоянно то тут, тотам нахожу подоюные изречения... Засело это во мне - сидит занозой. Стараюсь не думать об этм, жить своей жизнью и так далее, но постоянно сидит во мне страх - что это так...
Дело в том, что бабуля развелась со своим мужем, имея на руках дочку..Потом встретила мужчину и позже они родили сына. И вот сравнительно недавно сына (моего родного дядю) убили..грязно, глупо и страшно...
Хочу семью, хочу сына...С первым мужем развелась, имея на руках дочку, сейчас встретила мужчину, уже полтора года вместе..Но такооой червяк во мне сидит.. Боюсь, гоню всякие от себя мысли, но так боюсь повторять эту судьбу.

Работала над собой- додумывала страх до конца... Получается, но даже с неродившимся ребенком мне через чур страшно его потерять..Что с собой делать - не знаю...

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что это за зверь - "психогенетика"?

Не надо верить всему, написанному неизвестно кем неизвестно в чем без какой-либо ответственности за свои псевдоидеи, служащие одному - увеличению за счет высосанной из пальца сенсации тиража издания, заплатившего "специалисту" или журналюге за эту хрень.
Весь мир принимет антидепрессанты. В Штатах на них каждый десятый, если считать ВСЕХ, включая младенцев. Рекламой забиты все издания и телеканалы. А пока опубликованы результаты многолетнего, более чем представительного, международного исследования, включившего в себя тщательно замалчиваемые и заблокированные от публикации работы, четко и ясно показывающие, что воздействие ЛЮБЫХ находящихся в употреблении антидепрессантов при ЛЮБЫХ степенях депрессии кроме крайней (да и там - на грани значимости) обусловлено ПЛАЦЕБО-эффектом (принимающие дорогие лекарства люди сами себя "уговаривают", что им полегчало после приема волшебной таблетки). Почему так получилось? А потому что так проводились оплачиваемые фармацевтическими компаниями, разработчиками дорогих таблеточек, "исследования", на основе которых делались выводы о волшебности.

И пототому что так устроена наша психика - можем убедить себя в чем угодно
А вы тут про "кто-то, где-то, о чем-то..."

Вы понимаете КАК научно доказываются теории и выявляются тенденции?

СКОЛЬКО надо статистики, по какому количеству факторов и их взаимодействию надо сверять даже однотипные, казалось бы, причинно-следственные связи, чтобы хотя бы начать говорить о статистической значимости ТЕНДЕНЦИИ?
Короче (пока я вся не вышла на пар и дым в свои полтретьего ночи).
НЕТ НИКАКОЙ СВЯЗИ СУДЬБЫ ЛЮБЫХ РОДСТВЕННИКОВ за исключением одного - мы повторяем впечатанную в нас в детстве модель поведения и восприятия действительности, если сознательно не останавливаем себя на этом пути и не переходим на СВОЙ Путь.
Полная аналогия детей сирот и детей алкоголиков.

Можно самому плодить сирот и быть алкоголиком, оправдываясь "судьбой-индейкой" и "психогенетикой", а можно растить чудесных детей, хранить семью и вообще не пить, ВЫБРАВ СВОЮ СУДЬБУ.
С собой делать одно - ЖИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 06:19 
Я в детстве очень боялась соседа, он старше моих родителей. Всегда помню, что внушал он мне какой-то ужас., хотя ничего плохого нам, ребятне, не делал. А потом оказалось, что он совратил собственную дочь. Вот так-то


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Великолепный пример ПОЛЬЗЫ страха.

Настоящего, здорового, ЖИЗНЕННО ВАЖНОГО страха.

Подсознание вычислило этого мерзавца и послало сигнал "ОПАСНОСТЬ!!!!!"

Спасибо подсознанию и этому страху за ваше непорушенное детство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:52 
Аптечечка! вот.. со всякими бабочками, ночными кошмарами, высотой и темнотой, клаустрофобией и параноей... жить-то можно! порой дискомфортно канеш, и то лишь в тех случаях когда с этим непосредственно сталкиваешься... ну Вы об этом сказали выше.. а вот что делать с этим дурацким Страхом ОДИНОЧЕСТВА, мешающим быть счастливым, привязывающим мертвым узлом иногда к кому-то, не всегда достойному, от кого должны освободиться, но так Страшно ступать с какой-никакой земли в пустоту. И какой тут можно план МЧС придумать?! - любовь то на дороге не валяется .........и Страшно, что больше такое не повториться, страшно, что будет кто-то другой - а Его не будет и т.д.

вообщем уже почти год не могу себе уверенно сказать "ВСЁ! Это Конец!" - Стррррашно! ... я это - а может и не надо себя насиловать и расставаться с надеждой?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А что - не до конца с бабочками разобралась? Есть остаточные явления?
Ты говоришь про другое.
Страх Одиночества - "отрыжка" несформированного Самоопределения.

Если ты не понимаешь, кто ТЫ, тебе необходим КТО-ТО, чтобы определить ТЕБЯ.

Отдельная тема, которую мы, кстати, прорабатывали когда-то в ветке.
А Страх потерять ЛЮБИМОГО - нормальное состояние и нормальное чувство.

Без этого мы не были бы людьми.

Любовь без этого Страха не бывает.

Как нет жизни без смерти.

"Расставанье - маленькая смерть".

А иногда - и не маленькая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, я перечитывала ещё раз, и никак не могу "додумать" страх падающего самолета. Боюсь пережить именно тот момент, когда он будет падать. В истории - самолет упал - кто то выжил - не верю.
То есть истории в духе - "потеряю работу" "бросит любимый" итд итп, я не боюсь, потому что знаю, что выживу - и не такое бывало.
А вот летать глупо животно боюсь, после одного рейса с сильными турбуленциями. Естественно летать периодически приходится всё равно, но за эти 2-3 часа я выхожу из самолета полностьju обессиленной, как после дикой нервотрепки.
Жутко боюсь именно момента взлета.
Помню твою методику про золотую руку, держащую самолет - не получается применять, то есть представлять - представляю, а что поможет - не верю! :(

Через две недели в Москву лететь на выставку, сил моих нет, как только про это подумаю... НЙ опять отложила на НГ :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:31 
2 Gemini: похоже на перинатальное. Травматичное переживание сработало триггером для перинатальных уровней психики и запустило страх смерти. Ведь роды - смерть водоплавающего существа и рождение млекопитающего. Корректируется ребефингом или холотропным дыханием. Станислава Грофа почитай


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Спасибо Уточка, пойду Грофа в гугл искать!
До этого злосчастного рейса я тоже на самом деле боялась, но как то умеренно что ли... а сейчас даже когда высоту наберет не могу ни на секунду отключиться - чуть качнет, я уже в ручки зубами впиваюсь и готова зажмуриться и cжаться в комочек :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 12:45 
2 Gemini:
Гроф у Гордона http://video.yandex.ru/users/bersnev/view/7
Фильм о холотропном дыхании http://olga-podolska.livejournal.com/42643.html


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
По второй ссылке к сожалению файл удален с сайта, а про Грофа посмотрела - интересно, он там приводит примеры реинкарнации, я уверена, что где то уже об этом читала.
И всё таки - страх летать очень распостраненная история, у меня нет подсознательного убеждения, что именно мой самолет обязательно разобьется. Склонна думать, что это может быть проблемой контрол фрика - не я веду самолет + не знаю и не понимаю, как оно работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 13:55 
2 Gemini: ну, фильм можно поискать по названию. А то, что ты описываешь как проблему потери контроля - практически описание родов, они происходит, как стихия


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Gemini:
А чо молчишь, если не веришь Руке и боишься?
Проблема-то глубинная.
А именно - неверие в то что ТЫ достойна ПРИЛОЖЕНИЯ РУКИ. Понимаешь?
Да - перфекционализм. Да - ситуация, когда от тебя ничего не зависит.
НО! Мы приходим в физический Мир НЕ ПО СВОЕЙ Воле и уходим НЕ ПО СВОЕМУ ПЛАНУ (если не считать самоубийств, которые, на самом деле, тоже НЕ являются проявлением свободы Воли, но это - отдельная тема).

Одно полное ПРИНЯТИЕ двух точек абсолютного НЕКОНТРОЛЯ позволяет "провесить Гамак Судьбы".
Постарайся увидеть эту картину.
Есть две ОСНОВЫ, на которые закреплены два конца Гамака.
Основы - не твои.
Гамак - не твой.
Но всё это СОЗДАНО ДЛЯ ТЕБЯ.
ПЕРСОНАЛЬНО ДЛЯ ТЕБЯ.
Ты можешь лежать, сидеть, спать, песни петь или слезы лить в этом гамаке.
Ты можешь прорвать гамак и ВЫПАСТЬ (отдельная тема).
Но понимание своего места и наличия Гамака дает особую Устойчивость и особый душевный Покой при любых жизненных обстоятельствах. ПРИ ЛЮБЫХ.

Попробуй перейти к Золотой Руке через Гамак.
Это - путь неуверенных и недоверчивых, но тоже - Путь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 02:47 
У меня с поездками в машине такое, причем успокоиться не получается вообще. Поездки в автобусах, маршрутках и т.д. переношу абсолютно нормально и без проблем, а вот в машине, когда за рулем не я... катастрофа. Сама не водила очень давно правда, но мне за рулем всегда было спокойно достаточно. Когда же сижу рядом с отцом, например, когда приезжаем в Ульск к родителям или бывает такси вызываем - трясти начинает так, что у меня голова вообще отключается. И такая реакция на конкретных людей, в основном, или на стиль вождения какой-то, разобраться не могу. Т.к. когда муж был за рулем я чувствовала себя спокойно вполне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 02:54 
2 shanelka: Когда человек едет в машине в качестве пассажира, то попадает в те же состояния сознания, в которых был в утробе. Если появляются беспокойство, страх - были нарушения в первой БПМ по Грофу http://www.mendel.kiev.ua/breathwork2.htm Корректируется ребефингом. И прощать отца, нарабатывая тем самым доверие к миру.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
2 shanelka:
Со мной подобное только вот недавно произошло - полтора часа в маршрутке до другого города - в состоянии сжатой и звенящей пружины. Причем с первой минуты поездки - я почувствовала ненадежность водителя. Зная, КАК водят профессионалы и зная свое чувство равновесного покоя в машине при этом, тут - при всем вполне внешне нормальном ходе поездки - меня колбасило и хотелось выскочить из нее поскорей. Приехали до места, я, лишь выйдя из машины, созвонилась с их диспетчером и посоветовала именно данного водителя больше в рейс не выпускать. Через два дня узнала, что он таки создал аварийную ситуацию, хорошо, никто не пострадал.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 03:02 
2 utochka:
А если не беспокойство и страх, а вообще паника-паника?))
По поводу отца поняла, да. Очень много думала над этим после общения с тобой. На выходных долго продумывала, аналиировала, пока не поняла, что я не преувеличиваю - не любви, ни доверия, ни уважения я к нему не чувствую. Почему - вопрос третий, мне сложно понять, почему так получилось. Но работать с этим явно надо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 03:05 
2 Lissa:
У тебя видимо что-то вроде предчувствия возникло, знакомо тоже. У меня немного другая ситуация - уровень профессионализма не влияет вообще - я спокойно моталась за 200км в другой город с подругой, когда она 2й раз села за руль. и все было спокойно и нормально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 03:13 
2 shanelka: Паника - это ж целый комплекс чувств: там истрах, и недоверие, и конфликт между желанием контролировать ситуацию и невозможностью это делать. В личку сейчас черкну


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB