Текущее время: 13 май 2024, 07:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 shanelka:
Ты методику МЕТЛЫ помнишь? Она работает независимо от того, кто ты - водитель или пассажир.
Расслабляет, переводит всплеск энергии в "защитное поле вокруг движущегося объекта".
Если начинать разбираться с "глобалками" отношений с человеком за рулем, когда вы УЖЕ в дороге, можно не просто панику пережить, но и инфаркт себе устроить.
Взаимоотношения с отцом (знакомым, партнером по бизнесу и т.д.), увиденные особенно остро или с новой точки зрения В СВЯЗИ с твоей реакцией на осознание, что этот человек прямо сейчас управляет машиной, от сохранности которой зависит твоя жизнь и судьба, - одно. Это - важная работа для ситуации ВНЕ дороги.

В момент включения ощущения опасности необходимо зафиксировать ИНФОРМАЦИЮ для дальнейшего анализа и МГНОВЕННО включить внутренее состояние ЗАЩИТНОГО ПОЛЯ - Метлу, Руку, Сферу - для кого что лучше работает.
Только сегодня ночью наша Герличка, прочитавшая перед этим то, что я написала про ГАМАК, попала в жуткий тропический ливень на хайвее по дороге домой от меня. Она вообще паникерша по природе, к управлению машиной на большой скорости в потоках воды со всех сторон и полном отсутствии видемости не привыкшая, так как переехала в наши тропики всего полгода назад, но тут подсознательно включила всё то, что надо было включить, и спокойно доехала. "Спокойно", замечу, во всех смыслах этого слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 31 май 2010, 11:33 
Метла
Выезжая из дома, представлять, что расчищаешь дорогу впереди себя большой метлой.
Она так часто-часто (как "дворник" на лобовом стекле на максимальной частоте при сильном дожде) должна туда - сюда махать, захватывая обочину и встречную полосу, РАСЧИЩАЯ дорогу ОТ НЕПРИЯТНОСТЕЙ.
Когда работает Метла, ты НЕ ВИДИШЬ препятствия. НЕ КОНЦЕНТРИРУЕШЬСЯ на представлении ВОЗМОЖНЫХ проблем, а замечаешь только реальные. Ты сосредоточен на дороге, отпустив Метлу делать своё дело и расслабившись. В результате твоё внимание и скорость реакции улучшаются в разы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 03:11 
2 apteka:
О, Метла значит и здесь применима, попробую. На самом деле сейчас это ситуация довольно редкая, т.к. живем в разных городах. Но вот пока возможность есть, надо пораскапывать, что за этим всем сидит...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 05:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
2 shanelka:
Подтверждаю, очень действенно. Я сама не вожу, всегда пассажир, периодами накатывает паника из-за разных причин( лихач подрезал, у мужа какое-то настроение дерганое, и тд) применяю метлу. И замечала, что не только я успокаивалась, но и муж как то спокойнее машину ведет, и лихачей не попадается :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Метла кстати у меня на ура работала, разметала контролеров, когда студенческий просроченный был! :smusche_nie:

Аптечка, я всё понимаю мозгами, буду думать, спасибо за гамак. Думаю, мне как раз пока для слабых и понадобится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 08:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Gemini писал(а):
Метла кстати у меня на ура работала, разметала контролеров, когда студенческий просроченный был! :smusche_nie:

Аптечка, я всё понимаю мозгами, буду думать, спасибо за гамак. Думаю, мне как раз пока для слабых и понадобится!


МЕТЛА разметает любые потенциальные неприятности на дороге (дорога - понятие общее), создавая расширенный потенциал направленного вытеснения.
СФЕРА - более локальная штука. Её лучше в стационарных условиях НЕинтенсивногго движения или его полного отсутствия применять.
РУКА - открытая Защита Поддержкой.
ГАМАК - максимально расширенный образ, из которого САМО создается то, что тебе необходимо в данный момент. Одна "засада" - надо ДОВЕРИТЬСЯ И ОТДАТЬСЯ. Как всегда при работе с Полем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 09:46 
Уже рассказывала как-то, как методика "Метла" помогла знакомой девочке, сдававшей на права. Делали ее она - в машине и ее мама - дома.
ОБЕ в один и тот же момент УВИДЕЛИ препятствие - большой грузовик, выезжающий со стоянки, только девочка - за рулем, а мама - дома на диване!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2010, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
2 apteka: рука считаю не работала потому, что я не старалась поменять взгляд на происходящее в голове, а просто сьежившись уже в клубок пыталась представить руку, а не применить методику. Хотя, мне визуально всегда трудно было. Но твой ответ про гамак у меня отложился в голове и я уже два дня об этом думаю.
Надо сначала для методики фундамент в голове создать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Как работать со страхом темноты?
В квартире. И вообще со страхом оставаться одной в квартире с наступлением темного времени суток?

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 05:33 
2 kolechkina:
А как с любым страхом, не пробовала, Колечко, не получилось?
И еще - была какая-то реальная причина испугаться или страх сам по себе возник или сохраняется с давних (детских) времен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
С детских. В пять уже очень боялась в квартире темных мест, кладовок, туалетов и ванн. Пробегала мимо быстренько, чтоб никто не выскочил оттуда или туда не утащил.
Смешно, но лет до 11 я так делала.
Сейчас просто, когда прихожу домой в темное время, проверяю шкафы, кладовки, места за шторами, и тд.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 kolechkina:
Абсолютно нормальное явление в детстве. У ВСЕХ бывает. Сама помню прекрасно.
Вопрос СЕЙЧАС один - чего именно ты боишься?
Работа со Страхом всегда зрит в корень - надо вытащить глубинный Перво Страх.
Кто там у тебя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
я знаю, я знаю, как с темнотой быть)
надо выключить свет и смотреть полночи ужастики, в полном одиночестве. И чтобы не современные, а с резиновыми вурдалаками.

у меня эксперимент не совсем чистый был, ибо живность, да и тихо-тихо дома не бывает (то унитаз подтекает, то дворник на улице метлой шкрябает, то дверь от подъезда громыхнет, в общем - абсолютного одиночества не получилось.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
apteka писал(а):
надо вытащить глубинный Перво Страх.
Кто там у тебя?


Как это вытащить?

apteka писал(а):
чего именно ты боишься?

Того же, что и в детстве - что там кто-то сидит :nez-nayu:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
kolechkina писал(а):
Как это вытащить?


ДОДУМАТЬ. Пройти по цепочке. Кто там - откуда взялся - что мне от него - почему он это может мне сделать - а я что? И так далее. Потом довести ситуацию до абсурда (помогает написать рассказ-сценарий) и трансформировать в СМЕШНОЙ "ужастик".
Пример трансформации. 7-ми летняя девочка практически не спала - ей постоянно снился дракон, который гнался за ней.
Что там было в подсознании и что за ситуация создалась в реале, я обсудила с её родителями, но надо было мгновенно купировать эту УЖЕ Колею ужаса.
Я спросила малышку:" А ты его разглядела - дракона этого?" - "Нет, я боюсь на него смотреть!" - "Вот и зря - у него в пасти прекрасный цветок, который он всё это время мечтает тебе подарить, а ты почему-то убегаешь! Бедный Дракоша!".
Больше ни одного кошмара не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
А вот что бы использовать мне сегодня вечером(!), чтобы решиться написать письмо потенциальному работодателю, который на меня пытался выйти, пока я отдыхала на океане, и я продолбала его звонок, но знакомый, работающий на него, сказал на днях, что ещё ничего не продолбанно, давай связывайся с ним... А я чего-то боюсь до усрачки, простите за выражение :shuffle: То ли это я разумом понимаю, что не готова к интервью, хоть и формально прохожу по опыту, но готовиться к интервью надо, а мой детка только-только начал спать по ночам, мозги ещё как кисель, и днем работать, сижу вечером до полуночи и учусь, но явно не успеваю, только психую ещё больше... То ли на моих нервах сказывается ситуация этого лета, когда я была-таки вынуждена потыкаться по разным интервью в состоянии полного недосыпа и пессимизма, т.к на нынешней работе обстановка ухудшилась? Я тогда провалила несколько собеседований с треском, очень обидно было, пару я хоть и прошла как-то, но все равно ж меня не захотели... То ли как раз на моей нынешней не очень, мягко говоря, любимой работе мне самооценку опустили? А на ту работу я бы пошла, и наверняка мною были бы там довольны...

Ну и как, как мне прекратить этот мандраж и заставить себя, во-первых, попросить об интервью, а во-вторых, очень хорошо сосредоточиться и просидеть за учебой бессонную ночь-другую да чтобы за это ничего не было? :-): Блин, а может, я просто витаю в облаках, и на самом деле мне объективно лучше не рыпаться никуда...

...Вот такая картинка, ворох сомнений и страхов, не слишком больших, но их очень много :-): Чем это лечится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 15 дек 2010, 22:21 
Skydiver писал(а):
Чем это лечится?

продумать, что наихудшее может случиться, если не выйдет как задумано.
принять решение на попытку, прижать попу к стулу, готовиться и делать МОСТ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
leanav писал(а):
Skydiver писал(а):
Чем это лечится?

продумать, что наихудшее может случиться, если не выйдет как задумано.
принять решение на попытку, прижать попу к стулу, готовиться и делать МОСТ.


Большущее спасибо за ссылку! Он-то, Мост, мне сейчас и нужен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Ты МОЖЕШЬ.
Сейчас или немного позже - решать ТЕБЕ.
Если ПОКА ты нужнее ребенку, а финансовая ситуация не давит за пищик, не дергайся и приведи себя в состояние Боевой Слон постепенно.
Если ОЧЕНЬ надо и / или ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, представь себя Боевым Слоном и ВПЕРЕД.
Ты МОЖЕШЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 17 дек 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
2 Skydiver:
Ты МОЖЕШЬ.
Сейчас или немного позже - решать ТЕБЕ.
Если ПОКА ты нужнее ребенку, а финансовая ситуация не давит за пищик, не дергайся и приведи себя в состояние Боевой Слон постепенно.
Если ОЧЕНЬ надо и / или ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ, представь себя Боевым Слоном и ВПЕРЕД.
Ты МОЖЕШЬ.


Фу-у-уф! Аптека, спасибушки тебе! Я помедитировала на этот текст пару дней, и меня только что попустило! Умею я же я сама себя накрутить и пищать от напряжения...

Делаю так: моему пацанёнку нужна счастливая спокойная мама и стабильное финансовое положение, поэтому я отправлюсь-таки на поиски. И если меня в том месте всё ещё ждут, то пара дней перед праздниками большой разницы не делает, и я спокойно приведу мозги в боевую готовность. Не получится - поищу ещё.

И я случайно узнала много нового о боевых слонах: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/814745 :-) Мне представлялись бесстрашные свирепые махины, а в результате я чуть животик не надорвала, читая о сражении македонцев со слоновьей армией :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Умею я же я сама себя накрутить и пищать от напряжения...

Сохрани эту мысль и не забывай напоминать себе. Это - тоже задача для Контролера, кстати.

Skydiver писал(а):
И если меня в том месте всё ещё ждут, то пара дней перед праздниками большой разницы не делает, и я спокойно приведу мозги в боевую готовность. Не получится - поищу ещё.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Skydiver писал(а):
Мне представлялись бесстрашные свирепые махины, а в результате я чуть животик не надорвала, читая о сражении македонцев со слоновьей армией

Отлично!!! Держи этот образ и этот настрой, мой дорогой Боевой Слон! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
а что делать со страхом, который не лечится логическими рассуждениями ? :is_te_ri_ka:

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Лёлишна писал(а):
что делать со страхом, который не лечится логическими рассуждениями ?

Конкретно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
А можно вопрос? (я новенькая, очень приятно.)
В 15 лет я перенесла, ну, скажем так, неоднократное сексуальное использование с элементами насилия, от 40 с лишним летнего мужчины, отца моей подруги.
Затем на 13 лет произошел провал в памяти, я просто это забыла. Неврозы конечно, психосоматика, фобии (не могла спать одна в квартире вообще.) Далее везде.
В 28 лет произошёл перелом, будучи матерью уже, под воздействием альтернативной медицины я ВСПОМНИЛА, пережила пост-травму, повалялась в постели пару дней, прочитала всё на эту тему, написала, занятия с психологом ведутся до сих пор. Не только на эту тему, но в том числе. Есть флешбеки, ночные кошмары, на тему сексуального насилия не могу ничего читать, смотреть, переводить. Вроде в ежедневном - больше особо влияния не вижу.

Ночные кошмары повторяются всегда по одному сценарию: я забыла закрыть дом, и в него зашел чужой и явно активно настроенный мужчина, чётко понятно, что насильник. Я пытаюсь с ним бороться (ну в том числе например по голове утюгом), но мои удары слишком слабы, он только смеётся надо мной и подходит всё ближе. Кричать я тоже пытаюсь, но выходит писк, голоса нету. В общем, дальше всё очень плохо, просыпаюсь в поту, бледная с жуткой тахикардией и в слезах. Если дома никого нет, то х-во совсем (я мать-одиночка и дети ночуют несколько раз в неделю у бывшего). Если дома дети, то легче. Когда была рядом любимая девушка - я её просто будила и она мне очень помогала просто своим присутствием. Сейчас мы расстались, и в любом случае она у меня ночевала редко. Короче, часто получается, что я одна. В общем, это немного мешает жить. Особенно учитывая, что мне очень нужен полноценный сон (я очень-очень много работаю).

Внимание, вопрос (с).
КАК принести в свой сон ощущение собственной силы, того, что я могу бороться, могу что-то сделать? Как убить гада, в общем? Я почему-то чувствую, что это возможно.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:10 
2 Dinka:
Аптека будет попозже. Она обязательно ответит тебе, подожди чуток, хорошо!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB