Текущее время: 27 апр 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 31 мар 2008, 18:03 
Конечно же, в основном - из семьи, и еще то, что заложено в генах. Просто пока они в подростковом возрасте - часто протестуют по поводу и без, в т.ч. и против родительского воспитания. Когда подрастают - начинают больше понимать, умнеют. Я это имела ввиду.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 16:48 
Есть горькая шутка нашего времени: только в России сейчас не только встречают по одежке, но по ней же и провожают. Люди ведь чувствуют весь цинизм... Умные люди точно чувствуют...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 30 апр 2008, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посе определенного достигнутого ВНУТРЕННЕГО уровня провожают не по одежке. Более того - даже не замечают одежку при встрече.

Это я говорю на личном опыте общения с теми, кто летает только на личных самолетах и кому Диор шьет на заказ попоны на лошадей и подстилки для собак, живущих в собственных домах (не могу назвать ЭТО конурой) с кондиционером и полами с подогревом).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 15:58 
привет! у мя такая проблема: я вроде бы не замыкаюсь в себе , но и не сильно общительная! мне понравился квнщик!он классный он умный но амбициозный !но и я конечно не промох, я ему понравилась ,но не знаю о чем с ним разговривать! просто туплю,тупо улыбаюсь !! как мне понять его!как найти его волну!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 01 май 2008, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Здесь про другое совсем... Хотите конкретно об отношениях, перейдите ко мне в ветку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 25 апр 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прочитала сейчас про испортившуюся атмосферу на сайте и захотела "поднять" этот пост.

Добавить мне нечего. Перечитала и снова сама расплакалась, вспомнив всё...

Очень надеюсь, что меня поймут те, для кого это написано, - люди, спообные понять чужую боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 00:22 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, что прочитал и понял.

Я опять перечитала и опять реву...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 07:02 
И снова слезы с утра, как тогда.

И об островах. Есть люди, которые хотят оставаться гордыми островами наперекор всему до конца.

Недавняя сценка.

Автобус идет по обычному внутригородскому маршруту. На переднем сиденье сидит оооочень пожилая женщина, перед одной из остановок она нажимает кнопку, у водителя загорается табло "остановиться", автобус тормозит и останавливается.

Женщина долго встает, медленно собирает пакеты, начинает спускаться со ступенек. Видно, как ей трудно это делать, движения замедленны и напряжены. Несколько человек спрашивают, не нужна ли ей помощь... Женщина останавливается, гордо поворачивает голову к спрашивающим - Нет! Спасибо!

Продолжает медленно спускаться. Сидящие в автобусе с уважением смотрят ей вслед. Она выходит, медленно отходит от автобуса на несколько шагов, водитель осторожно трогает с места.
Никто не поторопил, никто не бросился на помощь, уважая самостоятельность и не желая унизить непрошеной помощью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разговорушка, а начни, пожалуйста, эту тему - самоопределение в старости.

Очень важная тема для взрослых дочерей и сыновей.

Сделай отдельный пост из этой истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:49 
Да. Обдумаю. Очень важный вопрос.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я написала тебе огромный комент на эту тему, но его сожрал "хлопок".

Если хочешь, давай вместе, но лучше начни, а я подтянусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 23:08 
Жааааалко как...

С утра, ладно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 11:27 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я бы не сказала, что объединяет только чувство общей опасности.

Иногда общая опасность делает из людей толпу или даже стаю. Особенно - за гранью отчаянья.

Вылезает глубинное. А там много чего может оказаться - в глубине.

Общее горе - особый случай.

Я-то понастоящему полюбила американцев после 11 сентября. Наблюдала Нью-Йорк и глубинку непосредственно. А потом были ураганы...

Подонки были, есть и ещё долго будут, но в подавляющем большинстве люди прекрасны и удивительны.

У всех на глазах было ЕСТЕСТВЕННОЕ слияние единиц в НАРОД, естественный альтруизм, естественный подъем Духа каждого и всех вместе...

Более того, было естественное единение НАРОДОВ. Заголовки во французских (самых антиамериканских из всех европейских) газетах:"Мы все - американцы!"

Это надо было пествовать и поддерживать, а получилось как всегда...

Вот уже две тысячи лет упускаем шансы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 22:15 
Упускаем шансы потому, что (в большинстве случаев) мелкое, личное побеждает большое, общественное. Есть вариант решения проблемы, при котором мне будет хорошо - но в ущерб, скажем, предприятию. Делаю, как лучше мне.

Сделать лучше для предприятия, при этом осознавая, что городу будет хуже - пожалуйста!

Сделать хорошо городу, при этом ущемив интересы области - легко!

Вырвать кусок государственного бюджета для своей области, зная, что из-за этого будут прозябать другие регионы? Не вопрос! Здесь ведь, в моей области, избиратели меня похвалят: "Наш губернатор - молодец! Вот как область-то расцвела!" Действительно - расцвела...

И так далее, по цепочке, вплоть до всепланетных проблем. А ведь всеобщая, без подталкивания извне, а идущая "по зову сердца" заинтересованность КАЖДОГО в решении проблем любого уровня по принципу "должно быть хорошо не только мне, но и другому" - вот, как мне кажется, ключ к единению наций, народов.

Именно об этом ты написала в "Чужом горе"...
Но почему побеждает худшее, если, и в этом я абсолютно с тобой согласен, "...в подавляющем большинстве люди прекрасны и удивительны"?
Лирическое отступление:

Сын спрашивает у отца:

- Папа, а почему говорят: "Плохих людей меньше, но встречаются они чаще"?

- Сына, - ответил папа, - на самом деле хороших людей больше, просто плохие лучше организованы.
Это - одна из причин. Хорошо организованная группа из трёх подонков легко может поставить "на уши" целый вагон электрички (100 человек). И не один вагон, а несколько.

Хорошие же люди, скажем, на митинг против застройки детской площадки гаражами, организовываются гораздо труднее...
Но есть, как мне кажется, причина главнее этой. Ведь решения на уровне предприятия, города, области, страны принимает вовсе не (надеюсь) криминалитет. Тогда в чём дело, почему???
Рассмотрим, КТО принимает решения (разных уровней, за исключением первого уровня - семьи). Директора, депутаты, чиновники. А вовсе не народное вече. То есть люди, которых избирают или назначают. По уму, на эти должности должны назначаться (или избираться) лучшие из лучших. Своего рода селекция. На деле же... продолжать?
Вот и получается, что люди на должности, уполномоченные принимать судьбоносные решения, назначаются по принципу: «чуть хуже, чем вышестоящее руководство (чтобы «не подсидел») или «кто больше заплатит за кресло». Сомневающимся напомню, к примеру, министра здравоохранения Зурабова. Таким образом, происходит СЕЛЕКЦИЯ НАОБОРОТ. И решения они принимают – соответствующие…
Поэтому фразу сына я перефразирую так: «Плохих людей меньше, но сидят они выше».
P.S. Хороших людей много , амишей - мало.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ох, Мастер.

Со мной на ЭТУ тему лучше не начинать, а то БХ прихлопнут.

Ты же читал мой ЖЖ - знаешь про мою тяжелую руку в политических вопросах.

А ведь я стараюсь только по американским квадратам наводить прицел, хотя есть что сказать про российскую карту, сам понимаешь...
Да, идея демократии выродилась во всем мире.

Она не работает в обществе массовой дезинформации, где исключительно легко внушить, что угодно, и увести внимание от чего угодно.

В кичащейся своим свободолюбием и демократичекими ценностями Америке это делается с такой же легкостью и виртуозностью как и в России.

Для этого государству или военно-промышленному комплексу не обязательно захватывать телеканалы и физически убирать оппонентов.

Надо просто изучить правила игры человеческой психологии и обладать достаточным гонором, чтобы считать себя носителем истины или правильной цели.

Остальное - дело техники в прямом смысле этого слова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 15:42 
Всё понятно. У матросов больше нет вопросов... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
.

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Спасибо за поднятую тему.

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 05:27Сообщения: 223
Да я понаписала сначала, потом засомневалась как обычно и стерла.. а удалить никак(

_________________
Главное, самому себе не лгите (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОНЯТЬ ДРУГОГО
СообщениеДобавлено: 28 фев 2015, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
reshuege писал(а):
я понаписала сначала, потом засомневалась как обычно и стерла

Балда! :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB