Текущее время: 12 май 2024, 10:21

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 01:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптека, тут буквально на днях, в очередной раз культурно послав одного бывшего и в очередной раз столкнувшись с его непониманием, спросила друга: почему мужчины понимают слово "нет" только, когда их грубо посылаешь? Он ответил примерно следующее: потому что у женщины часто "нет" означает "может быть" или "ну, ты еще немного поуговаривай, а я поломаюсь". Да, я не такая, подруга Ваша не такая, но стереотип то у мужчин есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2007, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это - точно. Стереотип есть и работает. И на этот стереотип работают намного больше дам и девиц по сравнению с работающими против него. Отсутствие этого стереотипа у мужчины вызовет реакцию "Какой грубый осел!" в первой группе и "Настоящий мужчина, жаль - не судьба!" - во второй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 18:30 
А мне ИМ жалко почему-то? Все мы наверное хоть раз становились на его место - докучали, досаждали людям, которым до нас дела нет...
При этом можно обозвать это большим зазором, синдромом хорошей девочки (если речь о девочке) - тот же вид, только с боку.
Например, очень часто последнее время я пытаюсь себе представить, что чувствует ко мне бывший муж. Ничего - это слишком общо, мне бы конкретику. Память услужливо подсунула пылкого выюноша из университетских дней, который ходил за мной, как тень, совал какие-то записки, встречал возле общаги, готов был мотануться со мной на край света... Просто так, чтобы рядом. Чтобы вместе.
И который был без особого выбора выражений и всяких эмоций послан далеко и надолго, когда у меня самой уже вовсю рвало крышу от романа с будущим мужем.
И сейчас мне его конкретно жалко. Он ведь правда ЛЮБИЛ. Правда хотел быть рядом и сделать приятное. Правда мучался. Да только все эти эмоции были космосом для него, а для меня - пустым звуком.
Так что жалко их, ИМ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 11 июл 2008, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И мне жалко... Этого - реально жалко. Да и подруге потом жизнь сказкой не казалась. Ну, то есть - совсем!

И у меня такие были по жизни в большом количестве, каюсь... Да что там были - есть. Ждут в России, когда я прилечу пару раз в год, чтобы увидеть хоть на часок. Мне некогда, всё расписано, но жалко безумно... Потому что могу себя представить на их месте... Могу... Любить 20 лет, 15-ть, 10-ть... И жить от встречи до встречи, ни на что не надеясь... Я никогда не подавала надежды, с моей стороны всегда была и остается только нежная дружба и помощь в трудную минуту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
apteka писал(а):
Ей надо было до смешного мало: взрослый и самостоятельный друг, с которым периодически можно весело и необременительно заняться сексом. На большую любовь и романтику у неё ни сил, ни свободной части души нет. Точнее - в душу так наплевали, что ещё не просохло...


Во-во,про меня слова.А то все мои мужчины через месяц после знакомства женится хочут..На мне...Смешно,ей-бо...И на высоту меня возносят,и нимб с крыльями приделывают.И не хотят замечать ада в моей душе...Или думают,что этот ад они-то уж точно сумеют райскими цветами засадить.И чего с этим делать? Пока только улепетываю,оставляя их с разбитыми сердцами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Марья писал(а):
И не хотят замечать ада в моей душе..

А тебе не надоело ад в душе таскать постоянно? Может, пора тушить огни под котлами со смолой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Я стараюсь,Аптека.Потушить сложно,хотя бы не поддерживать огонь под котлами стараюсь.Дровишек не подкидывать.Самой надоела тьма в душе.
Мне уже физически некомфортно - например,я постоянно мерзну.Все знаю,какая в России была аномальная жара летом.А мне было ХОЛОДНО! Все щитовидки в норме - думаю это изнутри идет.
При всем при том что позитивный человек,смешливый и улыбчивый.Это-естественное состояние,а тьма - это не мое. Мне самой плохо,но никак не могу избавится.Но надеюсь справлюсь с этим - тем более с вашей помощью)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Марья:
Пора ПИСАТЬ СЕБЕ СУДЬБУ. Ты видела здесь эту методику?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 01:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 04:45Сообщения: 85Откуда: Иваново
Нет,еще не все на сайте изучила.Но я не против написания новой судьбы)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Марья:


Самоцитаты:

"Напиши себе СУДЬБУ.
Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.
Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.
Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.
Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ."

"...Ты не женский роман про "чтобы он мыл посуду и носил тяжелые сумки" пиши, а СУДЬБУ.
Почувствуй разницу.
Этот рассказ - естественное продолжение Мастер-Плана, который тебе нужен первоочередно.
Ты спрашиваешь СЕБЯ:"Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. ЧТО ХОЧЕШЬ ТЫ.
Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя.
Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины или ЖИЗНИ твоей мечты).
Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть то-то и то-то...
Пример. Одной из наших подруг, нахлебавшейся с тупорылым мужем-алголиком, привалила козырная карта в виде умного, доброго, прекрасно обеспеченного, высокого и красивого мужчины. Она нос воротит. Почему? Он рыжий! Смешно? Лично мне - нет...
И так далее - по всему Плану Судьбы.
Разберись с собой - разберешься с другими..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Искала где спросить. Решила, что тут будет к месту... :shuffle:
Я вот сижу, думаю... :du_ma_et: А чем отличается Светлый Образ и Далекая Звезда? Эти два понятия родственны в моем понимании. Переплетаются между собой, но отличия-то все равно быть должны...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
А чем отличается Светлый Образ и Далекая Звезда? Эти два понятия родственны в моем понимании. Переплетаются между собой, но отличия-то все равно быть должны...

Ух, ты... Только я собралась уйти из эфира к дяденьке Морфею.

Светлый Образ мы создаем всегда, влюбившись.
Потом, полюбив, видим ЗАЗОР между СО и реальным человеком, но любим от этого не меньше, а пронзительней - с щемящей нежностью-жалостью понимая и принимая недостатки как любимые особенности.

Далекая Звезда НАВСЕГДА ДОЛЖНА БЫТЬ СО. Это - выданная роль, не подлежащая обсуждению.
На то она и ДАЛЕКАЯ, что за счет избирательно-принудительного удаления от обожающего субъекта не имеет возможности стать РЕАЛЬНОЙ со всеми положенными реальному человеку сучками, задоринками и червоточинками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 apteka:
:uch_tiv: :ro_za:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Эва:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 03:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Потом, полюбив, видим ЗАЗОР между СО и реальным человеком, но любим от этого не меньше, а пронзительней - с щемящей нежностью-жалостью понимая и принимая недостатки как любимые особенности.

:cry_ing:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
:friend: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
Если не видим зазор, или после того как видим зазор не можем быть с человеком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
после того как видим зазор не можем быть с человеком?

Тогда это - не любовь к человеку, а постоянный самообман влюбленности в СО, у которого с реальным человеком очень мало общего.
Имеет место перераздув СО - ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЗАЗОР ВСЕГО. Поэтому внезапное снятие шор и очевидность наличия зазора убивает чувство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Про мечты. Вопрос.

"A goal without a plan is just a wish" (вроде бы, Антуан де Сент Экзюпери)
То есть, цель без плана - это не цель, а мечта.

А к людям это тоже относится?
То есть, человек в твоей жизни, без присутствия Мастер Плана или любых каких-либо мозгов, это всего лишь мечта? :cry_ing:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Dinka писал(а):
человек в твоей жизни, без присутствия Мастер Плана или любых каких-либо мозгов, это всего лишь мечта? :cry_ing:

поясни пожалуста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 apteka:
Ок. Я пришла к выводу, что люблю исключительно только собственную персону. И СО, иногда. Поясню. Потому что когда тебе вывешивают записку на дверь - тебя здесь никто не ждет! Или когда тебе прилюдно в метро бьют по фэйсу с оттяжечкой так... Или когда выставляют письменный перечень условий при котором возможно подумают смогут ли с тобой быть, который несовместим не то что с Мастер-Планом, он с жизнью с трудом совместим. То, да! Шоры падают мгновенно и Чувство любви к себе так тщательно восстановленное из пепла перевешивает чувство любви к человеку. Увы. Не способна я мирится с такими зазорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МЕЧТА И РЕАЛЬНОСТЬ
СообщениеДобавлено: 23 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Poula писал(а):
Не способна я мирится с такими зазорами.

И слава Богу, что не способна.
Осталось уменьшить интенсивность раздувания СО с "из вши - слона" в "из воробья - голубя" и, в дальнейшем, "из 75-кг - в 80", что нормально и совместимо с реальной жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB