Текущее время: 12 май 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:44 
2 leanav:
Не зря же сплетни, злословие к грехам причисляется!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
leanav писал(а):
Shanti_Dreamer писал(а):
"живи сам и позволь жить другим" - самое золотое правило! тут же "не суди, и не судимый будешь" - и всё, что в корне этого выражения

:co_ol:
аха,
и маркеры тоже не надо ставить типа "вот они какие сплетники достали, а я вся такая хорошая".


согласна... "живи сам и позволь жить другим" подразумевает и "не сравнивай" тоже ;-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
"живи сам и позволь жить другим"

Shanti_Dreamer писал(а):
"позволь вещам случаться"

:a_g_a: :co_ol:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
не хочешь чтоб я тебе случайно навредила - либо не делись, либо конкретно предупреди меня и спроси - а оно мне надо?

D_Tasha писал(а):
Плюс видимо в силу того, что многие аспекты моей собственной жизни - это не секрет, то мне очень часто сложно понять

для меня тут главное слово - случайно! С моей очень ограниченной чуствительностью к тому, что есть секрет, а что - нет, лучше за ранее предупреждать, что вот щас я тебе секрет расскажу, а ты только никому не говори. И спросить тоже бы не мешало, хочу ли я его знать, ага, а то опять мусорный бачок получается...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 00:01 
D_Tasha писал(а):
а что - нет, лучше за ранее предупреждать, что вот щас я тебе секрет расскажу, а ты только никому не говори.

Вот точно. Я не расскажу, если со мной поделились, чтобы как мусорный бачок, хотя мне приятнее ощущать себя печкой, как в той сказке. Если сказали: никому, так никому, да. Про то кто и с кем по дефолту не скажу, ибо не мое дело, это дело участвующих.
Историю Аптеки считаю классной иллюстрацией, что трепаться про Это не надо никому, только хуже будет на ровном месте.

Сама могу поделиться секретом только точно зная, что дальше хода не будет. Иногда мне это бывает нужно, чтобы узнать мнение о ситуации со стороны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 11 май 2011, 04:54 
leanav писал(а):
это да, у всех свои фильтры и разные при том.

Вот, ты всегда правильно придираешься! :co_ol:
Именно так. Назовем этот фильтр эмпатией. Я обычно чувствую, если человек не хочет, чтобы я делилась полученной от него информацией. И случаев, когда бы меня обвинили в разбалтывании чужих тайн, не припомню. Кроме одного, но это была явная провокация. Кстати, тоже одна из граней этой темы. Как вовремя распознать провокатора и интригана, который разыгрывая доверие, ставит тебя в двусмысленное положение или ловушку?
Пример. Три подруги встретились и одна из них поведала двум другим (под большим секретом) тайну четвертой. Вскоре эта тайна стала всеобщим достоянием большого круга знакомых. И первая подруга обвинила в распростанении инфы одну из двух, которым сама же все и рассказала, а вторую при помощи тонкого шантажа заставила подтведить это обвинение.

Что же касается заглавного поста, то тут всё ясно. Женушке товарища по команде скучно было обтекать в одиночестве, поэтому она обрадовалась возможности сколотить компанию. Непорядочно, малодушно и глупо, потому что симпатий ей не прибавило. Но делать ее или ее мужа виновниками скандала тоже не правильно. Виновник тот, кто испачкал и вывесил свое грязное белье на улицу.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB