Текущее время: 13 май 2024, 00:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Помните тему об откровенности (viewtopic.php?f=32&t=899)?
Сегодня пришлось задуматься о специфическом приложении сказанного - не о выворачивании себя наизнанку перед близким, а о вываливании чужих тайн с целью либо "все кругом - в говне, один я - в белом фраке", либо "я тебе такое сказал, а ты мне всё ещё не доверяешь!".
Предыстория. Одна из самых знаменитых баскетбольных команд США с треском продула. Один из центровых-супер звезд выглядел на поле как "человек ниоткуда" - настолько был вне происходящего на поле, что закрались нехорошие подозрения. По ходу прессконференции были высказаны какие-то странные намеки на "подорванное доверие", расшифрованные комментаторами как необеспеченность нападения защитой и т.д. И тут сегодня ВСПЛЫЛО. Точнее - ВЗОРВАЛОСЬ.
Были намеки, что ушедший в параллельную реальность игрок переживал из-за разрыва с подругой, намеченной в невесты. Оказалось куда круче - подруга порвала с ним, потому что ей во всех деталях настучала про его "милые пацанские шалости" доблестная жена его "товарища по оружию", знаменитого Коби Брайана (который прославился не столько своей супер игрой, сколько обсосанной до последней капли всеми СМИ эскападой с откровенно подставной девицей в гостинице, обвинившей его в изнасиловании и красочно описывавшей несусветный размер того, чем её, типа, "залюбили до дыр").
Шо тут началооооооось!
Я ездила весь день по делам и слушала свою любимую станцию.
Народ (включая ведущих) резко разделился во мнении.
Мужчины обвиняли Коби, который "заложил друга, потому что его сука держит за яйца" (пардон май фрэнч - из песни слова не...).
Рефрен такой - НИКОГДА ничего не говорить жене или подруге, если это может хоть как-то хоть когда-то хоть при каких-то обстоятельствах навредить другу.
Друг может попросить не выдавать, хранить секрет и т.д. или ничего не сказать - НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТЬ БАБАМ. Даже самым любимым, умным и добрым. Потому что совершенно неизвестно, во что они превратятся через полгода, когда между нами пробежит кошка. Или я сам попадусь на леваке...
Есть доверие между близкими, но оно не покрывает чужие секреты. Точка.
Часть мужчин и подавляющее большинство женщин при этом требовало АБСОЛЮТНУЮ откровенность как неотъемлемую часть стабильных отношений и обещало со своей стороны полную открытость как своих, так и чужих "закромов, подвалов и чердаков".

Хотелось бы услышать не просто личные, но и аргументированные мнения. Можно - иллюстрирующие конкретный тезис истории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Что-то, Аптек, по ходу, здесь две темы в одном. Рассказывать второй половине о себе самом и рассказывать тайны друзей. Вот второе - это точно табу. Ибо, тайна эта не твоя. Лично мне не хотелось бы, чтобы мои подруги со своими мужчинами мои секреты обсуждали.Мужчины их мне вовсе не подруги.
Что касается своих личных "скелетов в шкафу", то тут тоже, на мой взгляд, все неоднозначно. Опять же, сужу со своей колокольни. Мне сильно много лет, у меня была и есть бурная личная жизнь,зачем моему мужчине знать ее подробности? Достаточно того, что уже по моему поведению он понимает, что жизнь эта - была. Дело не в том, что я чего-то стесняюсь, что-то такого запретного-запредельного делала, просто, как бы я историю своей жизни не преподнесла, интерпретирована она будет, в любом случае, исходя из жизненного опыта другого человека. Опять же, это я про интимные подробности, а не о самом факте существования оных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 06:02 
2 apteka:
apteka писал(а):
Есть доверие между близкими, но оно не покрывает чужие секреты. Точка.


И почти девиз, который я где-то прочла в довольно критический момент жизни и приняла, как руководство: "НЕ ДРУЖИ ВЗАСОС!"
Уже в который раз вспоминаю рассуждения инопланетянина Тора из книги Рона Хаббарда "Место битвы - Земля": информация о любом человеке - это рычаг!
Давая информацию о себе в чьи-то руки, вы даете РЫЧАГ воздействия на себя, которым кто-то когда-то может воспользоваться или который будет впоследствии висеть над вашей головой Дамокловым мечом, заставляя вас совершать определенные поступки.

Мы учимся на своих ошибках и я могу с полной уверенностью сказать, что говорить о себе даже в самом ближайшем кругу (а скорее - именно в нем, потому что посторонним мы редко рассказываем секреты, если это не случайный попутчик ) нужно, просеивая информацию, которой могут воспользоваться или рассказать еще кому-то случайно в припадке доверия к постороннему человеку или демонстрируя ему свою ... приближенность к нему ли, к чужим секретам и т.п., повышая уровень своей значимости.

Моя личная история тоже содержит такой опыт. После того, как я на работе поделилась с "надежным" человеком фактами о своей личной жизни, через какое-то время эта информация была использована против человека, о котором я рассказала.
Моя вина, которую я помню и буду помнить всегда.
И умаляет ее только то, что, используя подобную информацию о том человеке, которому я сдуру рассказала, смогла остановить поток грязи.
Мне и сейчас противно вспоминать, что я это сделала, но пришлось...
Я просто напомнила человеку, что в моих силах донести некоторую информацию до ее супруга и последствия будут непредсказуемы...
Назавтра же прекратились анонимные звонки, намеки и т.п.
Хотя, знаю точно, звонила она не сама.
Но если бы я сумела не рассказать, не было бы ничего, о чем я сожалею до сих пор!
Это был хороший жизненный урок, который, можно сказать, изменил мою жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
ээээ, тут как бы две составляющие...
1. Я получила инфу от друга, который был откровенен, он эту инфу не должен был разглашать, т.к. это не про него. Ну получила и получила. Зафиксировала и молчу себе дальше в тряпочку.
2. Инфа, выболтанная в припадке откровенности, ушла гулять в народ, причем кто то запустил это в народ намеренно. Т.е. с умыслом. Для того, чтобы навредить.
Аптек, мы все в какой то мере владеем чужими секретами. Сами ли догадались, случайно услышали, или кто то намеренно рассказал. Но в нашем праве не давать информации распространяться дальше.

Информация - это очень важно лично для меня. Поэтому ничего страшного и ужасного не вижу в собирании крох каких то фактов и их сопоставлении. Ну живу я так, проф.деформация. Без инфы не сделать выводы. Без выводов не принять правильного решения. А это не только к работе относится...

А вот применение полученной информации - это блин другой вопрос.

Ситуация №1.
Мой незабвенный бойфренд гулял. Да да. Догадывалась. Его друг мне как то проболтался. Типа, он тебя больше всех любит и тэ пе, но сама понимаешь, ходил в кафе-клуб-ресторан с другими девицами. Но это все фигня, не принимай во внимание.
Я не устроила никакой выволочки и вообще промолчала о том, что я знаю. И не потому что я не хотела портить отношения. А потому что я не могла об этом узнать сама. Только случайно! Бойфренд считал, что все шито-крыто. Я знала, что он скрывает. Но сказать не могла, потому что это не мой секрет, а его. Но вот обладание данной инфой позволило сделать некоторые выводы и скорректировать собственное поведение.

Ситуация №2.
Наш секретарь, пусть будет Света, написала в своем няшном дневничке в Сети об интимных отношениях с нашим инженером. Офис об этом догадывался, но молчал)). Но. Секретарь замужем. А инженер помовлен с другой. Но в этом же днеффничке были откровения поводу, какое на фирме руководство г--ное. С подробностями. И руководство это прочитало.
Один вопрос сказать директору в глаза, что он козел. Другой вопрос - разместить все это на общедоступном ресурсе с указанием наименования фирмы.
Причем наткнулись на этот днеффничок совершенно случайно! Искали другую инфу, в поиск вбили название компании, а тут и вывалилось...
Вопрос - мозг у секретаря есть? :-):

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 11:02 
Вообще-то я печально известный экзгибиционист. Но это, что касается меня и то не всегда. :mi_ga_et: Когда мне доверяют какую-то личную информацию и предупреждают, чтобы я ее не рассказывала, меня это удивляет, поскольку даже в голову не приходит детиться чужими тайнами. Есть, видимо, какой-то встроенный фильтр на то, что можно рассказать, а что нет. А потом, о себе-любимой все равно интересней поговорить, чем о других. :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Моя мысля такая:
- если ты гуляешь, делай это так, чтоб никто не знал, уж тем более не коллеги по команде, публичные люди, где и так кучи скандалов..если же ты гуляешь так, что у тебя знает полкоманды - сам дурак..никто не в праве ни от кого ожидать молчания и хранения такого секрета...никто никому ничего не должен...
- что касается себя и своих секретов - рассказывая что-то, я ЗНАЮ, что это может быть передано другим людям, именно поэтому фильтрую базар. Мне кажется, надо понимать, что все что сказано или сделано в присутствии кого-то еще, это уже не секрет и когда-то может всплыть, поэтому и относиться к этому надо как к несекрету.
- что касается чужих секретов...вот пришел БМ и рассказал историю о том, что его друг с товарищем и женой товарища ездили в поездку в город N, там в этом городе друг совершил перепих, а товарищ поделился с женой. И все мужики в компании вошли в ужас, а вдруг жена товарища расскажет жене друга, что там случилось. Не рассказала. Я говорю - ну и на фига мне вся эта информация. Вот мне оно лично зачем надо? А ситуация потом сложилась такая - большая национальная группа людей, человек 70, которые постоянно общаются, справляют праздники, и ВСЕ и мужчины и женщины знают, что тот самый друг гульнул вот с такой то девкой в такой то поездке...и все молчат...и все жалеют жену...и всем с этого тошно....

Короче, мой вывод не делай или не говори ничего такого, о чем возможно будешь сожалеть потом. И не фиг перекладывать свою ответственность за свое гавно на кого-то, кто просто потом об этом поговорил. Люди говорили, говорят и будут говорить, и от всех нельзя ожидать хранения твоих секретов...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
damochka писал(а):
Что-то, Аптек, по ходу, здесь две темы в одном. Рассказывать второй половине о себе самом и рассказывать тайны друзей.

Ссылочку в первой же фразе глянь, если что. И на название темы хоть одним глазом - там "2" не из общефизических соображений, а исключительно по причине раздвоения темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Может я и не совсем по теме - о личном... В моём случае я не просто "фильтрую базар", когда что-то "такое" о себе рассказываю, а непроизвольно занижаю важность сказанного - вербально + откровенно-положительный внутренний настрой - очень работает. Когда что-то передаётся как не сильно важное и почти незначительное и положительное (даже если это что-то "аморальное"), то и внимание к нему не такое острое - у людей нет желания фиксироваться на информации обо мне, пересказывать кому-то (а даже если и пересказывают - да на здоровье! я и сама доскажу-добавлю! ;-)). Пришло это состояние-умение ко мне через полное приятие всего в моей жизни. Ну да - для кого-го "УЖАС! УЖАС!". А для меня уже "ну ужас...ужас..." всё бывает... Люди чувствуют этот откровенно-положительный настрой - полное приятие, и информация просто по определению не может стать "оружием". Ведь даже если что-то завертиться, я найду в этом Урок и море позитива - пусть через трудные времена, но всё на пути к Свету - классно же! ;-)

А когда мне рассказывают секретную информацию, то это святое (опять же без лишней важности - просто так получается, потому что это всё равно что тебе ребёнка доверяют - ты же не отдашь его чужим - только обратно родителю, если что) . Очень дорожу тем, что друзья раз от раза говорят что-то в роде: "С тобой как с попутчиком в поезде - безопасно - можно душу облегчить и знать, что оно никуда не уйдёт"...

(тут же задумчиво хмыкаю про своего А - ААааа! ;-)) но это не секрет - Аптек, ты знаешь! ;-)) - это как продолжение МОЕЙ истории - правда же?))

вот такое ИМХО...

А про публичное... я вообще всё меньше и меньше присматриваюсь/прислушиваюсь к этим играм, в которые играют люди - просто грустно за человечество... Делать нам что-ли больше нечего?!?! Любили бы больше себя и друг друга... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Shanti_Dreamer писал(а):
Пришло это состояние-умение ко мне через полное приятие всего в моей жизни.

та же фигня...точно такое же состояние...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вот тут еще надо бы добавить - что для меня всегда есть табу на такого рода секреты подруг/друзей как медицинские проблемы или психологические проблемы. Это наверное прежде всего профессиональное.
Другие секреты - кто куда пошел, с кем побухал, перепихнулся - очень часто я такое мимо ушей пропускаю за неполезностью информации, и чтобы такое вспомнить-воспроизвести - это ж мне напрячься надо. Плюс видимо в силу того, что многие аспекты моей собственной жизни - это не секрет, то мне очень часто сложно понять, что мне сейчас рассказали что-то супер секретное. Если только оно не сопровождается комментарием - только никому не говори, либо относится к вышеупомянутым медицинским или психологическим проблемам.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:22 
Есть такая русская сыворотка правды - бутылка водки на троих, после которой выползает всякая хрень с ненужными подробностями. Вот однажды после дозы сыворотки один знакомый мне наоткровенничал про случайную связь с женой друга - ну друзья эти у нас общие, и я его прервать не могла, так как делала вид, что не сильно важное он говорит и мучилась от того, что мне нафиг не надо это знание. Ношу в себе уж лет 15 и до сих противно. И никому не расскажешь - все так же противно и люди-то свои родные. А он уж поди и забыл давно. А еще была подругой и у жены и у любовницы одного парня и они мне секреты рассказывали, делились про свою жизнь. Тоже вот в себе таскаю зачем-то, выбросить не могу. Но некоторые подробности жизни знакомых людей я иногда обсуждаю с другими людьми, потом страшно жалею об этом, но иногда все в себе носить как-то не получается. Наверное, можно абстрагироваться как-то, чтобы знание про других - само по себе, а твой душевный мир и покой - отдельно и их не смешивать? Ну я вроде как только теоретик, не знаю, о чем бы я разговаривала дома с близким человеком. Сплетничала бы, точняк.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
merry mery писал(а):
Ношу в себе уж лет 15 и до сих противно.

воот именно такое я терпеть не могу...сначала тебя используют как мусорный бачок, в который скинули свой мусор, а ты потом живи и мучайся, и еще и храни этот трэш про гроб жизни...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
У меня недавно была неприятная история на тему - коллеги сплетничали на кухне про другую коллегу - девочку О. Сказали примерно следующее: " что это О зачастлиа в Европу, наверное бойфренда там себе завела". Я О. знаю как глубоко семейную душевную девушку, сказала только в её защиту, что да ну ерунда глупости, она мужа любит и про себя подумала, что нехрен людям делать. Через пару недель встретилась с О., говорили о том, как мне живется в новом офисе, я возьми да пожалуйся на идиотизм сплетен меня допекающих, да ещё и в пример приведи эту историю. Этим я хотела абсурдность проиллюстрировать, ожидала, что девочка О. посмеется и скажет, что да ха ха, я звезда и привыкла, и пусть завидуют. Вместо этого О. побелела покраснела, закрылась, а минут через 10 зашла ко мне и серьёзным тоном попросила меня никогда и ни за что не обсуждать её с коллегами. Только спустя два месяца до меня случайно дошли слухи, что всё это правда и девочка О. теперь разводится с мужем. И со мной больше не разговаривает. А мне до сих пор неприятно. Потому что мне на её личную жизнь и правда глубоко наплевать, разве что подобное совершенно не вяжется с её образом и тем, как она себя позиционирует.

Вывод: никого не вижу, ничего не слышу -just stay away!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:00 
2 Gemini:
На ошибках учимся. Жалко, что на своих!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
продолжение ИМХО..

мне кажется, есть очень мало случаев, когда молчать нельзя... например, если человек маньяк опасный для общества или т.п. Для любых других ситуаций (включая - или даже особенно! - "кто с кем спит, когда и почему"), ИМХО, "живи сам и позволь жить другим" - самое золотое правило! тут же "не суди, и не судимый будешь" - и всё, что в корне этого выражения. А в корне (я давно поняла) - не простой наказ "не суди других", а наказ "не суди (принимай, Люби!) СЕБЯ!!! - и да не судимый будешь!" (ведёт к тому самому снижению важности, о которой я написала выше) Плюс - о чудо!!! - когда не судишь (знаешь, принимаешь полностью) себя (и все свои не самые светлые "прелести" ;-)), то и с бОльшим пониманием-сочувствием относишься к Миру, к другим людям - нет никакого желания разбираться-судить-осуждать - только любить.

Второе золотое правило с информацией (и вообще) - "не навреди!!!" На самом деле чаще чем реже лучше вообще не носить в себе чужую информацию и ничего не делать. Ещё одна буддисткая правда: "позволь вещам случаться". Жизнь мудрая - разберутся без нас. Можно думать/говорить только за себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
в общем, я, как всегда, не по теме... или не совсем по теме... если про тайны в отношениях - думаю, нет универсальной формулы - зависит от людей в отношениях... одно знаю точно, что лучше помнить и принимать то, что всё тайное может стать явным - со всеми последствиями... и принимать эти последствия тоже - быть отвественной за свои поступки. Только за свои.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 14:36 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
как всегда, не по теме... или не совсем по теме...

Очень даже по теме!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:08 
Shanti_Dreamer писал(а):
"живи сам и позволь жить другим" - самое золотое правило! тут же "не суди, и не судимый будешь" - и всё, что в корне этого выражения

:co_ol:
аха,
и маркеры тоже не надо ставить типа "вот они какие сплетники достали, а я вся такая хорошая".
D_Tasha писал(а):
тебя используют как мусорный бачок, в который скинули свой мусор, а ты потом живи и мучайся, и еще и храни этот трэш про гроб жизни

:a_g_a: бесит


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:09 
merry mery писал(а):
о чем бы я разговаривала дома с близким человеком. Сплетничала бы, точняк.

аха, если с тем человеком больше совсем нЕ о чем и молчать тоже не удается...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:11 
D_Tasha писал(а):
видимо в силу того, что многие аспекты моей собственной жизни - это не секрет, то мне очень часто сложно понять, что мне сейчас рассказали что-то супер секретное

это да, у всех свои границы и разные при том.
Aglaja писал(а):
какой-то встроенный фильтр на то, что можно рассказать, а что нет.

это да, у всех свои фильтры и разные при том.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
aniada писал(а):
Ситуация №2.
Наш секретарь, пусть будет Света, написала в своем няшном дневничке в Сети об интимных отношениях с нашим инженером. Офис об этом догадывался, но молчал)). Но. Секретарь замужем. А инженер помовлен с другой. Но в этом же днеффничке были откровения поводу, какое на фирме руководство г--ное. С подробностями. И руководство это прочитало.
Один вопрос сказать директору в глаза, что он козел. Другой вопрос - разместить все это на общедоступном ресурсе с указанием наименования фирмы.
Причем наткнулись на этот днеффничок совершенно случайно! Искали другую инфу, в поиск вбили название компании, а тут и вывалилось...
Вопрос - мозг у секретаря есть? :-):

Мозгов у секретаря, к сожалению, нет... Я каждый раз тихо ужасаюсь, как люди под реальными именами да ещё и с отчётливыми фотками на аватарках делятся сокровенным... Мне просто физически неуютно, как только подумаю, что мою писанину могут читать те, кому она вовсе не предназначена.
:ze_le_ny:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:15 
damochka писал(а):
Мне сильно много лет, у меня была и есть бурная личная жизнь,зачем моему мужчине знать ее подробности?

:nez-nayu: и вообще кому это интересно. это все текущий день и опыт. пришло-ушло. иногда оставило след, иногда - нет, иногда чему-то научило, иногда от чего-то отвадило. личная экибана. персональная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:17 
martha писал(а):
могут читать те, кому она вовсе не предназначена.

да пусть читают.... под свою ответственность. вот зачем ее эксбиционировать-то? зачем на поверхность выкладывать, заворачивать и подписывать? зачем каждому встречному-поперечному в нос тыкать как достижение?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:20 
Shanti_Dreamer писал(а):
"не навреди!!!"

:co_ol:
а еще одно: не хочешь чтоб я тебе случайно навредила - либо не делись, либо конкретно предупреди меня и спроси - а оно мне надо?... добавлять фильтры в без того заваленную лишними знаниями голову...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Откровенность-2
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 15:29 
razgovor писал(а):
повышая уровень своей значимости.

:a_g_a: это к вопросу о нравственном законе....
если на вопрос "зачем" приходит вот такой ответ, то наверно это безнравственное действие само по себе сплетничать с такой целью. :nez-nayu:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB