Текущее время: 13 май 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 04:16 
r2-d2, а когда вы общаетесь с этими католиками, протестантами и мусульманами, вы с ними на какие темы говорите? на общие,так сказать, или начинаете обсуждать и критиковать их веру, ритуалы и поведение? Если так, то они, пожалуй, сразу перестануют быть такими уж миролюбивыми, не правда ли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:10 
Зачем мне критиковать их веру, если эти люди не говорили "я знаю все ответы на все вопросы, я гуру, я один правильный, а вы все неправильные" и т.п.? Люди сделали свой личный выбор, я этот выбор уважаю, но МОЙ-ТО выбор ТОЖЕ УВАЖАЕТСЯ. Эти люди не делают упреков "какие вы все бездушные, одна я правильная, только я умею умею правильно думать, правильно чувствовать и т.д.". Причины для конфликта просто нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:18 
В этом согласна с Вами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вы знаете, я по-моему давно предлагаю - разойтись по разным темам и так сказать дружить по интересам. Вы в жизни как конфликты обходите? Я вот просто не лезу в те ситуации, где заведомо известно, что будет конфликт. И здесь на БХ не хожу в темы, где я заведомо знаю, что мое мнение не совпадает с создателем темы. ЗАЧЕМ? У меня нет времени дискутировать, у меня нет нужды и желания кого-то переубеждать или самоутвержаться, упиваясь собственной правотой, мне не нужен конфликт.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Солнце, я уже как-то приводила здесь фотки того, кому не спокойно в присутствии Аптеки:
http://oldpeoplewritingforteens.files.wordpress.com/2009/07/lord-of-the-...

http://img2.timeinc.net/ew/dynamic/imgs/020815/122029__gollum_l.jpg
Отсеивай по никам - не читай. Говорить с недоразвитыми душами завёрнутыми в закостенелое сознание - это как со стенкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 06:59 
Милые господа и дамы давайте начнем с себя, в смысле вместо никому не помогающих рыданий над жертвами Гаити, давайте поможем реальным и близким и если есть желание помочь, потратить время, средства приезжайте к нам на Шарташ в приют "Гнездышко", адрес ул.Искровцев,23/а.

Аптеке, смените тон общения, безаппеляционность Ваших высказываний действитель раздражает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гость, если вы серьезно предлагаете помочь, укажите ГОРОД, в котором этот приют, и расскажите о нем. Лучше - отдельным постом. Просто потому, что так эту информацию увидит больше народа.
Я не знаю, что, почему и где вас раздражает. С нормальными, адекватными людьми, обсуждающими ТЕМУ, я говорю так, что ещё никто не жаловался на безаппеляционность. Вы хотели что-то конкретное обсудить? Задайте вопрос в моей ветке.
Если вы недавно на БХ, поясняю. Меня почти три года назад ПРИГЛАСИЛИ в качестве гуру. Редакция и владельцы сайта.

Из всех "гур" я была и остаюсь единственным человеком, который отказался от положенной оплаты.

Все остальные гуры ушли, когда перестали платить.

Среди наиболее рьяных моих "поклонников" есть те, кто требовал от редакции, чтобы им платили за их "бесценное" присутствие на сайте. Им отказали, неосторожно сославшись на мой пример. Отсюда - ненависть и зависть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 07:16 
Хорошо когда есть повод для исступлённых проповедей.. Тема благодатная, людское горе.

А всего то и надо, пересказать телевизионные репортажи.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А о чем бы Вы лично хотели поговорить? Создайте свою тему. Не по репортажам. Хотя если мне не изменяет память, Вы свои темы в прошлом создавали тем, что просто перепечатывали чужие рассказы или главы из книг. При этом без указания авторства и источника.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 07:33 
Форму и тон общения в любой теме всегда задает ее автор. Ответственность за то, как именно и в каких выражениях происходит общение, несет опять же автор. Если он сам не стесняется в выражениях, то как-то не умно требовать этого от других, имхо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:34 
Энн, если мы все разом замолчим и оставим Аптеку наедине со слушателями,

среди которых много - очень молодых, доверчивых, падких на красивые и стройные фразы,

или убежденных в том,

что учителя из-за океана, самые лучшие учителя в мире....

не превратимся ли мы в того самого Клима Самгина, который не захотел протянуть руку тонущим?

Я верю в то, что раз мы - все такие разные, здесь собрались и остались...

значит это не зря произошло,

значит надо так, чтобы две разные силы вышли из сумрака....хотя бы для тех зрителей,

которые молча наблюдают и делают свои какие-то выводы.

Блин!!! как пафос то, зараза прилипает....не знаю как проще и точнее написать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 10:46 
да +100
все просто и ясно ))))))))
Зы. дело не в учителях из за океана - а в самой личности учителя. учитель может быть откуда угодно, а вот каким угодно человеком при этом он быть не может, раз взял на себя такую ответственность и выбрал такую себе миссию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:22 
Кто тебе и вам в целом навязывает, или предлагает себя в учителя - вы себе, неприкрыто льстите... Совета у Аптеки просят, насколько мне известно, а у вас такая картинка вырисовывается, что вы отмахиваетесь от нее, а она просто с ног сбилась, не зная, как же вам понравиться, чем вас удивить...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:25 
Как принято у политиканов. Где-то беда, они наперегонки спешат туда, сразу бурная деятельность перед камерами, младенцев на руки берут, утешают пострадавших и всё с таким скорбно благостым видом. У них не слова, огонь из души, слёзы, если надо ручьями. А люди их просят помочь, и ведь обещают, и даже кому-то помогают. Главное чтобы люди увидели как они не щадя души.... далее по репортажам от Аптеки..

Вот это и есть фарисеи. Вы не видите? Ну, Ваше дело, потом Богу объясните.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:11 
Дьяку
1. «Вы, всячески скрывая, чем только подчеркиваете, просто, банально, даже скажу - по-бабски, завидуете Аптеке, вот и все причины и бросая камешки, просто показываете, вот мол я какая, глядите куда я швыряю, значит я ОГО..."А моська, знать она сильна, раз лает на слона...(И.А.Крылов - басня, такая же как и все ваши, якобы, аргументы - басня...)»
Я не могу завидовать Аптеке. ЧЕМУ завидовать? Ее красоте? Но я не знаю как выглядит Аптека. Ее материальному благосостоянию? Но я не знаю ничего про ее благосостояние. Я знаю только чувства и идеи Аптеки, о которых пишет она сама, и, по-моему, не дай Бог никому такого душевного раздрая, который творится у нее внутри.
2. «Кто тебе и вам в целом навязывает, или предлагает себя в учителя»
2.1. Каким образом мое несогласие с Аптекой мешает другим просить у нее совета?

2.2. Каким образом оно мешает ей общаться с другими и продолжать свою «просветительскую» деятельность?

2.3. Кто дал Вам право заставлять замолчать несогласных с Аптекой? В ее личный журнал никто никаких возражений ей не пишет. Потому что это ее личный журнал. Сайт БХ не ее личный, здесь у Аптеки столько же прав высказываться, сколько и у других.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:50 
Простой тест для самопроверки - вспомните с чего все началось и где вы теперь, насколько это далеко от изначальной темы и спросите себя о причине почему так вышло - вот и ответы на все ваши аргументы...А еще математически - посчитайте количество коментов Аптеки и количество своих мнений, якобы по поводу какой-то аллегории Аптеки и вы ясно увидите, что подобно хищнику дуреющему от запаха и вкуса крови, вы переиначиваете самих себя, продлевая, даже уже затягивая свое самоутверждение... Я вот к примеру посчитал, предлагаю и вам, как математический аргумент.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:08 
Не вижу к чему эти цветистые образы. У меня ни бузины в огороде, ни дядьки в Киеве.. Предлагаете нам самим себя распять? А с чего бы? Я ни в одном сообщении не писал про вонь или о своём презрении к онанирующим на Кафку. Чьи это тезисы? Сказал уже, не играйте в слова..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:50 
Началось с того, что я спросила: - сколько и куда перечислила своих средств сама Аптека?

Ответ получила после третьего вопроса, на третий день...наверно почта в сша плохо работает)))

Почему Аптека не хочет лично отвечать на мои комменты...

наверно поняла, что я любое вранье вижу насквозь и не хочет лишний раз подставляться.

Когда мне пишут соратники Аптеки, считаю невежливым не ответить со своей стороны,

вот такая простая арифметика.

Вы, лично готовы к полной откровенности со всех сторон, вы уверенны что вам это надо?

То, что вы принимаете за самоутверждение - это просто характер,

ну вот не боюсь я испортить отношения с кем угодно из-за того,

что мое мнение не совпадает с остальными, мне важно самой себя уважать.

Промолчать для меня равно струсить, я себе такого не смогу простить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:42 
Изначально Аптеку обвиняли в пустословии, дескать мол, где дела - таперича, когда услышали о реальных делах, а паче о материальной помощи (я признаться предполагал о подобной увертюре...), резко пере кувыркнулись - и таперь ето значится рассчитываться за долги... Ну кто из присутствующих фарисеи, лицемеры ??? Человеческий мозг, извращение - не имеют рамок (вспомним веселую песенку в фильме "Собака на сене" ...добрую назовем простушкой, щедрую - транжирой...) То есть, извратить можно, что угодно, тому - кому угодно, современный уровень развития дает такие возможности. Возникает резонный вопрос, а почему исключается даже допускание мысли о том, что сторона Аптеки искренне, сопереживают, в той или иной степени, во всяком случае, им понятна боль и тревога Аптеки, даже если они не все так ее принимают, как она - почему??? Ответ прост - не выгодно, а где же нам тогда поплясать, где шабаш устраивать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 13:57 
Нет, мысль не исключается, но когда человек декларирует одно, а ведет себя иначе, то становится ясно, что в чем-то человек лицемерит, обманывает. Возможно, себя тоже, не только других. Вы, наверное, знаете батюшек, которые проповедуют нестяжание, например, а сами стяжают, стяжают и стяжают. Есть такие. И доверие и авторитет, выданные таким людям авансом, постепенно исчезают. Шила, как говорится, в мешке не утаишь. Вот здесь, по-моему, такая же ситуация. Только речь не о деньгах, а о степени заботы и переживаний о других людях. Человек, постоянно оскорбляющий других, неуважающий чужое инакомыслие и инакочувствование, и при этом декларирующий как он любит и заботится о человечестве, фальшивит, лицемерит, обманывает.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:43 
то есть лично вы, Diyak, честно-причестно ничего Апеке не должны?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:10 
ДА-А-А ! Прощайте, ступайте с Богом своим путем - всего вам...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:19 
""......... огласите пожалуйста весь список " (С) и конкретную сумму - раз уж сказали А - говорите Бе )))))"
Во-первых, где это записано, что Аптека обязана отчитаться перед БХ о сумме внесенных средств в фонд помощи пострадавшим?
Во-вторых, даже если она решит указать сумму, вы ведь не поверите, потребуете подтверждающие документы... Не повторяю "во-первых", сами понимате, так если даже представит их, все равно скажете, что

а) они подделаны

б) они не ее

в) а почему так мало?

г) а зачем пририсовала нули?

д) ... нет конца вашим аргументам.
А даже если поверите и примете за правду, найдете еще сотни причин обвинить в других смертных грехах!
Может пока примете за факт другое - люди чувствуют и понимают ПО-РАЗНОМУ!

И нет ничего страшного в том, что Аптека - может помогать, а вы - помочь по разным причинам не можете. Так зачем обеляя себя, очернять другого?
И еще. Черная Кошка, сильно лично Вам повредили прочитанные советы Аптеки? Долго сопротивлялись, чтобы не стать обязанным "членом секты"? Не нравятся советы, не выполняйте!
А вот мне, как и многим людям, кого я лично знаю, помогли и очень, и мы ей безмерно благодарны, хотя и не обязывались взамен поддерживать и не спорить.
p.s.

Сейчас в телепередаче "Участок" один из официальных представителей, эксперт передачи (извините, не запомнила должность и фамилию) сказал ужасную фразу...

Тема передачи - пьющие подростки и отношение к ним. Так вот он сказал: "российская ментальность - равнодушие прохожего"!
Люди, тема поста - беда на Гаити! Во что вы, обвиняя Аптеку неизвестно в чем, превратили пост! Ну не будьте вы "равнодушными прохожими", и не обсуждайте, пожалуйста, "какого цвета глаза спасателей"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:18 
а вам товарищ церковный - грех тех как себя вести. пора начинать их замаливать. и жалко еще что личность ваша не известна, а то б с удовольствием подала жалобу в нашу церковь (там у нее даж адресок есть для писем). ну это так в тему равнодушных. пусть наша церковь хоть от одного недостойного ей существа очистит свои ряды. нечего позорить ряды и прикрываться саном. а если же его нет - то опять таки есть хорошие слова - "не судите, да и не судимы будете". поэтому прежде чем вердикт выносить - пораскиньте мозгом - если конечно таковой имеется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 18:04 
Ну что же, вперед, вы же за этим здесь собрались...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB