Текущее время: 13 май 2024, 23:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:55 
Да, очень жаль этих людей. Вот представитель МИД Франции выразил США протест, так как введение 11 тысяч солдат больше похоже на окупацию, чем на гуманитурную помощь. Но вот в этой новостной статье (russian.people.com.cn/31520/6873613.html) говорится, что "На протяжении истории как Франция, так и США в свое время оккупировали территорию Гаити. Первая контролировала эту страну более 100 лет -- с 1697 по 1804 г, а последние направили свои войска на Гаити для подавления мятежа и поддержки проамериканских властей в 1915 году. Американские войска были выведены с Гаити в 1934 году". Я не знаю истории Гаити, но вижу, что страдания детей не остановят апологетов демократии (который раньше называли акулами империализма) от борьбы за контроль над Карибским бассейном, а присутствие американских солдат поможет избранию "правильного" правительства на Гаити.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 17:50 
С интересом читаю различные точки зрения. Спасибо Абраксу за обоснованность и примеры.

Была бы отличная тема, если бы столько оскорблений на каждом шагу не встречалось. Честно говоря устала видеть не форум, а свару. Ведь есть что сказать, есть что обсудить, зачем превращать форум в помои? Люди, я не хочу поднимать тему, кто прав кто виноват, давайте просто сосуществовать нормально. Я говорю о постоянных посетителях... вспоминается мультик "давайте жить дружно"))) я вас всех так давно читаю, ко всем привыкла, вы все замечательные интересные люди, да, каждый со своими милыми особенностями)))))))))) так давайте примем их у друг друга и всё) это же просто, нужно только захотеть) зачем биться лбом в лоб? от этого никому нет никакой пользы, а со стороны так вообще неприятно смотреть)

Если есть что сказать конструктивного, давайте говорить, не переходя на личности. Если хотим обсудить кого-то, чью-то личность, давайте создадим отдельный пост и будем там высказываться на эту тему, но не ходить из блога в блог стихийными образованиями, нападая или защищаясь))))))))))))
кароче, я за пис, конструктив и позитив)))) ёу)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
По результатам «дискуссии» в коментах к этому посту мне прислали цитату от Л.С. Печниковой, кандидат психологических наук, заведующей Кафедрой клинической психологии ИППиП:
«Здоровые подростки онанируют на воспоминания или фантазии о девочках и женщинах, или на фотографии из Интернета, а шизофреники на Кафку. Есть у нас один такой больной, очень любит Кафку, особенно возбуждается от его «Письма к отцу».


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 02:51 
Ну хорошо, тут "форумные тролли устроили Вам травлю", такой искренней..

Пусть будет так. Но Вам не трудно было в своей же теме отвечать тем же? Вернитесь к первому сообщению, спросите себя, почему оно кому-то показалось фальшивым..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 08:37 
предлагаю немного повернуть дискуссию.... в сторону того, что говорят/пишут/размышляют - Гаити было разрушено из за сатанинского культа Вуду. собственно за это же и пострадал Новый Орлеан....
"Новый Орлеан долгое время был самым скрытым, загадочным и зловещим местом, пристанищем колдунов Вуду, черной магии и разной страшной нечистой силы" (С)
Зы. Кафку не читала. голых девок в инете не смотрю по причине другой ориентации ))))))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:36 
Имхо, причины скорее тектонические.. География в том районе не совсем благополучная.

Духовные причины ищут святоши всякие, только подливают масла в огонь. Уго Чавес жжот, как всегда, но разве можно его серьезно воспринимать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 09:42 
я не беспокоюсь ))))
а так конечно, версия с испытанием климатического оружия меня вполне устраивает с политической подоплекой само собой ))) но и параллель с Вуду тож интересна..... мистика, темные и светлые силы - о них то мы ничего не знаем толком ....
Уго Чавес мне иногда напоминает Жириновского. уж достаточно его последнего предложения узаконить в России многоженство .... чтоб мужчины, если хотят второй семьи, брали и за первую ответственность. давно я так не смеялась ))))))))) истории с алиментонеплательщиками яркое тому доказательство ))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 22:51 
Милая , добродушная Аптечка, я сожалею, что надолго выпал из БХ, не подразумевая, какую травлю на тебя устроили - эти, даже сразу не соображу, какого беса адепты...Кто-то там записал "разговор" в единственную защитницу, так вот по секрету сообщаю вам, "отродья" - У АПТЕКЕ ИХ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПО ЖИЗНИ НЕЖЕЛИ ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ !!! А в данном случае - все, кто является человеком (а человек - это не биологический хомосапиенс, а куда большее, что, пожалуй Вам не понятно...), если не рыдает в силу своей натуры, то, по меньшей мере, разделяет переживание и понимание чувство трагедии, отдельно взятого кусочка человечества.

Вы там писали про вину всех американцев про войны... Мне не известен случай, что бы во время войны в Афганистане, кто-то из советских граждан вышел с протестом на улицу, в то время, как в американцы имеют целые общественные течения, как против войны в Ираке, так и войны в целом...

Для ясности сообщаю, я исключительно русский (по генам, кровям, культуре и т.д.), гражданин России, любящий и считающий Россию и русский народ - великими (это мое убеждение и гордость), но это не исключает и не вытесняет у меня чувство понимания и сострадания, к сотням тысяч убиенных (детишек, стариков...)...

Аптечка написала пост о человеческой трагедии о горе целого маленького, беззащитного народа, а вы устроили ваш пир во время чумы, только потому, что автор - Аптека. На кой ляд вы прете со свиным рылом в калашный ряд ??? Чем гарцуете, чем бахвалитесь ??? Если вы не уроды, то кто ??? Владеющие какой-то истиной??? Американская помощь вам не нравится, а вы спросите у стоящих на краю погибели оставшихся в живых, как они воспринимают, оказанную им американцами помощь???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Успокойся, Дьяк!

Я - не милая и не добродушная, хотя к хорошим людям всегда добрая душой.

Многие здесь знают, в чем разница.

Я всегда прощу любую ошибку и приму с распростертыми объятиями после любого проступка или даже предательства по отношению лично, потому что знаю, что человек слаб и тем ценнее его осознанное вставание с колен.

Я не прощаю подлости по отношению к слабым и душевной мерзости, выплескиваемой на окружающих.
Не трать время и нервы на этих клоунов - они уже давно разделись до гола. И зрелище это омерзительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:10 
Как человек верующий отдельно хочу выделить дилему о божьей каре острова Гаити... Что там "вуду", колдуны, короче нечисть, да ? Ды вот такой грязноязычный циник, с извращенной духовной природой, постоянно изрыгивающий на людей, вообще в пространство, совершает, пожалуй, немногим меньше зла, нежели тот колдун. А насмехательство и бравада над горами трупов и обломками жилья, под несканчаемый плач пострадавших, оставшихся сиротами, обездоленными - это сатанизм.

А для прогрессивных рекомендую посмотреть документальный фильм "Тайна воды" - расширяет понимание величины Божественного творения и замысла творца, дает увидеть параллель между нашей жизнью и явлениями, происходящими на планете... Я затрудняюсь припомнить о распространенности культа вуду в Тайланде, где, не так давно, цунами унес множество жизней...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дьяк, ты бы не скромничал, а сказал, что в отличии от псевдодуховных псевдохристианок, рвущих в псевдовозмущении кружевное белье на никогда не рожавшей (из нежелания портить фигуру, которой потом на старости лет хвалятся) груди, ты - Дьяк не по нику, а по сану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 21 янв 2010, 23:58 
Diyak, выпейте валерьянки и перечитайте все снова, никто не смеялся над погибшими и пострадавшими.

Если вам нравится, когда вас за идиота держат - ваше право.

Не всем приятно читать самовосхваление под любым предлогом,

тем более устраивать самопиар по такому трагическому поводу, бахвалится,

как вы выражаетесь, своими связями, это и есть самый настоящий цинизм, это то что возмущает.

За красивыми словами не видно души....везде только...я...у меня...со мной... самолюбование бесконечное.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:27 
"Не всем приятно читать самовосхваление под любым предлогом" - жизнь одна и зачем Вы лично тратите ее не нечто неприятное и совершенно не приносящее Вам никаких доходов - я имею ввиду чтение противных Вам вещей и получения от этого эмоций? Себе ответьте - для чего Вы это делаете, почему анонимное участие в как бы болезненных для Вас виртуальных мероприятиях Вам необходимо? Для чего Вы пытаетесь разговаривать с автором "когда вас за идиота держат "? Не она пришла к Вам, Вы - к ней, к Её мыслям и чувствам, почему Вас тянет к ее текстам, хотя говорите "За красивыми словами не видно души"? Чем трогают, раз идёте именно сюда ? С собой-то можно быть честной.

Аптека, простите, что не по теме, да и вопрос-то мой риторический...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я уже переживаю за всех тех, кто за меня переживает, хотя я не переживала и не переживаю за себя! Надеюсь, понятно. )))))

Тут одним из моих "истовых поклонников" происходящее с исключительным самомнением было названо "травлей".

Поправочка. Это они думают, что "травят".

На самом деле голые клоуны бегают по манежику с опилками и размахивают картонными дубинками.

Посмотри внимательно, в чем меня "разоблачают" - исключительно точные зеркала стоят вдоль манежика.

Кто о чем говорит, у кого что и где болит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 01:07 
" как в американцы имеют целые общественные течения, как против войны в Ираке, так и войны в целом..."

А разве это трудно? Помогает? У вас там можно сколько угодно протестовать, действительно не мешают. У нас в 80-х годах Сахарова отправили в ссылку, как раз за критику за Афганистан, как мне помнится. Вот только Россия с тех пор в чужие страны не лезет. А сколько человек выходила в Америке на улицы с протестами против помощи моджахедам, из которой потом и вырос Талибан?

У Аптеки много сторонников? А почему бы нет? Деви Мария Христос собирала толпы, да любой мессианствующий горлопан наберёт не меньше. Это что-то показывает? Ложь, даже повторённая тысячеголосо и тысячекратно не становится правдой..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Абракс, а вы не допускаете мысли, что у Аптеки просто много друзей - кто-то ближе, кто-то дальше, но друзья. И дело не в проповедничестве. МЫ - ДРУЖИМ! Нежно любим друг друга. Вам не приходило в голову, что многие из нас уже знакомы лично в жизни, либо заочно по фотографиям, социальным сетям, мы по возможности мечтаем увидеться друг с другом, мы общаемся по телефону, скайпу, мы посылаем друг другу подарки и открытки на праздники, мы помогаем друг другу словом или делом (в том числе и материально) если есть такая возможность.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:47 
Дьяк, успокойтесь, пожалуйста, не все так срашно как это видится Вам и Аптеке. Просто есть люди, и я в том числе, отказывающиеся признать нравственное превосходство Аптеки, на которое она претендует. И всего лишь. Никто никаких гадостей ей не делает, сайты ее не взламывает, на улице ее не подкарауливает и т.д. Люди иначе чувствуют, иначе думают и отказываются признать вариант чувствования и мышления Аптеки единственно верным (даже если бы он был искренним, а искренности никто и не видит, видно только желание показать окружающим "посмотрите, я же идеал человека").
Для ясности - вот Вы считаете своими врагами католиков и протестантов? Ведь они несколько иначе понимают Библию и христианство, не так, как православные, каким являетесь Вы (как я поняла). Вряд ли, правда? Так почему же в данной ситуации Вам отказывает здравомыслие? Я иначе понимаю и чувствую трагедию на Гаити, не так как Аптека, и в этом нет преступления.
Да и реальная Аптека и ее представление о самой себе - это разные вещи. Какой человек на самом деле и каким он себя видит это не одно и то же. Бывает, красивые женщины видят себя некрасивыми, а бывает и наоборот. Бывает, грубые мужчины считают себя образцом мужественности, а бывает, что человек, обладающий замечательными внутренними качествами, считает себя плохим. И т.д. В отношении же нравственного превосходства - Вы можете себе представить, чтобы, например, патриарх Алексий II вел бы себя так, как Аптека? Вы сравните и подумайте, почему многие люди признавали его нравственное превосходство, а превосходство Аптеки не признают.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
ага, и из вашего же примера - протестанты не ходят в церковь к католикам и наоборот и не говорят о том, что те, которые другой веры - безнравственные, неправильные и все такое. Вам сколько раз предлагали - существовать на сайте МИРНО, НО ОТДЕЛЬНО! Заведите себе тему, две темы, три темы, обсуждайте там политику, религию, историю. Так ведь не заводите почему то? Аптека пишет о том, что ее беспокоит - к себе в блог. Мы - читатели этого блога - ей бесконечно за это благодарны. Вам не нравится - не читайте! Ну в чем проблема то? Вы ж не ходите в костел или мечеть?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 04:12 
В костел и мечеть - нет, но с протестантами и католиками общаюсь иногда на других сайтах. Я очень многому учусь у других людей, я не могу учиться только у православного батюшки, к примеру, ограничивая возможности своего развития одной конфессией. И у мусульман есть чему поучиться. Только поведение этих людей отличается от поведения Аптеки. Никто из них таких выражений не употребляет и не считает православных уродами. С такими людьми, уважающими чужое инакомыслие и инакочувствование, никаких конфликтов нет. Да Вы можете проверить это - зайдите и посмотрите, где, например, мусульмане, шутят над христианскими младенцами? Где говорят, что выражение своего мнения православными это кидание дерьмом в них, мусульман? Где они называют сайты православных вонючим чавкающим болотом? И т.д. Я лично не видела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 04:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Хорошо, тогда такой вопрос - если вам так сильно ненравится все, что говорит и пишет Аптека, и как шутит, и как думает, ВЫ ЗАЧЕМ ЭТО ЧИТАЕТЕ?? Я никогда не пойму, зачем сюда приходить и становиться в дозор...Когда можно просто - НЕ ЧИТАТЬ! Силы воли не хватает не открывать ненавистные темы??? Так тогда есть повод что-то полезное в себе потренировать!!!
А некоторым, которые учатся на "медика" (цитата ) полезно пойти и книжки почитать, а то медиком то быть - не в дозоре стоять, там работать надо и не языком.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:05 
Да, можно и не читать, конечно. Но, как верно сказала Кулебяка, устав сайта такой, что право высказаться имеют все и в любой теме. Почему я должна пренебречь этим правом? Аптеку дерьмом, уродкой, болотом и т.п. никто не называет, так что о какой такой сильной ненависти Вы говорите, я не понимаю. По-моему, Вам нужно подумать где именно находится та ненависть, которую Вы ощущаете, в Аптеке или ее оппонентах.
Во-вторых, Аптека на этом сайте позиционирует себя как гуру, то есть человек, обладающий знаниями и навыками, которых нет у других. Когда человек так себя позиционирует, требования к нему выше, чем к другим. Ну хотя бы, как минимум, человек должен ИСповедовать именно то, что ПРОповедует. И если бы у Аптеки не было разницы между тем, что она говорит и к чему призывает, и тем, как она в реальности себя ведет, то и вопросов к ней было бы меньше.
В-третьих, Вы утверждаете, что у Аптеки множество друзей. Они не могут быть ее клонами, просто в силу устройства этого мира. Двойники у людей есть, но не в таком количестве. Стало быть, Аптека умеет жить в этом мире, принимая факт отличия других от себя. И, соответственно, умеет мирно существовать с разными людьми. Почему же она не хочет воспользоваться этим умением здесь, на этом сайте?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 06:04 
Таша, у нас вот как раз сейчас: "В Киеве верующие вместе будут молиться за единство христиане разных конфессий. Неделя молитв за единство христиан пройдет с 18-25 января в Киеве. Молиться вместе будут православные, католики и протестанты. Молитвы будут происходить ежедневно в храмах разных конфессий, куда приглашены собратья из других Церквей. Эта мировая практика насчитывает уже 42 год, ее инициировал Всемирный Совет Церквей вместе с Папским Советом для содействия единству между христианами. В Украине Неделя молитв состоится в четвертый раз." Цитата отсюда: http://kiyany.obozrevatel.com/news/2010/1/21/59096.htm


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как здорово! Я не знала!

В смысле - про решение Собора и практику в других странах знаю, а что на Украине присоединились - не знала. ПРЕКРАСНО!

Единственный вариант выжить для человечества - объединение религий.

Об этом и в Библии есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:35 
Признаться, удивлен, не ожидал - уже 42 год к ряду...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 11:14 
Во-первых, вы верно заметили, что я исповедую Православие, причем пришел туда по убеждению, а не потому что родился на земле Православной Церкви, хотя место рождения во многом и часто является определяющем, не берусь судить, что я исключение. Я уверяю вас, что ни один, даже из самых оголтелых православных ортодоксов (я имею ввиду сановников) не сказал и не скажет (пока он в здравом уме), что католики, протестанты - враги. Это Христиане, и упаси вас Бог низвергать их - благодатный огонь, сходящий ежегодно с небес, на собравшихся и объединившихся Христиан разных конфессий - сожжет в будущем и сжигает сейчас, подобные мнения. Это факт !!! Исповедуя Православие, стою на этом, без соискания врагов, а главное выяснения, которая из конфессий, религий Божья - "...кто познал ум Господень, чтобы судить о нем...", "...соберу я стадо свое от четырех сторон...(сказал Иисус)"

Я лично знаю Аптеку, чему искренне рад. Сразу разбиваю, наверняка идущее мнение, что я поддакивающий... Видит Бог, у меня, пожалуй немало, аспектов на которые у Аптеки имеется свое - разительно отличающееся от моего, мнение.

Вы, всячески скрывая, чем только подчеркиваете, просто, банально, даже скажу - по-бабски, завидуете Аптеке, вот и все причины и бросая камешки, просто показываете, вот мол я какая, глядите куда я швыряю, значит я ОГО..."А моська, знать она сильна, раз лает на слона...(И.А.Крылов - басня, такая же как и все ваши, якобы, аргументы - басня...)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB