Текущее время: 10 май 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Вернулась три дня назад из Москвы, по дороге обратно на пересадке в Амстердаме увидела начало кошмара на Гаити.

С тех пор день и ночь включен CNN – для меня повторяется история 11 сентября и Катрин.

Включается внутреннее ощущение необходимости СОПЕРЕЖИВАНИЯ.

Не имею права забыть, надо всё время помнить об ЭТОМ.

После 11 сентября, когда я две недели не уходила от экрана и капитально подорвала здоровье, пыталась проанализировать, что это было. Поняла одно – был ПРИКАЗ подключиться.

Приняла это Понимание и с тех пор вопросы не задаю.

Приказ не обсуждается.

Включилась, сопереживаю, болею сердцем (даже в прямом смысле), реву по двадцать раз в день, по ходу дела пытаюсь помочь где и как могу.

Радует одно – на фоне кризиса, рекордной безработицы и безусловного обнищания большого слоя совсем недавно крепко-среднего класса отклик американцев на эту трагедию небывалый.

Уже ясно, что соберут рекордные суммы.

Уже ясно, что помощь США как государства организована и обеспечена как никогда. Своим в Новом Орлеане после Катрин не помогали на одну десятую (если честно, то в первые дни – даже на одну тысячную) того, что сейчас делается для Гаити.

Но при этом уже ясно, что масштаб трагедии невозможно осознать и не сойти с ума.

Уже ясно, что к погибшим сотням тысяч прибавятся новые десятки (если ОЧЕНЬ повезет) или сотни тысяч погибших от ранений и болезней на фоне отсутствия воды, еды и медицинской помощи. Просто потому, что физически невозможно вовремя доставить эту помощь МИЛЛИОНАМ так или иначе пострадавших и продолжающих страдать в стране, где в полностью разрушенной столице работает (с помощью взявших всё в свои руки американских военных) один аэропорт с одной посадочной полосой.


Я пишу не политинформацию – любой человек с живой душой, живущий в Америке, знает, сопереживает и ищет возможность помочь.

Во всем мире идет сбор средств и передается информация. Просто для нас, в Штатах, Гаити - «подбрюшье» - стыдная предельная нищета чудесных, необыкновенно красивых и талантливых людей, запертых в клетке очередного безнадежно прогнившего режима-импотента. Каждый из последних президентов пытался что-то сделать, но всё происходило «по Черномырдину» – «хотели как лучше, а получилось...».


Хочется рассказать о двух корреспондентах CNN.

Не буду рассказывать о своем любимом Купере, который прорвался на Гаити через несколько часов после землетрясения. Он – изначально военный корреспондент, волк-одиночка без семьи, человек, для которого смысл жизни – быть там, где стреляют, гибнут, страдают, чтобы УВИДЕТЬ и ПОКАЗАТЬ именно это.


Я расскажу о совсем других корреспондентах.

Первый – нейрохирург Санджей Гупта, молодой муж и отец двух малышек-погодок.

Он в своё время прилетел в Ирак в самом начале войны, чтобы сделать для CNN репортаж о развертывании полевых госпиталей. На всё ему было дано три дня – прилететь, увидеть, отснять 5-ти минутный сюжет и вернуться.

Он вошел в первый же фронтовой госпиталь-палатку, узнал, что у них много травм головы (последствия взрывов заложенных на дорогах бомб) и ни одного нейрохирурга, за полчаса отснял сюжет, отправил съемочную группу домой и остался на ПОЛТОРА МЕСЯЦА оперировать в чудовищных условиях (невыносимая жара, песчаные бури, нескончаемые операции – он оперировал не только по своему профилю, но и всё, что было необходимо).

Несколько маленьких деталей. Дома у него была беременная первым ребенком любимая жена, а сам он (опытный, известный и ОЧЕНЬ высокооплачиваемый специалист) работал там бесплатно, без страховки от чего бы то ни было, ежедневно подвергаясь риску быть убитым, раненым или захваченным в плен. Вернулся неузнаваемым – постарел на 5 лет...

Потом он вел репортажи о последствиях цунами...

Он тоже прилетел на Гаити среди первых корреспондентов. Собственно, кому ещё расказывать о ТАКОМ?

Вчера после двух дней репортажей об ужасах и полной беспомощности, когда он пытался по ходу дела сам оказывать хоть какую-то помощь хотя бы раненым МЛАДЕНЦАМ, он начал наконец-то положительный репортаж о только что развернутых хирургических палатках ООН. Зеленая поляна, на ней огромные белые палатки, в них происходит некая суета, которая (как хочется надеяться) сконцентрирована на оказании немедленной помощи самым тяжело раненным, собранным сюда из окрестных развалин.

Гупта начинает победный репортаж и вдруг замирает, растеряно оборачивается к кому-то за кадром и говорит: «Я не понимаю, что происходит! Мне сказали, что врачам и персоналу приказано немедленно собрать инструменты и медикаменты, погрузиться в машины, которые их недавно выгрузили, и уезжать, так как где-то недалеко происходит какая-то вооруженная заваруха!». Пока он это говорит, у него за спиной из палатки выбегают здоровенные дядьки и куда-то уносятся. Гупта заглядывает внутрь – там полно раненых – и говорит: «Я не понимаю – что будет с этими людьми?!».

Это было вчера днем. А сегодня утром мы узнали, что с этими людьми стало.

Гупта с ними ОСТАЛСЯ.

Сделал, что мог и что не мог тоже делал. Съемочная группа побросала камеры и прочее железо, засучила рукава и превратилась в санитаров и медсестер. Фантастически пригодился опыт Ирака, где надо было делать ВСЁ, как можно быстрее и, нередко, с использованием подручных материалов.

К утру, когда вернулась бельгийская группа врачей, он не потерял НИ ОДНОГО человека!

Правда, за эти неполные сутки Гупта постарел ещё на 5 лет...

А представители ОНН заявили, что никакого приказа об эвакуации не отдавали.


Второй корреспондент – Сюзан Кандиотти. Она сто лет на CNN, освещала разные события в юго-восточном регионе страны.

В отличие от большинства очень красивых корреспондентов и комментаторов CNN обладает более чем тривиальной внешностью немолодой (около полтинника), замотанной домохозяйка, которая была бы привычнее в очереди к кассе в супермаркете.

Я (и все, кто следил за происходящим) запомнила её навсегда во время Катрин – она осталась в Новом Орлеане и была там единственным корреспондентом в самую страшную ночь после урагана. Её, привычный нам, спокойный, размеренный, слегка усталый голос сорвался в рвущий уши и души крик: «Вокруг сплошная ТЬМА! Вокруг СТРЕЛЯЮТ!!!!!!!!!!!!!!!». Я сейчас пишу и реву, настолько это было невыносимо слышать именно от неё.

После Катрин она надолго пропала. Скорее всего, лечилась и восстанавливалась. Совсем недавно стала снова появляться с привычной тематикой. Я сказала сыну: «Слава Богу – Сюзан восстановилась!».

И тут я вижу её на руинах Гаити.

Она тоже почувствовала НЕОБХОДИМОСТЬ именно её участия в ЭТОМ.

Её – надорвавшей себе сердце, нервы и здоровье тем, чему она была свидетелем в Новом Орлеане; её – только недавно перевернувшей черную страницу; её – обладающей уникальным опытом выживания и освещения подобной Гаити трагедии.

Она ведет репортажи с улиц, где ещё лежат трупы и торчат из развалин руки и ноги замурованных в руинах; она привычным голосом усталой домохозяйки говорит о том, что приходится всё время держать под носом что-то остро-пахнущее («хотя бы кусок фрукта») , так как запах разложения невыносим; она рассказывает о «большом прорыве» - местные бизнесы, у которых есть проточная вода, выкладывают на улицы шланги, из которых любой может БЕСПЛАТНО взять воду... Правда, брать особенно не во что – всё в руинах. И еды нет. Совсем. Но хотя бы вода. Хотя бы для тех, кто может добраться до этих чудесных шлангов. Температура-то зимняя – 32 тепла... До экватора рукой подать. Она не бережет себя, она ТАМ не только географически...

Я не знаю, чем и как она заплатит за решение быть ТАМ.

Боюсь – очень дорого.


Я знаю одно, эти люди – пример настоящего МУЖЕСТВА и самопожертвования.

Храни их Господь!



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:13 
страшно...зачем Мир такое позволяет зачем губит целые страны ? Что Богу сделали дети ? женщины ? девушки ? парни ...что ?????


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я редко ору на людей. Никогда - на зависящих от меня и подчиненных.

Вчера сорвалась как с цепи. Ко мне утром пришла русская уборщица, которую я взяла год назад только ради того, чтобы её семья дом не потеряла (мужу сократили рабочую неделю до трех дней, а у неё вместо полностью загруженной недели остались два дня), и стала вещать, что "в церкви все говорят, что Гаити Бог покарал, потому что они там все - колдуны и практикуют вуду".

Я так орала, что связки сорвала...

Тема Единого Бога и придуманных одними людьми ради управления другими людьми институтов специфических религий была бы слишком сложна для восприятия, но простой аргумент разрушенных христианских церквей, погибшего руководителя католической общины, погибших и пропавших без вести (очевидно - тоже погибших) юных, молодых и старых христианских миссионеров хоть как-то дошел, по-моему.
Всего полтора года назад Гаити проутюжили подряд ЧЕТЫРЕ урагана. Теперь - полная катастрофа.

Надо искать "серебрянную подкладку" как говорят американцы, но пока это делается с невероятной натугой.

Да, уже понятно, что будет работать некий аналог "плана Маршалла" - американцы с помощью ООН и всяких благотворительных фондов во главе с фондом Клинтона не восстановят (там, по сути, почти ничего не было), а СОЗДАДУТ современную, работающую инфраструктуру, отстроят дома, школы, больницы, создав этим рабочие места и заведя механизм нормальной экономики.

Понятно, что присутствие американских военных, которым официально передано управление аэропортом и, по сути, ВСЕМ, снимет внутреннее политическое напряжение.

Понятно, что через 5-6 лет страна неузнаваемо преобразится и в дальнейшем сможет процветать.

Но какой ценой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:08 
:pri_vet:-:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МАСТЕР, я продолжу тему в ЖЖ - напишу подробнее про экономику и политику. Ты, кстати, посмотри мои там коменты - там много чего дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 00:40 
:-):


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 23:37 
а зачем орать, когда можно спокойно поговорить?

и хорошо, что сорвала- Бог покарал!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:04 
Конечно же Бог, рядом стоял и ждал момента сорвать аптеки голос, физиологические процессы ведь на аптеку не действуют, не может же она просто сорвать голос, без Бога не обошлось...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дьяк, я тебе по секрету скажу - ничего я не срывала. "Чуть не..." пропустила в запале, когда писала комент.

Но только кого это волнует. В воспаленных мозгах и пустых душах "оппонентов" вместо молитвы ЗА спасение тех, кому нужна поддержка и помощь, живет только мечта и молитва ПРОТИВ.

Утешает одно - их можно пересчитать по пальцам одной руки, а нас - сотни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:33 
Во-истину так, на том и стоим !!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:03 
а аотому что нету вашего боженьки...надувательство все эти религии.

Лучше спросите дядю Сэма.

Почитайте историю этого острова.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Я сейчас живу без телевизора и не могла сразу оценить не масштаб трагедии, не мужество корреспондентов...
В четверг по дороге на работу услышала по NPR историю одной женщины (имени-должности не помню), которая была на связи с соседнего от Гаити острова. Она и целая группа врачей летели в Гаити на помощь, но их самолёт не смог приземлиться на той самой единственной взлётно-посадочной полосе, потому что попали в jet stream (выхлопы) другого самолёта (они там один за другим садятся-взлетают), не смогли выровняться как следует, чуть не разбились, взлетели, решили попробовать приземлиться на следующий день - улетели на этот остров (не запоминаю имена-названия) И вот она таким бодреньким голосом говорит "ничего, мол - временная заминка! завтра мы будем там, а в дyше и мыслях мы УЖЕ там - не можем дождаться, когда уже наконец примемся за дело"
И вот я тоже потом всю дорогу думала о таких людях - о людях, для кого вся жизнь - из горячей точки в горячую точку, о Призвании думала, о том, почему у них так, а у меня по-другому, у всех по-разному...
Аптек, ты написала замечательную вещь - особенно про Приказ. Именно так. Приказ или, как я это обычно ощущаю, Призыв. Призыв откликнуться. И трагедии вокруг разные - всегда. Сплошь и рядом - разных масштабов. Призывы трогают безошибочно - как в лихорадке впечатываешь номер карточки или отдаёшь вещи, или срываешься среди ночи и не думаешь дважды. А бывает весь мир как сейчас, а меня не выворачивает - только озадачивает то, как в мире устроено... Такая трагедия, чтобы мы вообще вспомнили, что есть Гаити... чтобы ощутили... Я не знаю... Главное, чтобы равнодушия не было, чтобы ВСЕГДА был настрой на Призыв - и в большом, и в малом. Чтобы каждый хотя бы чуть-чуть хотя бы в своём углу мира...
Корреспондентам спасибо за их работу - особенно такую настоящую и когда не забывают... когда не просто "горячая новость часа", а напоминать всем долго и всегда! Ведь и Нью Орлеанс ещё долго не будет, и матери Беслана не перестанут плакать, и в мире ещё много стран с обесцененными человеческими жизнями, потому что не слышно, не видно до...
А ещё в четверг я узнала, что единственный чёрный парень в нашей группе совсем не американец с интересным акцентом (вот ведь даже и предположить не могла!!!), а как раз уроженец Гаити! И тогда всё приблизилось даже и без телевизора...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. в вопросах "большой политики" и любых вопросах государственного уровня я вообще не образованная и не понимаю, но по поводу помощи Штатов Гаити скажу - молодцы конечно. А вот если бы ещё вместо всяких войн........................................................................................................................................


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:20 
Два дня назад общался с другом. Он сказал, что у него есть знакомый, которого угораздило несколько лет назад поехать отдыхать в Таиланд, а через несколько дней там было цунами. Родственники кинулись звонить, а он в порядке, отдыхал на другой стороне полуострова. Друг спрашивает меня, слышал мол про Гаити, угадай где этот знакомый.. на другой половине острова, в Доминиканской республике.

Как это относится к теме мужества? Да никак. Просто все под Богом ходим...

А до Орлеана или Гаити был когда-то Спитак, ещё в Советском Союзе. Вот только СНН там не было и героев советское телевидение не показывало..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
вот только что про Спитак читала по следам из ЖЖ Аптеки... 88й.... сейчас всё по-другому... В статье тема к размышлению о том, как все бросились на помощь - единая страна СССР... в наши дни годовщину трагедии землетрясения в Армении не упомянули в "братских" республиках... Бесконечно-грязные тучи политики... грррррр.... Пусть их разгонит Свет Человечности в каждом из нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, прочитала комменты в ЖЖ, посмотрела Вести через и-нет, поговорила с подругой в России - там тоже знают и сопереживают... Но, конечно же, правы все, кто утверждает, что это именно для Штатов шанс - реально помочь и реабилитироваться хотя бы после той же Катрины... Теперь и спать не могу - перевозбудилась. Храни Господь всех в таких нереально-нечеловеческих условиях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 17:07 
Вы вспомнили про Спитак,я зашла в Интернете почитать,что же это такое...

...я плачу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:09 
Мой горячо любимый крестный-брат матери, будучи совсем молоденьким был направлен в Спитак, там заболел астмой - через несколько лет помер - задохнулся от астмы, оставив семилетнего сына....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 02:15 
Помогают Гаити все, кто может, было бы чем. И кто далеко и кто рядом. И спасибо им. Вот только про процветание под опекой США не верится. Династия Дювалье правила на Гаити с 57 по 86, под боком Госдепа и ЦРУ. Там просто уничтожили тех, кто мог возродить страну. Те, кто уцелел после землетрясения - это уже скорее, как индейцы в резервациях.

Я не о политике, о реальности. О маленьких людях и больших правительствах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 08:08 
людей конеш жалко, но в целом всем начхать на товарищей с гаити.

ведь любому известно, что оказание помощи в первую очередь это политическая игра и пиар.

если кто иногда смотрит новости, то например уже стали говорить о цифрах. такая то страна - столько то денег и т.д.
а уж в добрые намерения товарищей америкосов воопще верится с трудом. ведь оч удобно потом если, что и вдруг таким же макаром установить свой режим в еще какой нибудь сильно бедной и пострадавшей стране. Куба - как один из примеров - куда можно направить свои стопы... а потом америкосам надо свой имидж восстанавливать после непонятных войн в Ираке, Афгане, бомбежек Югославии...
все эти истерии и сопли оч пафосны. я тут ... такая все рыдаю и переживаю, чорт. а я почему то думаю о наших спасателях, вот мне они ближе. реально ближе русские люди, чем эти проамериканские сопли в поисках приказа.
если взять нашу чудную родину под названием россия, то мне например непонятно, почему у нас не могут так быстро и оперативно помогать своим, оказавшимся в трудной ситуации. простой пример - подрыв невского экспресса и т.п. ну это так - чтоб понятна была политическая подоплека...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 15:11 
вот именно- сопли. Мы пережили в 1988г. если забыли.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:19 
США оккупируют Гаити под видом оказания помощи населению, пострадавшему от разрушительного землетрясения на острове. С таким заявлением выступил сегодня президент Венесуэлы Уго Чавес, передает агентство Reuters. (C)
ну вот очень похоже на правду.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
если они помогут стране восстановиться и не умереть с голоду ее жителям, то плевать на все политические мотивы. Когда умираешь с голоду, не все ли равно, какие мотивы у того, кто тебя кормит? Выбора у жителей Гаити все равно нет.

Я достаточно часто общаюсь с различного рода публичными людьми, занимающимися благотворительностью. Знаю, что мотивы у всех разные, но я так же видела глаза детей в детских домах, которым помогают эти люди. Видела многодетную семью священника, которую вывезли в цирк. И, уверяю Вас, не было им никакого дела до настоящих целей, движущих благотворителями, они были точно так же счастливы. А здесь речь идет о жизни.
На всякий случай. Лично я уверена, что многие из спасателей и журналистов работают сейчас на Гаити по велению сердца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 11:41 
ну все таки здесь произошло стихийное бедствие, а там чаще всего конкретная адресная....

если брать последнее - то мне это ближе (с целью помочь). поэтому лучше кому то оказать полноценную помощь, чем пытаться поделить на всех одну конфетку.....
в случае с Гаити нисколько не сомневаюсь, что есть добровольцы и т.п. но уже начинает не нравится сравнение в пользу США и опять таки массовая информационная и не только истерия на эту тему. все мы патриоты своей страны. нельзя сказать, что трагедия одних и помощь других она какая то особенная. и уж тем более не хочется, чтоб всякие эммигранты также однобоко ее освящали, с позиции своего государства.
а уж для любящих читать блог Радуловой и знающих, где его найти - оч рекомендую посмотреть картинки и почитать мнению простых жж-истов........ так с целью понять общественное мнение в определенном его срезе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: НАСТОЯЩЕЕ МУЖЕСТВО
СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 09:37 
Какой толк в рыдании около телика? Это спасет кому-то жизнь?

Это даст кому-то сил? Не, мне правда интересен этот механизм.

Вот я тоже смотрела и рыдала. Не думаю, что страждущим от этого стало легче. Повысила текущий уровень скорби и все. Любой нормальный человек сопереживает, имхо.

Про политику согласна, Америке пора кого-нибудь освободить, что-то засиделись.. а тут все так удачно сложилось. Тьфуна ( блюющий смайлик)


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB