Текущее время: 13 май 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К нам в Гнездо пришла женщина в трагическом состоянии полной потери себя без любимого мужчины.
Взрослая женщина, мать сына на грани тинэйджерства, прожившая с этим мужчиной несколько лет в браке, ушедшая когда-то ради него от отца своего сына.
Он ушел к ней когда-то из других отношений, а сейчас завел другую псевдосемью, где и живет, и не живет, где ничего не обещает, где как и в союзе с пришедшей к нам женщиной не хочет детей. Он приходит периодически домой, он помогает, он даже в чем-то заботится, но живет так как удобно ему – между двух женщин, одна из которых пока терпит его временные уходы, а вторая распадется у него (и теперь у нас) на глазах от невозможности удержать, вернуть, сделать «всё как было».
По ходу трагических переживаний обрываются одна за другой её связи с внешним миром – с родными, с друзьями, с работой, с ребенком. Идет схлопывание внутрь себя – в черную БОЛЬ и СТРАХ, который в этой ситуации постоянно находится на грани УЖАСА.

Женщина пришла к нам за советом – КАК ВЕРНУТЬ и КАК ИЗМЕНИТЬ СЕБЯ, чтобы либо не изменяли ей, либо она не переживала по этому поводу.
Мы, жители Гнезда, выхлебавшие до дна свои котелки гнилого супа распавшихся союзов, заштопавшие свои разорванные в лоскуты сердца, прошедшие долгую реабилитацию среди понимающих и поддерживающих друзей и подруг, сразу же захлопали крыльями, засучили рукава и наточили саперные лопатки, чтобы помогать новой подруге прокладывать мосты и переправы к новой, очевидной нам всем самостоятельной и независимой дороге, где через несколько месяцев (ну, ладно, - полгода; ну, если уж, – год; ну, в особых случаях, – три, но не больше!) её любимый будет ею вспоминаться тем, кем он нам четко видится сейчас – эгоистичным и самовлюбленным, не стоящим ни слезинки, ни слова сожаления.
Сколько раз такое была с нами – не счесть. Несколько сот в моем архиве. Может, за тысячу...
Мы поднимали женщин с колен, выводили из темных подвалов на свет, помогали залечить раны, давали костыли, учили пользоваться протезами, показывали методики тренировки себя для самостоятельной жизни свободных людей.
Большинство таких женщин начинало сразу же помогать новеньким. Кто – в Гнезде, кто – в жизни. Идеи понятны, методики доступны, помощь всегда рядом.

Вчера я поняла, что что-то меня царапает изнутри. Обычно я спокойно уезжаю на день-два по делам, зная, что подруги не дадут знамени полка упасть, подхватят новенькую, зададут вопросы, среагируют на ответы, дадут ссылки. А тут через все дела, поездки, встречи и совещания в голове противно пищал сигнал тревоги...

Не слишком ли быстро мы бежим?
Не слишком ли легко приписываем всем свою силу, волю, желания и стремления?
Мы перестали допускать СЛАБОСТЬ.
Мы перестали принимать в расчет возможность НЕВОЗМОЖНОСТИ существования без Опоры.
Мы знаем, что так бывает, но, судя о всех по себе и окружающим подругам, считаем, что можно и нужно перестроить себя УСИЛИЕМ ВОЛИ, управляемой РАЗУМОМ, получившим нужное ЗНАНИЕ (нередко – из подсознания по даваемым здесь вполне понятным и доступным методикам).
Мы забываем, что Усилие предполагает Силу, а Воля – понятие растяжимое и изначально не обязательное для женщины.
Про Разум и его состояние в ситуации трагической зависимости и вовсе не стоит говорить. Наркоманам и алкоголикам бессмысленно хоть что-то объяснять относительно их «светлого будущего», если они предварительно не выведены любыми принудительными мерами из «сна разума».
Мы сейчас пытаемся этот Разум разбудить, но можем действовать только через доводы рассудка, формулируемые словами, которые элементарно НЕ ДОХОДЯТ сквозь внутренний густой туман УЖАСА.
Человека надо вначале вывести из «комы», сняв УЖАС и потихоньку выдувая туман, закрывающий Свет.

Что самое страшное СЕЙЧАС для этой женщины?
ПОТЕРЯ ЛЮБИМОГО.
Не ребенка, не работы, не здоровья и, если честно, не жизни.
Может быть, стоит встать на её позицию и осмотреться ТАМ непредвзятым взглядом?
И ВМЕСТЕ с ней попытаться что-то реально изменить?
Например, точку зрения на ситуацию? НЕ НА ЧЕЛОВЕКА, так как пока он – неприкасаемое сокровище.
На ситуацию.

Да, мужчину что-то не устраивает в семье или его заинтересовала другая.
Или эта другая дает ему что-то, чего ему не хватало в семье (тишины и беспроблемности, например).
Или она не дает что-то такое, чего в семье было слишком много (эмоций и разговоров, например).
Какая, по сути, разница сейчас. Есть данность – он ушел, но он постоянно приходит, ложится в неостывающую постель, остается нежным и внимательным любовником, заботится о чужом сыне больше родного отца, помогает материально и физически.
Да, он уходит к другой, он спит с ней, он ставит её ВЫДЕРЖКУ в пример, но он ВОЗВРАЩАЕТСЯ.
Если на него давить, если истерить, ставить ультиматумы и угрожать, он перестанет приходить...

Но и так жить НЕВЫНОСИМО.
Замкнутый круг? Ни Боже мой!
Надо изменить точку зрения.
Ты можешь жить без него? Нет! Во всяком случае – пока.
Значит надо жить с тем, что есть.

НАДО СОЗДАТЬ СВОЙ СЦЕНАРИЙ.

Есть заботливый муж и отчим, есть добытчик, любовник, надёжа и опора.
ДЛЯ ЕГО драгоценного ЗДОРОВЬЯ нужно Лекарство.
Зовут это лекарства Кассиопея Млечьепутьевна, принимает он его несколько раз в неделю и для этих процедур ВЫНУЖДЕН находиться вдали от дома и любимой жены.
А кому сейчас легко? Некоторые к диализу привязаны или, там, к аппарату по искусственному дыханию. Мы же не будем ревновать к баллону с кислородом, правда?
Вот это и есть Собственный Сценарий.
Он не уходит к другой, он уходит на ВЫНУЖДЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ.
Тебе немножко грустно, что он БОЛЕН и ему НЕОБХОДИМО ЛЕЧЕНИЕ, но, с другой стороны, ты РАДУЕШЬСЯ, что есть лекарство и аппаратура, которые ему ПОМОГАЮТ ЖИТЬ.
Что-то помогает жить твоему любимому? Да здравствует это ЧТО-ТО!!!!
Вместо истерик, слез, ультиматумов и последних китайских предупреждений возникает атмосфера любви, заботы и СПОКОЙСТВИЯ.
Где твой любимый, почему ты лежишь одна ночью в холодной постели? А он ЛЕЧИТСЯ! Как здорово, что есть ЛЕКАРСТВО от его БОЛЕЗНИ.

Больше тема ДРУГОЙ вообще не обсуждается. Что тут обсуждать? Его режим лечения? Да лишь бы помогало!
Другое дело, ты просишь расписание сеансов лечения, чтобы строить свою жизнь в соответствии. В конце концов, тебе тоже может понадобиться лечение... Но это уже – из другого сценария.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
сильно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Мы перестали допускать СЛАБОСТЬ.

я б не совсем согласилась...во многих темах звучит - у каждого своя точка невозврата...а вот пока ты этой точки не достиг, ты так и блуждаешь в сумраке...
apteka писал(а):
Мы перестали принимать в расчет возможность НЕВОЗМОЖНОСТИ существования без Опоры.

тоже нет...есть люди, которые всегд не умеют жить без опоры..те самые зависимые личности, которые по другому не устроены..dependent personalities...ну и виртуальщики ..здесь об этом часто
apteka писал(а):
ПОТЕРЯ ЛЮБИМОГО.

это всегда очень спорный вопрос..а если себе сказать честно, что именно страшно на самом деле...потеря его..потеря себя в нем..потеря своей мечты..надежды..Где-то было недавно - ничто так не сближает людей, как общая мечта. А потом вдруг раз, и один перестал мечтать в том же направлении...когда ответ найден, что же именно страшно - то лечить это легче...
apteka писал(а):
НАДО СОЗДАТЬ СВОЙ СЦЕНАРИЙ.

почему то мне кажется, что если человек пришел на этот сайт, то эта точка когда свой созданный сценарий еще работает уже пройдена...этот ответ на вопрос уже не работает

PS. Я сейчас редко на форуме, не знаю ситуацию, не знаю обсуждение, поэтому просто высказалась по теме поста. Вчера был звонок от друга, которому жена буквально вчера сказала, что она его больше не любит, она хочет любить и быть любимой, у нее для этого есть человек. В семье друга двое маленьких детей. Мы очень долго обсуждали все это. Нашли выход как самый логичный - работать над тем, чтобы принять ситуацию так как есть. Потому что жена все равно сделает то, что она хочет.

Поэтому думается мне, что свой сценарий хорошо, до тех пор пока это просто подслащивает пилюлю, но если в это заиграться, потом может быть еще больнее...Муж однажды не вернулся с лечения вообще...Умер? Не помогло лечение? Или помогло то кому?
Не знаю, получается какое то искусственное выстраивание своей зоны комфорта, из которой потом в реальность будет нос еще сложнее высовывать...Когда все плохо, лучше переломать себя, пусть сердце в лоскуты, но осознать, что плохо, чем кормить себя надеждами, что на самом деле то хорошо...ну по моему, не значит ли этот сценарий - посыпать дерьмо сахарной пудрой ???

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Сильно, но очень грустно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Спасибо.
Ты создала новое Замечательное Лекарство. Как грустно, что, как и все остальные, - оно работает не всегда.
Не перестаю удивляться, как интересно живут Люди. :mouse: (сарказм)
Как изобретательны, сколь творчески они бывают, - в попытках оправдать перед самим собой и окружающими собственную слабость. Не важно, чем она вызвана. Но за которую потом, позже, почти наверняка будет стыдно.
Это я о Мужчине в данном случае, если чо...
И о себе.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
naslednik писал(а):
(сарказм)

так может и пост весь так написан???

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
D_Tasha писал(а):
весь так написан???

В духе Советов старшего к сегодняшнему Дню пионерии?
Изображение
Он ушел из отношений в эти... Она ушла из отношений - в эти... Млечьепутьевна тоже, наверняка откуда-то ушла... И там, откуда она ушла - тоже мрак и поиски Панацеи...ОМФГ.
Почему-то грустно за Кассиопею Млечьепутьевну, которая идет по жизни Таблеткой, Дозой, Пилюлей, Курсом лечения. Пусть и живительным.
Которая не стала для кого-то Кассиопеей, Млечным Путем, воздухом, водой, смыслом.
Быть может, еще станет?

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
naslednik писал(а):
Быть может, еще станет?

угу...быть может...только брать кого-то на дозу всегда проще, чем становиться смыслом...его б для себя найти, чтоб уж потом делиться..да еще найти б тех, кто не за дозами бегает, а смысла хочет....а так по привычке - сгонял, дорогой, в чужую лечебницу, получил там свою дозу, а теперь давай ка назад в мой виртуал, щас тебе мое противоядие будет....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:25 
2 apteka:
apteka писал(а):
Не слишком ли легко приписываем всем свою силу, волю, желания и стремления?

Тоже ловила себя на этом... Поэтому выделила в цитате.
С одной стороны мысль: "да как же можно этого не видеть, не понимать!", а с другой: "может, если показать женщине явно и четко суть происходящего, поймет и согласится?"
Все случаи разные, все проходят разный путь, да, нужно учитывать индивидуальность.
Другое дело, что и в предложенном сценарии, когда
apteka писал(а):
Больше тема ДРУГОЙ вообще не обсуждается. Что тут обсуждать? Его режим лечения? Да лишь бы помогало!

тоже понадобится немаленькая Сила, Выдержка и такое же Терпение, чего может не оказаться у героини трагедии...
Вспоминая себя в подобной ситуации, вижу, мне гораздо дороже мое "хочу чтобы был! Хочу и пусть будет!", чем "ладно, пусть лечится, он ведь возвращается из санатория".
И, как пишет Таша, а что делать потом, когда он остается жить в лечебнице или переселяется в место с более благоприятным для Их Высочества климатом... Не будет ли хуже после пусть слабого, но привычного наркотика, резкое вхождение в ломку?
Ведь от слабого человека, потерявшего последнюю опору можно ожидать всякого (не дай Б-г!)...
Может, просто принять, что, к сожалению, нельзя помочь всем и остается надеяться, что зароненные знания и взгляды на жизнь сработают рано или поздно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
нельзя помочь всем

Мне помнится, это было принципом работы Советов еще на другом сайте. И там наряду с терпением, выслушиванием, и утешением мягко (а иногда и резко) и очень четко говорилось всем о том, что здесь задерживаются люди, которые работают над собой. Нельзя прийти сюда, попросить девочек сделать магию, и хоб - вот вам магия. А слабость - это такая штука...весьма спорная....как например и лень...лени нет - есть отсутствие интереса к происходящему, к заданию..слабости нет - есть отсутствие желания посмотреть на реальность под другим углом, отсутствие желания высунуть нос из зоны комфорта, из придуманого мира, отсутствие желания работать над собой..
Говорю ж - быть дозой проще, чем стать смыслом...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
Двоякое ощущение. Как всегда сильно и сбивает наповал. Но согласна не со всем.
Приложила к себе такое лекарство - если бы мне 8 месяцев назад написали такой сценарий, я была бы счастлива. Это были бы те слова, которые я мечтала услышать. Именно потому, что считаю себя слабой. Я панически боюсь одиночества. Я работаю с этим страхом, но он не уходит. Не отравляет мне жизнь, но он всегда со мной.
А с другой стороны - почти 2 года назад я уже написала сама себе такой сценарий. Я долго и мучительно анализировала, почему он ушел к другой, почему постоянно возвращается ко мне и что можно изменить в нашей жизни. Оглянувшись назад я горжусь собой. Это был идеальный сценарий. Не было больше никакого давления. Было его личное пространство, за которое он так боролся. И целый год все было ХОРОШО. Мы не ссорились, дома было уютное гнездо. Мы ездили играть в бильярд и боулинг по выходным, ездили в отпуск, к нам приходили друзья и РАДОВАЛИСЬ за нас, что все так хорошо. И, наверное, я бы и дальше жила в этой написанной жизни, потому что она оказалась не так уж плоха. Но все равно что-то было не так. Я могу лишь предполагать, что просто уже не было чувств, не было доверия. И он все равно ушел. И второй раз боль была намного сильней. И я сейчас могу сказать ,что ЖАЛЕЮ о том, что выбрала тогда сладкую пилюлю, а не горькую. ЧТо поддалась собственной слабости.
Может быть зря я это написала.... незнаю. Сижу на работе и практически рыдаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Lek@ писал(а):
Может быть зря я это написала....

очень не зря...СПАСИБО :ro_za:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Lek@ писал(а):
Но все равно что-то было не так.

Lek@ писал(а):
И второй раз боль была намного сильней.

Спасибо

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:49 
2 Lek@:
Lek@ писал(а):
И второй раз боль была намного сильней. И я сейчас могу сказать ,что ЖАЛЕЮ о том, что выбрала тогда сладкую пилюлю, а не горькую. ЧТо поддалась собственной слабости.

Мы с тобой об одном.
Конечно, не зря! От тебя особенно ценно, как от прошедшей этот этап.
Спасибо. Не плачь... :friend: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:49 
2 Annushka_26:
Annushka_26 писал(а):
реанимационные мероприятия имеют смысл всегда, и в случае больной выжил, и в случае больной умер... Попробовать всегда имеет смысл... Теперь твоя совесть чиста, ты сделала все от тебя зависящее для спасения семьи...

Абсолютно согласна.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Annushka_26 писал(а):
Не жалей, реанимационные мероприятия имеют смысл всегда, и в случае больной выжил, и в случае больной умер..

О, тоже самое хотела сказать о том, что жалеть не надо. На том этапе было принято вот такое решение. Оно как минимум дало опыт. Теперь ты можешь кому-то рассказть его - как мы все здесь делаем...может быть кому то поможет... :friend:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 D_Tasha:
:ki_ss:
Annushka_26 писал(а):
Ты попробовала сохранить брак, не получилось... теперь ты точно знаешь, что брак был безнадежно обречен и как-бы ты не старалась он бы все равно погиб... Не жалей, реанимационные мероприятия имеют смысл всегда, и в случае больной выжил, и в случае больной умер... Попробовать всегда имеет смысл... Теперь твоя совесть чиста, ты сделала все от тебя зависящее для спасения семьи...

Да, именно так. НО цена высокой получилась. Вторая волна меня чуть не смыла. Я же искренне все это делала. И он тоже. Мы честно строили, но строили на руинах. И когда вся постройка рухнула, придавило обоих. И ему ведь тоже досталось. Сейчас, когда боль ушла и пелена с глаз спала я вижу, что ему тоже плохо. Другой вопрос, что теперь его плохо отдельно от меня и я могу ему лишь дружески посочувствовать. Потому что у меня есть Лиза, мама, друзья, интересная работа и даже этот форум, который стал важной частью жизни. А у него не осталось ничего. И как раз это важное отличие - я знаю ,что сделала ВСЕ, а он знает, что в какой то момент бросил все на полпути и свернул. Так что да, жалеть не стоит, мне это знание важно для новой жизни. Но если бы у меня спросили, сделала бы я это снова, зная о том, как будет больно, я не знаю, что ответила бы. И я не против попыток сохранить семью и отношения, а лишь пытаюсь предостеречь, что это не панацея и что даже после приема лекарства может быть рецедив.
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Спасибо. Не плачь...

не буду :ro_za: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Аптека,дорогая,чудесная наша Аптека, столько прочувствованной боли ощущается за этим твоим постом, столько желания помочь ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!.. Но...Я больше соглашусь с Ташей--сладкие пилюли самообмана еще никого не доводили до добра. Ей в любом случае придется принять ситуацию,учиться с этим жить какое-то время, а потом оно уйдет за ненадобностью просто. Но как оно уйдет,если она такие страшные вещи,как измена, будет воспринимать как лекарство????????? Мне кажется, да помнится по себе, что это должна быть война, но война ЗА СЕБЯ. Он в данной войне--не союзник, ей спасаться надо,а не лелеять напрасные надежды на то,что "и тебя вылечат,и меня вылечат". Из моих воспоминаний вылечить может только трезвое понимание и реальная оценка ситуации. Ты знаешь,ты помнишь,КАК мне было больно. Знаешь,может,и то, что однажды я чуть не шагнула с 8 этажа от этой боли--Я ПРОСТО НЕ МОГЛА БОЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ!!!!!!!! Хотела ли я сладких пилюль?..Наверное,да,как дозу хочет наркоман...Думала ли я в тот момент о своем ребенке? Нет!!!Я была смертельно раненым животным, которое не могло больше терпеть невыносимую ломку. Думала о ребенке,конечно,но в ключе--"как ей в глаза смотреть после краха??? ведь она надеялась тоже".
Я выбралась не без твоей помощи.
Никому не пожелаю сладких пилюль самообмана,девочки.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 06:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
Мне кажется, что подобный сценарий не сработает, он сработает для внутренне наполненной женщины, для уверенной в себе, которая отдает и не ждет взамен, которая радуется просто от того, что любимый рядом. Эта женщина - на грани...
apteka писал(а):
СТРАХ, который в этой ситуации постоянно находится на грани УЖАСА.
не даст спокойно жить.
Мне кажется, что лучше ломка и отрезвление, БОЛЬ осознания, чем подобный сценарий.
У меня он не сработал, я загнала себя так, что меня уже не было. СОВСЕМ. Потому как доверие и отсутствие измен заложено в стержне (в стволе дерева, если говорить по Мастер-плану), и если допускать измену(имею ввиду душевную (с физикой или без, неважно)), то, это значит пилить свой собственный ствол дерева пилой "Дружба". А измена - она и в Африке измена, даже если ее назвать лекарством.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 10:17Сообщения: 31
Разве смысл этой темы не в доказательстве того простого факта, что другого пути, кроме как стать ЖЕНЩИНОЙ и ЧЕЛОВЕКОМ, в этой ситуации просто нет? Разве ЭТО - сладкая пилюля? Жить по лживому сценарию, пусть и составленному лично? А как же моя неуловимая бессмертная сущность, которая прячется где-то там внутри? Ее то как изнасиловать, чтоб приняла СЦЕНАРИЙ? Нет, это не сладкая пилюля, это скорее самостоятельное отпиливание себе конечностей, в день по сантиметру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Baker: А я так представляю себе: всё верно, и достукиваться и понукать к действию надо как раз ту неуловимую бессмертную сущность, которая прячется внутри. Она нас вытягивает из трясины, она не позволяет закрыть глаза на реальное положение вещей, как бы мы ни хотели обманываться, на неё вся надежда.

Но есть проблема: в голове у человека как минимум ещё пара квартирантов-сущностей имеется. Сущности боятся, страдают, желают и камертона, настроенного на свет, не имеют. Их функция проста: отреагировать на боль, опасность, сексуальное возбуждение, жару-холод-голод, угрозу изгнания из сообщества себе подобных, опасность остаться без потомства... Короче, пресловутый "мозг ящерицы", настроенный на выживание. Когда человеку ну очень-очень-очень хреново, и разум не знает, что происходит, что ему делать, ящериные мозги включаются на полную катушку, а не справившись, орут от боли и ужаса, заглушая все прочие голоса. У них работа такая, не судите.

И как спасаться? Можно пробиваться сквозь кошмар и пытаться докричаться до ослабшего, но по-прежнему светлого разума-души, а можно сперва утихомирить несчастную обезумевшую ящерицу и разговаривать со светлым разумом-душой в более спокойной обстановке. По мне так оба способа стоит применять в зависимости от обстоятельств, кому мегафон в ухо, а кому сладкую пилюлю. Лишь бы начать общение с человеческой частью личности, особенно если эта часть к диалогу не привыкла и вообще сидит такая забитая в уголке, пока ящерица всё разруливает... Кстати, подумалось только что, что и бедная ящерица наверняка задолбается, если ленивая душа на неё переложила более человеческие обязанности. Дайте ящерице сладкую пилюльку, пусть отдохнёт, заслужила, да?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Я тут уехала на зачуток, возвращаюсь к дворику, на который уголек навалили от избытка чувств и из самых благих намерений, а тут ты, сказавшая именно то, что я имела в виду и что почему-то никто до тебя не понял. Скорее всего, не прочитав либо историю той, из-за кого родился этот пост, или не поняв (не увидев) НАЗВАНИЕ поста.
Очень прошу всех ПРОЧИТАТЬ НАЗВАНИЕ. В нем всё сказано.
Никто не собирается впаривать сладкую пилюлю ВМЕСТО лекарства.
Просто ПОКА у той, кому мы пытаемся дать проверенные нами Настоящие лекарства, гортань безнадежно спазмирована до задыхания и даже вены от стресса в таком статусе, что внутривенные не вколешь.
Я говорила о ПЕРВОМ этапе ПРОБУЖДЕНИЯ того, чему можно хоть что-то объяснять.
Я счастлива, что здесь нет практически никого, кто испытал на себе это состояние Черного Омута Боли или Ужаса ПОТЕРИ.
Это - та боль и тот ужас, из которых остатки сознания видят один выход - СМЕРТЬ.
Отключаются все защитные инстинкты, перестают существовать любые доводы рассудка.
Работает одна мысль - ЗАКОНЧИТЬ СТРАДАНИЯ.
Вы не знаете, ЧТО ЭТО? Вам просто повезло.
Я знаю.
Потому и пишу в УЖАСЕ, понимая, что сейчас происходит в далеком красивом приморском городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Потому и пишу в УЖАСЕ, понимая, что сейчас происходит в далеком красивом приморском городе.


И я в Ужасе, особенно, после последних ее высказываний. Я соглсна с пилюлей. Просто мне кажется, само слово "пилюля" немножко обманчива. Оно подразумевает что-то легкое, розобо-сахарное. Если в медицинских терминах, порбуждение Сна Разума не столько пилюля, сколько укол психотропного состава, когда человек, как бешеное животное от паники или боли уже не соображает ничего, доводы разума не работают, даже связать и удержать не удается т.к человек бьется в таком припадке, что можно только вколоть по самые... и отрубить на какое-то время. Да, потом отходняк может быть, и хуже, но это единственный способ не дать человеку искалечить себя или кого-то другого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
girliegirl писал(а):
доводы разума не работают, даже связать и удержать не удается т.к человек бьется в таком припадке

girliegirl писал(а):
Да, потом отходняк может быть, и хуже, но это единственный способ не дать человеку искалечить себя или кого-то другого

apteka писал(а):
Мы перестали принимать в расчет возможность НЕВОЗМОЖНОСТИ существования без Опоры

мне кажется что иногда нужна просто любовь и понимание, чтобы человек почувствовала, что он еще ЕСТЬ. И что его ЕЩЕ хоть КТО-НИБУДЬ слышит. Хотя бы физически ощутить себя в своих границах. Просто дать удержаться в себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
Хотя бы физически ощутить себя в своих границах. Просто дать удержаться в себе.

Да. И именно поэтому я в ужасе. Для описанного надо быть РЕАЛЬНО рядом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB