Текущее время: 14 май 2024, 02:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты ещё как смогла бы, несмелая ты моя!

Я тебя прямо вижу в том оставленном врачами госпитале-палатке, недоуменно смотрящей в след здоровенным испуганным дяденькам, прыгающим с мешками медикаментов и инструментов в машины, и продолжающей ухаживать за ранеными.

А Слиммушка там и на логистике не потеряется - всех построит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
наверное... из совсем маленького опыта, но знаю, что неведомые силы приходят когда ТАК необходимо и конечно вперёд и вперёд. А потом всё-таки crush, это ты верно заметила!!! ой, дай Бог им сил НЕИСЧЕРПАЕМЫХ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я про тебя это ЗНАЮ.

Хотелось бы, чтобы и ты это про себя ПОНЯЛА.

Ты МОЖЕШЬ. Помни об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, каждое твоё слово необходимо и ценно не только из-за смысла и заряда в нём, но и из-за долгого-долгого эффекта каждого слова. Я поэтому так и льну к каждому новому посту, комменту, письму от тебя, потому что даже если есть моменты, которые я не понимаю сегодня, я знаю, что завтра они будут гореть во мне огоньками прозрения! сколько раз уже так было! сколько раз!!!!
и вот с темами про Гаити так же - спасибо, что пишешь! потому что если через год мы подзабудем, то листая любимые страницы Аптеки обязательно увидим, перечитаем, вспомним, зайдём на сайты, ещё раз поможем - помощь нужна будет долго... Поэтому, правда, СПАСИБО за каждое слово!
а по темам "здесь и не здесь", я знаю, что совсем не знаю и не представляю ту степень, как ТЫ всё это ощущаешь с твоим особым даром... поэтому только повторю добрые и правильные слова сестёр: береги себя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 05:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы сегодня все сговорились мне про "береги себя" писать по всем адресам?

Всё нормально, не волнуйся. Я не могу не переживать за тех, кому плохо. И не могу не действовать. Ну, ты это как никто другой знаешь. Так что не переживай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 10:17 
Вот именно, sssljmmm. Мысленно поставить себя на место жертв трагедии. И не нужны тысячи слов...

Именно это умение, свойство души: поставить себя на место другого - и есть водораздел полярного отношения комментаторов постов БХ к трагедии на Гаити...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 07:03 
Аптека, больше спасибо, за Ваши посты замечательные, они западают в самое сердце. И за советы Ваши тоже. Читаю всегда с большим интересом и понимаю, КАК много мне еще нужно понять, дорасти..... Вы не только говорите, ЧТО делать, но и объясняете, КАК это сделать, и ПОЧЕМУ. Спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за Включение, Дейзи!

Очень приятно было открыть твой комент (думаю, старшие подруги согласятся) - светлая Сила за ним сразу чувствуется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 09:00 
Спасибо, Аптека, за информацию!

Пусть Высшие силы помогут людям, делающим ВСЕ, что могут для спасения гаитян! Наши молитвы и мысли тоже направлены туда!
Перед глазами удивительно красивое и умиротворенное лицо ребенка, рожденного гаитянкой в израильском госпитале и с благодарностью названного Исраель. Новорожденные редко бывают ТАКИМИ красивыми.

Дай Б-г ему и всем детям и взрослым Гаити пережить беду и счастливого будущего!
Никто тут не собирался и не собирается "давить на жалость", что, разве стыдно выражать человеческие чувства? Давно ли...
Всегда помню высказывание российского знакомого по поводу того, что в День Памяти в Израиле по ТВ и радио нет развлекательных передач, а только весь день идет ПРОСТОЕ зачитывание молодежью списков имен людей, погибших за страну.

Так вот он, приехавший в Израиль на ПМЖ с женой-еврейкой, сказал - что вы дурью маетесь! У нас (в СНГ) столько народу погибло и гибнет, кому нужны их имена!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Манкуры...

И с каждым годом их становится всё больше. Государству это выгодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Не каждому дано такое больше сердце,как автору этого поста.

С чего вы взяли,завистники,что эта боль,которой насквозь "прошит" данный текст - выпячивание??? Аптека ДЕЛАЕТ, я знаю это,и не только я.

Сердца леденеют,черствеют или всегда были такими?..

Аптека,большое человеческое спасибо - за такое сердце, за Ваше неравнодушие и умение направить людей в нужное,иногда позабытое ими русло, за то,что многих заставляете задуматься,а может быть и стать лучше.

Пусть каждый,кто не может помочь материально, отправит Богу свою молитву за тех,кому сейчас тяжелее всех на земле - тех,кто потерял все,кто потерял самое дорогое - свои семьи, и может быть,даже надежду. Пусть эта молитва будет искренной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо за Включение, ЛЕДИ!
Не волнуйся за меня - караван идет.

Не пытайся вступать в дискуссию - никто там не хочет ничего слышать и видеть. Не трать время и силы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:02 
Lady_X,

ППКС!

Мне не дано такого умения, такой силы, да и такого желания помогать людям, попавшим в беду, но я не чувствую себя из-за этого ущербной и не стремлюсь заклеймить тех, кто это делает, наоборот, меня это восхищает и придает сил. Аптека ДЕЛАЕТ, и своими постами, в том числе. Она делает людей менее равнодушными, ленивыми и безинициативными. Меня, в любом случае.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аглаюшка, те, кто знают, те и так знают.

Кто не хочет знать, потому что тогда придется оглянуться нга себя, тебя не услышат.

Чем больше вы говорите честного и хорошего, тем больше будет вскипать то лживое и черное, что выливается в каждый мой пост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Сегодня стало легче.

Я не знаю что изменилось, но появилось чувство что стало легче. Как будто решилось что-то очень важное.

Наконец-то из виска выдернули иголку, которая застряла там с первого дня трагедии. Так плохо физически последний раз было с цунами в Индонезии.

Слов для выражения поддержки выжившим и выживающим в данную минуту - нет. Есть только сердце. Оно с ними.

Резонансом сегодняшнее «Спасибо Богу за то что есть сто раз, даже тысячу раз!» от пожилой киргизки с высшим университетским образованием, которая уже несколько лет живет на Урале на съемной квартире с сыном, снохой и внуком и с утра до вечера моет полы в торговом центре, где наш офис.
А виртуальных существ присосавшихся к популярному автору во всегда посещаемых и заставляющих задуматься темах предлагаю игнорировать совсем.

Какими бы ни были или казались им самим их цели — подложка одна... привлечение внимания. Неважно какого. Видимо скушно им в реале.

А вот обратной ситуации, чтобы Аптека стремилась высказаться и привлечь внимание к себе в их постах или дюже того отслеживала их ЖЖ не будет никогда. Это обидно видимо.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты знаешь, именно на твоем коменте у меня вдруг открылся БХ!

Я знала, что ты ЧУВСТВУЕШЬ.

Вчера мне было просто физически плохо до вечера (твоих 3-х утра). А потом вдруг стало резко легче - как двухпудовый мешок с каждого плеча сняли. Я думала, потому что дети пришли и мы чудесно провели вечер, но только сейчас, когда прочитала твой комент, поняла, что ЭТО было.

В это время как раз отсчиталось девять дней от случившегося в 5 вечера по нашему времени.

Души всех этих сотен тысяч погибших ПРИПОДНЯЛИСЬ разом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:06 
Дьяк! Ну опубликуйте все документы подтверждающие материальную помощь Аптеки многим и разным людям,

и я первая принесу ей свои извинения.

А насчет моральной помощи, мы ее прекрасно видим здесь, на бх.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:44 
Даная.... :-):

"Ну опубликуйте все документы подтверждающие материальную помощь Аптеки многим и разным людям, и я первая принесу ей свои извинения."
По примеру Кошки (самоцитата) переношу из Мужества:
razgovor 22 января 2010, 19:19

... "Во-первых, где это записано, что Аптека обязана отчитаться перед БХ о сумме внесенных средств в фонд помощи пострадавшим?
Во-вторых, даже если она решит указать сумму, вы ведь не поверите, потребуете подтверждающие документы... Не повторяю "во-первых", сами понимате, так если даже представит их, все равно скажете, что

а) они подделаны

б) они не ее

в) а почему так мало?

г) а зачем пририсовала нули?

д) ... нет конца вашим аргументам.
А даже если поверите и примете за правду, найдете еще сотни причин обвинить в других смертных грехах!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я бы сама лучше не сформулировала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Предлагаю выложить в прямом эфире все данные, включая имена (своё и названия моих компаний), адреса, номера AmEx, с которых делались переводы, и подтверждения переводов при условии, что запрашивающая сторона выложит свои аналогичные данные, включая подтверждение дееспособности (банковская гарантия) в минимальном размере 25 тысяч долларов и нотариально заверенном обещании перевести в фонд Клинтона ровно столько, сколько перевела я неделю назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 17:29 
Аптека, я вам сразу отвечу - я ничего никуда не переводила

и банковского счета у меня нет. Надеюсь вам легче стало,

если бы я перевела хотя бы сто евро, то не стала бы тянуть три дня с ответом как вы.

К тому же я нигде не декларировала, о своих страданиях за все человечество.
Л. Филатов. Про Федота-стрельца.
Зря ты, Федя, для меня

Мой народ - моя родня.

Я без мысли об народе

Не могу прожить и дня...

*

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот!

*

Ночью встану у окна

И стою всю ночь без сна-

Все волнуюсь об Расее,

Как там бедная, она?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:48 
Бедняжка даная просит опубликовать документы... А ведь даже и не допускает мысли, что помощь от Аптеки является именно помощью, а не гражданско-правовой сделкой. Вы вообще, что предлагаете предоставить распечатку некоей кассовой книги, в которой, по-видимому, должна быть отражена Аптечкина душевность в некоем эквиваленте ???

Вспомнилась фраза из фильма "Человек из бульвара капуцинов", цитирую - фраза Черного Джо: "Когда я отправил на тот свет первую свою дюжину, моя мать мне сказала, Джо вся твоя вина только в том, что ты не встретил в жизни хорошего человека."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Да, погибшие уже идут свои путем. У них не осталось выбора.

Дай Бог выжившим выжить и скорее нащупать новый путь в навсегда изменившемся для них мире.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У меня четкое внутренее виденье, что к 40 дням наступит очевидный и уже неостановимый перелом к лучшему. Вчера пришла эта Картинка и не уходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ДЕВЯТЬ ДНЕЙ
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Хочу верить и значит верю.

Истина о том что никто ни от чего не застрахован - не несет негативной нагрузки. Поняла недавно.

"Чего" - это как очень плохо, так и очень хорошо.

Дай Бог твоим видениям воплотиться.
Я очень тебя люблю. Береги себя.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB