Текущее время: 28 апр 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
Что это? Кто автор? Жуть какая в ощущении...

Это Вера Полозкова. Мне запомнилось. У нее много такой жути в ощущениях. очень сильно...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 10:20 
apteka писал(а):
про бессилие даже Любви в битве с наркотиками.

да, именно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
Знать бы хотя бы где ты, с кем ты,
Тепло ли там, я на твоей планете…
Слать бы тебе конверты, как Кай Герде,
Кубики изо льда прямиком в никуда…
Знать бы хотя бы с кем ты, да как ты…
Честно кормлю кота, поливаю кактус…
В гости к тебе идти по парапету
И не верить бреду, что тебя нету

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 15:56 
2 Dinka:
Меня тоже эта песня за душу берет.
(Это украинская группа Бумбокс)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
да, я знаю... там просто не все слова равноценные. кое-что довольно таки попса.
но вот процитированное мной, в нем столько какой-то такой... правды

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн 2011, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
но вот процитированное мной, в нем столько какой-то такой... правды

Ещё какой правды! Спасибо тебе за цитату!
Вы, девочки, будет смеяться, но ведь и мужчины такие есть - ЖДУЩИЕ ВОПРЕКИ. Особая тема. Очень многоплановая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 07:01 
2 apteka:
apteka писал(а):
Вы, девочки, будет смеяться

Не будем. Есть такие.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Вы, девочки, будет смеяться, но ведь и мужчины такие есть - ЖДУЩИЕ ВОПРЕКИ. Особая тема. Очень многоплановая.


Мы таких даже лично знаем парочку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Мы таких даже лично знаем парочку.

Больше. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Больше. :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


О да! Я имела ввиду мои личные случаи. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Я имела ввиду мои личные случаи

Практиченски у каждого из нас хотя бы один такой человек среди родных, близких, знакомых. Это сколько же "замаринованных Ассолей" в мире?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Это сколько же "замаринованных Ассолей" в мире?


К сожалению кажется миллионы :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Только вчера обсуждали с подругой, сколько культурно-общественной идеализации в этом варианте. Пенелопа, Кончита с Рязановым, Ярославна, у нас есть еврейская версия - Рахель жена рабби Акивы... И все считаются идеалом...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Надо поднять "Ассоль". Сейчас найду.
Из стародавней дискуссии (слегка подправлено):

"В нас впечатано (в прямом смысле формирования сознания выросших с двумя программами TV не в каждом доме) восприятие Ассоль как символа Веры и Надежды.
Надежды на Личное Светлое Будущее (ЛСБ) и веры в то, что ДРУГОЙ человек является воплощением и воплотителем этого ЛСБ.
А Веры во что именно?
В Бога, дарующего Судьбу? Тогда тут нечего обсуждать. Сидим и ждем, не забывая молиться.
А вот если имелась в виду человеческая Вера в Человека...
Символ Веры человека в человека для меня, если переходить к литературным аналогиям, - песня "Землянка": "До тебя мне дойти нелегко, а до смерти - четыре шага..."
Есть РЕАЛЬНАЯ Любовь и Вера в КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА и силу его Любви.

Ассоль - супер яркий пример ИСТЕРОИДНОЙ ЗАЩИТЫ от страшного прошлого и настоящего путем создания ВИРТУАЛА уходом в выдуманное будущее.

Ассоль ничего не делает ради этого будущего, она просто ЖДЕТ.
Грей узнает о ей БОЛЕЗНЕННОМ состоянии и МАНИПУЛИРУЕТ ею.
Вы это не заметили? Грей как опытный психотерапевт выдергивает пациента Ассоль в реальную жизнь, подкрасив и замаскировав эту реальную жизнь под Трафарет Виртуала, сидящий в голове ушедшего в Зону Наркоза, - Грей натягивает БЕССМЫСЛЕННЫЕ в реале, но несущие ОГРОМНОЕ значение в виртуале алые паруса.
Далее ему предстоит очень долгий и не всегда возможный путь реабилитации пациента... Наиболее вероятен компромиссный вариант, где реальность подается в зону виртуала по капле, которая, теоретически, точит камень, но...
Грей - Спасатель, нашедший точку приложения своей Спасательской сущности и спасающий этим Ассоль от медленного умирания в полном закальцинировании личности и спасающий при этом себя от грызущего изнутри чувства неудовлетворенности жизнью. Грей находит в этом СМЫСЛ жизни. Хорошо, если он не рухнет в СВОЙ виртуал. Сколько мы знаем таких безнадежных Греев...

А.Грин - мой любимый писатель детства и юности. В 14-ть (замечу, впервые я прочитала Грина в 7 лет) я его перечитала по-новому, увидев совсем другое за романтическими сказками, после чего мне намного ближе стала "Бегущая по волнам" и интереснее "Дорога в никуда".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Мысль интересная возникла: что мы рассматриваем пары Снежная Королева-Герда и Принц-Ассоль как бы в изоляции. Потому что например,если бы вместо Герды Кай имел Ассоль, то он бы таки сложил слово "вечность" и они бы жили со Снежной Королевой в любви и согласии. А если бы Герда переплыла пол-океана и кинулась бы грязная и усталая на
Принца с его Алыми Парусами, то она бы явно проиграла против восторжнной Ассоли. Значит надо быть всеми 3 ипостасями по-немножку, или знать Кем надо быть с твоим мужчиной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 09:11Сообщения: 68Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
Значит надо быть всеми 3 ипостасями по-немножку, или знать Кем надо быть с твоим мужчиной.

А может просто быть собой?

_________________
На БХ я звалась "Осень"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 03:35 
girliegirl писал(а):
или знать Кем надо быть с твоим мужчиной.

Чет меня это тоже царапнуло. Звучит, как призыв играть роль. Невозможно же постоянно. Да и удовольствие сомнительное.
Знать, кто ты есть, да, надо, менять в себе, то, что не нравится, что мешает жить, строить отношения - очень желательно.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
Aglaja писал(а):
Звучит, как призыв играть роль. Невозможно же постоянно.

А я вот в связи с этим вспомнила Архитипы. Где-то у нас тема такая была. Может, это не призыв к лицедейству. А просто внутренее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Slimulya писал(а):
Aglaja писал(а):
Звучит, как призыв играть роль. Невозможно же постоянно.

А я вот в связи с этим вспомнила Архитипы. Где-то у нас тема такая была. Может, это не призыв к лицедейству. А просто внутренее?


Нет, я не имела в виду ето как призыв к игре. А больше размышление на тему, когда надо тихо ждать, а когда надо действовать. Себя ломать полностью из-за мужика никто такое тут не посоветует :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:02 
girliegirl писал(а):
мы рассматриваем пары Снежная Королева-Герда и Принц-Ассоль как бы в изоляции.

в созависимости.... :a_g_a:
girliegirl писал(а):
Значит надо быть всеми 3 ипостасями по-немножку, или знать Кем надо быть с твоим мужчиной.
и еще главнее - кем надо быть с собой...
girliegirl писал(а):
...я не имела в виду ето как призыв к игре. А больше размышление на тему, когда надо тихо ждать, а когда надо действовать. Себя ломать полностью из-за мужика никто такое тут не посоветует

:co_ol:
Aglaja писал(а):
Знать, кто ты есть, да

и еще уметь себя слышать....
я теперь это называю "заземлиться в себя". Слушать и чувствовать "тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная....". если тебе с этим греем по настоящему тепло, то скорее всего это взаимно, потому что в настоящих отношениях действует принцип сообщающихся сосудов. а преодолеваешь ты при этом океан собственноручно или, наоборот, сидишь на островке и наблюдаешь плывущих мимо - неважно. важно пересечение ваших кругов в пространстве-времени-интересах-стадии_развития :-)

Slimulya писал(а):
в связи с этим вспомнила Архитипы. Где-то у нас тема такая была. Может, это не призыв к лицедейству. А просто внутренее?

:-ok-:
Определить архетипы


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
Здравствуй, мой милый Кай!



Между нами теперь зима. Километры зимы. Как ты там без меня? Не замерз ли еще совсем на обрыве земли? А сценарий был прост: ты заплачешь, осколок вмиг растворится в слезах. Ты вернешься домой. Будем розы опять растить. Только в жизни — не так. Ты все вспомнил… но вот незадача: решил, что там будет лучше. Ну что ж… Я вернулась одна. Всем сказала, придешь потом… знаю, глупая ложь. …



А наш сказочник мертв. Снип-снап-снуре не помогло. За 3 месяца сник. Все тебя тихо звал. Бредил сказками по ночам. И однажды затих… В зоопарке олень. Не нашел свой приют в снегах. Попросился назад. У разбойницы сын… Злой советник сбежал на юг. Ворон так сильно сдал…



Я все бью зеркала! И бросаю осколки вниз, чтобы ветер разнес. Вдруг один попадет в твое сердце. И ты опять станешь прежним. Мороз вдруг ослабнет внутри. Ты захочешь чуть-чуть тепла. Постучишь в нашу дверь. Столько лет пронеслось. Ты хоть раз бы зашел сюда. У нас скоро апрель… Ты не помнишь весну. Белых глупых снежинок рой тебе нынче милей. В сотый раз извини. Обещала о них молчать… и не слова о Ней…



Знаешь, мой милый Кай, я скучаю. Такая судьба? Все жду добрую весть. Ты Ее попроси, чтоб с собою тебя взяла, когда будет вновь здесь. Приноси свои льды. Я топить перестану печь, чтобы холод проник на наш ветхий чердак. Спрячу бабушку в старый плед. Погашу все огни… Я тебе помогу слово «вечность» быстрей собрать. Ты получишь весь мир! Да, и пару коньков. Покатаешь меня разок, перед тем, как уйти?!



Видишь, мой милый Кай, я давно уж не та, прости. Я боюсь снегопад. И уже поняла, что ты выбрал давно Ее, мне тебя не отнять… Только эта тоска… да не важно уже… забудь! Ни к чему это все… Скоро будет рассвет, но вот дня сумасшедший ритм все равно не спасет… Буду ждать твой ответ. Пусть опять не придет. Тяжел путь от снежных вершин. Милый, глупый мой Кай, знаю, помнишь еще меня…



.................................................. Твоя Герда.



.................................................. .............Пиши.

(c) redkaja_ptica

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2011, 15:46 
2 Dinka:
Сильно!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 13:56Сообщения: 288
apteka писал(а):
Герда замерзла так, что, кажется, не оттаять. Только и оставаться несложившейся вечностью для отчаявшегося Кая.
Сверкает лед.
Только Герда ведь не такая. Она все равно дойдет.


про Герду еще лучше! в десятку - спасти замороженого или отмороженного Кая - вот что я себе нарисовала. Ужасть, стыдно за себя. хотя эта мысль некогда уже меня посещала ,но обманывать себя проще, чем принять правду :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Никогда не видела себя ни Гердой, ни Ассолью, ни Пенелопой и т.д. И любимую сказку назвать не могу. Не сказочное у меня было детство)). А сейчас тащусь от Лары Крофт :hi_hi_hi: . А еще очень люблю Люси из "Лев, колдунья и платяной шкаф".

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев 2013, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
vesna писал(а):
стыдно за себя

Почему? Ты не придумала выгодную тебе почему-то подлость в другом человек и не пошла его "лечить" от этой подлости бейсбольной битой по голове. Ты хотела СПАСТИ и ПОМОЧЬ, тому, кто не стоил спасения и не нуждался в помощи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB