Текущее время: 13 май 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Пришел мне тут красивый конверт с вложением по всем правилам.

Типа – вы у нас в самой-рассамой группе невероятно высокой вероятности получения главного приза в два очень зеленых лимона, ваш номер..., звоните нам по ... и подтвердите своё живое наличие по этому адресу и желание означенную сумму (за вычетом налогов) получить при свете софитов, вспышках камер и всеобщей зависти остальных, получивших аналогичные послания, но по глупости и лености нам не позвонивших.

Ну, кто давно в Штатах живет и хоть как-то где-то светится, меня поймет.

Для остальных, нервно вздрогнувших и сглотнувших слюну, поясняю – рекламный трюк.

Вам будут что-то ВПАРИВАТЬ.

Проверено, по этому поводу «Инструкция для лохов» написана мной задолго до появления ЖЖ в реальности, данной мне в ощущениях.

Но речь не об этом.

Я по ряду причин решила в этот раз устроить маленький эксперимент и позвонила.

Результат оказался неожиданным, очень полезным и радостным для меня.

Эксперимент оказался совсем не тем, который я собиралась ставить.

Меня внезапно спросили, как я хотела бы истратить полученную сумму.

Я сразу честно ответила (благо, давно и прочно сформулировала).

Оператор уронила отрепетированный текст, микрофон, наушники и одну из частей тела...

Далее шел вполне человеческий разговор на тему: «ПОЧЕМУ????????????».

Потом она подключила менеджера, потом менеджер - всех свободных операторов...

Удивительно, но все подключившиеся были американцами – никаких индийских, мексиканских и прочих «закордонных» акцентов, характерных для таких «центров поддержки вдува».


А теперь – ВОПРОС.

На что вы истратите 100 тысяч долларов?

А миллион?

А 10 миллионов?

А 100 миллионов?

А 500 миллионов?

Долларов, данных вам в личное, полное и безусловное распоряжение?

При условии полной анонимности.

При условии полной НЕ анонимности – за каждым вашим шагом будут следить камеры (условие получения суммы).


Второй ВОПРОС. А вы до этого момента задумывались на тему приложения суммы больше 100 тысяч?

А миллиона?

А...



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:12 
Кхм... Ну и вопросики ты задаешь на ночь глядя :shuffle: Так жеш можно всю ночь голову ломать:-):

У меня ответы есть только для крайних вариантов.

100 тысяч вложу в ребенка - обучение, студия (его мечта).

500 миллионов - куплю остров в теплом спокойном месте и приглашу туда жить людей по своему разумению :an_gel:

От степени анонимности эти решения не зависят :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Принимаю, но жду промежуточные варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:11 
Эх, гулять так гулять :bet_ment:

В общем, миллион потратила бы все-таки на жилищные вопросы - свои, ребенка и ближайших родственников.

10-100 миллионов вложила бы в какой-нибудь серьезный бизнес, некриминальный, чтобы потом получать дивиденды и спокойно путешествовать, куда захочется и заниматься, чем захочется.

Ну и оставила бы какую-то сумму в резерве, помогать конкретным людям при необходимости. В абстрактную благотворительность я не верю :-(

Да, еще второго бы родила :smusche_nie:

А я, оказывается, эгоистка :-|-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как много нам открытий чудных...

Какой бизнес, где? Конкретику давай.

10 и 100 миллионов вкладывать - две ОЧЕНЬ большие разницы, уверяю тебя.

Можно мгновенно потерять всё, можно резко увеличить капитал.

Предположим, ты поддалась на уговоры странного юноши с взором горящим, дала ему 10 лимонов из 100 (типа - где наша не?) на покупку участка земли и прав на бурение. А он возьми и найди супербогатый нефтяной пласт-линзу. И твои 10 лимонов превратились в 500. Твои действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:43 
Так я ж 500 лимонам уже нашла применение :bra_vo:

А в какой бизнес вкладывать? Ну, надо бы подумать. Скорее всего, во что-то перспективно-высокотехнологическое. В нефтянку - только если юноша будет симпатичный :shuffle:

А потеряются - да и фиг бы с ними, все равно на халяву достались.
А, вот, я еще придумала, чем бы я занималась, если бы получала приличные дивиденды. Я бы открыла бесплатную маленькую школу для особо одаренных детей с нестандартным мышлением :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На острове? Почему "маленькую"? В каких странах отбор детей? По какому принципу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 22:51 
Нет, не на острове. Поскольку предполагается, что на остров я еще не заработала ;;-)))

Маленькую - потому, что таких детей много быть не может, и конвейер в работе с ними противопоказан. Нужен индивидуальный подход, но с социальной адаптацией, т.е. не индивидуальное обучение, а маленькие классы.

Отбор - ну, для начала в России, а дальше будем посмотреть. Вообще-то можно было бы и международную школу сделать, учитывая разный менталитет в разных культурах, результат мог бы быть интересным...

По какому принципу отбор - "по ощущениям" :smusche_nie: Нет, ну есть методики, позволяющие отбирать детей с высоким потенциалом, именно не по уровню знаний, а по развитию мышления, а уж из них - наиболее нестандартно мыслящих. Ибо стандартно мыслящие и умные найдут себя и в обычных школах.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так мы сейчас про какую сумму говорим?

10 миллионов или 100?

Ты ведь понимаешь, что среди таких детей есть немало с неадекватным поведением, психическими проблемами и т.д. Если их СОБИРАТЬ и по-настоящему пестовать, надо отрывать от семей и среды. А это - интернат закрытого типа, так как им поначалу противопоказано общение вне специального круга преподавателей и психологов. Потом - социальная адаптация, которая, как мы с тобой знаем, далеко е всегда возможна в случае особенно устроенных мозгов. То есть что - переход в специальные научные или творческие центры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:17 
О_о... :sh_ok: Я тебе сейчас на вопрос про цифры не отвечу - это у вас день, или что там - вечер?, а у нас - ночь непроглядная:-):

По внутренним ощущениям на такую школу будет уходить не меньше 50 тыщ в месяц, это значит, должны быть дивиденды от ОЧЕНЬ серьезной суммы, т.е. от 100 лимонов. Я так думаю, хотя могу и ошибиться.

Да - что-то типа закрытого интерната. И потом - выход в науку и творчество, хотя понятно, что не все из этих детей потом "выстрелят"... Ну и - мир менять :a_g_a: Эх, чует мое сердце, что это ж-ж-ж неспроста - это ж тест на то, какая высшая сила из кого бы получилась... и какие отдаленные последствия имело бы то или иное решение... Вот те же самые дети - они же могут дальше свои способности в разные стороны использовать. Да и их могут по разному использовать всякие взрослые... Опять ответственность... а так красиво все начиналось :men:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, вот... Теперь что - закрываем школу - открываем массажные кабинеты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:42 
Самый быстрый доход, кстати... С минимальными (относительно) затратами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 04:11 
Ну вот еще - не дождетесь! :)-(:

В общем, так: в нашей школе помимо обучения важное место будет отведено и нравственному воспитанию :an_gel:

А ваще можно было бы вложить все средства в систему качественного образования для всех, ибо то, что происходит сейчас - просто страшно. И не спрашивай, что конкретно я бы меняла - ВСЁ :war:

То есть просто создавала бы ее с нуля.

Эххх, трудно быть богом... (с) Стругацкие


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, да! Любимая вещь, любимая фраза...

И да - просто страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:25 
А что вы ответили?

Смею предположить - благотворительность?

Если так, то что ж это так их потрясло?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я уже десятку "подглядывающих" ответила в личке и СКАЙПе.

НЕ СКАЖУ. Во всяком случае, сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Вот вопросы...а? Подумала я тут... начнем со 100 тысяч... Тут у меня все банально!Я бы решила злободневный вопрос с жилплощадью, однозначно! :smusche_nie: а дальше, если бы это было 500 тыс и больше - тоже, на первом месте вопрос жилья, а дальше - создала бы свой медцентр или крупную клинику (в зависимости от бюджета), оказывающую высококвалифицированную и большей частью бесплатную помощь тем, кто не может оплатить свое лечение в сложившихся условиях... Ну ты понимаешь... Мечты... :an_gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты четко представь.

Вот - ТЫ МОЖЕШЬ.

Что ты ЗАХОЧЕШЬ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Вот и я уже тут думаю...думаю...

Надумала пока так..
Для начала - здоровье родственников (думаю, тут мы и в 100 тыс не уложимся, если все че надо в приличных местах делать)
Далее - жить где-то надо, потому обеспечить себя любимую жилищем..
Далее - здоровье неродственников.

Когда то, когда я имела некое отношение к кафедре организации здравоохранения, то была у меня мечта заиметь кучу денег и заиметь собственную клинику. Почему то тогда мне хотелось сделать клинику для мужчин. Ну вот как есть женские консультации, а мужских нету, а дядьки болеют не меньше и приватности им наверное хочется тоже не меньше. Потом мои мысли насчет приватности и дядек поменялись, появилась мечта сделать что-то типа приюта для сирот, но с крутым медицинским обслуживанием. Потом тоже мечта прошла, потому что стало понятно, что дети должны жить в семье, а не в сиротском доме, каким бы крутым он не был.

Сейчас могла бы применить деньги следующим образом - финансовая поддержка больных людей, талантливых людей, и научных медицинских исследований.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А как именно - через фонд? Дала бабки и отошла в сторону?

Лично распределяя суммы? Определяя КАКИХ ИМЕННО больных поддерживать и исследования в КАКИХ направлениях субсидировать?

На всех и всё не хватит и 500 миллиардов, а не миллионов.

Расширить задачу? Дать тебе 500 миллиардов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну нет конеш, не дала и отошла в сторону. Я бы скорее сама фонд организовала, чтобы детям с сердечными делами лечение организовывать, в последующей реабилитацией (ты ж понимаешь, я как девушка сердечная, к сердцу питаю особую слабость), плюс фонд бы спонсировал науку по соотсветстующему топику. Еще как вариант, помогала бы желающим усыновить детей. Уж очень мне хочется взять всех сирот и раздать в семьи желающих.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Замахнемся на товарища Шекспира?

500 лимонов в одной авоське на Международный мед.центр детской сердечно-сосудистой хирургии и последующей реабилитации с последующим усыновлением бывших пациентов при необходимости. Принимаю.

Даю новые вводные. Хирурги, врачи, медсестры всего мира считают за честь участвовать в этом проекте. Выделяют месяц в год, работают бесплатно с полной отдачей.

Пилоты перевозят пациентов бесплатно.

Юристы бесплатно ведут запутанные дела по усыновлению.

Родители и усыновители в благодарность рвутся волонтерить на любых позициях.

Спонсоры рвут друг на друге перламутровые пуговицы на шелковых сорочках в очереди на взносы в твой фонд.

Внезапно (через 3-4 года) оказывается, что высвободилось 200-300 лимонов. Твои действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Слушай, ты издеваешься или у меня с математикой плохо! Если было 500, а осталось 200-300, но при этом все работали бесплатно, а спонсоры еще и бабки давали - кто бабки скомуниздил? :-|-:

Если бы было 500, все работали бесплатно и осталось 500, да еще сверху сопнсоры навалили - зачем мне тогда деньги? Если все и так работают бесплатно и решают все медицинские и всякие разные проблемы, и вообще всем живется хорошо, то какова тогда цена денег? никакой. тогда наверное отказалась бы, сердито пожав плечами - че это вы мне фантики всякие подсовываете, у меня и без вас дела делаются забесплатно! Кстати, огласи пожалуйста список вообще всего, что делается забеслпатно.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поясняю.

Ты построишь свой суперцентр с реабилитационными комплексами и отделениями для хотя бы "временной передержки и поддержания" особо ослабленных пациентов в разных регионах.

Ты построишь гостиницу для родителей больных детей.

Ты закупишь или возьмешь в лиз небольшой "флот" мед.авиации.

Ты построишь отдельную исследовательскую лабораторию.

Ты закупишь оборудование, которое надо будет постоянно обновлять (не мне тебе американские нормативы показывать).

У тебя будет большой ПЛАТНЫЙ штат.

НЕ все могут себе позволить волонтерить, хотя ...

Безусловная сумма вложений будет очень большой.

За бесплатно делается ВСЁ, но не всегда и не всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну если все это я таки буду делать за собственные бабки, то тогда 200-300 не останется. Если останется, то помощь всегда можно расширять, количество центров по миру увеличивать. Современные исследовательские проэкты - дорогое удовольствие. Оборудование - все эти новомодные рОботы - тоже огого. Если расширить детский центр в сердечно-сосудистый центр для всех возрастов, включая беременных, бабушек, дедушек, и т.д., то денег НЕ ХВАТИТ!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB