Текущее время: 12 май 2024, 16:38

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 17:23 
Да нет, дорогая, уж лучше я сменю траекторию полетов:-): (хотя на домашнем ноуте сейчас я, пожалуй, и до череповцов не дотяну! забрала домой рабочий)

С локальными сетями идея интересная. Мы пару лет организовывали для наших коронарных хирургов конференции с операциями в прямом эфире, но по оптике/спутнику между госпиталями в разных городах (фактически через интернет, хоть и с проф. видеоконференцовым оборудованием). Но для ежедневной работы эта схема не подходит и, к сожалению, задачи такие они не ставили (присутствует легкая конкуренция между ними). У вас это по госпрограмме идет на все медучереждения или личная инициатива в рамках каждого госпиталя?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С госпиталями нет и ПОКА не может быть госпрограмм, к сожалению.

Госпиталя есть всяческой принадлежности и подчиненности, такие сети строят либо внутри больших госпиталей с разбросанными зданиями, либо по "ветке", объединяющей принадлежащие одному владельцу госпиталя в разных городах и штатах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 18:31 
Да, наверное, там было сказано что-то вроде - отдам деньги

победителю конкурса, который проведу сама, на максимально полезное дело в рамках всего человечества.
А меня после поездки по области стала беспокоить проблема такого рода - идет автоматизация нашего производства, производство становится безлюдным, когда окупятся вложения - я не считала, не экономист, но не раньше, чем лет за 8. Людям, живущим в маленьких городах, деться некуда, закрывается практически всё. Можно ли этот миллион пустить на удержание рабочих мест, на отмену внедрения автоматики? Неправильно разводить социальную напряженность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Положим наш золотой мешок на рельсы, по которым катит локомотив прогресса? :-):

Может, все-таки, рассмотреть варианты альтернативных производств в этих маленьких городах с градообразующими предприятиями и эффективного переобучения высвобождающихся работников, как это делается во всем цивилизованном мире?

Вот за развернутую, продуманную, обоснованную и детализированную программу прицельной переориентации областей, городов и сел с государственной (читай - бесплатной) системой переобучения можно отдать любую сумму - не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 05:22 
Привет Аптечка,
Делюсь своими мыслями по поводу бАААльших денег… тока это сугубое имхо и я могу ошибаться. Огромную сумму, после обеспечения своих собственных потребностей и потребностей моей семьи, я бы вложила в улучшение качества жизни людей, особенно старшего поколения. Я тут вижу перекос странный – с одной стороны много и с удовольствием говорится об увеличении продолжительности жизни, а с другой стороны, качество этой жизни выглядит очень сомнительным. Это не только про физическое тело, а про все вкупе, включая и неизбежный для каждого человека приход смерти и отношение к этой неизбежности. Ситуация мне видится так, что в обществе громко радуются рождению человека, потом в течение жизни от него требуют исполнения различных обязанностей, потом выпроваживают на пенсию и стыдливо забывают о его существовании. Зачем жил, чего достиг и для какой цели, СМЫСЛ всего этого остается за кадром (примем как аксиому, что он существует). Кроме того, человек в старости очень часто остается один, и тихо угасает среди своих болезней и страха приближающегося конца.
Это только мои наблюдения, но их очень и очень много. Может я еще нахожусь под впечатлением рассказа своей знакомой, медсестры в доме престарелых. В ее смену умер пожилой мужчина, через пару часов приехала его дочь и, не взглянув на отца, принялась выгребать из тумбочки его личные вещи. Медсестра спросила – может вы хотите посидеть возле отца, попрощаться с ним? Заклопотанная тетка деловито ответила – нет, мне некогда, меня ждут дети. Дети!! У этих детей только что умер дед – интересно, знали ли они вообще о его существовании… Приятельница сказала мне, что это очень частое явление, когда родственники оставляют родителей в доме престарелых и не навещают их годами. Да, эти старики живут сравнительно долго. Однако завидовать ТАКОЙ жизни что-то не хочется. И это у нас, в сравнительно высоко цивилизованном обществе. Могу себе представить положение дел в той же России…
Если коротко, у меня сложилось впечатление, что каждый человек боится старости и немощи, и каждый надеется, что ему повезет выскочить из жизни быстро и безболезненно. Чем-то напоминает дезертирство с фронта, неважно как достойно человек прожил жизнь, чего достиг и чем может гордиться. И в целом, по крайней мере в моих глазах, это лишает жизнь значительной части ее смысла.
Я бы хотела этому помочь. Деньги вложила бы так, чтоб они приносили деньги, то есть создала бы самовоспроизводящийся источник дохода. И тратила бы... в двух словах на то, чтобы сделать последние годы и сам уход человека приятным, радостным и осмысленным опытом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А причем здесь "ошибаться", дорогая моя?

Каждый либо уже думал на подобную тему, либо сейчас задумался.

Есть ли у тебя СВЕРХмечта или смотришь только под ноги.

Никакие жизненные обстоятельства не мешают МЕЧТАТЬ.

Можно быть (но лучше не надо) безногим (или полностью парализованным) инвалидом и вполне серьезно мечтать о космических полетах. Достаточно посмотреть "Аватар", чтобы понять, как это МОЖЕТ быть.

Позволь себе ВСЁ в мечте - приблизишь её воплощение в реальности.

Мы сами ставим себе ограничения словом НЕВОЗМОЖНО.
А идея со стариками и светлой осмысленной старостью близка многим из ответивших (мне, в том числе).

Пока я увидела у тебя базовую идею и желание, а конкретно что-то можешь себе представить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Блииин!!!! какая крута идея!!!!!!!!!! я про скайп и Новый Год!!!!!!! я своим такое замучу! это клева!! СПАСИБО!!!

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 22:59 
Аптеченька, я помолчал, теперь когда страсти поулеглись, скажу.
Что то мне подсказывает, что ответом могло быть - "я откажусь от этих денег." ツ
Именно таким, на мой взгляд, может быть хорошо продуманный и сформулированный ответ.
Попытаюсь обосновать.
К деньгам мы, на первый взгляд, конечно всегда готовы.

Но далеко не всегда учитываем, что на голову свалятся дополнительные проблемы, к которым в данный момент можно быть совсем не готовым.
Меняет ли что либо сумма выигрыша? По сути дела нет. Любое непредвиденное обстоятельство - это непредвиденные дополнительные хлопоты.
Далее.

90% ответов - сначала на личное, потом всем остальным.

там где есть личное, там остальным уже не хватит. Поверьте. Ай племяннице ж шубу забыли купить... итд...
Либо все, либо ничего. альтруизм на половину это химера. А за альтруизм целиком тебя сьедят с дерьмом родные вплоть до седьмого колена.


- Скажите, Шура, честно, сколько вам нужно денег для

счастья? - спросил Остап. - Только подсчитайте все.

- Сто рублей, - ответил Балаганов, с сожалением отрываясь

от хлеба с колбасой.

-- Да нет, вы меня не поняли. Не на сегодняшний день, а

вообще. Для счастья. Ясно? Чтобы вам было хорошо на свете.

Балаганов долго думал, несмело улыбаясь, и, наконец,

объявил, что для полного счастья ему нужно шесть тысяч

четыреста рублей и что с этой суммой ему будет на свете очень

хорошо.


(с)Илья Ильф и Евгений Петров. Золотой теленок
Что такое 500 миллионов? Для примеру Рома Абрамочич - ведь не поц. 14 миллиардов в кармане, и никак не со своим автовазом не может сделать нормального автомобиля. А некоторые тут предлагают чуть ли не переворот в государстве за сумму. меньшую в 70 раз.
Раздавать деньги - это плодить паразитов, а вот стимулировать деньгами- это уже совсем другой вопрос.

Изобретать колесо не надо.

Альфред Нобель в свое время завещал основную часть своего состояния на

премию тем, кто в течение предыдущего года принес наибольшую пользу человечеству…
В настоящее время капитал фонда равен примерно 450 млн $ США.

Лично я бы добавил те 500 миллионов с условием, что помимо пяти существующих премий, добавили парочку за пользу человечеству в социальной сфере.
вот так все прозаично. ツ


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А разве здесь были страсти?

Я как-то не заметила...

Я понимаю твою позицию. Она называется - "пассивный наблюдатель". Имеет право быть.

Я в этой теме не собиралась раздавать оценки, медали и ордена.

Задача была - позволить задуматься, что-то понять о себе.

Ты понял одно о СЕБЕ.

Другие поняли другое о СЕБЕ. Или такое же... Но о СЕБЕ.

Я задавала вопросы и активно спрашивала детали у тех, кто проявил осмысленную АКТИВНУЮ позицию.

Особенно, активную жизненную позицию, близкую мне по направленности.
Кстати, а что ты счел бы достойным Нобелевки в социальной сфере?

Насколько я знаю, такая Нобелевка есть, но её обставляют иными словами. Вот в позапрошлом (или позапозапрошлом - лень проверять) году Нобелевку получил дяденька, придумавший микрокредиты, основавший под них банк, распространивший этот банк по всем странам третьего мира, а теперь пришедший с ними даже в Штаты. Я про него и его огромный вклад в социальную сферу тех стран, где появились его банки, писала.

У тебя лично есть идеи, решение каких именно социальных проблем достойно Нобелевки?
А что касается ром абрамовичей и иже с ними, ты же не маленький, должен понимать, что все эти мыльные пузыри могут тратить только то и столько, что и сколько им ПОЗВОЛЯЮТ тратить те, кто стоит за ними. Более того, на 99% эти их миллиарды - стоймость АКЦИЙ, которые в настоящий момент настолько неликвидны, что я даже не знаю, с чего начать обсуждение этой темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:27 
Так ведь, если Шуре Балаганову было достаточно для полной счастливой жизни конкретной суммы - может и у других людей есть четко определенный круг материальных потребностей, стоящий четко определенных денег? И всё, что свыше этого уровня, может быть использовано в меру собственной испорченности? :-|-:
Понятно, что потребности по определению ненасыщаемая штука, однако же потребность в признании, или, скажем, социальной справедливости, или в самореализации могут оказаться сильнее, чем потребность быть хорошим для родственников до седьмого колена. Я так думаю. :smusche_nie: Или как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Опа! Синхрон у нас опять!

А что - у всех ЕСТЬ родственники до седьмого?

И все перед родственниками стелятся красным ковриком с начесом?

Вот мой вариант, например, предполагает приглашение всех желающих РАБОТАТЬ в том проекте, на который всё уйдет. Там найдется место абсолютно любому. Другое дело, платить за эту работу будут мало кому и просто - мало. Особенно, поначалу.

Так что родственники, друзья и соседи могут либо участвовать, внося свой вклад, или идти лесом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:37 
А я что-то пропустила? КАКОЙ именно твой вариант? Ты о нем уже писала?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2009, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нет, не писала. Из "идейных соображений". :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:02 
ай Ай Ай:-): Аптеченька.

На мое предположение ответа не последовало - да я и не надеялся:-):
под страстями я только имел в виду, что желающих потратить мульон со временем поубавилось. и тема потихоньку начала уходить в нирвану.

решил таким вот образом немного разбудить. ни в коем случае не собирался никого критиковать ни оспаривать задачу - наоборот, мне очень понравилась постановка вопроса и высказывания по теме.

Я просто озвучил свой взгляд, и про пассивного наблюдателя - неа:-):

просто не хотел испортить настрой. подождал, пока в основном все выскажутся.
про Абрамовича: да тьфу на него. это просто неудачная шутка.:-):
Нобелевская премия удобна тем. что она уже есть - под нее проще подмазаться.

Не надо сильно раскручивать. То, что там происходит, и почему дают премии отдельным лицам - такой спорный вопрос, что можно увязнуть по самое нехочу.
В принципе можно было бы и новый фонд учередить именно для сферы сострадания к ближнему.

Кому?

Хотя бы к примеру тому, кто придумал организовать SOS-Kinderdorf.

Хотя бы к примеру тому, кто организовал работу "Врачи без границ"

Хотя бы к примеру тому. кто эти выигранные миллионы посвятит

сиротам в той же Румынии (там просто кошмар творится).
Бизнесплан не готов. У меня все оперативно - утром деньги. вечером стулья.
Компас, мей би:-): . для всех правил есть исключения. но алчность еще никто не отменял.

Исключения - это к сожалению такая редкая вещь....
ПыСы: а можно поинтересоваться - кто здесь власть имущие. ну уж больно глюючный движок форума. пользоваться. какраул как неудобно... програмера им бы толкового...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
На какое твоё предположение чего именно не последовало????

В чем было предположение - отказаться от денег?

А о чем тогда были мои рассуждения о позиции пассивного наблюдателя - о столь модных фаркалах?
Ты НЕ ХОЧЕШЬ ОТВЕТСТВЕНОСТИ, ты её боишься, ты придумываешь отмазы и правдоподобные обоснования. Твой выбор, и здесь не место для обсуждения причин этого выбора и последствий в твоей личной жизни воплощения этой позиции.
Я, кстати, работаю с "Врачами без границ" - одной из самых серьезных и эффективных организаций.

Их финансы полностью открыты - можешь посмотреть и сравнить с другими аналогичными организациями. Могу тебя заверить - ЛЮБАЯ попытка "дать премию" организаторам и участникам будет восторжено встречена, любые суммы будут с благодарностью приняты и ТУТ ЖЕ использованы на ДЕЛО - на закупку медикаментов, мед.оборудования и прочего необходимого.

ВБГ оприходуют ЛЮБУЮ сумму - только дай. 500 миллионов им на один зуб только в Юго-Восточной Азии.
P.S. У сайта есть хозяева, мы все здесь - их гости. Негоже заглядывать в рот дареному коню даже если он хромой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 00:20 
2 Компас: для абстракции.

в качестве эксперимента "вставлсяем" Вас в среднестатистическую семью.

В наборе имеются:

муж

Дочка 13 лет

Сын 11 лет

Сверовь

Свекр

Родная сестра мужа, замужем двое детей

Ваш брат, женат. двое детей.

Двоюродых по каждой лини 2, все в браке с детьми.

Еще есть дядя в Бердичеве и троюродный брат папы в тель Авиве.

У мамы 3 подруги детства.

На работе у вас много колег, с которыми поддерживаете хорошие отношения.

Так же две одноклассницы - отношения тоже зер гуд.

...

полный комплект.
Вы получили 500 миллионов.

Решили строго потратить на свои нужды. ну скажем 5.
Хотите дальнейший сценарий?:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 03:49 
Честно? Я бы посчитала своим долгом обеспечить только самых ближайших (читай, кровных) родственников. Из Вашего комплекта это дети, брат и племянники. Все остальные тихо идут лесом, начиная с того, что просто не знают о моем выигрыше, или же просто до них популярно доносится, что к этим деньгам они никакого отношения не имеют. Вот такой я асоциальный тип:-): .

Кстати, в реале я делаю примерно то же с теми средствами, которые есть у меня (волей обстоятельств так случилось, что зарабатываю я больше, чем все остальные мои близкие и дальние родственники). Плодить иждивенцев с протянутой рукой я не собираюсь ни при какой сумме денег, принципиально.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 04:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для абстракции.

У тебя молодая, красивая, сексуальная жена.

У тебя сексуально озабоченный младший брат,

впавший в маразм с сексуальными фантазиями отец,

дядя лет 60, у которого до сих пор по утрам полная оттяжка, но он овдовел пять лет назад,

ближайший друг, к которому ни одна девушка ближе чем на метр не подойдет - воняет как от козла, но вы с ним с первого класса не разлей вода,

твой шеф, которому вредная стерва-жена дает раз в год на день рождения...
Тебе лично надо два раза в неделю.
Ты хочешь предложить дальнейший сценарий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 07:12 
У меня возникло несколько мыслей по этому поводу. Первое, наличием какой-либо суммы денег всех проблем не решить, поскольку люди их очень любят сами себе создавать, была такая песня у Наутилуса: "ты не вылечишь мир, и в этом все дело". Никакой суммы денег, никаких благотворительных проектов не хватит, чтобы всех сделать счастливыми. В связи с этим, мне кажется, что важнее скорее качество, чем количество. С точки зрения вечности, если человек имеет намерение творить добро и воплощает это намерение в жизнь каждый день, то это не менее ценно, чем потратить 500 млн на меценатство. Конечно, если человек удачливый бизнесмен и заработал миллиарды, для него естественно было бы тратить эти деньги на благотворительность. А можно "просто" дарить любовь тем, кто тебя окружает, помогать по мере сил, тем кто об этом просит и нуждается, не проходить мимо несправедливости, и это, ИМХО, очень активная жизненная позиция. Да, и к примеру, кто более важен в меценатском проекте - тот, кто его финансирует, или тот, кто талантливо его организовывает и воплощает (скорее всего, это разные люди)?
И склонна согласиться с тем, что выдача большой суммы денег неподготовленным людям (то есть, тем, кто сами бы их не смогли заработать), может повлечь за собой больше вреда, чем пользы. Поэтому для меня нежелание получать халявных, незаработанных денег не означает однозначно позиции пассивного наблюдателя. Это вполне может быть сознательной позицией.
Хотя, мне кажется, данный пост был скорее направлен на создание у читателей намерения заработать достаточно денег для того, чтобы стать меценатом. Для того, чтобы чего-то достичь, нужно этого по-настоящему захотеть и это желание осознать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
SUNNY, перечитай название поста и мои в нем коменты.

Я не спрашивала "Кто хочет СТАТЬ миллионером?" - вот в таком посте могла идти речь о зарабатывании.

Я спросила, кто хочет БЫТЬ и для чего. Чисто психологический подход, помогающий человеку многое в себе понять.

Никаких "правильных" ответов при таком подходе нет по определению.

Для каждого СВОЙ честный ответ правильный, так как помогает понять СЕБЯ.

Не хочешь ответственности за большие деньги - правильный ответ.

Хочешь - правильный ответ.

Откажешься сразу - правильный.

Возьмешь и передашь известной организации - правильный.

Возьмешь и осуществишь свою личную мечту - правильный.

Возьмешь и осуществишь свою личную мечту в проекте, который принесет облегчение, радость, надежду и т.д. многим - правильный.

Другое дело, что за каждым правильным ответом должны последовать собственные правильные вопросы к себе. Например, как этот инсайт коррелирует с некими событиями в твоей судьбе или твоими собственными странными до этого момента реакциями на какие-то события или действия (слова) окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:40 
Полностью согласна, инсайты пост действительно генерирует! Действительно, каждый видит то, что готов. Что и говорить, мастер ты :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хотелось бы, чтобы каждый стал сам себе мастером - увидев в себе что-то новое-неведомое, пошел дальше, шире и глубже.

Мне, кстати, многие в личку написали с очень даже серьезными программами - задумались серьезно и не на публику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 08:32 
Хотя, Аптечка, если сформулировать твой вопрос несколько по-другому - если богатый бизнесмен сделал предложение возглавить его благотворительный фонд и распоряжаться вложением энной суммы денег, то я бы несколько по-другому, наверное, ответила. Хотя, опять же, чтобы получить такое предложение, надо уже быть офигительным менеджером. А если это не мое призвание и я могу себя полнее реализовать, занимаясь наукой или будучи психологом, то я не стала бы пытаться стать менеджером, пусть этим занимаются люди, у кого в этой области конкурентные преимущества, или другими словами, душа лежит. Мне кажется, я больше пользы обществу принесу, если буду заниматься тем, в чем я себя могу максимально реализовать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 05:55 
Привет Аптечка!
Ну раз общая идея принята, то я ее развиваю. Опять же – только мое ИМХО, ну а если я по мановению чего-нибудь стану мультимиллионером, то обществу придется с моим ИМХО считаться в любом случае.
Общая идея – забота о людях среднего и старшего возраста.
По пунктам.
1. Здоровье. Существующая система здравоохранения охраняет что угодно, только не здоровье. До некоторой степени она компенсирует расходы на лечение, однако уже после того, как человек приобрел какую-нибудь хроническую каку. В общественном сознании прочно сидит связь возраста и болезней, которая однако на мой взгляд совсем не очевидна. Я вложу средства в перестройку системы здравоохранения так, что она будет поддерживать в первую очередь здоровых людей, а не больных. Здоровье человека – это его первейшая личная забота, и государство должно поддерживать его в этом, чисто материально. Если целый год не обращался с проблемами к врачам, сделал все контрольные тесты и получил нормальные результаты – государство платит денежку человеку за то, что он здоров, плюс заботится о его просвещении в этой области – как надо заботиться о разных органах, какие упражнения, чистки, возможно диеты требуются и в каких случаях. Болезнь должна рассматриваться как ненормальность, без привязки к возрасту.
2. Перенос акцента с аллопатической медицины на холистическую. То есть фактически прекращение спонсирования разработки и производства новых таблеток, которым уже и так несть числа. Вместо этого самое широкое внедрение ныне называемых «альтернативных методов», кроме разумеется хирургических случаев. У меня есть как личный пример попытки лечения аллопатическими средствами (слава Богу я вырвалась прежде, чем меня успели заболеть), так и примеры моего окружения, порой просто анекдотичные.
3. Основы эзотерического образования начиная со школы, в том числе астрология, религия без привязки к заданным государством конфессиям. Это сложный пункт. Смысл его такой, что человеку с юного возраста должна быть доступна информация, которая может ему помочь в самоопределении не как гражданина данного государства, будущего налогоплательщика и послушного прихожанина, а как свободной личности, воплотившейся в данном теле и в данных условиях.
4. Спонсирование исследований, имеющих значение для познания малоизвестных аспектов реальности (примеры – Юнг, Гроф, Стивенсон). Это для тех кто хочет глубже покопаться в смысле бытия.
5. Изменение стереотипа отношения к престарелым родителям – государство должно материально поощрять семьи, в которых дети берут на себя заботу о них, а родители помогают детям воспитывать внуков. Таким образом поддерживается связь поколений, и люди преклонного возраста не оказываются выброшенными за пределы жизни и интересов своей семьи.
6. Ну и мое любимое – изменение стереотипа отношения к природе. Государство должно материально поощрять тех, кто выращивает у себя в саду овощи и зелень для своего стола, и особо субсидировать тех, кто выращивает сад, то есть вкладывает силы и время в поддержание природного баланса.
7. И наконец – человек должен иметь свободу выбирать время и место своего ухода из жизни. Нынешние законы заставляют человека чувствовать себя заложником жизни, а если он решает из нее уйти, то это всегда как будто дезертирство. Я хочу поменять этот стереотип. Человек, если он хочет прекратить жизнь физического тела, неважно по каким причинам, будет иметь полное право это сделать, безболезненно и с помощью наилучших медицинских средств. Такой сознательный уход будет праздником, как и любой праздник. Я даже думаю, что младшие поколения вполне могут принимать в этом участие, и таким образом еще в детстве воспринимать идею ухода как гармоничного окончания жизненного пути.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ВАУ!!!!!!!!!!!!

Законченная и осмысленная программа перестройки ОБЩЕСТВА.

Только я не поняла - ты будешь к власти идти, используя эти средства; лоббировать проекты по каждому пункту или что?

1. Даже в Штатах есть предложения такого рода. В частности, уменьшение налогов для ведущих здоровый образ жизни. А ты знаешь, что в Китае домашним врачам платили только пока их подопечные были ЗДОРОВЫ? Не за вылечивание, а за поддержание здоровья.

2. Холистика - наше всё! Я - живой ходячий образец, между прочим.

3. СРАВНИТЕЛЬНАЯ история мировых религий и эзотерика должны быть в школьных программах всего мира обязательно. Тогда и мир станет иным. Я уже не говорю о том, насколько это интересно - выявлять общее и отличия, обсуждать эти отличия по коренным вопросам (их ОЧЕНЬ мало, кстати) и рассматривать с точки зрения антропологии, истории и экономики. Без этого предмета человек не может адекватно воспринимать мировую литературу и искусство - теряется смысл и образы.

4. Отдельный пункт, который может быть встроен в п.2. Холистика вбирает в себя энергетические способы воздействия и работу с расщепленным сознанием.

5. А как ты себе представляешь это поощрение? Если старики находятся на иждивении у своих детей, то в Штатах, например, с налогов снимается определенная сумма за каждого доказанного иждивенца. А что ты имеешь в виду - гос. программу поддержки семей со стариками, чтобы не было домов престарелых? Очень непростая и больная тема... Как раз вчера разбирались как помочь знакомым с агрессивной жертвой Альцгеймера - дедушкой, непонятно как жившим до последнего времени отдельно.

И ещё - далеко не все старики хотят жить с молодыми и помогать с внуками. Приехать в гости или на праздники - да, но не более того.

6. Тут и добавить нечего - одобрямс! Кстати, в Штатах государство нередко помогает саженцами специфических растений, если это полезно штату или местности.

7. Одна из "моих" тем. Писала несколько лет назад обзор по юридическим, психологическим, морально-этическим аспектам... Не всё так просто, хотя саму глубинную идею права выбора поддерживаю и одобряю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB