Текущее время: 13 май 2024, 09:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 23:43 
Привет Аптечка,
Давай я опять по пунктам.
1. Природа. У вас наверно в этом смысле лучше чем у нас. Я не знаю наших законов во всех их деталях – мож че и есть... Я исхожу из своего опыта. У меня был собственноручно посаженный сад – немаленький, который ессно требовал заботы. Ну для тех кто это дело любит, заботы не в тягость. А у нас как раз в то время ввели ограничение на использование воды, и мы со всего размаху вписались лбом в этот закон. Молодой сад поливать надо! А в жаркую погоду поливать каждый день! И вот крутись как можешь, то ночью, то утром раненько пока соседи не проснулись, а то кто-нибудь может и донести в муниципалитет за незаконный расход воды. А на установку системы вторичной воды у нас не было денег. С точки зрения существующих порядков нет никакой разницы, что в зной только у нас (у одних на всей улице!) в саду трава не выгорает до сухой соломы, что пчелы нектар собирают, что даже когда на дворе под 40 и все прячутся под кондиционеры, мы можем держать окна открытыми – у нас САД. Никто из чиновников не посчитал, что отдача от такого зеленого оазиса куда больше, чем стоимость воды для его полива, притом эта вода никуда не пропадает – я не машину свою мою на асфальте, а вкладываю один природный ресурс в поддержание другого. Самое смешное было знаешь что? По телевизору в то время постоянно шла реклама, мол люди сажайте деревья, это помогает природе. Одновременно с этой пропагандой шла реклама искусственных садовых покрытий – зеленое под траву, коричневое под землю... Вы мол нам только скажите в какой цвет красить и куда стелить, и мы вам сделаем идеальное подобие газона... И люди ринулись вместо того чтоб сажать сады – покупать это дерьмо с видом газона, потому что что это дешевле чем сажать живое растение. Ну а что будет следующим шагом? Искусственное подобие воздуха? Подобие дождя и солнца? Подобие жизни? Ну-ну...
2. Про китайских врачей не знала, всяко одобряю такой подход. У меня мнение о китайской культуре в целом сначала было шибко скепическое, мол про драконов лепечут, стихии придумали, фен-шуй какой-то. А у них подход самый что ни есть холистический, и их медицина сто очков вперед даст нашей западной.
3. Старики и дети. Я за полную свободу выбора, как кто хочет жить – отдельно или вместе. Вовсе не факт, что родители всегда любят своих детей и наоборот, что дети привязаны к родителям. Опять я про свой собственный опыт, или если не опыт, то пожелания. Я например хочу жить со своей семьей (а может мое желание переменится к старости), но разумеется не так, чтобы делить одну кухню и толкаться в коридорах. Зачем? Я это вижу как пристойного размера особнячок с двумя крыльями – половина для родителей и половина для детей. А государство пусть помогает содержать пенсионную половину особнячка. Когда-то я хихикала про себя, мол в нашем обществе только очень богатые (королевская семья Великобритании например) и очень бедные живут вместе. Первые могут себе это позволить, а вторые просто не имеют выбора. Про старческие болезни... это очень сложная тема. Я наивно считаю, что с переносом акцента с лечения болезней на поддержание здоровья количество здоровых стариков увеличится в разы.
4. Как бы я стала все это воплощать... Пораздумала и решила, что точно не нахрапом. Никаких не дай Бог революций (проходили, знаем) и форсирования. Перемены должны созреть внутри, тогда и форсировать ничего не придется – так, подпихнуть кое-где. Сейчас, мне кажется, общество вполне подготовлено к необходимости заботиться о природе, то есть пункт 6 я вижу как один из наивозможных реализуемых в обозримом будущем. Следующее – образование. Человек легче всего последует тем истинам, которые ему преподали с первых лет (если уж не с пеленок). Все то, о чем я говорила, я стала бы вкладывать в детские умы задолго до того, как они закостенеют в чиновничьих креслах. То есть шагом номер два была бы реформа образования. Шаг номер три – реклама. Человек, даже половозрелого возраста, существо податливое, ему можно втемяшить в голову практически что угодно. Грубо говоря, у меня Макдональдс и иже с ним, производители таблеток от чего попало, авторы и впихиватели диет для похудания – все потеряли бы теперешнюю работу и строем пошли... в лес, молодняк сажать, а заодно и худеть кому надо. Причем безо всяких диет. Рекламировалось бы только то что нужно мне, а что нужно – см выше.
А в целом – хочу сказать тебе спасибо за эту тему. У меня, видишь, многое бродило в голове, наблюдения, сопоставления... однако сесть и постараться все это более–менее связно изложить руки не дошли бы еще сто лет. Нужен был стимул, а тут как раз твоя тема подоспела. В общем спасибо тебе большое, подруга.
ПыСы. Жду толстую денюжку!!:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 02:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, толстую денежку просто ЖДАТЬ - не для нас, знающих, что хотим и для чего.

Надо ВИДЕТЬ ЦЕЛЬ. Тогда придут возможности осуществить. Так или иначе.

Например, ты можешь оказаться на руководящей позиции организации-фонда-движения.
По пунктам.

1. У нас тоже запрещают периодически неограниченный полив. При этом у нас в семье, например, не просто своя вода, а по две скважины на каждый дом - для дома и для полива вода разного состава с разной глубины. Если ты в теме, для полива лучше вода, насыщенная сероводородом. Когда вводили запреты, включать автоматический полив было нельзя - с нашим размахом платили бы тысяч по 10 баксов за каждый "нелегальный" полив (штраф зависит от площади полива). Поэтому я проложила сеть тонких шлангов под деревья и по ночам и дням потихоньку направленно "цедила" воду. Трава страдала, но хотя бы деревья выживали...

А вот до искусственных газонов мы ещё не дошли - траву пока не красим.
2. Про китайскую и тибетскую (две большие разницы) медицины я могу говорить ДОЛГО. Обе испытаны на себе и родных-близких с потрясающим эффектом. Иглотерапия и фитотерапия - неисчерпаемый источник поддержания здоровья и облегчения страданий.
3. Очень сложно. Государство обязано не помогать молодым помогать старикам, а обеспечивать стариков достойной пенсией - как в Европе.

Для пожилого и старого человека очень важно ощущать свою НУЖНОСТЬ и НЕЗАВИСИМОСТЬ во всех отношениях: где и с кем жить; что, как и когда делать и т.д.

Если ты ни от кого не зависишь и ни перед кем не отчитываешься в своих действиях, ты можешь посвятить своё время и силы помощи другим или осуществлению своей мечты.

В Штатах пенсионеры - главная движущая сила огромного числа благотворительных организаций и волонтерских проектов. Даже в местных музеях и галереях практически нет штатного персонала - сплошные волонтеры. Про госпиталя я вообще не говорю - толпы волонтеров. Статистика года после экономического краха: поступления в закрома благотворительных организаций уменьшились на 10%, но число волонтеров увеличилось больше чем на миллион человек.
И спасибо тебе - так здорово найти единомышленников!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
http://www.novayagazeta.ru/st/online/702420/33.html
Для всех, кого волнует тема благотворительности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 03:07 
Это честь для меня:-)

У нас было то же самое с водой - со временем протянули систему тонких шлангов вдоль периметра дома, и потихоньку цедили водичку на полив. И мне это как-то унизительно было - вроде воруешь, вроде не твое, вроде не работаешь для той же земли, чтоб ее оживить и украсить по мере сил.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 04:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, ты меня тогда понимаешь от и до! И это очень приятно!:-):))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
какая интересная тема!

Я тоже присоединюсь, но суммы в рублях у меня.Так вот,
один миллиона рублей - чтобы достроить и полностью закончить дом, в котором мы живем
3 миллиона рублей - чтобы выкупить соседние два участка
10 миллионов рублей - чтобы построить на соседних участках такой большой, красивый, светлый дом-клуб, где будут занятия и для детей, и для родителей, и совместные, и раздельные.
Цигун, йога и каратэ, другие телесные практики
Рисунок, шитье, валяние - и другие творческие занятия
Совместная гимнастика для родителей с детьми
Большой книжный клуб
Магазин хороших продуктов - прям искать фермеров, чтобы они сами могли у нас продавать
Кондитерская со вкусным хлебом и настоящими сладостями

20 миллионов рублей - чтобы здесь, в нашем подмосковном поселке, построить хорошие троутары, дороги, пещеходные зоны, красиво озеленить и благоустроить.В лесу сделать огромную детскую зону с препятствиями, чтобы можно было весело лазить. Хотя, скорей всего, понадобится более 20 миллионов рублей, может быть, и все 200.

А потом просто сесть и поехать путешествовать по всему свету, с мужем и детьми, на целый год. Но нам для этого хватит еще одного миллиона рублей.

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
apteka писал(а):
Я тебя обожаю!

Ржала в голос!

И, главное, всё по делу!

А дом малютки-детский дом с домом престарелых (где не лежачие и доживающие последние дни, а просто сильно пожилые и одинокие) совместить в одном парке не хочешь? Один из моих самых старых, подробно разработанных проектов.


Надо же! А у нас здесь наполовину заброшенная территория больницы - здания, лес... Я даже не думала о такой теме, это просто удивительная идея!

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
начала читать тему только сейчас... интересно и наверное как и с Мастер Планом в личной жизни - очень необходимо!

Пока надумала следующее, если быстро - в общих чертах и без ограничений сумм (потом наверное отредактирую, когда все-все истории прочитаю и ещё подумаю). При наличии очень большой суммы, сразу бы наняла хорошего опытного финансиста (есть даже уже такой человек - мама подруги, которая помогает планировать финансы в основном женщинам - у неё две линии бизнеса: "для богатых" и "для нуждающихся". Хорошая, мудрая, с тёплым сердцем и холодной головой - как раз то, что нужно для взбалмошной барашки). Обсудила бы план с любимым, и надеюсь на согласие в следующем:
1) домА: для себя и для родителей (для себя - чтобы обязательно с плодородной землёй был - для сада :-): )
2) открытие учебно-оздоровительно-медицинского центра, где под руководством (и/или по сотрудничеству) Юлии Яценко внедрялась бы программа по освобождению людей от зависимостей (алкогольных, наркотических, психологических, т.д.) Чтобы был целый арсенал хороших специалистов в сфере виртуальных психологий и выводу людей из вирт. реальностей зависимостей - чтобы освобождать людей от пут алкоголя, наркотиков, болезней и нездоровых отношений (зависимости же разные бывают!) Чтобы там работали добрые самые-самые лучшие специалисты, которые бы могли помогать людям выходить к Свету и свободной жизни без всяких таблеток. Чтобы можно было установить там фонд помощи - стипендий для людей с ограниченным бюджетом, но демонстрирующих желание освободиться от зависимости и стать здоровым членом общества - вносить свой добрый вклад каким-нибудь образом тоже...

В общем пока всё из серии мечты. В деталях я никогда не была специалист. Поэтому бы с удовольствием платила бы настоящим специалистам в каждой сфере задуманной мечты из тех денег, которые будут для меня зарабатывать вложенные миллионы (ведь финансовый советник обязательно подскажет, как всё правильно вложить, чтобы деньги не пропали и "не спали" :-): )

:an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Чтобы там работали добрые самые-самые лучшие специалисты, которые бы могли помогать людям выходить к Свету и свободной жизни без всяких таблеток. Чтобы можно было установить там фонд помощи - стипендий для людей с ограниченным бюджетом, но демонстрирующих желание освободиться от зависимости и стать здоровым членом общества - вносить свой добрый вклад каким-нибудь образом тоже...

А слабо начать разрабатывать проект более детально - растить дерево из Зерна?
Только алкоголизм или и другие зависимости?
Как получившие помощь и имеющие средства могут помочь другим?
Как вынужденные воспользоваться финансовой помощью фонда могут ОТРАБОТАТЬ потом (например, создание разбросанной по всей стране сети частных "домов подготовки или поддержки" для решающихся "завязать").
Барашка, не откладывай жизнь и Цель в Прекрасное Далеко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптеченька, признаЮсь честно - слабо! Я и на работе, и по жизни так (после стольких лет уже и не надеюсь перевоспитать себя!) - генератор идей, плюс сила-энергия, когда есть конкретика - всё исполню! а вот чтобы разрабатывать конкретику детально и досконально - ой, увольте - не хватает усидчивости и сосредоточенности. Поэтому и говорю, что с радостью бы финансово поддерживала специалистов, которые бы помогли мне разработать все детали.

Одно радует (пока читаю другие ответы) - хоть я и за "мир во всём мире", и каждую из предложенных идей бы тоже поддержала, но всё равно главный "highlight"/акцент у меня на что-то конкретное и вполне исполнимое в данных мне в этой стране условиях (при наличии денег конечно... :shuffle: ) Первые необходимости для семьи (дома/пенсии для родителей - очень важно!), а потом - конкретный проэкт-миссия. Хоть мне и дорого почти всё, что упомянули в этой теме - особенно всё, что касается детей, стариков; но у меня лично есть конкретный опыт, который бы было здорово трансформировать в Дело, а там - по цепочке будет эффект... Пусть будет больше свободных здоровых (во всех смыслах) людей!

В общем, с большими суммами воплощала бы этот Центр.

А на меньшее, тоже конкретная идея есть - земля, побольше земли - сад, огород (все органические!) - работать там, выращивать, и приглашать/привозить (по желанию конечно) "трудных" подростков (и даже взрослых) как в лагерь - только в контексте большой семьи-общины - чтобы все вместе тяжело работали, видели и наслаждались плодами своего труда за семейным столом - чтобы никаких телевизоров-комьютеров-телефонов, а только тяжёлый настоящий труд на земле - чтобы вся дурь вышла и реально так "BACK TO BASICS!!!" (вернуться к основам). Пусть не глобально, но очень реально, а там по цепочке...

Знаю, уже есть похожие программы ("пригласи ребёнка из города" - как студент по обмену, только для городских детишек - чтобы они хоть увидели, откуда пищевые продукты появляются, да свежим воздухом подышали). Я бы присоединилась. Только дом для этого нужен и земля. Эх, вспоминаю детство... Никто из нас, кто помогал-реально работал на семейных дачах, не стал плохим человеком... Вернуться к основам... :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Только дом для этого нужен и земля.

Простой вариант, кстати.
Есть места, где земля совсем недорогая. Домики могут быть совсем простые. Добровольцев собрать в Америке - никаких проблем. Это же - сезонное (если ты не в Калифорнии, конечно, где школы работают круглый год по сдвинутому графику), всегда можно организовать команду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой, Аптеченька, СПАСИБО за ссылку на интервью с Доктором Лизой! я уже так давно не читала её журнал и никогда не видела так "вживую" - тронута до глубины души! так много отозвалось!!!

(имхо, у вас с ней много общего! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: )

И до слёз, и улыбки, и просто реальность... особенно на фоне Москвы...

***

- на помойке...

- кормит... по воскресеньям одна...

- "а те, кто за ширмой?" "Да Бог с ними!".....

- "невозможно не делать!"

- "не бывает неблагодарности - бывают трагедии..."

- "смена поменялась, люди разные..."

- не мешайте, не убивайте!

- поднимите, позвоните...

Отогрелось сердце!!! :hea_rt: Потому что на такое никому не "слабо" и не нужны миллионы. Мне это, кстати, передалось от обоих родителей - спасибо им! - не проходить мимо. Пусть не масштабно, но хотя бы обратить ли внимание на когда кто-то не в порядке - включиться хоть как переходник к следующему этапу, посидеть ли с пьяным без сознания бомжом, пока не протрезвеет или не приедет помощь , раcтереть ли спиртом уши замёршему зимой солдатику (хоть я теперь и знаю, что это неправильная "первая помощь", но раньше никто не знал ;-)), пригласить в тепло, дать ли бутерброд бомжу на дороге, или даже как то рисковано подобрать голосующего на хайвее (три раза тут так делала, пока один раз дико не испугалась - не в себе человек попался, но всё обошлось), ну как минимум передать в хорошие руки, позвонить... Это может каждый. Просто не проходить мимо... Самая соль благотворительности. Спасибо за ссылку, Аптеченька! Лучший час сегодняшнего дня! Лучше церкви и медитаций - вдохновение и поддержка. Дай Бог здоровья и сил Доктору Лизе и всем, как она. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Про дом, конечно... Очень простой вариант. Опять же - не обязательно масштабно. Даже помощь-поддержка одному ребёнку или взрослому - уже хорошо. И не обязательно "лагерь" в том смысле, чтобы было много домов-кабинок. Нет. Можно один - к себе домой. И работать в саду-огороде. Много. Это хорошее дело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
вывесила ссылки на сайты Доктора Лизы на ФБ - может, мои богатые Московские друзья захотят подключиться стредствами или продуктами... скрестила пальцы... (ведь и вправду - так легко забросить по дороге такие необходимые и совсем недорогие продукты!)

Здесь у нас сборы вещей на каждом углу. Продукты для шелторов собирают и почтальоны вместе с почтой (бывают специальные акции - особенно в Литл Роке это было часто), и на работе постоянно...

Скорее бы Россия доросла до этого! не всё зависит от государства...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Продукты для шелторов собирают и почтальоны вместе с почтой (бывают специальные акции - особенно в Литл Роке это было часто), и на работе постоянно...

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
я чего то возбудилась так от идеи, что получилось два поста... ответы в следущем :cve_ty:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Последний раз редактировалось Dinka 20 авг 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Dinka писал(а):
Цитата:
На что вы истратите 100 тысяч долларов?

А миллион?

А 10 миллионов?

А 100 миллионов?

А 500 миллионов?

100 тыс. это ровно то, что мне надо для высшего образования Х 5, так что вопросов нету. вкладываю 20 тыс. каждому на отдельный фонд для университета. Инвестиции в будущее.
Миллион - 500 тыс. вкладываются в картиру, по нескольку десятков тыс. каждому вкладывается на учебу+ на квартиру/бизнес. Остатки идут на то, на что у меня сейчас не хватает: кружки, курсы, путешествия, естественная пища, абонемент в бассейн, новая большая машина. Ну и пахать я буду меньше. Останется время на волонтерство.
(по нашим правилам, 10% доходов всегда отдаются на благие цели. так что и от миллиона будет польза не только мне и детям.)
10 миллионов: первый я уже расписала, на 9 оставшихся я примыкаю к существующей организации по помощи детям (чтобы сэкономить нервы и деньги на открытии своей организации). На примете есть 3 штуки. Открываю там новое отделение по своему профилю: младенцы и дети до 3 лет. Консультации по ГВ, натуропаты, гомеопаты, остеопаты, детские психологи, родительские курсы - короче все, что не оплачивает больничная касса (все специалисты есть на примете). Все по очень сносным ценам, которые может свободно позволить себе средний класс. Для бедных скидки. Родительские курсы вообще по небольшой цене - моя цель - чтобы каждый родитель их прошел. каждый.
100-500 лимонов - открываю такие центры по всей стране. Поскольку не знаю пока точно, сколько надо дать денег всем чиновникам и бездельникам, чтобы позволили такое открыть - точную сумму пока не скажу. Тут надо сидеть и бизнес план делать как следует. Аптека не бей меня, я исправлюсь и построю бизнес план. вот тока перееду и разгребу бардак.

Как бонус, очень хочу дать денег на помощь жертвам сексуального насилия, но пока не знаю, какой точно организации.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Kompas писал(а):
Нет, ну есть методики, позволяющие отбирать детей с высоким потенциалом, именно не по уровню знаний, а по развитию мышления, а уж из них - наиболее нестандартно мыслящих.

Есть методика Эрики Ландау, как из них растить лидеров. Так вот она против их отделения от общества. Она за индивидуальные занятия, которые им помогут в обществе занять свое место. Это очень дорого тут. Я бы не задумываясь своего одаренного отдала на такую программу, но это 800 евро в месяц.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 10:55 
apteka писал(а):
А теперь – ВОПРОС.

На что вы истратите 100 тысяч долларов?

А миллион?

А 10 миллионов?

А 100 миллионов?

А 500 миллионов?

Долларов, данных вам в личное, полное и безусловное распоряжение?

При условии полной анонимности.

При условии полной НЕ анонимности – за каждым вашим шагом будут следить камеры (условие получения суммы).
Второй ВОПРОС. А вы до этого момента задумывались на тему приложения суммы больше 100 тысяч?

А миллиона?

А...

Мне трудно оперировать американско-миллионными долларями, для меня все едино - 100 тыщ или 500 лимонов.
Можно я в рублях?
100 тыщ - сто тыщ для покупки жилья мне погоду не сделают ни разу. Наверное, оплатила бы за год врепед неплохую съемную квартиру. И год жила б как королевна. Ну или шмотки - хорошие-прехорошие, на все 100 тыщ.
Миллион рублей - квартиру - однозначно. Хотя не хватит, но взять кредит еще на миллион - это уже попроще.
10 миллионов - за 2 млн квартиру себе, за 2 млн квартиру старшему, за 2 млн квартиру - младшему. Что, всего 4 мильена осталось? Курсы вождения, машина себе. Ах, да! Еще одну квартиру за полтора мильенчика - сдавать буду. Один - в остатке? Знаете... отдала бы одной девушке... она б отказывалась, конечно, но я бы отдала. Она для меня очень многое в свое время сделала. Вот взяла бы и отдала.
Хммм... 10-тилетняя жилищная голодуха?
Так... 100 миллионов рублей даете? беру! заверните! Ну ее на фиг, работу эту! Честно-честно! Все - по списку выше, плюс свекрови бы квартирку купила, рядом с собой.
По миру бы ездила... Не, ну о вложениях думала б, конечно, куда столько деньжищ девать?!
Хммм... выбрала бы дитенка какого-нить талантливого или одаренного из небогатой семьи и помощь бы оформила, на образование дитенку, на жизнь в общем.
Все, я не могу дальше про мильены думать.
Если неанонимность - не знаю.... Если за каааааждым шагом.... Эх.... не знаю. Очень хочется сказать - да все точно так же (уж очень жилье хочется), но - честно - не знаю. Думала бы долго. Пока с ума не сошла б, наверное.
Куда приложить 100 мильенов раньше никогда нет задумывалась. Даже в лучшие времена.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 21 авг 2011, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 bltz:
твое начало напомнило анекдот:
-что ты сделаешь, если выиграешь миллион?
-раздам долги.
-а остальные?
-а остальные подождут!
(это не смешно на самом деле... а ужасно... что даже миллионер не может купить квартиру...)

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Поскольку у меня практически решен жилищный вопрос, то в мечтах его уже нет. Вот разве что если бы дали время - я бы сама сложила домик по технологии кордвуд (http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... type=image).
В принципе, намечено в ближайших планах на жизнь. Если удастся справиться с болезнью :)
Да, поездить по миру. Обязательно Китай и Япония, Анды, Мачу-Пичу и пр. Африка. Лондон, Париж (еще не была). Круиз по океану (давнишняя мечта) к Антарктиде.
Квартиру сыну.
Обоим дитям по машине, и если одумаются - по хорошему образованию.

Но реально большие деньги я бы потратила на достойный дом для пожилых людей. У нас в России такого, кажется, пока нет. Огромные проблемы с лежачими больными , только богатые могут себе позволить положить близкого человека под постоянный медицинский уход. И немалые проблемы с нележачими, просто пожилыми одинокими людьми.
Моя сестра двоюродная сейчас мается с такой тетушкой: жить с ней вместе по ряду причин не может, регулярно ездит, а та уже потихоньку из ума выживает...И опасно, и страшно, и нечего поделать. В бесплатной клинике ее подержали две недели и выпихнули, в платной надо платить 22 тысячи в месяц, сестра зарабатывает меньше.
В общем, я бы направила финансы в эту сторону..
Больные дети - это конечно да. Но прожившие жизнь и отдавшие уже все силы и здоровье люди - разве не они в первую очередь заслуживают хороших условий?

Конкретики? Не думала...Но если задаться целью, даже в моем ближайшем окружении я уже знаю людей, которым можно было бы доверить участие. Не все же воры и подлецы.
====
Позже: Почитала другие комментарии, увидела, что уже в этом направлении многие думают тоже...
Забыла еще об одной мечте: я ее собираюсь осуществлять в масштабах своей семьи, а хотелось бы пошире: выращивание продуктов питания без использования химических удобрений, свои кролики, козы, птица. Свои кисломолочные продукты, сыр, бездрожжевой хлеб.
Купить кусок земли южнее Москвы (благо еще есть ничейная земля), и там завести хозяйство. Один мой обеспеченный знакомый уже это воплощает в жизнь.
Ну и если бы дали много-много миллиардв: то подкупить бы всех, кого можно, чтобы на руководящие посты в нашей стране поставили, наконец, честных людей. :)) Их мало, но они еще есть...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 20 окт 2011, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Laima писал(а):
Ну и если бы дали много-много миллиардв: то подкупить бы всех, кого можно, чтобы на руководящие посты в нашей стране поставили, наконец, честных людей.

Гениальное определение современной эпохи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:26 
Не в сети
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 16:39Сообщения: 110
А я тоже хочу поучаствовать.
1. Поеду путешествовать, хочу везде побывать и все своими глазами увидеть.
2. Организовала бы центр помощи женщинам оказавшимся в трудной ситуации, обеспечение временным жильем, работа с психологами, помогала бы им реализовать себя
3. Лоббировала бы интересы на государственном уровне, по защите прав женщин у нас в России. В нашей стране женщины самый не защищенный слой населения.
4. Вложила бы деньги в науку, особенно медицину.Провела бы реформу в медицине
5. Купила бы все военные учреждения, во всех странах и уничтожила бы все оружие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
tasha писал(а):
Купила бы все военные учреждения, во всех странах и уничтожила бы все оружие.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 tasha:
С оружием - никаких миллардов не хватит.
Вложила бы в какие направления науки и как? Прицельные гранты? Свои лаборатории?
Медицина - каким рычагом двигаем? Свои мед.центры, прицельные вливания в закупку оборудования и обучение персонала? Свои учебно-исследовательские мед.институты?
Женщинам в каких сложных ситуациях? Сбежавших от насилия? Какого именно? Какие виды помощи? А с нежелательными беременностями возьмешь? Что делать конкретно, думала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB