Текущее время: 10 май 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 10:05 
Таша сказала много слов. С какими-то ее словами я согласилась. Разые Вы не видели этого своими собственными глазами, когда читали ход обсуждения? В частности, со словами "не надо брать на себя роль Бога" и с той цитатой, которую Вы привели.
Но Таша, говоря эти слова, также говорила и другие, и с этими другими я и спорила.
Вот эти слова, например, тоже Ташины: "И да, конечно я понимаю, вы не медик и вам это одно и то же - перелом позвоночника и разрыв спинного мозга, поэтому сообщаю - при переломе - сломаны кости, а нервы внутри ЦЕЛЫЕ, а при разрыве спинного мозга - ВСЕ НЕРВЫ РАЗОРВАНЫ. В простонародье известно - нервные клетки не восстанавливаются. В науке известно - нервная клетка это единтвенная клетка, которую человек не научился выращивать. НЕ РАСТЕТ ОН, не регенерирует. Поэтому если разрыв спинного мозга - то это не срастется (это значит, что ниже уровня разрыва у человека нет НИКАКОЙ чувствительности, двигать он не может ничем, постепенно мыщцы атрофируются, контроль внутренних отрганов и процессов ниже разрыва отсутствует). Работает только ГОЛОВА. Так что не надо приводить НЕ ТЕ примеры".
Я не спорю - чуда, ВНЕШНЕГО, не произойдет. Человек стал инвалидом, и ничто этого не изменит. Но почему прекрасный врач уверен, что не произойдет чуда ВНУТРЕННЕГО? Почему Таша считает, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет несчастлив при таком физическом состоянии? В жизни всякое бывает - бывает, самоубийством кончают ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВЫЕ люди, а инвалиды, ФИЗИЧЕСКИ НЕЗДОРОВЫЕ, счастливы и хотят жить. Дело не в диагнозе, а во внутреннем мире человека, в том КАК ОН САМ отнесется к себе и к своей жизни.
Я очень, очень устала от этих споров. Они слишком дорого мне обходятся в эмоциональном плане. Поэтому давайте так - я больше спорить не буду. Пусть так - я дура и ничего не понимаю. Уже многие люди сказали мне насколько я глупа. По-видимому, мне стоит прислушаться к этим словам и заняться не спорами, а своим умственным развитием. Вот этим я и займусь. Таше и Аптеке ни в этой, ни в других темах больше ни слова не скажу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:04 
r2-d2, ну я не думала, что этот спор настолько неприятен вам... извините, если в чем-то оскорбила вас. я этого не хотела и обычно стараюсь быть корректной.
Почему вы решили, что Таша считает, что человек ОБЯЗАТЕЛЬНО будет несчастлив при таком физическом состоянии. Она же пишет, что ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. С чего вы взяли, что она будет руководствоваться только лишь своим мнением на этот счет? Это ПРЕЖДЕ ВСЕГО осознанное, а не импульсивное желание ПАЦИЕНТА, основанное на достоверном диагнозе. Уж ведь наверное Таша не кинется сломя голову умерщвлять людей, показавшихся ей безнадежными. Тогда это вообще-то будет классифицироваться как убийство.
А что не так в приведенной Ташиной цитате? Цитата о таком случае, когда все действительно БЕЗНАДЕЖНО, и добровольная эвтаназия (если сам человек настаивает на этом!) - тот выход, который избавит его самого и родных от напрасных мучений. На что вы ей пишете, а что если сын Аптеки попросил бы убить его, вы бы тоже убили? При чем здесь сын Аптеки? Что за детский разговор? Это как когда я была маленькой и просила маму что-нибудь купить мне, а она отказывала, я начинала ныть, а вот если бы он (братишка младший) попросил, ты бы купила!
В общем, я поддерживаю мысль о прекращении спора, как попросту бесполезного.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 11:11 
Анекдот помните -

- Врач сказал: - в морг, значит в морг...
Интересно откуда судебные иски к врачам, в той же Америке?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 30 дек 2009, 12:26 
Ну, Даная, ну ведь иски к врачам распространены не только в Америке. И если бы не почти что полная бесполезность обращаться в суд с подобными исками в нашей стране, где врачебная халатность возведена на уровень привычной всем нормы, поводов для таких исков в нашей стране было бы в миллионы раз больше. Моя можно даже сказать ненависть к врачам гипертрофирована и вызвана личным опытом, но ведь согласитесь, что и вы наверно сталкивались с равнодушием, а подчас и агрессией врачей. Это в государственных мед. учреждениях, а в частных - с жаждой поживиться на твоих проблемах. Не спорю, есть врачи от бога. И меня с ними сводила судьба. НО! Большинство абсолютно не дорожат ни своей репутацией, ни здоровьем пациента. ИМ НАПЛЕВАТЬ, ОНИ ПРОСТО ОБАЛДЕЛИ ОТ СОБСТВЕННОЙ БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Недавно, умерла коллега моей тети. предположительно от свиного гриппа. Во врачебном заключении- от воспаления легких. так вот, в то время, когда каждое проявление простуды, высокая температура и другие признаки должны бы настораживать врачей (не знаю, как у вас, но у нас все сми кричат о том, что при первых признаках простуда не занимайтесь самолечением, а идите к врачу), так вот в это самое время к этой женщине, когда она обратилась в больницу, никто не подходил два дня(!). Потому что в нашей стране под выходные лучше в больницу не попадать. На третий день, когда эти сволочи опомнились, она уже была без сознания, а на четвертый умерла. Сломленный горем муж решил-таки докопаться до правды. И что же - история болезни уже изобиловала всевозможными методами и действиями,которые якобы предпринимали самоотверженные врачи для спасения ее жизни. Не дай Бог попасть в роддом под Новый Год. Моя подруга имела несчастье. Ребенка потеряла, сама чудом осталась жива. Просто врачам было не до нее.

Даная, в нашей стране процент этих исков значительно превышал бы американский. Просто в Америке есть смысл обращаться в суд, и люди туда обращаются. А потому и врачи чувствую ответственность, и случайных людей в медицине нет.А у нас это бесполезно, поэтому и процент низкий. А кто учится в мединститутах - вы тоже не представляете? и как они сдают свои экзамены. А я знаю, сестра там учится.

Простите, что меня понесло, это больная мозоль.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
apteka писал(а):
Задумывались ли вы серьезно о том, что и как лично ВЫ будете делать в случае глобальной катастрофы?

Биться до последнего и любыми средствами за свою жизнь и жизнь своих близких?



Использовать любой шанс?

Оставите всё на волю судьбы?

А, предположим, вам чудом досталось место в супербункере, где есть вполне реальный шанс пережить время катастрофы и её непосредственные последствия, но место ОДНО – вам придется оставить всех родных и близких ВНЕ шанса на выживание.

Усложняю (для кого-то) задачу – бункер ваш, вы можете спасти свою непосредственную семью и продержаться три месяца (полгода) на заблаговременно заготовленном, но к вам прибежала ваша подруга (сестра, соседка) с тремя малышами. На всех еды не хватит...

Ну, и уж совсем «рождественское». Есть бункер, вся семья оказалась в сборе, есть запасы на полгода, никто не просится и не ломится – бункер был построен 50 лет назад, про него никто не знает... Но вы – человек с физическим (техническим) образованием, прекрасно понимаете, КАКОЙ «мир» ожидает вас и вашу семью, когда придется выйти из бункера...

Задумывались? Может быть, снилось в кошмаре? И как?

P.S. Если кто-то не понял - мы продолжаем разговор о Самоопределении.



не до философии, решение жесткое и однозначное.
Биться за любую жизнь до последнего, даже ценой своей.

про бункеры
Спасать в бункере ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. всех, которые окажутся рядом. своих чужих не важно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
не до философии, решение жесткое и однозначное.
Биться за любую жизнь до последнего, даже ценой своей.

про бункеры
Спасать в бункере ТОЛЬКО ДЕТЕЙ. всех, которые окажутся рядом. своих чужих не важно.



А где ты была, когда обсуждали?
Или произошла внезапная смена парадигм?
Помнишь "Письма мертвого человека"? Там был один взрослый на кучку детей... Тоже не всё так просто.
Надеюсь, понимаешь, что я не спорю, а думаю вместе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
apteka писал(а):
А где ты была, когда обсуждали?
Или произошла внезапная смена парадигм?
Помнишь "Письма мертвого человека"? Там был один взрослый на кучку детей... Тоже не всё так просто.
Надеюсь, понимаешь, что я не спорю, а думаю вместе...


где была??? пормухала видимо.
а сейчас, в моей вчерашней теме, мне на эту Аглая ссылку показала, вот я и тут.

канешь понимаю))) мне же завсегда такая гимнастика для мозгов нра)))))

в ситуации которая предложена к осмыслению, любой расклад будет непростым.
Почему только дети? Потому что больше шансы.
Это как те семена, который недавно упоминали, понятно что взойдут не все, но чем больше посеешь, тем больше взойдет.
В таком кошмаре, армагедоне по сути все социальное перестает иметь важность, даже время перестает иметь значение.
и как в "пятом элементе"
- Только жизнь имеет заначение!
те вообще само понятие жизнь как таковое, а уж какая она будет, и справятся ли дети... это безусловно без гарантий, но надо максимально увеличить шансы.
Я думаю, что жизнь найдет выход, как находит выход и проростает семячко случайно залетевшее на фасад дома и зацепившееся там. Казалось бы - ну как оно там в цементной кладке растет?! А оно растет. Кста, одно из грандиознейших наблюдений: заброшеная стройка завода, остовы недостроеных цехов высотой с пятиэтажки без крыш и по периметру этого самого остова в ряд стоят деревья!!! не просто кустики или травинки, а деревья с меня ростом. Молодые, сильные, крепкие. Как?! Никто не знает...
Жизнь нашла выход, приспособилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сириус:
Мне нравится ход твоей мысли и напор надежды. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB