Текущее время: 09 май 2024, 23:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Мы тут сходили урезанным составом семьи на премьеру «2012» (некоторые члены означенного семейства не переносят фильмы-катастрофы, зомби и прочие «Звонки» и «Пилы» с многозначными номерами), после чего (по классическому принципу «залакировать пивком») посмотрели на неделе несколько эпизодов из американской серии «Как спастись во время катастрофы» (угон самолета, землетрясение, пожар в небоскребе, утонутие морского лайнера, извержение вулкана, террористическая биоатака и пандемия смертельного вируса).

Автор, ведущий и главный герой, организующий народные массы по ходу максимально приближенного к реальности разыгрывания конкретной ситуации, - бывший спецназовец с очень специфическим выражением глаз.

Тем, кто не имел по жизни такого опыта, очень рекомендую присмотреться хотя бы на экране к этой специфической «мертвой точке».

В принципе, для этого достаточно очень внимательно посмотреть в экранные глаза Тома Круса – источники этой МТ у спецназовцев разных стран и голливудского супергероя формально различны, но идентичны по природе воздействия подготовки на психику.


Я не знаю, как вы смотрите фильмы-катастрофы. Для меня лично это – серьезное физическое испытание.

Я всегда сопереживаю. У меня даже после балета все мышцы болят, а уж тут...

Всякие там «дотянуть штурвал», «удержать падающего в пропасть», «поднырнуть, вырвать из ловушки и вынырнуть там, где остался воздух» - полная засада для моего хрупкого организма: мышцы вместе с кишками завязывает в узел; давление улетает в беспредел; в груди неподецки болит от нехватки воздуха (а что – вы можете дышать, когда ТАМ нырнули и не вынырнули?), горло саднит и глаза слезятся от дыма... Ну, а уж там, про слезы, если что, лучше не начинать – отдельная «потопная» тема.


Так вот, вчера мы посмотрели рекомендуемый сценарий выживания при пандемии... Мгновенное распространение по шарику смертоносного вируса, через три недели американские власти отдают приказ населению «Сидеть-бояться!»: закрыты школы и учреждения; запрещены любые сборища.

За этим мгновенно следует паника, разгром магазинов с остатками продуктов и баррикадирование в доме с группой товарищей.

Чтобы нас, зрителей, не добивать, в «контрольной группе», которую организует Спецназовец, нет пожилых и детей – несколько парней и спортивная девушка.

Начинаются конкретные советы с того, что искать надо строительные, а не аптечные маски, что именно из продуктов хватать и тащить домой (мешки риса, бутыли растительного масла, коробки консервированного тунца и прочее типа овсянки), потом ребята пытаются довезти нагруженную тележку до своей машины, а ДРУГИЕ люди пытаются эту тележку отнять, так как магазины опустели и завоза не будет (по оптимистичным оценкам) МЕСЯЦА три.

Нас учат построению рациональной обороны (из подручного материала) потенциальной жрачки и отбитию атаки вооруженных бейсбольными битами (повезло нам!) нападающих, которых (чтобы нам не заскучать) при этом ещё и подпускать ближе чем на два метра нельзя – вдруг заразные!

Потом идет отсчет недель, миллионов трупов и десятков миллионов больных, показывают опустевшие, заваленные мусором и трупами улицы, разгромленные города, похоронные команды и полчища крыс.

«У нас» по собственной глупости заражается член команды – поделился едой с соседом, вошел в несанкционированный и незащищенный контакт... Его по указанию Спецназовца не пускают в дом, держат на улице, строя «изолятор». Потом он в этом изоляторе умирает и нам подробно объясняют, как и во что заворачивать труп, и что закапывать надо глубоко и подальше от дома, чтобы не заразиться...

Почему-то у них есть горючка для машины (тема опущена), непонятно, что и как мы готовим, откуда взялись многочисленные свечи, когда не стало электричества, и откуда взялась вода (в маленьких городах, где у всех свои скважины, при локальном отключении электричества не будет воды в трубах, личные генераторы проработают на любых реальных запасах горючки не больше двух недель, а в больших городах даже резервные источники городской системы водоснабжения закончатся быстро – на то они и резервные). Про проблему туалетов и постирать белье я просто молчу – авторы передачи явно пожалели психику зрителей.

А потом начинается самое интересное – организация самообороны в доме, который пытаются захватить отчаявшиеся от голода ДРУГИЕ люди.

Нас учат делать защитный брусвер из наволочек, в которые набили землю, накопанную во дворе; сооружать защиту окон из шкафов с расставленными тарелками, чтобы попытка незаметно сдвинуть защиту снаружи создавала мощный шумовой эффект...

Нам показывают, что в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть «помпушка» как у Шварцули в «Командос» - 12-ти зарядная, с калибром, пробивающим толстую доску.

И мы смотрим как ЭТО стреляет в щель... «После выстрелов прислушайтесь – они могли затаиться!» («прислушайтесь – не ранили ли вы кого-то» не предлагается, так как кто же после такого калибра выживет).

А вы, вонючие интеллигенты, противники бесконтрольной продажи оружия, ТАМ уже давно сгнили, сдохнув без еды и воды, которые не сумели вовремя добыть. Туда вам и дорога, кстати...


Кстати о «Дороге». Я ещё не видела фильм с моим любимым Вигго Мортенсеном, но прочитала эту потрясающую книгу, когда она только вышла. В ситуации абсолютно безнадежного «послевкусия» Апокалипсиса отец делает всё, чтобы продлить жизнь сыну.

Не знаю, есть ли достойный перевод на русский, но ОЧЕНЬ рекомендую прочитать всем, кто задумывался хоть раз о смысле жизни и о внутренней сути Настоящего Мужчины.


Так вот, у меня Вопрос в связи с приближающимися Рождеством, Новым годом и опять Рождеством.


Задумывались ли вы серьезно о том, что и как лично ВЫ будете делать в случае глобальной катастрофы?

Биться до последнего и любыми средствами за свою жизнь и жизнь своих близких?

Использовать любой шанс?

Оставите всё на волю судьбы?


А, предположим, вам чудом досталось место в супербункере, где есть вполне реальный шанс пережить время катастрофы и её непосредственные последствия, но место ОДНО – вам придется оставить всех родных и близких ВНЕ шанса на выживание.


Усложняю (для кого-то) задачу – бункер ваш, вы можете спасти свою непосредственную семью и продержаться три месяца (полгода) на заблаговременно заготовленном, но к вам прибежала ваша подруга (сестра, соседка) с тремя малышами. На всех еды не хватит...


Ну, и уж совсем «рождественское». Есть бункер, вся семья оказалась в сборе, есть запасы на полгода, никто не просится и не ломится – бункер был построен 50 лет назад, про него никто не знает... Но вы – человек с физическим (техническим) образованием, прекрасно понимаете, КАКОЙ «мир» ожидает вас и вашу семью, когда придется выйти из бункера...


Задумывались? Может быть, снилось в кошмаре? И как?


P.S. Если кто-то не понял - мы продолжаем разговор о Самоопределении.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да уж...ко мне вряд ли имеет отношение..мы - люди подневольные, призывные, на случай катастрофы куда пошлют, туда и пойдем - всем и место отдадим и корочку хлеба..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну в смысле это я к тому, что в бункере меня уж точно не будет и по профессии, и по самоопределению...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для тебя у меня другие вопросы припасены - те, которые для уж совсем не слабонервных.

С ситуациями, подобными тому, что было в Новом Орлеане после Катрин - с тяжело больными и умирающими при полном отсутствии ВСЕГО, включая охлаждение и приток свежего воздуха при температуре далеко за 40 и полной изолированности боксов. И у тебе есть только морфий и шприцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Мне как всегда по большой любви шоб жизнь медом не казалась..
Тогда отвечаю: если притока свежего воздуха нет, а также еды и воды, то всем морфин нафих...хотя с другой стороны, можно даже и не стараться с морфином, все и так уснут собственным сном в избытке углекислоты, кто-то раньше, кто-то позже..
Если есть вода, еда и свежий воздух, то дальше все зависит от правильной организации и использования живых, полуживых, неживых, а также помещения.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пыталась найти материалы суда над врачами и мед.сестрами госпиталя в НО.

Мне казалось, что сохранила в архиве, но пока не нашла.

Очень советую почитать. Посильнее "Фауста" Гётте.

Если что - их все-таки оправдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Я читала....Но тут смотря из какой ситуации исходить - если из той, что ты изначально указала - типа мировая катастрофа, вирус всех убил, остался dome в НО с кучей людей и без воздуха, и я там с морфином, то тут как говорится исход один шо с морфином шо без морфина.
А если брать как оно было - то вообщем не стоит брать на себя роль Б-га.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Забыла кстати сказать, я такие фильмы люблю и всегда смотрю. Вот ужасы не люблю...ыыыы...нервенная я и впечатлительная..Снов я не помню обычно, но пару раз убеждалась, что таки они мне снятся, потому как просыпалась в ужасе от фильма ужасов во сне..И еще не люблю, когда есть какое то насилие в фильме.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Ой. Я вот такие фильмы не люблю, где про армагеддон. Сейчас вот понимаю, что это не потому, что неприятно смотреть на смерть и все такое. А потому что в именно ЭТО Зеркало смотреть страшно. Ушла думать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот для тебя и написано... Ты уже задумалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Отвечу с точки зрения себя-сегодняшней, не "обремененной" пока детьми и своей семьей.

Я родных в бункер загоню, позаботившись о воде-еде-тепле и т.д. для них , а сама потопаю помогать спасать, потому как если уж умереть, то хоть принося пользу,потому как знаю и умею. Профессия такая.

То есть для себя - на волю судьбы, по сути, отдамся..

ОДНА в чудо-бункер не пойду, лучше ребенка какого туда. Хоть чужого. Жить с чувством вины потом не хочу.

Если в мой бункер придут "лишние" - пущу всех и посажу на строгий режим питья-питания, чтоб на максимум времени хватило. А там видно будет.

Если самый последний вариант брать - про "бункер на всю семью, про который никто не знает" - учитывая, что за пределами бункером и что я понимаю ЧТО и КАК там выглядит, пахнет и прочее - надумала, что неплохо бы в таком бункере иметь вполне конкретные лекарства. Продолжать не буду. Выбирать будет каждый сам. Сложно писать такое.
В варианте, если у меня семья и дети - все меняется и единственный акцент и МОТИВ - свои ближе и на первом месте. Цель тут оправдывает средства. Пустить ли дополнительно народ - не знаю. Если знаю, что есть ШАНС выжить всем - пущу. Если знаю, что пустить - это по сути убить своих детей - не пущу НИКОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Угу, белая, пушистая, жертвенная, но до определенного предела.

И ты его, этот Предел, определила, задумавшись над этим Вопросом.

Для того и написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:31 
Ответ на первый вопрос. Я не пойду одна. Лучше смерть, но со всеми. Я бы или там сошла с ума или не смогла бы выйти обратно.

На второй. Забрала бы всех, а там поглядим. Обстоятельства все время меняются и надо попытаться помочь.

Третий. Представляю плохо, что ждет, но фильмы а-ля Пандорум и 2012 помогают. Думаю, что можно будет приспособиться, что-то постоить а прямом и переносном смысле, жить с новыми целями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Фильмы, книги, посты, разговоры помогают ЗАДУМАТЬСЯ, представить детали, при правильной работе с информацией снять парализующее состояние "ужас-ужас-ужас".

Ну, и в виде бонуса - глубже понять себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 19:40 
Я тоже не смотрю такие фильмы.

Знакомая предлагала сходить, спрашиваю - :

- Зачем?

- Чтобы знать свое будущее...

- ???

Для меня это какое-то программирование...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 21:00 
На занятиях ГО (Гражданская оборона, если кто не в курсе) в институте, помню, преподаватель долго рассказывал о радиоактивном заражении, методах защиты, способах укрытия, а потом спросил, знаем ли мы, какая самая нужная вещь в условиях атомной войны... Версии предлагались разные, и, уже совсем заинтригованные, мы с отвисшими челюстями услышали ответ: "белая простынь"! Почему? Потому что в нее нужно будет завернуться и ползти на кладбище...
Правда, мне знания ГО помогли. Когда рванул Чернобыль и белорусский народ выгнали на первомайскую демонстрацию (в школах, как обычно предупредили, что кто не пойдет, будет иметь неприятности), я закрыла дома все форточки, хоть и было жарко и очень долго не выпускала из дома детей и маму. Сама бегала в магазин и очень удивлялась на толпы дачников с неестественным загаром, на гуляющих по улицам мам с колясками. Неужели они все запомнили только о белой простыни...
Пониаала, конечно, что все эти меры были не настолько действенными, как бы хотелось, но все же хоть что-то было сделано и от чего-то уберегла. Потому что последствия были... Да что говорить!
Сегодня у меня рядом с домом бомбоубежище и такие или чуть лучше или хуже спасли многих. Но от вирусов они не спасают, это я знаю. :a_g_a:
Так что я фаталистка, но действующая. В случае необходимости поступлю как подскажет интуиция и элементарные знания. (В том числе почерпнутые и из фильмов-катастроф, которые тоже смотрю, ощущая свое присутствие ТАМ)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, тебе тоже на ГО про белую простыню говорили?

Как нас, однако, советским оптимизмом накачали, скажи? )))

И ещё навсегда потряс вопрос про тебя, находящегося в бункере и отвечающего за закрывающуюся дверь бомбоубежища, к которой подбегает со стороны вот-вот ожидаемых бомб твой любимый человек...

И ОТВЕТ преподавателя:"Дверь закрывется ПО ПРИКАЗУ!"

Сколько лет прошло, а мороз по коже как тогда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 22:28 
Там и шутки, наверное, в методичках были под номерами. Да, и дверь "по приказу".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Угу, а кто нам ГО преподавал? Подполковники в отставке... Там с юмором всегда туго было - выдавали им эти шуточки и примеры в методичках, не ходи к гадалке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:06 
Мне в детстве часто сны снились о том, что вдруг как гром с ясного неба началась война и я в страхе пытаюсь собрать свою семью, члены которой где-то в разных местах по своим делам, ощущение жуткого напряжения и паники очень сильное
А ответы на вопросы у меня такие: я буду использовать каждый шанс, чтобы спасти своих близких, но при этом не любыми методами, потому что смерть иногда менее страшна, чем жизнь с ощущением совершенного преступления. Спасение своих близких будет приоритетом, но, скорее всего, не смогу захлопнуть дверь бункера перед кем-то с маленькими детьми - всегда есть надежда на чудо, главное иметь возможность продержаться какое-то время. Хотя если помощь другим будет однозначно приводить к смерти моих детей, я, скорее всего, смогу сказать "нет". Сама без семьи я спасаться не буду, я не смогу оставить тех, кого люблю - это хуже, чем смерть.
Кстати, Аптечка, не знаю, смотрела ли ты американский сериал конца 50-х - начала 60-х "Twilight Zone", там каждый 20-минутный эпизод как серьезная встряска сознанию. В одном из эпизодов сюжет таков: риски наступления холодной войны высоки настолько, что многие строят домашние бункеры. Однажды по радио раздается предупреждение, что страшное произошло и скоро на страну упадет атомная бомба, все должны немедленно прятаться в своих убежищах. В этот вечер одна семья празднует день рождения в кругу друзей-соседей, есть немого времени увидеть, как ведут себя люди, и создается впечатление, что все они очень милы. И тут оказывается, что хозяин дома был очень ответственен и создал надежное убежище для своей семьи (которое не может вместить больше людей), а его друзья понадеялись на "авось пронесет". Очень страшно наблюдать, как все проявляют свою сущность в критической ситуации - когда друзья прибегают в дом именинника со своими детьми и пытаются взломать дверь бункера, как сильна в них ненависть к тем, кто укрылся в безопасности за дверью бункера. Страшно еще и от того, что их мотивы понятны, они хотят спасти детей во чтобы-то ни стало. Но самое страшное наступает, когда по радио объявляют, что в этот раз атомной войны удалось избежать - эти люди испытывают огромный шок от осознания того, на что они способны, от осознания того, кто они на самом деле


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я именно об этом - попытаться честно додумать "до дна" своё поведение в неких ситуациях.

Иногда мы очень себя удивляем... В любую сторону, кстати.

Совершенно бессмысленно говорить о "правильности" или "хорошести" ответов.

Любой ЧЕСТНЫЙ ОТВЕТ СЕБЕ - правильный.

Любой продуманный до конца и осознанный ответ - хороший.

Что, впрочем, не исключает совершенно неожиданных поступков и реакций в случае реальной угрозы.

Есть недавно изданная потрясающая книга, описывающая КАК спаслись те, кто спасся в различных катастрофах, когда другие погибли.

Да, вероятность выживания молодых, спортивных мужчин с некоторым (хотя бы) опытом военной подготовки существенно выше по сравнению со всеми остальными группами, но вот КАК эти люди действовали в непредсказуемых ситуациях, что происходило у них в голове и душе - необыкновенно интересно.

И, конечно, примеры антилидерства - паникеров - бьют по нервам. Особенно, когда в каждом случае идет подсчет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ жертв - тех, кто не успел из-за того, что паникеры затормозили, перекрыли и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:08 
А мне вспомнилась замечательная книга "На берегу", по ней снят одноименный фильм. Давно-давно, прочитав ее, я тоже размышляла-как бы я вела себя, случись подобное. Сложно...ужасно сложно принять саму мысль о безысходности. Не впасть в отчаяние или озлобленность-вот самое главное, что я для себя решила. А уйти можно и обняв своих любимых, все вместе приняв яд. Или встретить смерть на берегу прощаясь с солнцем, на последнем пикнике.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ксюня, вот хочешь верь, хочешь нет, а ждала тебя с этой темой...

Фильм видела, конечно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2009, 23:46 
Вариантов выбора бесчисленное количество, все зависит от ситуации и тебя самого. Только ты волен сделать выбор. Я не могу однозначно сказать, как повела бы себя. Но уверена, что не стану истерить. :ni_zia: Хотелось бы сохранить достоинство в последние дни мира.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: 2012 и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 00:09 
Не могу такое смотреть. В бункер тоже не могу. Blast from the past с такой тоской смотрю. Когда там мама говорит, чтоб извинили на секундочку, выходит в шахту лифта и орет. У меня такой ор внутри при одной мысли о бункере. Но я считаю, что в реальной жизни прошла испытание аналогичное бункеру и выбарахталась на волю. Короче, лучше уж снаружи покопошиться пока получится. В морфии я бы отказывать никому не стала. И кто хочет в бункер - велком, а меня - увольте.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB