Текущее время: 12 май 2024, 12:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Dinka писал(а):
или даже вместе с тестами на беременность продавать.
ибо у меня есть знакомая, которую мать сгнобила, практически, еще в утробе. это была пятая дочь (после того как первенца, мальчика, родители потеряли в его младенчестве) . узнав, что там опять девочка, мать впала в депрессию, много плакала, плохо питалась. младенец родился 2 кг (на 41 неделе), с нежеланием жить (младенческая анорексия, вещь страшная и редкая), и до сих пор (девушке 25) искренне подсознательно уверена, что всем вокруг очень тяжело оттого, что она существует. рост девушки - ниже 150 см (родители и все ее сестры и братья 168 см минимум), вес редко поднимается до 38.

Ужас...Действительно, чем раньше будущие родители задумаются, тем лучше...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
Ой я вот сейчас анализирую детство свое. Каких-то очень доверительных отношений не было с родителями, но я всегда любовь чувствовала от них. Счас не могу даже вспомнить ни одной ситуации в детстве, которая могла бы развить комплексы. Может, это потому что делилась мало с ними, свои какие-то детские проблемы сама пыталась решать, но подозреваю все же потому, что очень они меня любят. Только почему-то я до последнего времени это все как данность воспринимала. Что именно так и должно быть в семье. Это я сейчас понимаю, как им тяжело было в переходные времена двоих детей тянуть и еще и дом строить. Помню, наказали меня за порванные бусы. А я их не трогала. Не важно, что до этого все что можно сломала – горело в руках все. Но эти не трогала. Обидно было до слез. Мама потом извинилась через несколько лет)). Вообще я непроблемным ребенком была, но благодарна родителям за то, что они меня своим примером научили спокойно принимать свои промахи и просить прощение. А еще они в нас всегда верили, мама всегда говорила: дочь дерзай, я тебе обязательно помогу. Какая тема для меня важная оказалась – я на родителей другими глазами посмотрела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
был выбран ВУЗ поскромнее да попровинциальнее

угу :zvez_ochki: я тоже... пошла в педогогический, где брали вот просто всех... потому что было "понятно" что на психологию, например, меня "точно не возьмут".

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Soleil, с таким стартом в виде любящих и во всём поддерживающих родителей у тебя будет в жизни абсолютно всё, чего ты только пожелаешь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 martha:
Это да, согласна на все 100%. Думаю, каким я буду родителем. В плане личностного роста была предоставлена сама себе все детство. Вполне могла куда-нить съехать. Причем я так и не понимаю до сих пор этого механизма, когда дети из нормальных семей выбирают "не ту" дорогу. Контролируешь - плохо, опекаешь - тоже плохо. Что-то я сегодня мысли с трудом формулирую)) пятница)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мне кажется, детей воспитывают прежде всего своим примером. И формируют защиту для будущей самостоятельной жизни тем, что вселяют уверенность в себе, своей привлекательности и неизбежности прекрасного будущего....
Но я в плане воспитания своих детей чистый теоретик. Их у меня нет. Чужих проще учить ;=))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
martha писал(а):
Но я в плане воспитания своих детей чистый теоретик. Их у меня нет. Чужих проще учить ;=))

во-во, эт и про меня тоже)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 08:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
Все-таки в примере Аптеки получается, что все все равно зависит только от тебя. Даже если тебя гнобят, то ты можешь поверить, а можешь наоборот %).
Проблема в том, что дети в детстве этого не знают, а реагируют согласно своему внутреннему устройству.

Пример. Мать и 2 дочери. Когда ребенок делает что-то не так, хулиганит, балуется и тд и тп мать говорит: Дочка, так хорошие девочки себя не ведут.
Одна дочь тут же говорит: "хорошо мама, я больше так не буду" и действительно не делает.
А вторая спокойно заявляет: "а я - плохая." и продолжает невозмутимо заниматься своими делами дальше.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:08 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
искренне подсознательно уверена, что всем вокруг очень тяжело оттого, что она существует.

Страшная история...
2 martha:
2 Dinka:
:a_g_a: С институтом та же история - серебряная медаль (четверки по физике и физкультуре) и мамино: "ну, куда же ты поступишь... " Пошла, где попроще было.
2 Soleil:
Детей обычно начинают воспитывать по примеру, полученному от родителей. Потом переосмысливают. Тебе, уверена, переосмысливать не придется! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 03:01Сообщения: 208
2 Лёлишна:
Я этот пост прочитала тоже так, что все зависит от тебя. Только с другой стороны - со стороны родителя. Чтобы своих детей не вгонять в комплексы по незнанию, лени объяснять и из-за собственных комплексов. Ведь даже если в твоем детстве что-то не так было, это еще не повод переносить даже подсознательно на своего ребенка. Это я тут обобщаю, не подумай чего)))

Разговорушка, спасибо Вам за добрые слова! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Даже при нормальных родителях никто не застрахован. Мои меня всегда очен поддерживали И говорили комплименты. Зато Наш классный "красавец" герой любовник сказал мне в средней школе, что я на обезьяну похоже - И меня ето на долгие годы скосило начисто. Несмотря ни на что. Только закончив школу я начала осознавать, что я таки не обезьянка. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:21 
2 Soleil:
Спасибо!
razgovor писал(а):
Тебе, уверена, переосмысливать не придется!

Только размышлять :-): и пробовать варианты. Ну, потом поговорим :friend:
2 Лёлишна:
Лёлишна писал(а):
все все равно зависит только от тебя

Зависит. Но если плохие слова не сказаны, ребенку легче выбирать ... жизнь. Самооценка страдает все равно.
Так что - лучше говорить хорошие и поощрять за мелкие достижения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
girliegirl !Гад этот классный красавец! :war: Я уверена, что не похожа ты ни на какую обезьянку! :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:25 
2 martha:
martha писал(а):
Гад этот классный красавец!

Если бы он увидал сейчас нашу красавицу Герличку, ох кусал бы локти! Но - поздно! :ta_n_cor:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
girliegirl писал(а):
"красавец" герой любовник сказал мне

ну да... значимо, но мне кажется, когда есть поддержка и любовь родителей - это воспринимается не так остро, нежели когда родители добавляют подобных характеристик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 martha:

Спасибо! На самом деле, у меня был ужасный гадко-утеночный период. У меня вдруг изменилась форма литса, просто все. Фотки Того времени не показываю никому - народ реально не верит, что ето я. И несмотря на поддержку родителей, отношение в школе дало себя знать. А Потом в 15 лет я стала хорошеть И меняться. А мальчик етот Сеичас - жирный И лысый :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Poula писал(а):
ну да... значимо, но мне кажется, когда есть поддержка и любовь родителей - это воспринимается не так остро, нежели когда родители добавляют подобных характеристик.


Ето однозначно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
girliegirl писал(а):

. А мальчик етот Сеичас - жирный И лысый :sh_ok:

Так ему и надо! :za_da_va_la: :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
girliegirl писал(а):
А мальчик етот Сеичас - жирный И лысый

вот уж точно незаслуженный авторитет :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 girliegirl:
girliegirl писал(а):
Даже при нормальных родителях никто не застрахован. Мои меня всегда очен поддерживали

И мой случай именно такой.Плюс еще я была окружена любовью многочисленных родственников (мама моя младшая в многодетной семье),так и было до 17 лет.Я любила весь мир и казалось,что весь мир любит меня.Отрезвление настигло на похоронах любимой бабушки фразой,произнесенной шопотком кем-то из местных кумушек:"Вся в Катерину статью,такая же оторва вырастет"(как я потом узнала,припомнили бабушке ее ошибки юности).Конечно,этот теперь я все понимаю,но тогда....Отплакав,утром я проснулась уже другой,точно повзрослевшей.Взяла себя в руки,сдала успешно экзамены в институт.Долго не таял ледяной истуканчик внутри.И только начав заниматься любимым делом (танцевать),я вернула себе радость.Я выбралась сама,не хотела расстраивать родителей.Да и не маленький ребенок все же.
Но уверена - надо быть очень внимательным,чутким и грамотным родителем,помогая,а не загоняя свое дитя на годы в несуществующие комплексы.
Очень важная тема,спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:44 
2 martha:
Просто слово в слово, что я думала написать! :-)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
2 girliegirl:
эхехе.. та же история: только не один красавец, а полкласса "красавиц" меня "журили"(мальчишки в меньшей степени, хотя тоже).
вкупе с отсутствием подкрепляющего маминого женского примера (а местами прямо наоборот - с подшучиванием над моими неуклюжими попытками "украситься")... самое оно.
мне до сих пор аукается - я девочкиным сюси-пусям, нежностям и т.п. до сих пор долго не верю. так и живу сухарём:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
te3a79 писал(а):
эхехе.. та же история: только не один красавец, а полкласса "красавиц" меня "журили"(мальчишки в меньшей степени, хотя тоже).


Женшины еше больнее могут ударить. С подругами мен как раз везло. А с мальчиками - не особо. Только недавно осознала, что красивые мужики тоже могут быть мои. А до етого - краснела И тупилась, как гимназистка на них глядя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2011, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Немного не совсем в тему :pray: , но раз уж все туда завернули…
Классе в 7-8-м совсем уж было я собрался «стать как все, лучшие :men: », ну то есть – научиться играть на гитаре. И даже гитару у приятеля купил, бэушную, но в хорошем состоянии, потому и дорого – рублей за восемь, кажется, или десять. Откладывать от завтраков пришлось…
До этого – много чего уже было, - лобзик, выжигание, чеканка, плавание, баскетбол, самбо… Про значки-марки и рыбалку даже не говорю, это большинство мальчишек проходят.
А гитара… даже не так – ГИТАРА!!! Это ж можно было научиться играть «Дом восходящего солнца» или “July Morning”! Или, если потрудиться, - даже “Smoke On the Water”!!!
Короче, гитара была принесена в дом, оставалось только пару струн поменять.
А на следующий день на моем столе, как всегда заваленном мальчиковым «хламчиком», появилась газета, открытая на предпоследней странице. Была тогда такая всесоюзная «толстушка» - «Семья» называлась.
И в свежей «Семье», в разделе то ли «Юмор» то ли «Сатира», - на всю страницу статейка. Памфлет, типа. Что-то из «как не нужно жить». И называется – (прямо в точку!) «Седьмая струна».
И там - мальчишка, - (что самое ужасное – звали его так же! Представляете?!!!) – у него, правда, в предыстории чё то другое было, не самбо-баскетбол-выжигание, а, может, велик-городки-жуки-бабочки-монеты, не помню уже… Да и не важно. Так вот он ТОЖЕ СОБРАЛСЯ НА ГИТАРЕ УЧИТЬСЯ! Кошмар какой! И там так «гладко» подводилось к тому – как это все СТЫДНО! Непостоянство такое… На весь Советский Союз подводилось!
Ну и родители решили меня воспитать таким образом. Читать я рано научился. И вера в правильность печатного слова была непоколебима! А уж во ВСЕСОЮЗНУЮ!!! «толстушку»!!! - я вообще молчу…
ТАК СТЫДНО СТАЛО! Отнес гитару назад. И не научился. Никогда.
Всю жизнь хотел. Но как вспомню «Седьмую струну»…
Вот думаю порыться в архивах библиотечных, найти газетенку, перечитать. Что ж меня так «переклинило»-то тогда?...

Потом уже, гораздо позже, сына в 6 лет силком «запихнул» в «музыкалку», на скрипку. Компенсация за собственное? Пару лет вечерами слушал заунывного «Сурка», пока не согласился с ребенком, что не его это…
Так с «Седьмой струной» по жизни и прошел ))))

А мог бы играть, как все. Лучшие :men:

И да, - велосипеда в детстве у меня тоже не было.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB