Текущее время: 12 май 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 19:33 
:ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 06:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 20:06 
че миню выкинули из темы я даже растерялась :du_ma_et:
вроде ничо флудного не сказала.... тупею. чет не по дням а по часам. климакс чтоля. :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 leanav:

Как ето тебя выкинули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Цитата:
Если родитель аргументированно объясняет свою точку зрения, умеет говорить на языке ребенка, выслушать, понять, принять его (ребенка) точку зрения с УВАЖЕНИЕМ, есть большая вероятность того, что появится ЗАСЛУЖЕННЫЙ Авторитет.
Пусть не во всех, но в основных вопросах.
Вырабатывается ДОВЕРИЕ. Взаимное.
Тогда маме не нужно будет проверять карманы, лазить в сумки, а ребенку - бояться рассказывать маме о своей (и друзей) жизни и т.п. и есть ВЕРОЯТНОСТЬ, что ребенок придет с вопросами к родителям

С вопросами - да, согласна, придут. мои еще пока малы (15 и 13), и часто спрашивают моего мнения о своем внешнем виде. но я не обольщаюсь: если им кто-то "извне" скажет "Ах, какие у тебя волосы" или "Ты очень симпатичный парень", "вес" этого высказывания будет для них большим, чем "вес" моего высказывания. Потому что я их люблю и они об этом знают :mi_ga_et: а постороннему человеку вроде и незачем раздавать комплименты , если они не являются правдой ::yaz-yk: . Подростки :du_ma_et: . Со временем это проходит :)-(:

В других вопросах я пока еще вроде авторитет :mouse: ...

Что касается проверки карманов и сумок, я, слава Богу, не представляю ситуации, при которой понадобятся такие меры. тьфу, не сглазить бы. :sh_ok:

Цитата:
Вот тут и проявляется главная родительская (на этом этапе и на всю жизнь) задача - научить ребенка иметь собственное мнение, обладать уверенностью в себе. Ведь все слабости, пороки (алкоголь, наркотики, ранние и беспорядочные половые связи) имеют корень - неуверенность в себе, необходимость самоутверждения, стремление быть "не хуже" сверстников.

с собственным мнением проще, если у самого родителя оно есть ,он не конформист, и у него нормальная самодостаточность, плюс он не давит авторитетом, и реально позволяет иметь собственное мнение (желательно начиная с младенческого, буквально, возраста. мои дети сами решали что из предложенного они будут есть уже в 9 месяцев, и сами решали что из предложенного они оденут в садик в возрасте 2 лет).
а вот с уверенностью в себе и с самооценкой значительно сложнее. тут столько факторов, от которых она зависит :zvez_ochki: ... и не всегда родительских.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2011, 02:18 
2 leanav:
Ты моя хорошая! Не обижайся, а! Просто твоя фраза послужила как бы отростком чуть-чуть другого направления, затрагивающего наш "слабый пол" :uch_tiv: и пошла в начало отделенной темы :smusche_nie:

2 Dinka:
Вообще-то мы - единомышленники!
Ты - хорошая мама :ro_za:
Dinka писал(а):
Что касается проверки карманов и сумок, я, слава Богу, не представляю ситуации, при которой понадобятся такие меры. тьфу, не сглазить бы

Правда, ТТТ!
Dinka писал(а):
а вот с уверенностью в себе и с самооценкой значительно сложнее. тут столько факторов, от которых она зависит ... и не всегда родительских

Безусловно - мы живем не в пустыне, общество, окружение так сказать... :nez-nayu:
Но БАЗА все равно из дома! От родителей, от мамы, от бабушки с дедушкой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Подруги, переношу сюда свой коммент из другой темы о том, как у меня получилось избавиться от последних комплексов накинутых на меня "незаслуженным авторитетом"...

многие мои комплексы о внешности и в интиме я преобрела благодаря одному уроду (прости Господи!), кто когда-то наговорил мне кучу гадостей про мою внешность - шутливо так и вроде даже "из лучших побуждений" или просто "ради весёлой атмосферы", а отложились они у меня очень болезненными-ядовитыми бомбами замедленного действия. От некоторых его гадостей я быстро избавилась, а с некоторыми мучалась буквально до недавно. Болело-ныло, и было стыдно снова с этим к Аптечке бежать - вроде должна уже понимать всё, а не понималось! И вот я уже начала строчить очередное "помоги мне" письмо, как вдруг вспомнилась установка "Выцветшая фотография" Мне кажется, это очень полезная установка на идиотские царапки, которые уже произошли и ну никак не исчезают... У меня прямо непроизвольно возникла картинка/фотография ("замороженный момент") того, когда все эти обиды случились, и ( кстати, тоже о "не додумывай - позволь Помощи Поля проявиться!" viewtopic.php?f=32&t=1476) - вместо того, чтобы фото выцветало на Свету, появился огромный Ластик-стирательная-резинка и просто стёр всю картинку !!! Неописуемое чувство, потому что потом - как рукой сняло!!!!!!! Все обиды и все комплексы...

В общем, это на те случаи, когда гадости (открытые или завуалированные) уже были сказаны/сделаны - стирать их нафиг!!!! Многие психологи рекоммендуют "переигрывать" ситуации из прошлого на позитивные. Но вот ведь есть же такие случаи тяжёлые или с такими "героями", с которыми просто не возможно "переиграть" на позитив. Поэтому только стереть их, выслветлить до ничто!!!!! и легко жить дальше!


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 21 июн 2011, 16:16, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Техника <выцветшие фотографии>
Есть техника <засвеченные> (для только что увиденного или неприятных снов, которые пробуждают в ужасе или страшной тревоге, а есть для старых,мучительных воспоминаний, создавших <закальцинированный> болевой центр.
Ты достаешь из памяти последовательную цепочку самых болезненных воспоминаний и каждое из них по очереди представляешь фотографией (останавливаешь <вспышкой фотоаппарата>).
После этого ты направляешь из Настоящего в Прошлое яркий ПУЧОК СВЕТА.
Под воздействием этого Света фотография у тебя на глазах начинает выцветать...
Изображение полностью выцвело, <экран> стал ровно белым.
Результат должен быть визуализацией старого, потрепанного фотоальбома, в котором все фотографии - белые прямоугольники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
:hea_rt: :grogi: :grogi: :grogi: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 08:07 
:mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Астероид 01 фев 2013, 06:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Я вот долго не могла понять, откуда у меня сумасшедшее чувство нужды в похвале и желание быть важной, и откопала, но совсем еще не поборола. Когда то в детстве ( лет в 10) на вопрос родителей, как я планирую жить и строить семью, я ответила , что буду жемчужиной в своем доме, буду любить и любима. На что получила ироночный смех и слова " что я обычная девочка" и жемчужиной мне не быть, а люди семьи и без любьви создают.
До сих пор так ранит.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
На что получила ироночный смех и слова " что я обычная девочка" и жемчужиной мне не быть, а люди семьи и без любьви создают.

Ты УВЕРЕНА, что поняла тогда и запомнила ПРАВИЛЬНО?
Думаю, имелось в виду, что не надо быть Жемчужиной, чтобы тебя любили в семье.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
В те годы воспринялось так, маленькая была.
Я помню четко некоторые фразы с того разговора " Что ноги кривенькие как и у папы", " что нос большой как и у мамы".
Ты знаешь это сейчас я понимаю, что ОНИ хотели этим сказать. А в памяти и сознании засело по другому.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Ты знаешь это сейчас я понимаю, что ОНИ хотели этим сказать. А в памяти и сознании засело по другому.

Именно это я и имею в виду.
ВЕРНИСЬ В ПРОШЛО и ПОЙМИ ТАМ, что они имели в виду и ПОЧЕМУ так говорили.
Обними их ТАМ с пониманием ОТСЮДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 apteka:
:-|-: постараюсь.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB