Текущее время: 13 май 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:15 
Я не думаю чтоб авторы были насколько тупы или так торопились что упустили бедняги в суете главную мелочь - человек должен найти то СВОЕ, что дает ему - лично ему - радость и ощущение полноты бытия. Для кого-то это может и мерседес, для другого написание книги, а третьему может хочется усыновить 10 малышей и растить их как своих... а четвертому хочется огромный сад с прудом. Мулька тут в чем - если каждый задумается о том чего хочется ЛИЧНО ЕМУ, то кому ж кремы-то продавать? покупательский рынок сойдет нафик, потому что люди займутся тем что интересно лично каждому. А такой сценарий у шарлатанов не предусмотрен - они не о людях радеют а о себе. Только и исключительно о себе. Тут как раз и начинается подмена понятий о которой шла речь выше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Purple_Iris писал(а):
А я например не знаю что подвластно контролю а что нет. Вы это точно знаете? Можете доказательно классифицировать, провести грань между подвластно-неподвластно и объяснить чайникам вроде меня?

Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.

Во всех ситуациях по разному, я думаю. Вот так и растем... :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:44 
Аспергер писал(а):
Был у меня один друг, который подобными "техниками" увлекался.Через год примерно с ним стало невозможно общаться - какие то темы для разговоров странные, непонятные, если в компании находились, он под мнение "сильнейшего" в компании подстраивался.И все время был негатив - работа не та, в России все не так, общество не то. Сейчас не общаемся совсем. Когда мягко пытается восстановить общение, я его так же мягко и заворачиваю..Так что психика на подобном (а он ведь на тренингах не был, только фильм смотрел, зато много раз) меняется и очень, очень сильно.


А пропо... Ясно дело друг слегка поехал на этом деле, вам-то со стороны виднее... Но представьте другой вариант развития сценария - вы с ним оба занимаетесь тем что вам близко (обоим близко), и он точно так же входит в идею всем существом, и мыслит и действует в соответствии... как бы вы тогда о нем отзывались? Не знаю деталей, но то что знак отношения поменялся бы с минуса на плюс - почти не сомневаюсь.

Это все про тех же баранов - не надо винить стадо, оно всего лишь стадо. А вот поводырей в некоторых случаях просто необходимо поставить к стенке и расстрелять... не худо бы и в@#ть перед тем особо изощренными способами... чтоб внушить понятие ответственности за совершенное деяние.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:47 
Polza писал(а):
Purple_Iris писал(а):А я например не знаю что подвластно контролю а что нет. Вы это точно знаете? Можете доказательно классифицировать, провести грань между подвластно-неподвластно и объяснить чайникам вроде меня?
Господи! Дай мне силы изменить то, что можно изменить, дай мне терпение принять то, что изменить нельзя, и дай мне разум, чтобы отличить одно от другого.Во всех ситуациях по разному, я думаю. Вот так и растем...


Неубедительно на этом этапе, ни качественно ни количественно... может просто отставить категоричность исходного утверждения? :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 04:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
Purple_Iris писал(а):
может просто отставить категоричность исходного утверждения?

нууу, я не знаю, в чем убеждать то? :-): мне вроде понятно. Люди создают себе внешнии подпорки. О внутреннем стержне нет речи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 05:09 
2 Polza:
А мне не понятно. Я прочитала утверждение которое вызвало у меня вопрос, и попросила предоставить мне доказательства работоспособности этого утверждения. Я их не получила, из чего следует что утверждение было непродуманным и необоснованным. Поэтому я имею все основания его игнорировать.

Забавно, да? одно и то же утверждение для вас является аксиомой не требующей доказательства, а для меня оно в принципе лишено смысла. Мелкая иллюстрация к личным реальностям.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 05:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 09:21Сообщения: 25
человек испытывает "духовную пустоту", хочет контролировать неконтролируемое , не принимает окружающий мир и себя в нем, ищет способы бегства от болезненной для него реальности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 06:19 
2 Purple_Iris:
2 Polza:
Девочки, вы обе умницы и правы, хотя и пользуетесь разными инструментами. :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Purple_Iris писал(а):
Вы это точно знаете?

Нет, не точно. :-)
Я понимаю, о чем ты.
Но в случае, который я наблюдаю, люди пытаются связать между собой какие-то вещи, на основании полученных ими, как им кажется, особых знаний, и сделать странные выводы.
Вчера одна из дам глубокомысленно и с присущим ей пафосом произнесла: Да...В Москве все-таки ОСОБОЕ небо, оно абсолютно не похоже на наше (дама из Питера)...и УДИВИТЕЛЬНАЯ энергетика..И вообще, я так хорошо себя в Москве чувствую!!...

Ну какое такое ОСОБОЕ небо над Москвой?? Чем оно принципиально отличается от питерского? И почему с таким многозначительным видом нужно об этом вещать?
А чувствует она себя хорошо здесь, может, просто потому, что установилась морозная погода, нет осадков,
и если бы такая же погода была дома, то и там она себя чувствовала бы прекрасно...
Но нет, она себя чувствует хорошо ПОТОМУ что в Москве "особая энергетика"...
А я себя вот плохо здесь чувствую, потому что выхлопы от машин дышать не дают и потому что работа забодала.. :-)

Я, конечно, не знаю, о чем им там рассказывали (я стараюсь не спрашивать, иначе на меня обрушится лавина всякого ЗНАНИЯ, а мне этого не надо) но у меня сложилось впечатление, что этим двум холостым дамам просто нечем особо заняться, и им изо всех сил хочется придать этим курсам максимум значимости, чтобы ходить с осознанием того, что им известно нечто такое, что простым смертным недоступно...

PS: О, я невнимательная, не прочитала вторую часть твоего комментария

Purple_Iris писал(а):
О ПОДМЕНЕ понятий, ценностей, целей, об оболванивании и мерзком трюкачестве - там где человек должен видеть смысл, необходимость и значимость работы над собой, ему ставят в качестве ориентира... банку крема.


Вот совершенно согласна...:)

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
А всё остальное - фигня и плевать. Мне всё равно, какая у меня машина, тряпки, тапки и прочее по списку. Я знаю, что достойна, но оно мне зафигом не надо


Да-да-да-да-да!!!!!!! миллион раз ДА!!!!!!!!!!!!!!!!

И под другими "я достойна" подписываюсь, Аптекушка!!! СПАСИБО!!!!!

Девочки... если ещё никто не написал об этом (я только начала читать ветку), поделюсь самым лучшим, к чему пришла в последнее время...

Когда чувствуете СЧАСТЬЕ (в любом контексте) и вдруг предательски подкрадываются хоть сомнения о "достойна ли" или возможно даже страх или просто тихое осознание того, что ничто в этом мире не вечно... Самое-самое, что затмевает это всё - искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ! (Мирозданию, Вселенной, Богу....... Единому Всему!) Благодарность!!!!!!! Искреннее "Благодарю" из самого Сердца затмит и растворит любые "червячки", и даже причины не надо знать... Это может любой! И тогда Настоящее СЧАСТЬЕ!!!

я лично никогда не читала "Секрет"... всё, что написала Аптека отзывается - спасибо! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ! (Мирозданию, Вселенной, Богу....... Единому Всему!) Благодарность!!!!!!! Искреннее "Благодарю" из самого Сердца затмит и растворит любые "червячки", и даже причины не надо знать... Это может любой! И тогда Настоящее СЧАСТЬЕ!!!

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Omela писал(а):
Я в курсе, что невозможно не бывает. Но я еще знаю, что бывает ненужное


:co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

:grogi: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 18:42 
Laima писал(а):
Purple_Iris писал(а):Вы это точно знаете?

Нет, не точно. Я понимаю, о чем ты.Но в случае, который я наблюдаю, люди пытаются связать между собой какие-то вещи, на основании полученных ими, как им кажется, особых знаний, и сделать странные выводы. Вчера одна из дам глубокомысленно и с присущим ей пафосом произнесла: Да...В Москве все-таки ОСОБОЕ небо, оно абсолютно не похоже на наше (дама из Питера)...и УДИВИТЕЛЬНАЯ энергетика..И вообще, я так хорошо себя в Москве чувствую!!...


Вот захотелось тебе ответить, хотя надо убегать через минуту. Слушай, человек существо внушаемое. Любой человек. Мы живем в мире плавающих ориентиров и точек отсчета, которые меняются под влиянием тысяч внешних и внутренних импульсов. Поэтому я и задала выше уточняющий вопрос - достаточно ли человек уверен в своем утверждении. Я еще в детстве однажды услыхала фразу которая меня поразила, типа все люди верят, только одни верят в то что Бог есть, а другие в то что его нет. Я уже тогда благодаря папиному воспитанию неплохо разбиралась в логике, и потому быстро сообразила что главное в обоих случаях - ВЕРА. А есть Бог, нету Бога, это второстепенные обстоятельства применения веры и они могут меняться.

Дамы из Питера... я тоже таких навидалась. Такие люди как раз и есть целевая аудитория для шарлатанов всех сортов, не только эзотерических. Их дрессируют, подсаживают на всякую херню, прививают ложные ценности, облапошивают ментально, духовно и материально. Пользуясь как раз этой врожденной чертой внушаемости. Я бы и вякать не стала на эту тему - старо как мир - если бы вместе с водой в данном случае не выплеснули и ребенка - ценное зерно психологического знания, которое попало в руки сволочей.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 27 янв 2012, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Purple_Iris писал(а):
вместе с водой в данном случае не выплеснули и ребенка - ценное зерно психологического знания, которое попало в руки сволочей.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 02:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
Purple_Iris писал(а):
ценное зерно психологического знания, которое попало в руки сволочей.

Ну, да) Абсолютно та же фигня :wo_ol:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Shanti_Dreamer писал(а):
Когда чувствуете СЧАСТЬЕ (в любом контексте) и вдруг предательски подкрадываются хоть сомнения о "достойна ли" или возможно даже страх или просто тихое осознание того, что ничто в этом мире не вечно... Самое-самое, что затмевает это всё - искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ! (Мирозданию, Вселенной, Богу....... Единому Всему!) Благодарность!!!!!!! Искреннее "Благодарю" из самого Сердца затмит и растворит любые "червячки", и даже причины не надо знать... Это может любой! И тогда Настоящее СЧАСТЬЕ!!!

спасибо еще раз за напоминание! :hea_rt:
именно Благодарю! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Аптека, я не сразу увидела вопрос, не сайентологи ли? (странное свойство моего зрения, иногда лишь на второй-третий заход ВДРУГ вижу важное :-) ) - нет, не они. Попроще, подешевле что-то..
Кстати, мой БМ лет 5-6 назад внезапно открыл для себя всю эту сайентологию-дианетику, и принялся мне с восторгом рассказывать. Я остановила - я всем этим поинтересовалась давно, лет 15-18 назад, когда они только начинали наступление, и сочла, что мне этого не надо. Но вот сына нашего он, паршивец, сводил на какое-то там обучение, и там, конечно, умело парня развели, заинтересовался...
Мы какое-то время думали, какой контрудар предпринять? И вот что надумали...
Нашли в сети хорошую статью, написанную одним из бывших членов всей этой команды, который дошел до приличного поста, потом одумался, вышел, и принялся разоблачать. Пример мне понравился :)
(по памяти пишу, приблизительно)
Вот приглашают тебя, и спрашивают: Какие, парень, у тебя есть важные проблемы? Ты говоришь: Да вот, не умею с девушками знакомиться, стесняюсь...
Окей, говорят: сейчас мы тебя быстро научим. И за какие-то полчаса тебя обучают нескольким приемам знакомства с девушками. Потом говорят: А сейчас ты пойдешь в метро, и за час познакомишься с тремя девушками!
Ты идешь, применяешь полученные знания, и о чудо!!!:))) Удача!!
Окрыленный, с горящими глазами, возвращаешься, полный надежд!
Тогда тебе говорят: Ну что, видишь? Работает!! А теперь, парень, скажи, хочешь, мы научим тебя, как стать здоровым, богатым и счастливым? -
Ты, конечно - ДА!!!!! Хочу!!!!!! -
Они: только ты должен заплатить нам за это пятнадцать тысяч долларов...
Ты: - Эээээ....Не могу... У меня столько нет...
Они: Жаль. Ты такой способный!!!
======
Мы дали это прочитать сыну. Подействовало :))
Ну, а БМ со временем тоже, к счастью, выполз из-под сайентологов.
Вляпался зато в инвестиционный фонд (продайте квартиру, отдайте нам, и наутро вырастет дерево, а на нем тысяча курток для папы Карло полУчите через 4 года 200%. Я думала, таких наивных буратин после МММ в нашей стране нет, ан есть. Сидят, ждут, когда им 200% отдадут, ага...)

Purple_Iris писал(а):
Их дрессируют, подсаживают на всякую херню, прививают ложные ценности, облапошивают ментально, духовно и материально

:a_g_a:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
Shanti_Dreamer писал(а):
Самое-самое, что затмевает это всё - искренняя БЛАГОДАРНОСТЬ! (Мирозданию, Вселенной, Богу....... Единому Всему!) Благодарность!!!!!!!

Вот спасибо, мне это очень надо было!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Laima:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Секреты "Секрета"
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 apteka:
Ну не удержусь.. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB