Текущее время: 27 апр 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 08:00Сообщения: 8
Актуальная тема! Раньше всегда отмахивалась, бред все это колдовство, а с возрастом понимаешь что не даром это все придумано, хотя может вина чаще в голове у тебя и сьедает подсознательно? Такое тоже допускаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2013, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
snowsmiles писал(а):
может вина чаще в голове у тебя и сьедает подсознательно?

Ты видела у меня в архиве "Черных Коней" viewtopic.php?f=3&t=303 ? Там раздел - "Вина". Его надо прочитать до обсуждения истоков "порчи".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
начну с вопроса конкретного - как понять, кто сглазил (ужас, не могу написать даже без кучи скептицизма в голове сразу же)?
ведь сглаз, это ответная реакция. как я поняла.
человеку причинили боль, я человеку причинила боль. и он дал ответную реакцию.
я попала в больное место, желая или не желая, действиями осознанными или неосознанными, конкретными заслугами или просто потому что живу так, как кому-то хотелось бы.
в общеМ. я причинла человеку боль и я за это хочу извиниться.
тем более, в советах в первом посте есть об этом тоже.
я не буду обманывать, и говорить. что верю только в целенаправленное извинение к конкретном человеку, я верю, что если я просто приму факт. что кому-тоя причинила боль и извинюсь за это - это тоже очень действенно будет.
но у меня есть очень обльшое любопытство - кому и чем?
которое имееет и практическое применение - если это осознанные действия и сглаз - урок за их произведение, то хотелось бы понять, какие действия стоит изменять.
я действительно хочу жить так, чтобы не причинять боли никому :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
Сколько раз читала"Коней"...а вот опять-открытия , как бесконечные кальки снимаю и новое, новое, новое...
Аптека!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 07:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Сентябрь:
А что там нового для себя нашла? Напиши в "Конях" - подними тему, давай разберем конкретику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 RedTata:
Знаешь, во всех религиях есть МОЛИТВА О ПРОЩЕНИИ, Исповедь, День Отмаливания Обид, причиненных другим. И всегда есть как конкретное (ты вспомнила преднамеренные или осознанные впоследствии обиды, нанесенные тобой кому-то) - с вспоминанием деталей, лиц и обстоятельств и принятием вины, так и общее - просьба о прощении, обращенная к БЕЗЫМЯННЫМ, о чьих обидах на тебя ты не знаешь.
Необходимость ОТСТРАНЕНИЯ от Черного через искреннюю просьбу о Прощении понимали интуитивно во все времена и во всех народах. Знаешь, почему? Потому что высказанное тобой пожелание
RedTata писал(а):
я действительно хочу жить так, чтобы не причинять боли никому
НЕВОЗМОЖНО в современных реалиях. Хочешь никому не причинять боль? Уходи еще в детстве в скит, питайся ягодами и орехами, смотри под ноги, чтобы не наступить на букашку, и все равно проси прощение у птичек-белочек, которым из-за тебя достанется меньше ягод и орехов, и у людей, которым ты не принесешь радости общения с тобой, не дашь шанс любить тебя и у тебя родиться.
Мы не можем контролировать субъективную реакцию других людей на сам факт нашего существования в их объективной реальности, наши слова, дела и взгляды.
Адекватные для нас результаты самых благих наших намерений могут быть восприняты как личное оскорбление кем-то. Я как раз вчера рассказывала про целую кампанию с судебными исками к американским врачам, назначавшим черным пациентам отличные от назначенных белым лекарства или другие дозировки тех же лекарств от гипертонии, диабета и некоторых форм рака. Врачи руководствовались более чем достоверными данными мега-исследований об особенностях этих заболеваний у "афро-американцев", но это более чем благое намерение было воспринято как расизм и намеренное оскорбление.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
2 apteka:
мне кажется, я хочу понять для себя - виновата я или нет.
как в примере с журналисткой - было ли действие направленное на завистника, или это просто зависть к моему образу жизни, мне и прочая в том. что я просто есть.
про прощение безличностно - тоже да. понимаю, согласна.
мне не зря приходит и приходит методика хо"опонопоно...
но я люблю конкретику и еще много могу найти-озвучить причин, почему мне будет намного лучше. если я буду знать источник :pomidor:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
мне будет намного лучше. если я буду знать источник

Давай пример из личного, хорошо?
Я работала в очень большом НИИ, состоявшем из нескольких независимых частей. Пришла туда после окончания профильного института с красным дипломом и 3-х летним сыном. Через 4 года внезапно умер мой папа, у меня на руках оказалась мама с поехавшей крышей и две бабушки (родная и ее одинокая сестра), которые зависели от меня же. Плюс - все эти годы постоянные подработки, бессонные ночи над чужими диссертациями, статьи и переводы, вся одежда - собственного исполнения, готовка из "топора" (совсем советские времена), очереди за всем и т.д. И вот когда сыну было 9 лет я поехала с ним в турлагерь от работы. И там одна женщина, увидев меня с сыном и как мы с ним рекордно впахиваем в труд.час и потом, вдруг подошла ко мне и извинилась. Оказывается, она все эти годы считала меня везучей, богатой, свободной красоткой, которой все на блюдечке, все мужики в штабеля и т.д. И она ЖУТКО завидовала и всегда мечтала увидеть в столовой как я перед всеми грохнусь с высоких каблуков, на которых я красиво порхала поставленной бабушкой-балериной походкой.
Вот скажи, что для меня изменилось после того как я узнала, что даже не мне, а чему-то про меня придуманному смертельно завидует вполне себе нормальная молодая женщина?
Или из недавних историй - ну, придумали про меня всяческую черную мерзоту те, кому это зачем-то понадобилось. Я и не оправдывалась, и не объяснялась. ЗАЧЕМ? Это все было НЕ ПРО МЕНЯ, понимаешь? Зачем мне копаться в содержании чужих нужников? Никаких обид - человек слаб и нам не дано предугадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
я тебя поняла. :a_g_a:
возможно мое любопытство в данной ситуации - что-то сродни защитному механизму. знать причину и свои действия и пытаться их изменить, чтобы не провоцировать более.
но ты права - нам не дано предугадать.
а уроки они везде есть.
п.с. но все ранво мне интересно :-)
п.п.с.
apteka писал(а):
Это все было НЕ ПРО МЕНЯ, понимаешь?

очеееень хорошо понимаю. потому что часто слышу вслед и в глаза о том, какая у меня жизнь прекрасная и какие мы молодцы и как у нас все класно и хорошо. мало кого интересует, что для этого сделано и делается в данный момент.
как говорит мой муж - некоторым (или многим) легче опустить кого-то до своего уровня, чем подняться до чужого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
некоторым (или многим) легче опустить кого-то до своего уровня, чем подняться до чужого.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 03:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
Пытаюсь "приложить" все вышесказанное к своей жизни...
Правильно ли я понимаю,
что испытывая неловкость (вину? (сама не знаю за что...)) при общении, например, со знакомой, которая ахает "какая у меня сумка, дорогая, наверное..." и т.п., я становлюсь потенциальной жертвой сглаза? сглазит или нет, вопрос второй, но риски повышаются... так?

Еще до меня пока не очень дошло, как можно и можно ли защититься заранее. Т.е. вот у меня сейчас (я бы даже сказала, сегодня) есть вполне конкретная необходимость что-то предпринять, пересмотреть, продумать и т.п. сразу с двух сторон. А я, честно говоря, немного нервничаю (из-за ребёнка, думаю, попала под раздачу тоже), адекватно мыслить пока не получается.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Еще до меня пока не очень дошло, как можно и можно ли защититься заранее. Т.е. вот у меня сейчас (я бы даже сказала, сегодня) есть вполне конкретная необходимость

Напиши хотя бы в личку детали ситуации. Я пока ничего не поняла. ВОПРОС В ЧЕМ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
что испытывая неловкость (вину? (сама не знаю за что...)) при общении, например, со знакомой, которая ахает "какая у меня сумка, дорогая, наверное..." и т.п., я становлюсь потенциальной жертвой сглаза? сглазит или нет, вопрос второй, но риски повышаются... так?

Да и нет.
Вопрос в том, а какого х она ахает? Хочет сделать тебе приятно? Просто так? Ей что-то нужно от тебя и это - осознанная (неосознанная - впитанная с детства модель, использовавшаяся мамой-бабушкой-тетей-папой-дядей) лесть? Или - извращенная форма наезда ("сумка дорогая, зарабатываешь официально мало, значит - ВОРУЕШЬ!")?
Вот у нас здесь есть несколько Сов, которые отлавливают супер распродажи на разных хитрых сайтах, обмениваются тряпочками-сумочками-туфельками-цацочками с подругами и собирают из разрозненных источиков моднючие "ДОРОГИЕ" прикиды, чтобы потрясти воображение не входящих в Круг. И да - им завидуют, их за глаза обвиняют в чем угодно - от проституции до взяток. Но они к этому готовы, для них это - СПОРТ, где Результат требует жертв.
А у тебя в чем проблема с этой ахающей дамой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:


Как я люблю, когда ты рассказываешь про себя из прошлого - жутко интересно и поучительно!!!

У нас в детстве тоже так было - что только не придумывали про нашу семью! Особенно когда мы вчетвером переехали в Украину и из вполне себе обычной семьи вдруг стали замечать, что на нас глазеют с завистью - мама-папа по уши влюблённые, мы с сестрой такие все "холёные" (и тоже, кстати, во многом благодаря поставленой осанке и маминому шитью - даже когда в доме был только хлеб и чай без сахара потом вначале 90х, люди думали, что мы "шикуем"... грустный смайлик...) Так вот, когда всё развалилось (родители развелись, сестра болела, денег не было) мама помню тоже пеняла на сглаз и т.п.... Но с годами я очень ясно всё вижу - всему есть довольно-таки логическое и вполне научное или бытовое объяснение... Ну это я так, с слову...

Хочу сказать про "НЕ ПРО МЕНЯ" - как это радостно и с глубоким пониманием отзывается теперь, Аптекушка! С каждым годом я тоже всё увереннее и увереннее в себе - нет времени опускаться до объяснений и прояснений чьих-то иллюзий или представлений обо мне, потому что точно знаю, где "не про меня". И всё чаще замечаю в себе состояния, когда отмечаю: "так ВООООТ о чём все эти годы твердит нам Аптека! Вот оно Самоопределение!" - когда душа радуется от Своих Дел, когда нет желаний спорить и доказывать, потому что я знаю СВОЁ для себя, а всё остальное - мимо и не беспокоит, когда в общем и целом Просто ХОРОШО на Душе! ХРОНИЧЕСКИ! :-) Спасибо тебе за это, родная!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Я через недельку расскажу, НАСКОЛЬКО ты мне это вовремя написала! Вот просто - вколола в вену питательный раствор с амброзией для полноты эффекта! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Это не я, это Правда!!!!! :-): :lo_ve: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Держись, родная!!! мы же знаем, что Свой Путь - не означает "лёгкий путь".... Но именно вот так вовремя откуда-то Свыше... Потому что ты нужна!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
Еще до меня пока не очень дошло, как можно и можно ли защититься заранее. Т.е. вот у меня сейчас (я бы даже сказала, сегодня) есть вполне конкретная необходимость

Напиши хотя бы в личку детали ситуации. Я пока ничего не поняла. ВОПРОС В ЧЕМ???



Хотела сразу написать, не вышло, у меня сегодня дома натурально лазарет образовался.

Последние несколько лет наблюдаю такую тенденцию: стоит мужу пообщаться со своей старшей сестрой,
на следующий день он стабильно заболевает. Это может быть просто более-менее продолжительный телефонный разговор, а может быть очная встреча.
Далее, на ровном месте, то скачок температуры под сорок, то головные боли, то отравления непонятно чем до вызова скорой.
Когда это происходило при мне первые раза два-три, я пошутила (а в голове призадумалась),
что это сестра так плохо на него влияет, наверное (теперь сомневаюсь, может, сама установку дала?).

Вот позавчера ей пришлось у нас переночевать (она приезжает из другого города к моему мужу за проф/помощью). Я еды наготовила, стол накрыла, а сама думала дочку пораньше спать положить, чтоб сестра с ней не пересекалась. Вечер прошел нормально, сестра была как всегда любезна, кота потрепала за бока, ужин мой нахваливала усердно, дочку не удалось уложить, пришлось принимать тетушкины подарки с ней на руках.
Вчера: сдохла в аквариуме одна рыбка, у кота в лотке обнаруживаю кровь (здоровый в самом расцвете сил кот вообще-то), мужа после ужина часа через четыре рвало так, как никогда. Ел то, что нахваливали, и не он один, все взрослые, отравился только он. Сегодня утром доча проснулась с высокой температурой, больше никаких симптомов, температурит весь день, за нее больше всего переживаю.

Что это?? А главное, что делать?! Может, конечно, вирус какой-то словили, может, рыбка уже старая была...
Но что-то я в совпадения уже не верю.

Совсем не общаться с сестрой не выйдет. Она ведь вроде бы ничего такого не делает, приветливая, добрая.
И родная сестра опять же...

Подробности, если позволишь, в личку кину.

_________________
Иду к Себе


Последний раз редактировалось s.enchantress 11 окт 2013, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Подробности, если позволишь, в личку кину

СРОЧНО давай!!! Я буду двое суток в дороге! Если прямо сейчас напишешь, прямо сейчас отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
стоит мужу пообщаться со своей старшей сестрой,

Она что - старая дева?
Разведенная; бездетная; с мужем-уебоном (алкашом, больным, вставить свое); с безнадежно больным (тупым, наркоманом, вставить свое) ребенком?
Она была мужу вместо матери?
Можешь в личку написать, но это вопросы важные для многих для понимания ситуции и приложения к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
стоит мужу пообщаться со своей старшей сестрой,

Она что - старая дева?
Разведенная; бездетная; с мужем-уебоном (алкашом, больным, вставить свое); с безнадежно больным (тупым, наркоманом, вставить свое) ребенком?
Она была мужу вместо матери?
Можешь в личку написать, но это вопросы важные для многих для понимания ситуции и приложения к себе.

Я в личку написала, в общем-то, на все вопросы в той или иной мере можно ответить "да".

Потом, если что, я выложу историю для всех.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
на все вопросы в той или иной мере можно ответить "да".

Я тебе написала, для остальных пояснение - имеем дело к классическим лунным вампиром, у которого с возрастом и климаксом усилилась потребность в ЧУЖОМ. Придется дать больно по клыкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
для остальных пояснение - имеем дело к классическим лунным вампиром, у которого с возрастом и климаксом усилилась потребность в ЧУЖОМ.

Да уж... домой вампирша, по словам родственников, вернулась в отличном расположении духа, очень и очень нас всем нахваливала, порхала по квартире на крыльях...вот ведь. А мы с мужем еще умудрились сильно поругаться вскоре после ее визита, хорошо не надолго. Теперь работаем вместе над защитой... Он пока даже смски от сестры меня просит читать. (Вот интересно, каждое ее возникновение типа "как дела?" - это попытка подпитки? может это быть простым участием?)

Хм... вообще-то, мне, наверное, в тему про Вампиров лучше теперь писать? перенесу, если что. Хотела дополнить картину: оказывается, сестра ооочень изменилась после смерти своей свекрови (той еще дамы, ее имя даже произносить не хотят). Даже внешне, как-то изменилось лицо, фигура... Говорят, стала поведением сама на свекровь похожа. За свекровью довольно быстро слег свёкр, просто стал чахнуть на глазах. До этих событий сестра ненавидела родителей мужа, а после стала свёкра всячески защищать, в больницу к нему ходила и т.п., чем всех родственников удивила. Умер и свёкр. Теперь с сестрой толком общаться никто не может (я не знала, что всё так запущено, теперь муж рассказал), ее старший сын сбежал, живет отдельно, разговаривать спокойно она с ним не может, тут же переходит на крик и истерику, он разворачивается и уезжает. Матери ее постоянно достается, сестра может позвонить, просто наговорить ерунды и сама же обидится....или приезжает, накрутит себя на ровном месте, проистерит, наплачется, потом удивляется, что это было....родственники подумывают, что у нее с головой плохо.

Кстати, подарки от сестры несут какой-то негатив?

_________________
Иду к Себе


Последний раз редактировалось s.enchantress 21 окт 2013, 15:09, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
что испытывая неловкость (вину? (сама не знаю за что...)) при общении, например, со знакомой, которая ахает "какая у меня сумка, дорогая, наверное..." и т.п., я становлюсь потенциальной жертвой сглаза? сглазит или нет, вопрос второй, но риски повышаются... так?

Да и нет.
Вопрос в том, а какого х она ахает? Хочет сделать тебе приятно? Просто так? Ей что-то нужно от тебя и это - осознанная (неосознанная - впитанная с детства модель, использовавшаяся мамой-бабушкой-тетей-папой-дядей) лесть? Или - извращенная форма наезда ("сумка дорогая, зарабатываешь официально мало, значит - ВОРУЕШЬ!")?
Вот у нас здесь есть несколько Сов, которые отлавливают супер распродажи на разных хитрых сайтах, обмениваются тряпочками-сумочками-туфельками-цацочками с подругами и собирают из разрозненных источиков моднючие "ДОРОГИЕ" прикиды, чтобы потрясти воображение не входящих в Круг. И да - им завидуют, их за глаза обвиняют в чем угодно - от проституции до взяток. Но они к этому готовы, для них это - СПОРТ, где Результат требует жертв.
А у тебя в чем проблема с этой ахающей дамой?


Ну это я пример привела не из реальности, просто хотела понять.
Вообще, зависть для меня лично это скорее топливо. Стимул своего рода. Мне от этого хорошо :smusche_nie:
Но бывает, что выбивают из колеи высказывания знакомых...Т.е. если у меня есть то, чего нет у них (и обычно, эти люди не стремятся что-то для этого сделать), меня могут полушуткой подколоть, мол, вона какая стала, куда нам до вас... Наверно, это извращенная форма наезда. Порадоваться за других не умеем, самим не долелеть, так хоть ущипнуть. А мне как-то совестно становится...сейчас прям подумала "ВОТ ДУРА Я!" :pri_vet:-: В общем, я стараюсь последнее время, ничего лишнего таким знакомым не рассказывать, не хвастаться, про ребёнка не говорить, фотографий не показывать.. от греха.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
я стараюсь последнее время, ничего лишнего таким знакомым не рассказывать, не хвастаться, про ребёнка не говорить, фотографий не показывать.. от греха.

И правильно делаешь.
Никогда не знаешь, откуда прилетит злобная зависть с (иногда неосознанным) пожеланием зла и потери.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB