Текущее время: 28 апр 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
зависть для меня лично это скорее топливо. Стимул своего рода. Мне от этого хорошо

Приведи пример. СВОЙ, а не из "соседней долины".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Кстати, подарки от сестры несут какой-то негатив?

Какие именно "подарки"? Еду "в подарок" НЕ есть ни в коем случае. Жидкости (компот, вино и пр.) вылить в унитаз. Даже "святую воду от Особого Источника" вылить. Конечно, НЕ демонстративно. Убрать до отъезда "дорогой гостьи" под любым предлогом и потом вылить. В крайнем случае - "Ой, упалООООООООО!"

Вещи - в церковь или фонд помощи бездомным.

s.enchantress писал(а):
родственники подумывают, что у нее с головой плохо.

То есть люди, которые постоянно наблюдают ее в быту, а не в "гостевой маске", считают, что у нее серьезные психические отклонения и стараются держаться от нее подальше? А муж твой к этим родственникам прислушивается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
А вот еще история на тему сглаза. На днях услышала, решила поинтересоваться, наверное, тема Дети для меня особая


Ты серьезно считаешь, что я сейчас начну строить теории по поводу "одна баба на рынке сказала"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Ты серьезно считаешь, что я сейчас начну строить теории по поводу "одна баба на рынке сказала"?


Нет, apteka, извини, я уже сама хотела удалить этот вопрос, ты опередила. Остапа понесло, исправлюсь.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 s.enchantress:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Какие именно "подарки"?


В нашем случае - детские.
Подаренную на рождение погремушку и пирамидку я отдала малоимущей мамочке по объявлению о помощи, хотя, честно говоря, дочка в них немного играла, т.к. я не подозревала, что все настолько не просто... чуть позже решила перебдеть.

В этот раз сестра привезла маечку с носочками и малюсенькую куколку. Одежда лежит, слишком велика, куклу дочка покрутила (не взять было нельзя, дарилось лично), теперь валяется в игрушках...

Получается, что когда мы дарим подарки сестре, она получает от нас частичку души, а когда она нам... это кусок г. Ясно.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
То есть люди, которые постоянно наблюдают ее в быту, а не в "гостевой маске", считают, что у нее серьезные психические отклонения и стараются держаться от нее подальше? А муж твой к этим родственникам прислушивается?


Да, народ недоумевает. И муж прислушивается, и это обсуждается в родственном кругу, "шепотом".

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Получается, что когда мы дарим подарки сестре, она получает от нас частичку души, а когда она нам... это кусок г.

Да нет... Кусочек души "прикладывается" в любом случае. Другое дело - что из себя представляет эта душа и какой след от нее остается на подарках. Человек выбирает подарок и ДУМАЕТ о том, кому он предназначен. Вот этот отпечаток и остается.

А подарки лучше мысленно окунать в расплавленную лаву перед тем как передарить или отдать.

Маечку с носочками лучше выбросить, а не дарить. Малыш какой-нибудь и так не слишком здоровый может подцепить что-то "особо доброе" от этой маечки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Да, народ недоумевает. И муж прислушивается, и это обсуждается в родственном кругу, "шепотом".


ПРЕКРАСНО! Не ты (жена-змея) шипишь на сестру-почти мать, а ЕГО родня предупреждает его и рассказывает всякие ужасы. Держись в стороне, не подливай масла в огонь, но будь на страже СЕМЬИ и ребенка. И ПОЛОГ держи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
зависть для меня лично это скорее топливо. Стимул своего рода. Мне от этого хорошо

Приведи пример. СВОЙ, а не из "соседней долины".


Например, делала я курсовую работу. Уже было ясно, что "отлично" у меня будет, уже можно было бы лечь спать.... Но нет, я просидела полночи, доводя свою работу до совершенства, предвкушая похвалу преподавателя и завистливые ахи других отличников.

Международный женский день на работе, особо наряжаться не принято. Но я встану пораньше (хотя куда уж раньше), надену платье, не яркое, но подчеркивающее фигуру... пройду по офису, чувствуя спиной взгляды коллег, остаток дня я летаю.

Вот как-то так.
Не могу сказать, что это у меня прямо мания, но когда есть возможность, я ей пользуюсь. И скорее это касается людей, ко мне не приближенных. С более близкими знакомыми происходит как раз то, что мне совестно чем-то хвастаться, вроде и приятна зависть, но лучше я промолчу, не покажу, не дам повода.

Думаю, что это еще местами и мое честолюбие, и, может быть, гордыня. В детстве была хуже всех, теперь добираю, наверное.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
ПРЕКРАСНО! Не ты (жена-змея) шипишь на сестру-почти мать, а ЕГО родня предупреждает его и рассказывает всякие ужасы. Держись в стороне, не подливай масла в огонь, но будь на страже СЕМЬИ и ребенка. И ПОЛОГ держи.


Спасибо тебе! Невероятное-огромное-солнечное спасибо!...
С защитой работаем. Честно говоря, мне сложновато даются образы, но я стараюсь. Позже обещаю поделиться успехами, недавно интересное состояние словила.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Думаю, что это еще местами и мое честолюбие, и, может быть, гордыня. В детстве была хуже всех, теперь добираю, наверное.

Это - тщеславие.
Не честолюбие и не гордыня.
Отлавливай и выпалывай.
Не такое вредоносное как гордыня, но и не плодоносное как здоровое честолюбие.
Бессмысленная трата времени и сил, помноженная на приобретение врагов.
Отличие здорового честолюбия сказать? Контрольная по математике (физике, химии). Ты не просто решаешь все быстро на "5", но и решаешь самую сложную задачу тремя разными способами. Два из них вы не проходили в школе. При этом ты не обижаешься на учителя, который не падает ниц перед тобой и не целует тебе кончики пальцев ног, а просто кладет перед тобой тетрадь с отличной оценкой. Хотя тебе будет очень приятно, если учитель попросит тебя объяснить классу два дополнительных способа решения на дополнительном занятии, на которое приглашены желающие исправить оценку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
В детстве была хуже всех

Чем, в чем и по чьему мнению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Еду "в подарок" НЕ есть ни в коем случае.


Меня тут с утра стукнуло мыслью. Сестра с недавнего времени стала вдруг соленья-варенья закручивать в банки, и угощать. Т.е. нам иногда передают поллитровые баночки "на пробу". :sh_ok: Не вкусно...

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Это - тщеславие.Не честолюбие и не гордыня.Отлавливай и выпалывай.

Понятно. Буду контролировать. :a_g_a:

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
В детстве была хуже всех

Чем, в чем и по чьему мнению?


Ох, это такая необъятная тема-моё детство. Я и так уже опасаюсь, не засоряю ли я эфир...
Стоит ли здесь об этом?

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
s.enchantress писал(а):
я стараюсь последнее время, ничего лишнего таким знакомым не рассказывать, не хвастаться, про ребёнка не говорить, фотографий не показывать.. от греха.

И правильно делаешь.
Никогда не знаешь, откуда прилетит злобная зависть с (иногда неосознанным) пожеланием зла и потери.

Да, но иногда очень не хватает возможности просто с кем-нибудь искренне поделиться, поговорить за жизнь, ничего не выдумывая, не скрывая. Хотя уже привыкла.

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 22 окт 2013, 15:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
Сестра с недавнего времени стала вдруг соленья-варенья закручивать в банки, и угощать. Т.е. нам иногда передают поллитровые баночки "на пробу". :sh_ok: Не вкусно...

Выкидывай СРАЗУ.
У меня есть парочка таких "дарителей солений". Б-ррррр.

s.enchantress писал(а):
это такая необъятная тема-моё детство.
Коротко и схематично, одновременно осознавая и расставляя для себя ударения и строя иерархию значимости? Очень важно.

s.enchantress писал(а):
иногда очень не хватает возможности просто с кем-нибудь искренне поделиться, поговорить за жизнь, ничего не выдумывая, не скрывая.

Безусловно! Нормально, правильно, естественно. С одной оговоркой - это надо делать не "с кем-нибудь", а с по-настоящему близким и искренне любящим тебя человеком, для которого твой жизненный успех, твое здоровье, твоё счастье - цель, а не средство достижения своих тайных целей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 16:25Сообщения: 69
apteka писал(а):
Коротко и схематично, одновременно осознавая и расставляя для себя ударения и строя иерархию значимости? Очень важно.


Знаешь, apteka... пойду-ка я создам отдельную тему. Наверное, пришло моё время..

_________________
Иду к Себе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
s.enchantress писал(а):
пойду-ка я создам отдельную тему

:uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 18:47 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:59Сообщения: 11
Аптека, женщина которая с меня и моей семьи порчу снимала сказала, что с тем кто нам "сделал" что-то очень нехорошее случится. Я не думала что это "нехорошее" может быть смертью ребенка. Почему- дети?
И, может успокоите, может поругаете, но так мальчишку жалко, иногда себя на мысли ловлю- не пошла бы порчу снимать- жив бы остался... А с другой стороны, зачем мне и моим чужое зло?
Не знаю что с совестью своей делать, честно- тяжело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 cica:

Стоп, ты снимала порчу или просила наказать "порчующих"?
Если "снимавшая" помогла тебе поставить Зеркало, от которого отразилась черная стрела, поразив ненавистника его собственным ядом, о какой "больной совести" может быть речь?
Сочувствие любому родителю, потерявшему ребенка, - понятное любому человеку с хотя бы зачаточным уровнем эмпатии.
Если человек готовил бомбу, чтобы взорвать кого-то, но на этой бомбе подорвался собственный ребенок этого человека, виноват тот, кто не дал себя взорвать?
Понимаешь, я не знаю, как и кто тебе помогал, но реально работает вызов БЕЛОГО (Праведного) Гнева против нападающих на твой Дом и тех, кто в нем. Именно из БГ (у меня есть про этот феномен в нескольких постах) строится Зеркальная Защита Дома. Практически нереально вызвать БГ для защиты только себя-любимой. Не работает... А вот для защиты Дома и его обитателей - всегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 cica:
Прости за задержку с ответом - у меня система оповещения не работает почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 14:16 
Не в сети
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 00:59Сообщения: 11
Да какая там задержка, спасибо что успокоили, а то прямо дыра в груди больная была. Я и наказывать никого не хотела, Бог с ней, умом и сердцем обделенной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про сглаз
СообщениеДобавлено: 04 авг 2016, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 cica:

А что именно с ребенком случилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB