Текущее время: 28 апр 2024, 06:37

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280

Хатхи сказал: «У каждого свой Страх.»

Каа сказал: «Сбросив кожу, уже не влезешь в нее снова.»

«Маугли», Д.Р.Киплинг


Вы знаете кого-нибудь, кто никогда ничего не боялся? Я не знаю.

Мы все помним или и сейчас живем со своими глубоко зарытыми или носимыми как корона на голове для всеобщего обозрения СТРАХАМИ.

Происхождение и природа этих Страхов могут быть самыми разным – от детских испугов до серьезных кармических «отложений».

От смешного до икоты (со стороны) ужаса при виде подлетающей БАБОЧКИ у взрослой женщины с профессией, вынуждающей её часто «встречаться» с трупами в их первичном виде на места преступления (и иногда с направленным на неё дулом пистолета), до изнуряющего, не уходящего ни на минуту Страха потери любимого человека (болезнь, авария, разлюбил-бросил, проставить своё).


Мы все помним свои страхи, преодолев их, гордимся или горько смеемся над собой («представляешь, я так боялась зубного, что потеряла почти все зубы к 25-и годам!»).

Эти страхи приводили к унизительным или дурацким ситуациям, мы их переступали и больше никогда к ним не возвращались.

Преодоленный однажды страх теряет свою силу навсегда (см. высказывание Мудрого Каа выше), но ситуация со Страхами совсем другая – они становятся огромными валунами, перегораживающими нормальное течение нашей судьбы. Наша жизненная река мельчает, теряет скорость и напор, разбивается на обходные рукава, петляет и путается в направлениях.


Мы живем НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, позволяя Страху властвовать над нашей судьбой.


Самый лучший и, по сути, единственный эффективный способ избавиться от своего Страха -

- ДОДУМАТЬ СТРАХ до конца.

Любой Страх - страх конкретной болезни, смерти, инвалидности, зависимости от других, полетов на самолете, потери близкого и т.д. и т.п.


Необходимо отнестись к Страху (точнее - к тому, что вызывает конкретный Страх) как к серьезному РАБОЧЕМУ ПРОЕКТУ.


Первый и определяющий успех в борьбе со Страхом Этап – отделение эмоциональной составляющей.

Необходимое условие успеха - при работе над этим Проектом у вас не должно быть НИКАКОЙ эмоциональной составляющей.


Работает ХОЛОДНЫЙ РАССУДОК, который получил производственное задание "Потенциальная причина Страха стала реальностью – ваши действия": вам объявлен приговор врачей; ваш самолет падает; кто-то самый близкий трагически умер; муж ушел к другой; вы потеряли работу и т.д.


Кнопка (самоаргументация) «не включения эмоций» - это НЕ ПРОИЗОШЛО.

Это – ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ проект.

Для особо нервных работает установка «Я разрабатываю Проект для ДРУГОГО человека, который попал в предложенную при разработке Проекта ситуацию».

На этом этапе вы можете и должны удержать себя от даже минимальной эмоциональной реакции, так как вы - не ребенок и понимаете принципиальную разницу между теоретическим Проектом и реальностью.


В рамках этого Проекта вы последовательно и подробно строите от и до свои планы и своё поведенье при каждом возможном повороте событий ПОСЛЕ ТОГО КАК СЛУЧИЛОСЬ ТО, ЧТО ВАС СТРАШИЛО.

К кому вы обратитесь за помощью, до какого момента будете бороться и почему, что вас удерживает на этом свете (в случае страха смертельной болезни), что останется нереализованным из ваших планов и т.д.


Не надо ДУМАТЬ о плохом ЭМОЦИОНАЛЬНО, переживая возможное отрицательное событие.

Не надо быть "умной Эльзой", заливающейся слезами, мысленно проходя длинную цепочку воображаемых поворотов воображаемых трагических событий.


Принцип простой (кстати, при небольшой тренировке - простой и в исполнении): вы не позволяете себе ПЕРЕЖИВАТЬ возможное страшное событие, а рассматриваете его как некое отстраненное, происходящее не с вами и не с вашими близкими.


Вам дано конкретное «техническое задание» с описанием ситуации, а ваша задача - разработать четкий и детальный ПЛАН ДЕЙСТВИЙ.

Вводная - ситуация развилась по НАИХУДШЕМУ сценарию.

Ваша задача - разработать детальный план выхода с наименьшими потерями для участников события.


Вы при этом - сторонний и тренированный в супершколе МЧС человек. Вот и действуйте соответственно.

На охи, ахи, слезы и ЛЮБЫЕ ЭМОЦИИ нет времени.

Вы можете представить специалистов МЧС, рыдающих при разработке планов эвакуации высотных зданий при пожаре или вывоза рыбаков с затертого льдами судна?


"Случилось страшное"? Да, но при рассмотрении плана действий это "страшное" не рассматривается эмоционально. Есть построение цепочки действий: что вы должна делать, кто и чем вам может помочь и т.д.


Разработали подробный «План МЧС»?

Вот эта ИНФОРМАЦИЯ теперь останется с вами, давая подсознательную внутреннюю ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ положительную "подушку безопасности".


Вы знаете, что ЛЮБОЕ страшное событие в жизни ЛЮБОГО человека может произойти просто потому, что все мы, как минимум, - "внезапно смертны", но при этом в вас теперь сидит ЗНАНИЕ, что вы не окажетесь в шоке, бессилии и отчаянье перед самым страшным событием - У ВАС ЕСТЬ ПЛАН.


У вас есть Информационная Защита Эмоциональной Реакции.


Несколько особых случаев.


1.СТРАХ (конкретной или любой) БОЛЕЗНИ и/или СМЕРТИ.


Кроме описанного выше первого (общего) Этапа работы со Страхом здесь необходимы два дополнительных.


Второй Этап. Ускорение Жизни.


Выделите свои мечты и планы на будущее и начните их осуществлять СЕЙЧАС.

Хотя бы какие-то. Но прямо сейчас.

Действуйте так, как будто вам остался год жизни.

Пойдите учиться чему-то, начните давно задуманный, но откладывавшися на «когда-нибудь» творческий проект или бизнес, познакомтесь с человеком, к которому стеснялась подойти.

Чего теперь бояться-стесняться – остался год?


Третий Этап. Очищение души.


Вспомните всех, кого обидели или на кого обиделись (оно, кстати, само вспомнится ещё на Первом Этапе - запишите обязательно).

Позвоните, напишите, позовите, поезжайте - простите и попросите прощения. Искренне, с открытым сердцем.

Не оставляйте духовных и моральных долгов.


А потом просто ЖИВИТЕ свободно.


Нам не дано предугадать, мы не знаем свою судьбу, а прожить отведенное нам надо так, чтобы не жалеть в последние мгновения об упущенных возможностях.


Страх перед будущим в любой форме (включая болезни) отнимает у нас нашу жизнь СЕЙЧАС.


СТРАХ ОТНИМАЕТ НАШЕ СЕЙЧАС НАВСЕГДА.


Если вы представите свой Страх честно и до конца и переведете его из разряда иррационального и мистического в конструктивный, разбитый на рабочие этапы разряд "берем больше, кидаем дальше", ваш Страх просто исчезнет.


Остается страховочная программа действий в конкретной ситуации.


2. «ДУРАЦКИЙ» (иррациональный) СТРАХ (конкретных предметов, животных, насекомых, клоунов, высоты и т.д.)


Рациональный подход, описанный выше, здесь не работает именно потому, что этот Страх иррационален.

Утешает одно – эти Страхи не слишком мешают жить.

С ними необходимо бороться двумя способами: «клин клином» (погружение человека мысленно или реально в ситуацию непосредственного контакта с источником иррационального страха) или переводом иррационального в рациональное через работу с психотерапевтом-гипнотезером (выявление детских травм) или через работу с Кармой, описанную в «Карме», где выявляются ассоциации пугающего объекта с прошлым.


3.Подраздел Страха – ПАРАЛИЗУЮЩИЙ СТРАХ.


В самый ответственный момент у вас внезапно включается ПАРАЛИЗУЮЩИЙ СТРАХ.


Вызвать этот Страх может что угодно. Для постороннего наблюдателя это может быть смехотворная «опасность», а для вас – ОПАСНОСТЬ. Сейчас вопрос не в этом.

Важно сознательно научиться бороться с этой подсознательной реакцией...


В вас заложен механизм «замереть и притвориться мертвым» в то время как в некоторых заложен механизм «биться».

Запускает эти две реакции одно и то же – АДРЕНАЛИН.


Выход один – отработать собственную технику, позволяющую вам мгновенно жутко РАЗОЗЛИТЬСЯ.


Необходимо заранее подобрать себе Воспоминание-МЕЧ - некую гарантированно вызывающую ГНЕВ мысль или образ (техника прямо противоположная выходу на Озеро из «Гляжусь в Озера синие», где мы вспоминаем что-то необыкновенно радостное и светлое).


Одна важная деталь – это воспоминание НЕ должно быть унижающим или обижающем вас лично, но должно давать реакцию «клыки отрастают и кулаки сжимаются».


Вы вызываете в себе АКТИВНЫЙ НЕПЕРЕРАБОТАННЫЙ ГНЕВ.


Примеры:

- Вы видели из окна как подростки-подонки издевались над собакой, которую вы подкармливали. Вы рванули на улицу, но они уже смылись, оставив растерзанное несчастное животное.

- Ваша сестра, живущая в другой стране, рассказала в письме, что пьяный муж избил её так, что она стыдится выйти на улицу. Или она после этого родила мертвого ребенка, но ничего сделать не может – подонок «местный», ей никто не поверит.

- Вы видите и слышите в общественном месте мерзкую тварь-мамашу, говорящую убивающие душу гадости девочке-подростку.

- Вы читаете на вашем любимом сайте про что-то страшное, несправедливое, случившееся с одним из ваших интернет-друзей...


Необходимо вытащить из себя, запомнить и подготовить к употреблению «реле» мгновенного переключения на программу, наиболее точно отражаемую криком: «Щас разнесу всё нах!».


Вы боитесь сесть за руль и выехать на трассу?

Включите состояние: «Я сажусь за руль, чтобы быстро и четко доехать туда, где только я могу кого-то СПАСТИ.»


Физиологически при этом работает всё тот же адреналин, но вместо паралича наступает активизация всех сил и умений.


Самое интересное – вы, включая, казалось бы, яростную реакцию, характеризуемую СЛЕПОЙ Силой, в данном случае автоматически передаете управление "Супер Я повышенной проходимости".

Супер Я всегда холодно-отстраненное.

По определению и по своей сущности.

Оно уже БЫЛО, ВИДЕЛО, ЗНАЕТ.

Оно - часть ВСЕГО.

Поэтому не будет никаких эмоциональных конвульсий - включается ОЧЕНЬ умный компьютер, просчитывающий варианты и видящий любую ситуацию с точки "сверху, со стороны", откуда видна перспектива и ясен масштаб.



Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 00:30 
(и иногда с направленным на неё дулом пистолета),
i like that-

whatever it was...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Whatever was российский следователь по особо важным делам.

Другой из "любителей бабочек" был (и есть) военный корреспондент международного издания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 02:35 
)))))))) ... я отчасти покинула эту благородную компанию ))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Ааааа, Аптекушка.....
я как всегда... на самом накале своего "немогу" напишу тебе письмо, а у тебя уже готовый пост с ответами!!! словно мой накал почувствовала и вот специально - отдельным постом! Спасибо!!!!!
Помимо всего остального, мне прорабатывать и прорабатывать первый случай. Хотя многое (из второй части первого) уже и сделано... А относительно первой части большими буквами так и выделяется - хочу любить и быть любимой! (вот новости!) а нету...
и вся уже такая "умудрённая" (ну как минимум больше, чем раньше), с открытыми глазами, вернувшаяся к себе в укоренившейся трезвости... а нет его... и снова остаются лишь маленькие добрые дела... но часто возвращаюсь к "а я? а как же я?" всё равно что-то не так делаю? или просто кармочка такая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я сама удивилась, если честно.

Твоё письмо пришло так, что было ясно, что писали одновременно: ты - вопрос, я - ответ.
"Кармочка"-формочка в песочнице судьбы...

Ты ждешь на месте, когда тебя заметят, но при этом отводишь глаза, закрываешься капюшоном и прячешься о углам.

Ты настолько не понимаешь, какая ты красивая, светлая, чудесная, что это непонимание становится замурзанными обносками на Золушке - за ними внутреннюю Принцессу увидит только очень зоркий и мудрый.
Проси сотрудников, знакомых, соседей знакомить тебя с их симпатичными одинокими родственниками, друзьями, знакомыми. В Штатах таким образом больше 75% пар образуется. Ничего стыдного в этом нет. Подавляющее большинство тех, кому ты это скажешь, были на твоем месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка... и снова вечер улыбок сквозь слёзы - "КАК Аптека ВСЁ знает??? КАК?"
про "угол" точнее не скажешь - спряталась в самый дальний в паутине и сижу блин с выпученными глазами....
Спасибо! - только Ты всегда находишь даже в самом запрятанном углу, берёшь за руку и добрым-серьёзным "а ну давай-ка..." благословляешь на правильные поступки! твои советы здесь и - важнее! - те, что в письме... Спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:57 
Чтобы как-то улучшить свою жизнь, я пошла (уже давно) на занятия к одному оч.известному психологу, предварительно почитав его книги. И вот в одной было описание одной из "игр", во время которой происходит "что-то". Поскольку деньги плочены, надо выжимать из занятий максимум и я стала ведущей (разводящей) этой игры. Вначале всё было нормально, но потом надо было сделать определенное действие (в моем случае сесть на колени к мужчине). Это вызвало ТАКОЙ ужас, что я пыталась уйти, но не отпустили. На вопрос - почему я не могу это сделать - причина была какая-то неубедительная. Страх и ужас вылились через истерические очищающие рыдания, после которых смогла я сделать то, что надо. Какое объяснение этому страху было, я уже не помню, но после этих занятий у меня резко ушел лишний вес и улучшилось здоровье. Страх любых выступлений у меня несильный по причине, что все равно все забудут про меня через 15 минут (давно, правда, не выступала). Страх за близких - ну мне помогает то, что нельзя плохими мыслями притягивать плохие события (а вдруг...), ну и - на всё твоя воля,Господи.

действующий оставшийся страх - ипотека, ну не страх, а так - страшок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А слабо вспомнить? Не просто так "забыла" - есть на то причина.

Вообще, потрясающий набор личных примеров - по всем пунктам, фактически.

И "страшок" на то и "страшок", что ты давно проработала все варианты развития ситуации. Уже не давит, не душит, а просто не дает расслабляться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:36 
Сесть не могла - "А вдруг ему это будет неприятно". А прична была названа - "идеи величия", но как ее привязать - не помню. Наверное, вроде того, что - "Я знаю, как правильно, а надо ему-не надо без разницы, лучше не делать. Так как я права." Сейчас у меня стимулятором против такого страха работает успешная в браке подруга, говоря - да им (мужикам) в тысячу раз всё страшнее, так что не бзди и звони. И что - даже если и отказ, то как-то это переживается не как вселенская катастрофа типа как это МНЕ - королеве красоты и изящества и ума и добродетели мирового масштаба отказали.

Вообще, я пришла к выводу, что застенчивость - это обратная сторона идей величия относительнор себя.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 06:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МЕРИ, давай не здесь это обсудим, ладно?

Разговор долгий и слишком личный, а я на БХ еле попадаю.

Перейди в личку на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:37 
Разве человек может существовать без страха? Это одна из составляющих жизни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы уверены что прочитали мой пост?

Кто-то говорил о жизни без страха?

Мы бы тогда и до трех лет не доживали, если бы не было нормального, естественного страха-Защитника, страха-Часового, страха-Оберега (из серии "спинным мозгом чую").

Нормальный страх - естественная составляющая жизни.

СТРАХ не дает нормально и естественно жить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 04:59 
Спасибо за пост. Все в точку.

У меня сильный страх за близких. Иногда думаю, может что с собой сделать, чтобы так не переживать - что так бояться нельзя. Интуитивно дошла до понимания, что надо пройти ситуацию до конца и без эмоций, будучи при этом как бы сторонним наблюдатебем. Но сделать это безэмоционально не получается! Аптека, как отключить эмоции?!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Внимательно перечитать данную выше методику.

В ней есть УСТАНОВКА.

Вы разрабатываете ПРОЕКТ.
Если Страх за близких ВООБЩЕ - не в конкретных ситуациях, а этакий всеохватывающий, вытесняющий все мысли, сковывающий и не дающий жить, то тогда вам необходимо прочитать и проработать "Колея и Контролер". Тогда это уже сформированный жесткий узел - Центр Возбуждения, в котором настолько запутаны-завязаны сознание-подсознание, что вы не можете найти тот конец, за который дернуть.

Надо отрубить подпитку Узла вашими эмоциями. В "К и К" всё для этого есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 09:45 
КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=107


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 10:02 
Аптека, Разговор - спасибо.
"Надо отрубить подпитку Узла вашими эмоциями". -именно так.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:52 
а когда это не страх, а просто ступор? %)
То есть: ты его нашёл, выявил, а он всё равно продолжает действовать? Проработать и его? :zvez_ochki: %)
Пример.
Никогда ничего не пишу в блокнотах, записных книжках. либо огромные тетради, которые неудобно носить. Либо гнусные клочки, которые теряются. пыталась понять - почему.
Поняла.
Мне, классе во втором, подарили записную книжку. Я тут же стала использовать её по назначению, записывать там что-то. В частности, записала оценки по контрольной в классе, результаты соревнование по "что-где-когда". Стала родителям рассказывать, ориентируясь на записи. Мне устроили вопли-сопли, что нельзя всякую ерунду писать в блокноты, не для того дарены... Даже выкинули в помойное ведро в воспитательном пылу, и я его оттуда, подвывая и утирая сопли-слёзы, доставала.
С тех пор ступор - не пишу ничего в блокнотах. Потому что они - для важного. А важного ничего не происходит и писать там нечего. Только телефоны храню... Понимаю, но ничего поделать не могу.
Взять самый красивый блокнот и показательно исписать ерундой? :zvez_ochki: %)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:02 
Как на мой взгляд, up_surd, это не со страхом связано, а с обидой. Тебе нужно проработать обиду на родителей.

Прочитай, пожалуйста, пока по ссылке:

apteka 22 июня 2009, 23:03

http://behappy.ru/blogs/apteka/2009/06/05/28634?page=23
Там не точное совпадение с твоей проблемой, но, похоже, корень тот же - установка, внушенная родителями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:07 
Да я уже не обижаюсь ни фига, все мы люди, человеки, хотим как лучше, а получается как всегда
Установка: "нельзя писать в блокнотах ерунду, а нужно только важные вещи. У меня ничего важного не происходит - мне нельзя писать в блокнотах" - до такой степени, что мне это даже не приходит в голову.
Я их забываю, найдя - забываю в них писать, записав - забываю в них смотреть :zvez_ochki: Ща пойду ссылку прочту, но, кажется, я это уже читала. Меня механизм проработки установок интересует, поясняю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Разговорушка абсолютно права.

У тебя продолжается (к сожалению, вялая) переработка паталогического инфантилизма на относительную взослость.

Ты ПОНИМАЕШЬ источник своего "таракана" и продолжаешь разрешать ему бегать внутри твоих трусов????

Ну и терпение у тебя, девонька!

Попроси папу подарить тебе на 8 марта красивый блокнот и испиши его ПРАВДОЙ про твои отношения с родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:39 
Это были МОЗГИ, а не трусЫ!
Надо что-то решительное предпринять...а я никак не рванусь. Недавно опять слушала, что учёного из меня не получилось, продавца не получилось - ни на что не годна... Я так понимаю, что учёный - это дерзость мысли и свобода её же.
Когда тётке в тридцать лет велят сесть за стол, ничего не трогать руками, молчать, слушать и говорить только когда спрашивают, а тетка терпит - это от учёного далеко, как никогда.
И ведь жалко их... не позвонишь, не поговоришь, не подойдешь - обижаются, грустят, чуть не плачут. Позвонишь, поговоришь, подойдёшь - выедают мозг...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если ты позволяешь делать из себя марионетку, не обижайся на того, кто дергает за веревочки, а обрывай их раз и навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 17:20 
Возьму на себя смелость порекомендовать в данном случае метод Выжженной фотографии.
"Та картинка (во сне) ... должна представиться НЕЗАКРЕПЛЕННОЙ фотографией, на которую направлен яркий свет. Фотография у тебя на глазах чернеет и ты засыпаешь. Всё!

Все плохие воспоминания Засвечиваются наоборот. Ты видишь "фотографию" (это уже в памяти, поэтому проявлено и закреплено) и выжигаешь её ярким светом. Она становится всё более тусклой, детали - неразличимее, в конце концов остается просто белый квадрат."
Аптечка поправит меня, если ошиблась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: СТРАХ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 19:07 
Не получаается "производственное задание" себе поставить. Делаю наброски по принципу: "что в голову пришло". Поможешь, потом, разобрать?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 225 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB