Текущее время: 09 май 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Первая попытка создать новую тему на форуме.
Вчера у меня самое настоящее потрясение случилось - увидела и прямо в книжном залпом прочитала вышедшую на этой неделе потрясающую книгу, дающую научное обоснование ВСЕМ моим методикам и установкам!!!!
Написана двумя профессорами Гарварда - психологом и нейрофизиологом.

Для всех англоговорящих даю ссылку, очень надеюсь, что переведут и опубликуют:
THE WINNER'S BRAIN, Jeff Brown and Mark Fenske

Вычитала там одну забавную методику, которая должна помочь в установке Контролера тем, у кого проблемы с визуализацией.
Я давала рекомендации ПРЕДСТАВИТЬ...
А можно интенсивно ОЩУЩАТЬ и тщательно АНАЛИЗИРОВАТЬ Ощущения.
Вплоть до того, что при отлове Мысли-Колеи для переключения надо мгновенно начать анализировать свои ОЩУЩЕНИЯ от, например, сидения на стуле. Вот попа чувствует ЭТО, а бедро - ТО. А спина, в той части, где задралась футболка, чувствует ЭТАК. И так далее.
Главное при этом - сбить Мысль-Колею с вредоносного маршрута.
Я просто неприлично себя вела, когда прочитала эту методику - била себя по лбу и радостно повизгивала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Ндааа... для нас технарей, постигающих визуализацию с усердием, это действительно большое подспорье
Ушла ощущать... бо как поводов накручивать себя последнее время больше чем достаточно

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 00:51 
2 dim: Дим, тем, кто эмоционирует, полезно освоить техники заземления. Вот здесь есть: http://integrity.org.ru/show.php?p=ground1 Особенно хорош поклон Лоуэна. Мою крышу вчера срывало и уносило в дальние дали, пока я о нем не вспомнила. Пара минут - и вуаля, моя крыша вновь со мной. Там, если пролистать страничку, есть еще парные упражнения, прекрасные, могут использоваться для сонастройки. И сюда стоит заглянуть: http://transurfer.livejournal.com/140275.html


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 utochka:
За ссылку огромное спасибо, там так легко техника описана, мне Лешке нужно, он иногда паникует перед экзаменами и пр. важными делами. Сегодня же покажу ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 05:27 
Спасибо за информацию, уже заказала!
Кстати, я прошлую книгу, которую ты советовала ("Marry Him" Lori Gottlieb) уже прочитала, ты была права - столько инсайтов, как будто "внутреннее зрение" улучшилось на несколько диоптрий! Чувствую, что что-то внутри начало меняться в более спокойную и счастливую сторону.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
apteka писал(а):
Я давала рекомендации ПРЕДСТАВИТЬ...
А можно интенсивно ОЩУЩАТЬ и тщательно АНАЛИЗИРОВАТЬ Ощущения.
Вплоть до того, что при отлове Мысли-Колеи для переключения надо мгновенно начать анализировать свои ОЩУЩЕНИЯ от, например, сидения на стуле. Вот попа чувствует ЭТО, а бедро - ТО. А спина, в той части, где задралась футболка, чувствует ЭТАК. И так далее.
Главное при этом - сбить Мысль-Колею с вредоносного маршрута.
Я просто неприлично себя вела, когда прочитала эту методику - била себя по лбу и радостно повизгивала.


А я сейчас повизгиваю. Мысленно, ибо на работе - коллеги не поймут! Это же и есть моя самоизобретенная методика "здесь и сейчас"! :dan_ser: Вот именно так я и спасалась и спасаюсь от ненужных затягивающих в колею мыслей - срочно переключаюсь в позицию "что вижу о том пою" типа - ой, а что это тут в окошке такое видно? А это деревья видно, надо же какие зеленые, а небо какое синее (подставить нужное). Работает. Для таких как я, у кого воображение запаздывает вплоть до отсутствия... :-):

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Спасибо за информацию, уже заказала!
Кстати, я прошлую книгу, которую ты советовала ("Marry Him" Lori Gottlieb) уже прочитала, ты была права - столько инсайтов, как будто "внутреннее зрение" улучшилось на несколько диоптрий! Чувствую, что что-то внутри начало меняться в более спокойную и счастливую сторону.

Воооо! Я знала, я знала! :chir_lider:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
dim писал(а):
Ушла ощущать... бо как поводов накручивать себя последнее время больше чем достаточно


Я-то думала, ты скажешь:"...бо есть ЧЕМ ощущать..." :)-(:

Открыла коменты в полной уверенности, что здесь уже идет бурная дискуссия на предмет размера и мягкости того, чем ощущают стул. :stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
galadster писал(а):
Это же и есть моя самоизобретенная методика "здесь и сейчас"!


Это у тебя техника "акын". Несколько иное, но тоже очень эффективное для ВЕРБАЛОВ. Ты отвлекаешь себя внутренним монологом на любую тему. В том числе - описание происходящего вокруг.

В методике "попа на стуле" и "акын" отсутствует одна важная деталь, отличающая мою методику, - нет ПОВЫШАЮЩЕГО фактора (хотя можно приподняться от вида природы за окном или цветочка на окне, если повезет).
Методика с Повышением эмоциональной составляющей и накачивания этим энергетики дает специфическую рекордную СКОРОСТЬ заращивания Колеи. Те, кто прошел по полной программе, может подтвердить - честное выполнение "К и К" дает более чем заметный эффект за несколько дней. Две недели - самые запущенные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Те, кто прошел по полной программе, может подтвердить - честное выполнение "К и К" дает более чем заметный эффект за несколько дней.


Подтверждаю всеми конечностями и отросшей попой. :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Те, кто прошел по полной программе, может подтвердить - честное выполнение "К и К" дает более чем заметный эффект за несколько дней. Две недели - самые запущенные случаи.

У меня вот какой вопрос возник. Умом понимаю, что надо ставить контролёра. Но внутри что-то сопротивляется. То есть в душе что-то не отпускает сразу ситуацию. Хочется найти обоснования тому, что контролёр необходим. Для этого нужно отстраниться, выйти из ситуации и посмотреть на всё другим взглядом. А для этого мы и ставим контролёра. То есть, у меня какой-то замкнутый круг возникает. Вернее - какая-то спираль ступенчатая: ставлю контролёра - отдаляюсь от ситуации, смотрю на неё под другим углом, что-то проясняется - опять ставлю контролёра и т.д. Мне нужны обоснования, что контролёр необходим. Как-то так.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Собственно вопрос - отчего это сопротивление?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sebe_naume писал(а):
обственно вопрос - отчего это сопротивление?

От нежелания принять на себя ответственность за свою жизнь и судьбу.
В Колее очень часто тепло и сыро.
В Колее всё ЗНАКОМО и предсказуемо.
Вне Колеи надо выбирать путь и отвечать за свой выбор.
В Колее - зашоренная БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

И ещё. Для всех, кто прошел К и К, Контролер всегда и навсегда пишется с большой буквы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Ещё заметила - поставить Контролёра для меня, значит войти в состояние: в голове Белый Шум, в теле - состояние Озера. Лошадки не получаются.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sebe_naume писал(а):
Ещё заметила - поставить Контролёра для меня, значит войти в состояние: в голове Белый Шум, в теле - состояние Озера. Лошадки не получаются.


Зачем? Ни Озеро, ни БШ никакого отношения к Контролеру не имеют.
Вот с Лошадками несколько иначе. Необходимо ТРЕНИРОВАТЬ себя на мгновенный переброс на Озеро, тогда "фокус" с Лошадками делается очень легко. Но можно и без Озера научиться. Более того - нужно.

Контролер - ЖЕСТКАЯ формация.
БОЛЕЕ ЖЕСТКАЯ по сравнению с Колеей (а она - очень серьезное формирование мозговых структур, напрямую наблюдаемое ПРИБОРАМИ).
А Озеро - мягкая и текучая формация, охватывающая весь организм, сознание и подсознание.
Белый Шум - Внешняя Сущность, привлекаемая для отсечения отвлекающих факторов.
Ты намешала даже не яблоки с апельсинами, а мандарины с бобами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 22:18 
utochka писал(а):
Особенно хорош поклон Лоуэна. Мою крышу вчера срывало и уносило в дальние дали,

я вот думаю.... а вот чтоб снесло крышу... от противного?
вот нечто подобное этому поклону я делаю каждое утро в составе Sun Salutation. Не может же быть, что это ограничивает снос крыши...
А руки в ноги - это вообще моя любимая поза в жизни. Млин. Очень я заземленное создание. С крышей набекрень.
Не могу я не делать Sun Salutation, спина заболит и шея с плечами.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
apteka писал(а):
Контролер - ЖЕСТКАЯ формация.

Вот-вот. Для Контролёра требуется волевое усилие.
apteka писал(а):
Белый Шум - Внешняя Сущность, привлекаемая для отсечения отвлекающих факторов.

Мне легче выключить сознание, чем совершить это волевое усилие. Усилие необходимо для того, чтобы переломить ситуацию, а я , видимо, этого и боюсь.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sebe_naume писал(а):
Мне легче выключить сознание, чем совершить это волевое усилие. Усилие необходимо для того, чтобы переломить ситуацию, а я , видимо, этого и боюсь.

Не "видимо", а очевидно.
Осталось в этом себе признаться и потом решить, что ты хочешь НА САМОМ ДЕЛЕ.

Понимаешь, К и К созданы для тех, кто хочет вырваться, но не знает КАК.
Это - не взмах чужой волшебной палочки, а твои собственные усилия, экономно и эффективно направленные.
Необходимы ЖЕЛАНИЕ и УСИЛИЕ. ТВОИ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:38 
2 leanav: Фея, хорошее заземление - основа основ любой практики. Так что тебе не кориться нужно, а радоваться. А контроль штука такая, по жизни необходимая, но часто привычно используемая сверх меры, когда надо и не надо. Сама такая. Иногда помогает формула "я отпускаю контроль, доверяюсь течению жизни". Еще стоит изучить баланс мужского и женского в себе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[quote="utochka"]Иногда помогает формула "я отпускаю контроль, доверяюсь течению жизни". Еще стоит изучить баланс мужского и женского в себе.


Цитировать[/quote

Очень тонкий момент - понимание принципиальных различий Я-контролера и Контролера.
Я-контролер (всегда по определению безуспешно) пытается контролировать всё и всех (перфекционализм, тирания и прочие лютики-цветочки).
Контролер - осознанное выделение Своей Воли для решения конкретной и реальной задачи.

Я-контролер, как ты правильно заметила, чаще всего ассоциируется с "внутренним мужчиной", хотя бывает и оборотной стороной врожденного Страха. Очень сложная тема из кармических.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 00:06 
2 apteka: Спасибо за разъяснение. Примерно так и ощущаю, но точность твоих формулировок помогает все разложить по полочкам.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 04:26Сообщения: 134Откуда: Конец географии Израиля
apteka писал(а):
Это у тебя техника "акын". Несколько иное, но тоже очень эффективное для ВЕРБАЛОВ. Ты отвлекаешь себя внутренним монологом на любую тему. В том числе - описание происходящего вокруг.

В методике "попа на стуле" и "акын" отсутствует одна важная деталь, отличающая мою методику, - нет ПОВЫШАЮЩЕГО фактора (хотя можно приподняться от вида природы за окном или цветочка на окне, если повезет).
Методика с Повышением эмоциональной составляющей и накачивания этим энергетики дает специфическую рекордную СКОРОСТЬ заращивания Колеи. Те, кто прошел по полной программе, может подтвердить - честное выполнение "К и К" дает более чем заметный эффект за несколько дней. Две недели - самые запущенные случаи.


Ну да, я все что касается Колеи плохо понимаю, я в Колее ни разу не была, все усилия пошли на то, чтобы не дать себе ее для себя прорыть. Тут "акын" - самое то. А еще когда-то меня научили пониманию того, что мысли - не порождение меня, а гости, которые приходят и уходят, главное не дать им поселиться в тебе. Просто в некоторых ситуациях эти самые мысли настолько ядовиты, что их на порог пускать нельзя, сразу выжгут Колею глубиной в километр...

_________________
Если ты подберешь правильные слова и скажешь что-то очень убедительно, то мир может тебе поверить. И изменится. С. Лукьяненко, "Недотепа"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 09:37 
apteka писал(а):
Я-контролер, как ты правильно заметила, чаще всего ассоциируется с "внутренним мужчиной", хотя бывает и оборотной стороной врожденного Страха. Очень сложная тема из кармических.

Ну и как же теперь самоопределяться? Как распознать ху из ху? Это Мужчина или это Страх? Если еще и Озеро тоже заморозило? Ставить Контроллера На я-контроллера чтоб вьлезти из Колеи сверхсамоконтроля?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 01:57 
Очень-очень всем рекомендую посмотреть видео вот здесь: http://dimadoctor.livejournal.com/10333.html
Там можно включить субтитры с переводом


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 02:51 
Замечательное видео! Не самый легкий путь к просветлению, но поражает, что какими-бы путями человек не шел, все равно приходит к тем же открытиям, к одной истине
Кстати, там еще есть лекция Elisabeth Gilbert, автора "Есть, молиться, любить" (тоже с субтитрами), мне очень понравилась


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB