Текущее время: 28 апр 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Самое смешное - я написала это пару недель назад и ЗАБЫЛА ВЫЛОЖИТЬ!!!!
Мне случайно напомнили девочки в ночь перед отлетом из Москвы, задав вопрос по теме! Я сказала:"Так я же об этом написа..." и поняла, что написала, но не выложила. Ваще плохой на всю голову чукча стал. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 14:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Аптеченька, твоя выносливость и щедрость просто неописуемы... Какой там "плохой"?! ты что!!! Герой - просто Герой!!! с твоим самочувствием до отъезда, с заботой о маме, о всех, о каждой из нас, с трансатлантическими перелётами туда-сюда, туда-сюда..... Я просто не представляю... Да каждое твоё слово для каждой из нас - огромный Подарок!!!

Береги себя!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Не, ну вы посмотрите на нее!!!! Тока прилететь успела - как уже в эфире!!!!
Аптек, :ki_ss:
А про "ЗАТО"- как я сказала тебе 2 недели назад - не моя тема, так и сейчас перечитав - не мое ни разу. Почувствовала себя счастливои и свободной :grogi:
Еще кучу :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Спасибо!!! :ro_za:
Очень вовремя, посто очень!
На полочку разобранного и понятого легло важное.
У меня теперь нет никаких ЗАТО. Хорошо или плохо - незнаю.
Моя подпись пришла ко мне в тот период в жизни, когда рядом были люди, чьи беды несоизмеримы с обычными жизненными трудностями и проблемами. Тогда же я где-то глубоко внутри поняла всю бессмысленность сравнивания, зависти, даже белой. Нельзя сравнить счастье, нельзя сравнить боль. У каждого она своя. За внешним благополучием и улыбкой иногда скрывается то, что даже представить нельзя. Поэтому никогда, никому не завидую. Иногда говорю по каким-то поводам "завидую". Но это означает лишь "радуюсь".
И для себя никакие ЗАТО не срабатывают. Не понимаю, когда говорят - ну проблемы на работе, зато дома все хорошо. Проблемы в личной жизни, зато у тебя чудесный ребенок. Не понимаю. не принимаю. Разные вещи по моему. Для меня все отдельно и безотносительно. Не права?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
У каждого она своя. За внешним благополучием и улыбкой иногда скрывается то, что даже представить нельзя. Поэтому никогда, никому не завидую. Иногда говорю по каким-то поводам "завидую". Но это означает лишь "радуюсь".

да. а иногда еще и "радую", потому что человек очень доволен, я так ему подыгрываю. вот подруга полетела в Штаты с делегацией, пишет мне длинные предлинные дорожные заметки, я реагирую в том числе "здорово, как классно, завидую белой завистью!" потому, что явно человек этого ждет. на самом деле мне даже не до того, чтобы хоть как то представить себе ее радости :pomidor: но я хочу ее порадовать, вот и пишу. это форма такая как бы. для кого то очень важная.






Lek@ писал(а):
И для себя никакие ЗАТО не срабатывают. Не понимаю, когда говорят - ну проблемы на работе, зато дома все хорошо. Проблемы в личной жизни, зато у тебя чудесный ребенок. Не понимаю. не принимаю. Разные вещи по моему. Для меня все отдельно и безотносительно. Не права?

ты просто на том этапе, когда ты этих ЗАТО не ощущаешь, слишком больно все еще. но когда все устаканивается и успокаивается, лично я начинаю видеть как мне нравится то, что я делаю, как мне классно с моими детьми, как я рада своей жизни, ну а в личном, ну там что, "привет" :-) , но какие наши годы, правда? :mi_ga_et: это не то, что если у меня есть одно, мне не нужно другое, это в смысле не просто видеть, а глубоко ощущать полную половину стакана. :ro_za:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 01 июл 2012, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lek@ писал(а):
И для себя никакие ЗАТО не срабатывают. Не понимаю, когда говорят - ну проблемы на работе, зато дома все хорошо. Проблемы в личной жизни, зато у тебя чудесный ребенок. Не понимаю. не принимаю. Разные вещи по моему. Для меня все отдельно и безотносительно. Не права?

Динка точно заметила - это у тебя сейчас ПОКА такая фаза - болит всё.
Обсудим через некоторое время.
Мой личный самый простой пример ЗАТО:"Я с рождения тяжело болею РАЗНЫМ, включая болезни, которые по учебникам не бывают у детей и подростков, включая хронику, травмы и т.д., я рано и много пережила трагического, ЗАТО я могу понять изнутри физическую или душевную боль любого и благодаря этому повышенно эффективна в помощи другим."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 06:27 
apteka писал(а):
Обсудим через некоторое время.
Мой личный самый простой пример ЗАТО:"Я с рождения тяжело болею РАЗНЫМ, включая болезни, которые по учебникам не бывают у детей и подростков, включая хронику, травмы и т.д., я рано и много пережила трагического, ЗАТО я могу понять изнутри физическую или душевную боль любого и благодаря этому повышенно эффективна в помощи другим."

:uch_tiv: :gir_l-fri_end: :hea_rt:

Вот и у меня так. Мои "ЗАТО" тоже связаны со мной же. Так разве ж это зависть? Я это называю самоподбадривание :-):
За других я могу только радоваться или сопереживать, потому что знаю, что за каждым успехом стоит своя цена и "У каждого своё" .


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Schmetterling писал(а):
Мои "ЗАТО" тоже связаны со мной же. Так разве ж это зависть?

Так это именно НЕ ЗАВИСТЬ к другим - отстранение от сравнения и бега с чашкой и сантиметром к чужому столу с чужим пирогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мой ответ на комент к этой теме в моем ЖЖ (посчитала важным для развития дискуссии здесь):

Комент: "я думаю, что черное "зато" существует только теоретически. потому что люди, которые живут с черным "зато", к рефлексии не склонны. т.е. они даже "зато" не произносят, когда живут описанным вами способом. я бы даже сказала, что они не плохие люди, а более простые и биологичные. и очень эффективны по части организации собственной жизни.
и с ними скучно."

Мой ответ: "Люди, живущие с черным "зато" бывают ОЧЕНЬ всякими. И "зато" они произносят. Часто и со вкусом. именно ПРОИЗНОСЯТ - внутри им не нужны самооправдания.

Насчет "биологичные" могу согласиться в том смысле, что подавляющее большинство "чернозаточных" - энергетические вампиры. А это - биология существования подвида. Я не стала вдаваться в эту деталь, оставив для коментов на сайте.

Насчет "скучно" не согласна категорически. Среди них очень много очень ярких личностей. Очень творческих, в частности. И это творчество (талант и даже гений) - одно из самых мощных черных "зато"."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
это не то, что если у меня есть одно, мне не нужно другое, это в смысле не просто видеть, а глубоко ощущать полную половину стакана.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 10:20 
apteka писал(а):
"Люди, живущие с черным "зато" бывают ОЧЕНЬ всякими. И "зато" они произносят. Часто и со вкусом. именно ПРОИЗНОСЯТ - внутри им не нужны самооправдания.


А как же совесть? У них что- её нет :sh_ok: ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Schmetterling писал(а):
А как же совесть? У них что- её нет

Ой, ты это серьезно спросила?
У тебя среди твоих знакомых и даже прошлых и нынешних родствеников у всех была совесть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 15:55 
2 apteka:
Серьёзно :smusche_nie: ...
Я почему-то считала, что наличие совести входит в основной пакет моральных ценностей получаемых при рождении (за исключением социопатов конечно) :du_ma_et:
Только вот в течении жизни многие стараются её усыпить и у многих это получается-хотя бы тем же "ЗАТО" .С усыплённой совестью и договориться легче и жить-но думаю всё-равно до поры, до времени...
Извините, если глупость сморозила-как-то тоже пытаюсь свои проблемы решать. Хочу научиться получше разбираться в людях.
А то меня прям коробит , когда мне говорят, что мне завидуют -и хрен его знает, белой завистью или чёрной :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
И это творчество (талант и даже гений) - одно из самых мощных черных "зато"

знакомо до боли, мля :wo_ol:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 02 июл 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Я периодически говорю "завидую", но подразумеваю под этим всегда только "восхищаюсь". ЗАТО - не моя вещь потому что за подруг искренне радуюсь, а с остальными как правило я живу в настолько разных мирах, что и цели и достижения и блага - все разное и каждому свое.
Вспомнила один случай ЗАТО:
Девочке на работе было дело завидовала, когда ее очень продвигали, но скорее в контексте "что со мной не так?", а потом когда поняла, что все со мной впорядке, просто она попала в нужное место в нужное время. И тогдашнее ЗАТО вспомнилось: " зато я не сплю с женатым коллегой и у меня ноги не кривые". Не знаю, насколько это плохо, но мне было некомфортно постоянно наблюдать ее успехи, пока меня мучил пингвин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 14:33Сообщения: 135
ЗАТО это как поиск плюсов и минусов в ситуации, особенно в тех, когда минусы очевидны, а плюсы еще нарыть надо. Вот тогда и подключается это ЗАТО. Прикинув на себя текст, понимаю, что в основном руководствовалась белым "зато". А еще вспомнила прикольную фразу, что-то типа: "у меня всегда с самооценкой все в порядке - я либо умная среди красивых, либо красивая среди умных" :kot: :-)

то есть универсльный список двух зато всегда под рукой: чувствуешь, что чет не догоняешь - зато я красивая, если же кто-то явно красивее - зато я умная! и не поспоришь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Wings писал(а):
и не поспоришь

:hi_hi_hi: :co_ol: :co_ol: :-ok-:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
все эти дни читала-перечитывала тему и комментарии... кажется уже всё сказано - особенно в заглавном посте Аптекушки - вся соль: ясно и понятно...

пожалуй, единственный случай, когда меня тянет сравнивать - это когда, как и у многих здесь, кто-то другой делает то, что я тоже бы могла, а не делаю... и, чаще всего, как уже когда-то писала в теме Алегрички "Принять реальность", я понимаю, что мне какие-то вещи/события просто не нужны – чужое… И смысла нет сравнивать. Принимаю, как есть. Или... признаюсь себе, что я элементарно поленилась или побоялась что-то сделать - поэтому не имею... Так что и незачем дальше анализировать-сравнивать "зато"… Ярчайший пример: путешествия! я всегда восхищаюсь (говорю "завидую", а на самом деле, как и Близняша - восхищаюсь! не зависть это...) фото-отчётами из экзотических путешествий друзей, а саму в другие страны тянет только теоретически (!!!)... :-) И я в последние время стала честно признаваться себе и другим: идея экзотических путешествий мне нравится больше, чем сами путешествия ;-)) Не такая я уж и лёгкая на подъём, как мне хотелось бы. Принимаю себя такой, как есть, , и не переживаю особо, что мне куда-то "надо"... Раз боюсь и не делаю для путешествий по миру всё возможное, значит, не так уж мне и надо.... Ну так вот, возвращаясь, к теме "ЗАТО", легко у меня в этом плане - единственное, надо только индульгенцию позитивом отслеживать (Эго норовит высунутся, как и положено Овну, хоть и растворили его достаточно, и друзья часто говорят - не похожа на эгоистку... и всё же... держу руку на пульсе). Как Аптечка сказала: Дар нужно рассматривать только как инструмент для выполнения Задачи!!! Вот на ЭТОМ я должна для себя акцент-напоминание делать, а не только "жить и радоваться".

Вопрос у меня немного другой... Спрашиваю в целях самопознания - хочу понять, что это. Не зависть точно, потому что мне такое "счастье" не за какие коврижки не нужно... Но, признаюсь, меня немного раздражает, когда девушки (есть два очень конкретных примера) выдают желаемое за действительное, видимо демонстрируя элементы гордости (заносчивости?) за себя(!) и за то, чем гордиться (имхо) не стоит... (тут я конечно сужу... помогите мне с этим разобраться, а?)

Пример номер один. Девушка "из грязи в князи" за счёт мужчины и тут же "такую одежду мы не носим - фи, в таких ресторанах не едим - фи-фи, а только в ТАКИИИИХ". За его деньги.... Правда, жизнь потом так сбалансировала, что совсем грустно. Но на тот момент, когда она - не работая - так выпендривалась, помню, мне было очень не по себе... Честно признаюсь, осуждала...

Другой пример - подчёркивание "правильности" отношений с мужем, о ком человек наговорил столько гадостей в прошлом, что вспоминать тошно, с кем остался по меркантильным(!) соображениям... А теперь говорит "всё легко, с правильным человеком"... В каком смысле правильным? хммм... :du_ma_et:

Т.е. всё в жизни бывает - знаю не один пример, когда люди пуд соли вместе съели, пережили, простили друг другу, живут тихонечко, радуются, "правильность" не рекламируют. А когда вот так что-то декларируется очевидно напоказ - коробит... Был бы малознакомый человек - не думала бы и дважды... А когда изнутри столько всего видела-знаешь о человеке и "откуда ноги растут", увольте меня из свидетелей "правильности"....

Что это? Почему вызывает во мне сильные реакции? консервативность взглядов? всё мне надо, чтобы справедливо... Особенно расстраивает, когда люди очевидно с перекосом используют/использовали другого человека, а придают этому атмосферу чуть ли не личной святости и геройства (словно это они сами, а на самом деле всё тот другой человек или просто так обстоятельства сложились). В общем, любой необоснованный "выпендрёж", простите, бесит, если уж совсем честно говорить...

Помогите разобраться, а?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
я ещё немного подумала над своими вопросами и, подозреваю, что придаю слишком много важности и раздражаюсь из-за суждений, чем можно гордиться, а чем нельзя - т.е. я беру эти самые, как мне кажется, чёрные "зато" других людей (особенно из своего окружения) и раздражаюсь...

т.е. в примерах выше ситуации именно такие, что

в первом примере: "я не работаю и ничего сама для себя не добилась, зато могу (могла) себе позволить то-то и то-то... " (не смотря на то, что не работаю и ничего сама не добилась)... Здесь я придаю слишком много важности справедливости в отношениях и самодостаточности - особенно материальной.

во втором: "я не особо счастлива с человеком, с которым осталась только из практических и материальных соображений, не смотря на то, что душа просит и жаждет иного, зато я как сыр в масле и хотя бы на словах могу рассказать, как у нас всё "правильно"... (здесь коробит фальш и несостыковка фактов)

Надо мне наплевать на все эти чужие "зато" - тем более, что люди подобного склада вполне натурально уже давно не близкие... Так додумала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Wings писал(а):
есть универсльный список двух зато всегда под рукой: чувствуешь, что чет не догоняешь - зато я красивая, если же кто-то явно красивее - зато я умная! и не поспоришь

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
Надо мне наплевать на все эти чужие "зато" - тем более, что люди подобного склада вполне натурально уже давно не близкие... Так додумала...

Тут важно одно - ЗАЧЕМ тебе общаться с такими людьми - творцами собственных ЗКВ и Внешних мыльных пузырей?
Если из РАСЧЕТА, чем ты лучше?
Если по привычке или из страха, чем ты лучше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
оба примера - это отношения "со школьной скамьи" и здесь, а особенно 15 лет назад так получалось, что жизнь сближала со многими на основе языка-культуры (даже если бы в других обстоятельствах не сблизились бы ), потом вместе проходили похожий опыт колледжа, иммиграции, становления в жизни... Вот установились по-разному - это однозначно. Общение теперь минимальное и редкое.

По поводу расчёта улыбнулась :-): О материальном и речи быть не может. А психологически, "скорая помощь", психолог, слушатель и "свидетель жизни" всегда была больше я. Не умею не общаться, если обращаются. А вот когда ещё несколько лет назад поняла, что мы всё-таки говорим на ОЧЕНЬ разных языках, начала намеренно сокращать объём и частоту общения. В первом случае очень удачно (пример, который привела давний - для иллюстрации). Во втором... Привычка иметь меня в "свидетелях" не проходит быстро. А я, опять же, не могу вообще игнорировать. Не из страха, а уже из вежливости что-ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
А я, опять же, не могу вообще игнорировать. Не из страха, а уже из вежливости что-ли..

Додумай эту мысль, дорогая. ВАЖНО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti_Dreamer писал(а):
. А я, опять же, не могу вообще игнорировать. Не из страха, а уже из вежливости что-ли...

Я сама такая. И мне неудобно отказать часто, потому что мне всех жалко. А потом, еще раз мордой об стол. :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Две стороны "ЗАТО"
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
Додумай эту мысль


Аптеченька, думала... несколько причин-доводов, объяснений придумала. По нескольким вопросам-причинам прошлась, многое вспомнила. Выделяю для себя две части. Ты спрашиваешь додумать, ПОЧЕМУ общаюсь из вежливости, так? Здесь просто - длинное прошлое связывает. Невозможно совсем и сразу отделять - просто со временем такие люди становятся всё дальше и дальше. Зато, думая об этом, поняла, откуда моё раздражение - не столько от внешней фальши, а больше от моей-внутренней: когда так много знаю из поднаготного и не верю сказанному-демонстрированному, а отвечаю всё равно "вежливо", словно верю - это я фальшивлю. Из-за своей же неискренности раздражаюсь, ведь неискренность - это огромная затрата энергии, особенно для меня, кто вообще-то предпочитает рубить и взрывать, если что... Но с годами научилась не взрывать и не проявлять так сильно свою категоричность, а просто "не загоняться" - каждому своё. Но всё равно принимать двустороннюю фальш (и собеседника, и мою "вежливость") трудно. Мне легче общаться с человеком, который знает и принимает и свои достоинства, и недостатки - принимает и не приукрашивает (а достоинства говорят сами за себя). А когда "создаётся образ" только ради образа - брррр... Сама придумала, сама поверила... Да ещё когда за чужой счёт - ну совсем...

Не знаю, может я неправа? подскажи, если что?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB