Текущее время: 13 май 2024, 14:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 05:51 
Скай писал(а):
Все проще, по-моему: мироздание не сволочь, оно есть и будет, больше ничем не занимается

Я это знаю. Но сознательно избегаю менторского тона, считая это дурной манерой.
Скай писал(а):
А максимума функция значимости того, чему мы учимся, и что в себе отслеживаем, достигает точно внутри нас любимых, в радиусе пары метров от границ моей шкуры она вряд ли имеет отличимые на практике от нулевого значения...

Не уверена. Если принять как рабочую гипотезу что все мои ценности заканчиваются в радиусе пары метров границ от моей шкуры и не влияют на остальное мироздание, тогда нефик заморачиваться дурью в виде самоопределения и прочих измов. В означенном радиусе можно поставить телевизор и сосредоточить в нем всю оставшуюся жизнь. Ибо все не имеет смысла дальше пары метров.
Скай писал(а):
Драконий расколбас неизбежен и нормален до тех пор, пока мы усердствуем с линеечкой

Драконий расколбас не может закончиться в принципе пока существует мироздание. Он может только переходить на все более тонкие уровни.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Purple_Iris:
Ага :-): Я как раз пытаюсь расслабить связку эквивалентности "мои личные ценности и поступки влияют на мироздание" <=> "мои личностные ценности и поступки - значимы." Ну да, все в мире друг на друга влияют. Ну... да :uch_tiv:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB