Текущее время: 12 май 2024, 19:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТРЕЗВЛЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:03 
2 Laima:
Я от неожиданности застыла у самой двери.
Лайма, хочу тебе сказать огромное, очень искреннее спасибо. Без смайликов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТРЕЗВЛЕНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
2 Purple_Iris:
Мне очень неприятны любые разборки, я болезненно отношусь к выяснению отношений, пусть и в завуалированной форме, и если высказанное на самом деле имеет двойное дно, то тем, кто не в теме подковерных отношений, это тупо не понятно. Это раз.
Мне очень не хотелось бы, чтобы отсюда уходили светлые головы, такие, как ты, например. Поэтому очень надеюсь, что ВСЕ друг друга услышат и придут к консенсусу, как было модно говаривать когда-то... Это два.
А что касается того, что я сказала - повторю: я отношусь к подвиду длинношеих (я опасалась, что шея тут не при чем, но меня уверили, что с мозгом все в порядке, стало быть, дело в проводнике), которым надо подумать, разложить по полочкам, сопоставить... Поэтому ЛИЧНО МНЕ не скучно и не набивает оскомину растолковывание чего-то непонятного на молекулы и атомы...По многим темам. Это три.
То, что данный диалог, по мнению модератора, лучше перенести в другую ветку - ну, на то модератор и модератор, чтобы решать такие вопросы...
Purple_Iris писал(а):
спасибо

Да не за что.. Я реально переживаю за все происходящее...

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Мой последний комментарий к данному вопрсу :)

Есть действительно конструктивный поиск себя и самоопределения, и у кого-то етот путь занимает дольше, у кого-то тот путь короче, и ето нормально.

А есть душевная пустота, маскирующаяся под самоопределение, когда зияющий внутренний вакуум активно заполняется ненужной шелухой и мишурой деталей. И спорить с етой пустотой, или пытаться что-то обьяснить в такой ситуации - равносильно борьбе с ветрянными мельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 10:55 
Начиная с сообщения Ирис Вс янв 06, 2013 12:38 pm
перенесены из темы "Отрезвление" viewtopic.php?f=31&t=142&p=309869#p309869


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 13:59 
2 Laima:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 17:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Purple_Iris писал(а):
В открытом эфире обсуждаются реальные ситуации и их участники без их ведома и разрешения.
Непрофессионалы имеют полную и неконтролируемую свободу ставить на расстоянии медицинские диагнозы. Профессионалы смотрят на это спокойно и отказываются давать разъяснения.


Я хочу добавить пару обьяснений к тому что я имела ввиду ссылаясь на БХ. Мы все знаем как и почему мы пришли в Гнездо и мы все помним почему мы здесь остались. У каждого своя история но помощь которую мы получили пришла от одного и того же человека и мы не рассуждали имеет ли право и дипломы Аптека протягивая нам руку спасения. (такого типа обвинения время от времени сыпались на Аптеку от "профессиональных психологов и т.п." со времён незапамятных)

Второе- все мы частенько ссылаемся на опыт других людей чтобы понять или обьяснить ситуацию сегодняшнего дня и я не вижу в этом криминала до тех пор пока люди не тычут пальцем в "провинившегося" а так как это делает Аптека без осуждения, с глубоким пониманием любой из сторон... это понятно даже участникам ситуации.
Мне тоже очень больно когда возникают конфликты и кто то из участников форума хочет покинуть его чувствуя горечь или обиду. Люди приходят и уходят по разным очень важным для них причинам, хотелось бы чтобы они уходили сильнее чем пришли, добрее, способнее к теплу и свету :son-ce:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Antipod писал(а):
У каждого своя история но помощь которую мы получили пришла от одного и того же человека и мы не рассуждали имеет ли право и дипломы Аптека протягивая нам руку спасения

Вот ето то меня и добивает. Когда хреново было, Аптека была самая замечательная и прекрасная. Как только стало получше и народ вылез из своей жопы, где долго и безвыходно сидели, то можно в нее теперь камнями кидаться и ногами пинать, причем в самый тяжелый и неподходящий момент в ее жизни. Главное - зачем? Не нравится, не согласен с чем-то - флаг в руки, ветер в спину, не культ же личности здесь с немедленным расстрелом. Себе же хуже делается в результате, не Аптеке, в конечном итоге.

Я понимаю на самом деле, что благодарность - ето вещь особая, требует особенных качеств души наверное, и не у всех к сожалению они есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Что-то вспомнилось из забытых давно молодых лет, китайские боевые искусства, дыхательная гимнастика, какой-то жизненный цикл, универсальный для всего сущего, разъяснялся на примере притчи про дракона. Дракон, дескать, маленький-хиленький прорастает на ровном месте из кучи хлама, потом крепнет, развивается, растёт, расправляет красивые в полнеба крылья, взлетает выше солнца, парит прекрасный... Потом его постепенно заполняет гордыня от того, какой он прекрасный, крепкий и крылатый, и та гордыня, работая как груз с нарастающим весом, начинает на него давить, мешая парить легко и красиво... Дракон ни фига не понимает, ибо животное, хотя и прекрасное, сперва легко несет нарастающий груз, потом труднее, потом сбивается с ритма и в конце концов ёб... :sh_ok: ой, то есть падает вниз, поверженный грузом собственной гордыни, разбиваясь в кучу хлама, из которой через некоторое время опять... Ну, все поняли. Жизненный цикл драконов. Суета досадная, но естественная, поглощающая и воскрешающая всякое-разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:46 
2 Скай:
Какой точный образ :)!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 10 янв 2013, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Скай писал(а):
Дракон ни фига не понимает, ибо животное, хотя и прекрасное, сперва легко несет нарастающий груз, потом труднее, потом сбивается с ритма и в конце концов ёб..

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 03:36 
girliegirl писал(а):
Я понимаю на самом деле, что благодарность - ето вещь особая, требует особенных качеств души наверное, и не у всех к сожалению они есть

Я очень благодарна Аптеке за все, что она для меня и других сделала, но, мне кажется, не стоит путать благодарность со слепой лояльностью и придавать остракизму за критику. Конфликты - нормальная и неизбежная часть любых отношений. Никто из нас не идеален,у каждого свой дракон живет на разных стадиях жизненного цикла. Каждый имеет право на сомнения и диалог. Каждый самоопределяется своим путем, и нельзя категорично обесценивать опыт других, только потому, что он очень отличается или кажется непонятным и пустым. Мне кажется, самый гармоничный путь решения конфликтов - с любовью к оппоненту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 03:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:05Сообщения: 989Откуда: Москва
girliegirl писал(а):
то можно в нее теперь камнями кидаться и ногами пинать

Категорическое нет!

Antipod писал(а):
имеет ли право и дипломы Аптека протягивая нам руку спасения

Вот лично мне никогда дела не было до дипломов! Диплом никогда и ничего не гарантировал...

Если мои слова были истолкованы как выпад в эту сторону - то я такого смысла в них не вкладывала.

_________________
"Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов".
Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:10 
2 sunnycat:
ППКС!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
sunnycat писал(а):
мне кажется, не стоит путать благодарность со слепой лояльностью и придавать остракизму за критику

В ОБщем Виде -это математический термин- всё сказанное абсолютно правда, но в данном частном случае... девочки, милые, перед тем как писать очень правильные коментарии, пожалуйста, перечитайте с чего сыр-бор начался! Вернее сейчас это трудно так как кусок перенесён из другой темы, где без какой либо провокации Ирис укорила Аптеку в том что она нам всем помогает, в том числе предполагает существование медицинских проблем в основе паталогического поведения, не имея при этом медицинского образования, а Гёрличка при наличии диплома врача - не сделала подобающее внушение!
Мне это кажется глубоко несправедливым, вот и всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:28 
Antipod писал(а):
У каждого своя история но помощь которую мы получили пришла от одного и того же человека и мы не рассуждали имеет ли право и дипломы Аптека

Прошу прощения, я не отношусь к числу пациентов Аптеки и рассуждать на эту тему не имею права. Очень возможно что вы имеете все основания к обратному.


Последний раз редактировалось Purple_Iris 11 янв 2013, 05:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:39 
girliegirl писал(а):
Когда хреново было, Аптека была самая замечательная и прекрасная. Как только стало получше и народ вылез из своей жопы, где долго и безвыходно сидели, то можно в нее теперь камнями кидаться и ногами пинать


Здравствуй Герличка.
Кто кидал камнями в Аптеку? Я в упор не могу припомнить ни одного оскорбительного выпада в ее адрес со стороны участников форума, ну кроме очевидно неадекватных и троллей. Наоборот, я считаю что на сайте собрались на редкость воспитанные и толератные люди, к числу которых отношу и себя.

Тебе может быть знакомо чувство когда ты приходишь с открытой душой поделиться какой-нибудь новой идеей, мыслью, опытом - а тебя в ответ наотмашь огревают по морде ссаной тряпкой как нашкодившего кота? Почитай Випассану. Обрати внимание на мои последние посты с призывами к миру и дружбе.

Про душевную пустоту... пустота умеет рядиться во все что угодно. Но это совсем другая история.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:42 
2 sunnycat:
С уважением и признательностью - Ирис. Без смайликов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:43 
Antipod писал(а):
Мне это кажется глубоко несправедливым, вот и всё.

Вполне возможно. Но существуют разные варианты реакций на одно и то же действие - увеличивающие конфликт или конфликт сглаживающие. С сайта ушло уже немало людей, и, возможно, иногда этого можно было бы и избежать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:45 
2 Purple_Iris:
Тоже с уважением!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Purple_Iris писал(а):
Прошу прощения, я не отношусь к числу пациентов Аптеки и рассуждать на эту тему не имею права. Очень возможно что вы имеете все основания к обратному.

Я тоже прошу прощения, не поняла я о чём это мы :du_ma_et:
Наверное я пациент :tor_moz:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:51 
2 Скай:
ППКС.

Именно поэтому так важно чтоб каждый сам отслеживал процесс своего полета на всех его стадиях - как, крылья еще несут? есть еще куда лететь? есть чему учиться? или уже только можно вниз в хлам? Потому как мироздание это еще та сволочь... ни разу не делает разницы между зваными и избранными.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 04:52 
sunnycat писал(а):
С сайта ушло уже немало людей

С кем вместе ушло много хорошего и нужного сайту.
sunnycat писал(а):
этого можно было бы и избежать

Отчего сайт стал бы еще ярче сверкать участниками, мнениями и Добром.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 05:01 
2 razgovor:
Да. Я до сих пор считаю что сайт может уцелеть при необходимых усилиях в этом направлении. Тут есть некая условная критическая масса людей умных, толерантных и думающих. Их совместными усилиями ситуация может быть повернута вспять.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 05:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
razgovor писал(а):
Отчего сайт стал бы еще ярче сверкать участниками, мнениями и Добром.

Абсолютно согласна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Убить Дракона
СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 05:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Purple_Iris:
Все проще, по-моему: мироздание не сволочь, оно есть и будет, больше ничем не занимается. А максимума функция значимости того, чему мы учимся, и что в себе отслеживаем, достигает точно внутри нас любимых, в радиусе пары метров от границ моей шкуры она вряд ли имеет отличимые на практике от нулевого значения... Вернее, еще проще все: никто ее достоверно измерить вне меня в принципе не может, внутреннее и внешнее сраниваются как кислое с теплым. Драконий расколбас неизбежен и нормален до тех пор, пока мы усердствуем с линеечкой и, как в дзенской легенде, "ежедневно трудимся и протираем пыль с внутреннего зеркала души".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB