Текущее время: 13 май 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки-мальчики, даю вам очень важную Установку.
Захотите - выделите в тему.
Вначале - пример.
Когда-то поехали мы с мужем и нашей общей приятельницей в Рим. Снимать два номера было нехорошо - высаживать её на оплату или платить за неё самим выглядело некомильфо. Поэтому мы сняли квартиру. Квртира была ЖИЛАЯ - хозяева уехали отдыхать и поручили агенству выставить их квартиру на два месяца по неделе.
Как это было организовано? Из пяти спален сдавались три. В нашем распоряжении была кухня, две ванны, гостиная. Остальное было ЗАПЕРТО. Нет, не заколочено и автоматчики в дверях не стояли. Самый обычный замок. Можно ли было открыть при желании? Запросто! Взломать? Элементарно! Только это было бы уже нарушением контракта и грабежом.

Точно так же - с нашей душой. Мы можем впустить туда других людей.
Кого-то - во все комнаты, оставив себе один запертый ящик стола или шкатулочку.
Кого-то - абсолютно везде.
А перед кем-то абсолютно необходимо запирать двери большей чести комнат. Самых главных для вас лично комнат.
Кого-то нельзя пускать дальше порога, потому что этот человек всегда приходит в грязных сапогах и никогда не разувается.
Кого-то можно пустить на кухню или в ванну - руки помыть.
Кто-то может ходить ПОЧТИ везде, но ваша спальня (детская, кабинет и т.д.) ВСЕГДА будут для него заперты.

Идея понятна?

УЧИТЕСЬ как впускать так и ЗАПИРАТЬ ДВЕРИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 apteka:
Очень жизненно! :co_ol:

Надеюсь, у тебя все ОК? :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nadia:
Спроси у народа пр мой "хОКкей"- гарантирую незабываемое!
Вчера стены тряслись до часу ночи от воплей и ржака.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:09 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
apteka писал(а):
Вчера стены тряслись до часу ночи от воплей и ржака.

2 apteka:
Вот такой хоккей нам и нужен!!!! :chir_lider: :ya_hoo_oo:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nadia:
Нам нужна ТАКАЯ реакция на тот хоккей, который нам НЕ нужен и который предшествовал совиным безобразиям. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 04:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 apteka:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :ko_re:sha:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:
Спасибо! По полочкам. :ro_za: :ro_za: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
2 ОРХИ:
2 merry mery:
Спасибо. Так миллиметр за миллиметром в голове порядок и наведу. :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 05:58 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lelej:
На самом деле, ты так здорово растешь, а тема многим помогает подниматься.
Очень нравится , как ты рассуждаешь. Я иногда с тобой за компанию, свои полочки разбираю. Спасибо! :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nadia писал(а):
ты так здорово растешь, а тема многим помогает подниматься.
Очень нравится , как ты рассуждаешь.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
Установка ясна :ki_ss: Мы сами вольны выбирать, кого, куда и когда впускать.
Только что думала об этом, ну что я делаю не так? Что не делаю вообще? Почему в душе тоска??? :cry_ing:
Я не знаю, что сказать себе на это. Я наверное заблудилась в темном лесу, вижу свет, но никак не могу выйти к нему.
Хотела написать, что скорее всего ослабела и не хватает сил выбраться, НО, знаю, что силы у меня есть, я могу...
Черт, я совсем запуталась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Nadia:
Надюш, я соскучилась :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
ОРХИ писал(а):
Я наверное заблудилась в темном лесу, вижу свет, но никак не могу выйти к нему.

Стань сама Светом, тогда все встанет на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lelej:
Хорошая моя, пиши, читаю тебя всегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 damochka:
Дамуль, сейчас задам глупый вопрос, КАК стать тем самым светом? Понимаю, что от такой темноты, сама тускнею, вот и от этого в т.ч. тоска


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
ОРХИ писал(а):
КАК стать тем самым светом?

В Аптекиных статьях об этом очень много. Я, увы, не так мастерски, как Разговор, ссылками оперирую. Попытаюсь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 damochka:
Спасибо большое, ты права, надо снова вернуться к прочтению Аптекиных статей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Разговооорчииик :is_te_ri_ka: Я - дура-дурацкая, сама не найду. Вся надежда на тебя.
Ну, а, если мое мнение, то светом становишься, когда начинаешь отдавать. (что-то все темы в последние дни об одном и том же). Сам светить другим. Тогда во внешнем свете перестаешь нуждаться. Не знаю как объяснить точнее.. Разберись, чего тебе не хватает и начни по пунктам составлять программу действий. Не хватает общения? Организуй его сама: придумай темы для встречи с друзьями, придумай, как это сделать интересней, кого привлечь. Только не жди оценок и похвалы! Делай для себя. Не хватает мест приложений души? Больные люди, дети без родителей, кошки-собаки, всякие фонды-клубы - в Москве этого масса! Только не ищи отговорки. Сразу отметай такие мысли! Рассматривай их, как условия задачи, на которую надо получить ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:49 
Тема выделена из "Найти себя" viewtopic.php?f=2&t=1847&start=775

А повод для Установки был такой:

Lelej Найти себя Ср авг 29, 2012 6:32 pm
Цитата:
Вобщем, такая ерунда. Как относится не знаю.
Последнее время поймала себя на том, что БМ звонит почти каждый день, кроме выходных. Осознала этот факт, когда в метро от нечего делать просматривала звонки. КАЖДЫЙ день. И вроде - не проблема. Тем более, что звонит он вроде как по делу: то, да се. Я тоже к нему обращалась, детям надо было: так то в письменной форме и 3 раза за несколько месяцев.
Это не дружеские отношения. Точно. Ничего дружеского нет. Если есть возможность нам с ним столкнуться - меня нет. И он тоже избегает встреч. Нет заботы, уважения и пр.
Периодически, по сравнению с прошлой жизнью - редко, он втягивает меня в какую-то ерунду, куда мне не надо. Я его четко посылаю. Но он и свекровь (не к ночи будет помянута) - неутомимые, остановятся, когда их закопают.
Вот вчера в очередной раз его послала. Сегодня звонил, благодарил за символическую ерунду, которую я ему по почте прислала. :ne_vi_del:
Ну, не знаю, как объяснить... Все такое: не пощупать, так, дымка...
Опять же поймала себя на том, что кручу мысли про старое. Местами без остановки: вырубаю с помощью Контролера и усилием воли. С чего бы это? Я не хотела и так и не захотела назад! Ну, да, привычка просто к "по-старому". Ну я не знаю :ne_vi_del: .
И последнее. Пошли сны. Часто. Я и БМ и бытовуха какая-то. Куда-то пошли, с кем-то поговорили. Незапоминающаяся. Мне БМ за 10 лет снился - на пальцах 1 руки посчитать можно. И все не к добру :-) .

Короче, что-то происходит. Мое подсознание кричит. А я всего этогого в мозаику сложить не могу и название дать не могу. Помогите, плиз.

Я рассматривала вариант: совсем прикрыть всю эту бодягу. Но не долго рассматривала, т.к. материально он нам помогает, я еще долго не смогу сама. По суду я ничего не получу, если что. И сын ХОЧЕТ его видеть, тоскует по нему.


razgovor Найти себя Ср авг 29, 2012 6:49 pm
Цитата:
Lelej писал(а):
материально он нам помогает, я еще долго не смогу сама. По суду я ничего не получу, если что. И сын ХОЧЕТ его видеть, тоскует по нему.

Значит

Lelej писал(а):
совсем прикрыть всю эту бодягу

не получится. Учись с ЭТИМ быть.
Защищайся, не подпускай близко, ни к себе, ни в мысли.
Смотри СКВОЗЬ него!
Цитата:
В любой борьбе ты отдаешь свои силы.
Учись приемам кун фу - Отражению Зеркалом и ПОВОРОТАМ под ПРОСКАЛЬЗЫВАНИЕ.
Он к тебе пристает с чем-то? ОТРАЖАЙ словами. Не как мечом, а как зеркалом. Только отражение это - ИЗ-ЗА ЗЕРКАЛА, с усмешкой ПОНИМАНИЯ.
Представь себя хозяйкой КОМНАТЫ СМЕХА. Ты стоишь за зеркалом и наблюдаешь как карлик пыжится перед зерклом, в котором он - Гигант. http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=2 ... &start=275
Цитата:
ЗАЩИТА при его попытках нажать, продавить твоё сопротивление, подмять эмоционально.
Внутреннее энергетическое движение знаком "Стоп!" - как будто энергетическая рука вылетает ладонью вперед (как у регулировщика). Прямо представляешь эту руку и эту ладонь. Если правильно настроишься и вложишь в это (пока) энергию злости, его буквально отбросит - споткнется, голова дернется назад и т.д.
Цитата:
ЗАЩИТА на телефонные звонки и просто встречи.
При первых звуках голоса (высвечивающемся номере), появлении надо успеть за то время, что сердце сделает первый испуганный скачок, УРОНИТЬ между вами СТЕНУ из БРОНИРОВАНОГО СТЕКЛА: толстую, полупрозрачную, слабо пропускающую звуки. Момент падения СВЕРХУ этой СТЕНЫ должен сопровождаться для тебя звуком "бумммммм!" и буквально виденьем взметнувшейся пыли... После этого видишь его стерто, слышишь как издалека и с запаздыванием. И НЕ вслушиваешься...


Lelej Найти себя Ср авг 29, 2012 8:38 pm
Цитата:
Спасибо, дорогие. Все правильно. С этим надо быть. Это я как раз хорошо понимаю. Вот написала, вас почитала и яснее становится. У меня получается и давать отпор, и могу не вслушиваться. Формулирую вот тяжко. Но вот разбираюсь по ходу. И с вашей помощью. :ro_za: Очень большую роль играет обратная связь
Все это другое. И я физически чувствую игру. Тяжко формулировать, когда все на полуощущениях. Буду раскручивать. Ясен пень, что его звонки - это контроль. Контроль психологический, чтобы манипулировать. Контроль невозможен без стирания личных границ. Чтобы стереть мои личные границы (чтобы я расслабилась и поверила в то, что он хороший, добрый и т.д.), он сейчас деликатно общается со мной (зондирует почву), извиняется (я сейчас очень напряглась, чтобы вспомнить случай, когда он извинялся передо мной на стадии моей зависимости), лишь изредка позволяя себе пробные шары в виде что-то мне втюхать (мысль, или дело, которое ему кажется я должна, короче промыв мне мозга). Таким образом он контролирует ситуацию, со временем планирует раскачать ее в собственную пользу. Он сейчас такй деликатный. Он отзывается, когда от него что-то нужно, извиняется, когда я наехала (ШОК!) Короче я вижу блестящий КРЮЧОК. Он тоже хорошо понимает и про то, кто от кого зависит, и про сына. Я помню свой шок, когда он еще не ушел: когда он стал приходить когда ему вздумается, видеть, как как мне больно и я реально видела удовольствие от этого :nez-nayu:, он вправлял мне мозг, что если я стану другой - может быть все изменится. Я тогда отчетливо поняла, что он хочет так со мной ДОЛГО танцевать. Я видела, что люди так живут всю жизнь.
Я знаю, что как только он убедится, что я нахожусь в его власти и не защищаюсь, тогда и будет


Lelej Найти себя Ср авг 29, 2012 8:49 pm
Цитата:
то, ради чего это все затевалось. Короче, в таких ситуациях начинается игра стой там-иди сюда. С редкими подкармливаниями положительными эмоциями, чтобы жертва оставалась на крючке.
... Чего боюсь конкретно я. Я все еще очень слабая. И зависимая. Все еще и падаю, и боюсь, и восстанавливаюсь каждый раз по кусочкам, и тяжело это. И мне хочется опереться и расслабиться. А тут он: если, что обращайся и т.д. Я не хочу, чтобы он взял меня за мою слабость и раскрутил. Поэтому как опасность вижу мысли о том, что он хороший или даже просто нормальный. Просто с этого момента я провалюсь. В такую норку, что ОЙ. И я хочу жить и верить, что все хорошо, и про садик, и про гербарий. Но мой гербарий не сохнет - зараза :-) .
И вообще, я знаю, все это на параною похоже.
А с другой стороны, может, кому-то полезно будет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 06:51 
ОРХИ писал(а):
надо снова вернуться к прочтению Аптекиных статей.

Список ссылок на посты Аптеки
viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:15 
хм. А чем открывать и закрывать двери отличается от установления границ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:26 
2 asya:
ничем


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Я щас упаду в обморок, настолько мне это своевременно! :mouse:

А то я никак не могла понять, в чем баг - вроде общаемся нормально, все хорошо, а как пустишь куда не надо - ТАКОГО человек там может натворить, что нах вообще связалась :wo_ol: .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:28 
asya писал(а):
чем открывать и закрывать двери отличается от установления границ?

Язык образов.
Кто-то лучше представит себе комнаты, кто-то - границы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Комнаты Души
СообщениеДобавлено: 31 авг 2012, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
asya писал(а):
А чем открывать и закрывать двери отличается от установления границ?

Мне так кажется, что отличаются. Границей ты декларируешь, что дальше - табу, нет ничего, а дверь - это некое продолжение. Есть те, кто будет в нее долбиться и пытаться порушить, есть те, кто попытается ключик подобрать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB