Текущее время: 13 май 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 02:35 
apteka писал(а):
Вы хотели бы физического бессмертия в искусственно обновляемом теле? Вы хотели бы вернуть кого-то из близких в виде внедренной в новое тело души?

1. Нет. НЕ знаю даже, почему. Не хочу быть бессмертной.
2. Нет. Тоже не могу аргументировать. Очень тяжело переживала смерть мамы - очень тяжело и очень долго. Реву до сих пор, особенно сейчас, когда нет возможности сходить на кладбище. И никакие доводы, что мамина душа всегда со мной, не помогают. Как невыполненный долг висит.
Но мысли клонировать не возникало никогда. До этого вопроса. Вот даже Долли муссировали когда-то, а у меня мысль не возникла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 03:55 
Палеонтологи нашли в Якутии живые клетки мамонта
http://www.newsru.co.il/world/11sep2012/yana704.html

Цитата:
В августе международная палеонтологическая экспедиция "Яна-2012", проходившая в Усть-Янском районе Якутии, обнаружила живые клетки доисторических мамонтов, сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу Северо-Восточного федерального университета (СВФУ).

По словам руководителя экспедиции, директора Музея мамонта СВФУ Семена Григорьева, ученым из России, Кореи, США, Канады, Швеции и Англии удалось найти мягкие и жировые ткани, шерсть и костный мозг мамонта, находившиеся на глубине около 100 метров.

В сообщении СВФУ говорится, что находкой заинтересовался профессор с весьма скандальной репутацией, руководитель корейского фонда Sooam Biotech Хван У Сук. По его мнению, клетки могут быть использованы при клонировании мамонта.

Мамонты жили в четвертичном периоде на территории Европы, Азии, Африки и Северной Америки. Основные виды по размерам не превосходили современных слонов, однако североамериканский подвид животного достигал высоты 5 метров и массы 12 тонн, а карликовые мамонты не превышали 2 метра в высоту и были массой до 900 кг.

Эти древние животные вымерли около 10 тысяч лет назад во время последнего Ледникового периода.


Так что... Неровен час, побредут мамонты по лесам и долам... :sh_ok:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 razgovor:
Периодически такие сообщения бывают, слышу уже не первый раз. И пока это только разговоры, хотя не исключено, что и попытаются осуществить... :nez-nayu:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
2 Эва:
Девочки, это - серьезно. Действительно есть техническая возможность возрождения утраченных видов животных. На волю их вряд ли выпустят в ближайшие пару столетий - слишком дорогое удовольствие пока клонирование крупного млекопитающего, но и бизонов восстановили с нуля до вполне нормальных ферм. Правда, другим способом возрождали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:21 
apteka писал(а):
это - серьезно

Не сомневаюсь!
Моя фраза в конце больше от восхищения перед возможностями науки и... растерянности перед возможностями использования.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
2 apteka:
А я и не исключаю возможности того, что это получится. С овечкой же вышло, пусть и с запинками. Просто чем все эти научные развлечения взрослых дядь и тёть аукнуться человечеству одному богу известно... Поживем увидим. Кому суждено тот увидит.

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
razgovor писал(а):
растерянности перед возможностями использования.

и последствиями...

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 04:28 
Растения уже клонировали, по-моему. Бактерии так точно.
Про бактерии - это интересно, так как помогает понимать их эволюцию, откуда и как получается вирулентность.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: У-КЛОН-исты
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 01:11Сообщения: 46
apteka писал(а):
Так вот, дорогие мои, задумайтесь на мгновение или немного дольше и ответьте честно на второй вопрос.
Вы хотели бы физического бессмертия в искусственно обновляемом теле? Вы хотели бы вернуть кого-то из близких в виде внедренной в новое тело души?
Если «да», на каких условиях?

Ну думаю многие при такой возможности не отказались бы продлевать свое существование.
Насчет души внедренной в тело вообще полный бред. Даже если это будет стопроцентно душа, допустим твоего родителя, какой толк в этом, если он, не будет помнить всего, что с ним произошло за время прошлого существования. Проще дать ему естественным образом переселится куда положено. Хотя если б была возможность переселения с прошлой памятью, то почему бы и нет? Думаю многие бы согласились на это. И уж потерпели года 3 в новом маленьком теле, пока оно более-менее не окрепнет.
Насчет бессмертия не уверен, что многие бы жили вечно, думаю уже половина на 150 году жизни добровольно бы умерли от скуки. надо обладать неимоверной тягой к жизни, чтоб хотеть жить долго. Помните где-то у древних греков был описан закрытый город, где люди достигли бессмертия и все жили в комфорте-их старики сами прыгали в море, когда уже полностью насытились жизнью. Думаю было бы нечто подобное и в нашем случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB