Текущее время: 28 апр 2024, 09:03

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я собиралась полностью прекратить «детскую» тему в открытом эфире сайта нового формата. Я обещала это себе и другим.
Но как-то так складывается, что в последнее время ко мне во все адреса и явки лавиной идут одни и те же «детские» вопросы.
Тема Кристаллов уже появилась viewtopic.php?f=32&t=2908 , по ней выстроилась длинная очередь ждущих продолжения.
Теперь перезрела и начала пузыриться тема родительской ЛОЖНОЙ самоотверженности и жертвенности. Сегодня я пообещала одному очень хорошему человеку, выедающему себе внутренности как лисенок спартанскому мальчику, бросить всё и написать…

Надеюсь, все читающие этот пост хотя бы раз взлетали на современном пассажирском самолете.
Если никогда не взлетали, то, как минимум, смотрели кино, где хотя бы часть действия происходит в самолете перед вылетом.
Если не летали и не смотрели, сделайте над собой усилие и поверьте мне на слово – перед взлетом идет обязательное объявление (на всех авиалиниях и всех языках мира) об обязательности пристегивания ремнями безопасности, о выключении электронных приборов, о местонахождении запасных выходов и спасательных жилетов, а также о способе использования Кислородной Маски, которая автоматически выпадает из специальной секции у вас над головой при грозящем потерей сознания и даже смертью резком снижении давления воздуха в кабине самолета.

На всех языках мира вам говорят одно и то же: «Перед тем как позаботиться о вверенных вам детях, стариках и беспомощных инвалидах НАДЕНЬТЕ КИСЛОРОДНУЮ МАСКУ НА СЕБЯ и убедитесь, что ВАША маска работает. Только ПОСЛЕ этого позаботьтесь о тех, кто не может надеть свою КМ без вашей помощи!».

Как странно, правда? Вы – здоровый, сильный, самостоятельный взрослый человек. Вас, казалось бы, обязывают быть чем-то вроде «отталкивающего женщин и детей подонка, рвущегося к спасательной шлюпке на тонущем корабле». Ваш естественный порыв – забить на инструкцию и вначале надеть маску на сидящего рядом ребенка? Научно доказанный факт - вы этим героизмом вопреки инструкции вдвое снижаете шансы этого ребенка выжить. Про вас лично мы не говорим – вы герой, вы самоотверженны и самопожертвенны. Вы «обойдетесь», с вами «ничего не сделается» и далее по списку. Но если давление в кабине падает резко, вы можете не успеть надеть маску на себя и потеряете сознание. И тогда ваш ребенок от страха сорвет свою маску. Либо вы не успеете понять, что с его маской что-то не так и не сможете поделиться своей, чтобы дышать хотя бы по очереди. И много чего ещё может произойти с вашим ребенком, оставшимся БЕЗ ВАС, повисшего бессмысленным кулем на ремне безопасности, который, к сожалению, не спасает от глупости.

А теперь внимание - элегантный поворот руля к нашим обожаемым мамам (и даже некоторым папам)!
Когда вы всегда и полностью ставите себя на ВТОРУЮ позицию по отношению к НЕ АБСОЛЮТНО ЖИЗНЕННО ВАЖНЫМ потребностям вашего ребенка, вы нарушаете ИНСТРУКЦИЮ ЖИЗНЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ вашей семьи и вашего ребенка, не говоря уже о вас лично.

Вы не спите ночами, чтобы, например, сделать детям костюмы на праздник (разные, с фантазией и изюминкой, которые заметят, скорее всего, пара родителей). При этом детям, по сути, всё равно насколько натурально стоят (благодаря сложной инженерной конструкции выпоротых из вашего любимого бюстгальтера костяных вставок) уши у «зайчика» и насколько сверкают «драгоценности» в короне принцессы, которую вы расшивали срезанными со своего любимого платья стразами. Вы не спали всю ночь, вы еле доплелись до школы (садика), вы потом плакали из-за чего-то пустякового, вы сорвались на муже, который посмел в какой-то момент отвлечься и посмотреть на красивую ухоженную блондинку слева, вы сорвались на детей, которые перевозбудились на празднике и потом не слушались дома… Вы подрываете своё здоровье и взрываете изнутри эмоциональную безопасность семьи ЗАЧЕМ?

Или, например, вы не спите, чтобы подготовить за ребенка-школьника доклад, про который он «забыл».
Или вы не спите, чтобы отгладить ребенку школьную и физкультурную форму, что происходит после вашего возвращения с работы, приготовления уроков с ребенком, который категорически отказывается делать без вас уроки, «маленькой» стирки, приготовления ужина, мытья посуды и укладывания ребенка, который уже в постели вспоминает, что к завтрашнему дню ему надо обязательно иметь …, после чего вы за этим … несетесь в круглосуточный магазин. И утром на работе не соображаете, что делаете, что говорите, куда идете… И мимо вас пролетает прибавка к зарплате, бонус, повышение… А в метро на вас смотрят с подозрением, так как вас качает, глаза полузакрыты, вы бледны до синевы. «Дамочка-наркоманка»? А любимый всё больше отдаляется, так как у вас нет ни сил, ни желания ехать к нему или куда-то – с ним, а к вам он приехать не может, чтобы не расстраивать вашего ребенка наличием альтернативного потребителя вашего внимания.
Вы глубоко несчастны, вы понимаете, что ваш ребенок вами манипулирует, вы впадаете в отчаянье, вы чувствуете себя загнанной лошадью, которая надеется только на то, что её пристрелят, ЗАЧЕМ?

Или вы, например, имеете возможность (материальную и организационную) оставить детей на большой, комфортабельной и прекрасно расположенной даче с любящими, молодыми и здоровыми бабушками-дедушками, чтобы поехать в санаторий подлечиться, потому что после последних родов вы уже несколько месяцев постоянно болеете и никак не можете восстановиться. «А что дети подумают??? Что я их бросила???». Нет-нет, пусть лучше дети будут думать, приходя на вашу раннюю могилу, что вы «до последнего были с ними и ради них», правда?

Или вы вынуждены унижаться перед прекрасно упакованным бывшим мужем, чтобы он давал некие дополнительные суммы (по сравнению с мизерными алиментами с его официального дохода), чтобы ваши с ним дети могли ходить в престижную платную школу.
Или чтобы ваши дети ходили на английский, на музыку (танцы) и в две спортивные секции.
Вашей зарплаты хватило бы на самостоятельную относительно суровую жизнь без платных школ или без многочисленных секций и дополнительных занятий. Да, вам не хватило бы на лето на море для детей, которое, если уж очень постараться и вытерпеть уж совсем невыносимые унижения, обещает БМ, но вам хватило бы на лето на даче у знакомых, где три мамы по очереди берут отпуск и сидят со всеми детьми.
Или вы не работаете, сидите с детьми ненавидимого вами скота, который открыто ночует у любовниц, обзывает вас ленивой коровой и попрекает вас куском хлеба. Вы могли бы уехать с детьми к своим родителям в другой город, но там у детей не будет по отдельной комнате, у вас будет одна десятиметровка на троих, дети забудут вкус экзотических фруктов и икры, у них не будет бассейна… Или вы не говорите детям, что ушли с ними - крохами - от их отца, потому что после его многочисленных измен, его бесконечного вранья, его уверенности в своей безнаказанности вы обнаружили, что он взял «похоронные» деньги, оставленные вам вашей умирающей от рака матерью, чтобы откупиться от очередной залетевшей от него шлюхи, несчастливо оказавшейся дочкой полицейского. Вы поете детям слащавую песенку про «мы оба вас любили и любим, но мне по работе пришлось уехать…», ради «у детей должно быть уважение к отцу, как я могу сказать им правду?», не зная, что всё это время БМ рассказывает детям, что хотел с самого начала забрать их у мамаши – подзаборной шлюхи, но закон не позволил…

При этом ваши дети постоянно видят и слышат как вас оскорбляют и унижают, ваши дети наблюдают вас и за вами и делают выводы.
И если вы думаете, что эти выводы всегда будут в терминах «она принесла себя в жертву моим интересам и моему благополучию, поэтому я должен (должна) сделать всё, чтобы стать успешным и счастливым, чтобы она увидела и почувствовала, что её жизнь, принесенная ради меня в жертву, прожита не зря…», вас ждет жестокое разочарование. Вас будут презирать как ПАПА, к вам будут относиться как к ПРЕДМЕТУ как ПАПА, либо ваш ребенок, любя вас и переживая за вас, сломается под грузом ответственности за ОТРАБОТКУ ВАШЕЙ ЖЕРТВЫ.

Вы не дали ребенку главного – ПРИМЕРА САМОУВАЖЕНИЯ.
Вы не дали ПРИМЕРА того, что вы – ЛИЧНОСТЬ, а не инструмент.

Вы дали любовь в вашем понимании.
ИЗБЫТОЧНУЮ и этим ВРЕДНУЮ любовь.
Вы сочли необходимым надеть Кислородную Маску НЕ НА СЕБЯ.
Приносимые жертвы неосознанно требуют ОТДАЧИ.
Вы начинаете болезненно контролировать, упрекать за отклонение от выбранного вами курса, требовать долива после отстоя и при этом ломать, ломать, ломать так или иначе то, ради чего приносили себя в жертву.

Надетая в критической ситуации в самолете не на себя Кислородная Маска вдвое снижает шансы выжить осчастливленного вашей жертвой ребенка.
Приносимые ребенку жертвы в жизненной ситуации, принятой ВАМИ за НЕОБХОДИМОСТЬ, становятся для ребенка капканом, из которого у него нет шанса вырваться невредимым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Аптека, только что в ЖЖ прочитала. Спасибо тебе огромное. Я то как раз по другую сторону сомнений, но сомнения иногда были. На тему, правильно ли я поступаю, не жертвуя и надевая маску сначала на себя. Думаю, что ты права именно поэтому у меня не получилось так, как ты пишешь:
apteka писал(а):
Вы не дали ребенку главного – ПРИМЕРА САМОУВАЖЕНИЯ.
Вы не дали ПРИМЕРА того, что вы – ЛИЧНОСТЬ, а не инструмент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 02:42 
Не в сети
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 06:18Сообщения: 297Откуда: New Zealand
Спасибо огромное! У меня ситуация с детьми предельно простая, мои нужды обеспечивающие мою жизнеспособность - на первом месте (не сразу, но получилось) и по отношению к пожилым родителям моя позиция - когда мы были маленькие, мы жили там где родители и делали то что они нам скажут, но теперь, когда они старенькие, особенно когда мама осталась одна, если она не может жить одна, то она должна поехать жить со мной а не наоборот. Т.е. когда их родители состарились, то городские дети заколачивали избушку досками и увозили их жить с собой,а не бросали школы-работы-квартиры и переезжали в деревню "смотреть родителей". А сегодня она же желает чтобы я вернулась на родину, потому что а как? дети должны помогать родителям! Вот, так делаю но на душе неспокойно, сама себя виновачу (или виноватю?)... Да, а от своих детей я не ожидаю жертв, не хочу чтобы они планировали свою жизнь из расчёта "как маму досматривать будем", надеюсь они с радостью будут приезжать ко мне и детей своих привозить на каникулы не потому что должны а потому что нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Вы сочли необходимым надеть Кислородную Маску НЕ НА СЕБЯ.


:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

была бы не на работе, рыдала бы в голос

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 apteka:
Спасибо тебе огромное! Я когда первый раз столкнулась с инструкцией в самолете про маски, была в недоумении. Потом поняла, почему такая инструкция. Только свои ситуации кажутся не такими экстремальными. Думаешь, я как-нибудь переживу, да и не очень-то хотелось. А на самом деле очень хотелось, ну прям очень, но как же дети будут без кружков, как же они будут развивать свои способности, ну как же они будут без нормальной еды, без моря и далее по списку. Легко отказываешься от чего-то для себя, потому что считаешь, что детям нужнее. А потом врачи говорят, что если бы приехала позже, все могло закончиться плачевно. Или так себя ужимаешь во времени вне семьи, в отдыхе без детей, что все Радости Жизни теряются, все Фонари на Мосту гаснут, гаснет СВЕТ внутри и снаружи.
Спасибо тебе, Аптека! Я буду искать баланс, чтобы эта ложная жертвенность не сломала моих детей! :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Хочу сказать лишь одно, я благодарна судьбе, что оказалась с тобой, Аптечка, в "одном самолете", где ты экстренно и быстро, спасая моего ребенка и меня заодно, помогла сделать выбор в пользу МОЕЙ кислородной маски, тем самым раз и навсегда изменив из жертвоприносящей матери в уважающую себя личность со СВОИМИ интересами.
Кусаю локти от глубокого понимания, пройденного на собственной шкуре
apteka писал(а):
Приносимые ребенку жертвы в жизненной ситуации, принятой ВАМИ за НЕОБХОДИМОСТЬ, становится для ребенка капканом, из которого у него нет шанса вырваться невредимым.

и да... у старшего сына кровоточат "раны", вскрываются "чири", сифонят образовавшиеся "дыры" в душе, которые он пока не знает чем заполнить...
НО теперь он ДЫШИТ самостоятельно, он живет своей головой, он набивает шишки последствиями своего выбора и своих поступков и потребность души нашла себя в первой сильной любви, где зарождаются первые ростки ответственности...

Как же долго я держала его в клетке с постоянно надетой маской искусственного кислорода, задыхаясь сама от собственной жертвенности, :wo_ol:
тем самым отбирая у него право выбора, возможность любить и быть собой... А у себя все краски жизни.
Низкий тебе поклон, Аптечка! :uch_tiv: Ты вернула к жизни не одного и не двух, а всю мою СЕМЬю! :hea_rt:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 damochka:
Потому такой Мужик растет - самостоятельный, мудрый, уважающий тебя и через тебя - женщин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Antipod:
Родители - отдельная тема. Я хотела включить часть про них как естественное продолжение, но тогда пост был бы слишком длинным. Напишу сегодня, чтобы они парой шли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Тихий Омут:
Ты только рыдаешь или ещё и думаешь и делаешь выводы? :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
meite писал(а):
Легко отказываешься от чего-то для себя, потому что считаешь, что детям нужнее. А потом врачи говорят, что если бы приехала позже, все могло закончиться плачевно. Или так себя ужимаешь во времени вне семьи, в отдыхе без детей, что все Радости Жизни теряются, все Фонари на Мосту гаснут, гаснет СВЕТ внутри и снаружи.

Этот абзац можно вынести в эпиграф к теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
:uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
apteka писал(а):
Ты только рыдаешь или ещё и думаешь и делаешь выводы?


:ny_tik: думаю... пока выхожу только на всяческие СТРАХИ-ужасы).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:


Я тоже приношу свои благодарности :uch_tiv: . Мой сын снова живёт со мной, так сложились обстоятельства, НО - как он изменился за те полтора года, что жил один - не передать!!! Теперь мы СЕМЬЯ и КОМАНДА! Он - СТАРШИЙ мужчина в доме, который взял на себя ответственность по воспитанию младшего брата. Занимается с ним уроками, много ему рассказывает, общается и учит писать музыку ( он музыкант ). Естественно - работает и помогает мне финансово. И да - в моём доме теперь МОИ правила, которые все соблюдают :-) . Ещё раз - спасибо Аптеке и ВСЕМ, кто помогал и поддерживал :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Nika:
:ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :grogi: :grogi: :grogi:
Вот ради одной этой новости стоило тему выкладывать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тихий Омут писал(а):
пока выхожу только на всяческие СТРАХИ-ужасы

Прекрасное начало!
С этого всегда надо начинать - с ОСОЗНАНИЯ своих истинных СТРАХОВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:22Сообщения: 293
2 apteka:

:-): Страшно представить, что было бы, если бы я не пришла сюда и не решилась бы выставить его из дома!

С любовью :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Nika писал(а):
Страшно представить, что было бы, если бы я не пришла сюда и не решилась бы выставить его из дома!

Ты не представляешь, НАСКОЛЬКО эта фраза важна для многих мам, которым сейчас безумно страшно представить как их великовозрастный деточка будет САМБЕЗМЕНЯ в жестоком мире вне дома! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
великовозрастный деточка будет САМБЕЗМЕНЯ в жестоком мире вне дома

недавно на учебе в перерыве между сессиями зашла речь как раз об этом. и для меня были откровением слова преподавателя (низкий ей поклон!), которая на причитания одной из слушательниц ("ах, страшно! ах, как же?!") спросила ее, не страшно ли вырастить безответственного, ни на что не способного дитятку...

давайте будем задумываться и о том, что вырастет из наших "спасенных кислородной маской" потомков...

и о себе - тоже!
помните - даже в руководстве для спасателей есть правило № ОДИН: обеспечьте СВОЮ безопасность! мертвый спасатель никого не спасет.
и вы не исправите ситуацию, если пожертвуете собой (в любом смысле) ради чего/кого бы то ни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
помните - даже в руководстве для спасателей есть правило № ОДИН: обеспечьте СВОЮ безопасность! мертвый спасатель никого не спасет.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Распечатала текст, дала одной замечательной девочке - для мамы, которая со всей самоотверженностью регулярно одевает маски на великовозрастного детину. Они у него уже венком гавайским на шее, мама же синея и хватая ртом воздух стоит рядом, готовая одеть очаредную.
Не знаю, поможет ли, Но я сделала что могла. Теперь ей решать.
Просто страшно от распространенности этого явления. У себя попытки одевания масок на сына с некоторых пор пресекаю в зародыше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ksuha писал(а):
У себя попытки одевания масок на сына с некоторых пор пресекаю в зародыше.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
apteka писал(а):
2 Antipod:
Родители - отдельная тема. Я хотела включить часть про них как естественное продолжение, но тогда пост был бы слишком длинным. Напишу сегодня, чтобы они парой шли.


Аптечка, спасибо!!! не тороплю, но поддерживаю, что тема о Кислородной Маске по отношению к родителям тоже будет гипер-важной темой! Хотя многие наверное уже, как и я, додумали, что тот же самый принцип Кислородной Маски необходим и для Спасателей Малибу http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=53&t=110, и для всех заядлых карьеристов/карьеристок, серьёзно жертвующих качество своей жизни в настоящем ради эфемерного благополучия/следующей ступеньки в будущем. Очень сильный и важный образ! Спасибо! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
:hea_rt: Спаасибо, тема очень важная.

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Теперь перезрела и начала пузыриться тема родительской ЛОЖНОЙ самоотверженности и жертвенности


я все читаю и думаю...

бывает еще одна крайность, когда на себя натягивают не только кислородную маску, но и все остальное.
как не перегнуть палку, чтобы потом не получить свою собственную копию в миниатюре - сначала мне, а потом - хоть трава не расти? поделимся мыслями-подходами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
бывает еще одна крайность, когда на себя натягивают не только кислородную маску, но и все остальное.

Уточни тему. Пример можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB