Текущее время: 27 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Коротко об абсолютном в предельно относительном.
Есть две неоспоримые (абсолютные) истины, которые, при минимальном желании, можно доказать любому человеку с любым образованием, включая крайние случаи полного отсутствия оного.

Первое. Нам в жизни гарантировано одно и только одно – если ты родился, ты когда-нибудь умрешь.
Мы не обсуждаем «жизнь духа», «кармические возвращения», «рай и ад» и далее по списку.
Мы говорим о смерти физического тела.
Рано или поздно, но – ГАРАНТИРОВАННО. Это с разной степенью возмущения принимают все. Одно исключение – психические расстройства с полным уходом в некий виртуал, где, конечно, вполне возможно и бессмертие тела.

Второе. Наше восприятие ВСЕГДА субъективно, т.е. относительно.
Мы всегда хотя бы немного, но ИНАЧЕ («отлично от других») видим, слышим и воспринимаем. То есть, даже при абсолютно идентичных внешних сигналах их внутренние пути от первичной регистрации до осознанного реагирования ВСЕГДА хоть немного различаются даже у однояйцовых близнецов, не разлучавшихся ни на миг.
На наше восприятие (то самое, что нам кажется регистрацией объективной реальности, данной нам в ощущениях) влияет головокружительное хитросплетение генетических особенностей, пренатального и всего ранне-детского неосознанного опыта, осознанных поворотов судьбы с Ударами и Уроками, состояния организма в момент восприятия и наличия в ближайших координационных сферах других людей и значимых для нас других, в особенности.

Это я к чему. Практически одновременно в Штатах произошли две трагедии формально совпадающего масштаба.
В одном случае погибли на месте трое, ранены порядка 180, здания и инфраструктура практически не пострадали – только оконные стекла вставить кое-где.
Во втором - уже известно, что погибло МИНИМУМ 15-ть человек, ранено больше 160, полгорода с единственным кормильцем – заводом - стерто гигантским огненным «ластиком».
В первом случае пострадали (округляем) примерно 200 человек на 4 миллиона жителей города, при этом среди пострадавших половина – приезжие.
Во втором – пострадали те же «порядка двухсот», но на 2,800 (две тысячи восемьсот) жителей, из них один погибший – приехавший в отпуск из большого города навестить родню офицер-пожарный.

Что мы имеем. Все ОБМЕРЛИ и ЗАСТЫЛИ В УЖАСЕ после взрывов на финише Бостонского Марафона. Все каналы, все ведущие корреспонденты, все комментаторы-суперзвезды отдавливали друг другу ноги, беря интервью у «я с ним не знаком и на фотографиях не узнал, но мне позвонил приятель и сказал, что они как-то вместе мячик гоняли с одним из них…», «я сидел в кафе, и тут каааак грохнуло что-то там, ну, я подумал – салют…» и т.д. День и ночь, ночь и день, бессмысленное любопытство, растворяющее своей неуместностью и назойливостью душевный порыв и духовное единение в молитве о помощи и спасении. Единственное светлое пятно – речь Обамы на поминальной церемонии в четверг. Точно, четко, глубоко и честно. Если учесть, что в этот момент никто не знал, где террористы и сколько их, его приезд в Бостон был поперек всех правил безопасности Президента, то верю – честно .
Когда взорвался городок Вест, все спросили в ужасе: «Это – ТОЖЕ терроризм????????????!!!!!!», но , получив успокоительное «не-не-не, ПРОСТО взрыв и пожар», перестали обращать внимание на происходящее там. Ну, то есть периодически сообщается, что нашли очередные обгоревшие до неузнаваемости останки и что до сих пор ведется сверка списков пропавших, что всё ещё горит и травит всё вокруг, но оно НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ как трогающее душу, занимающее мысли, объединяющее в порыве.

Я послушала сейчас очень короткое и суровое (ни тени улыбки) выступление Обамы по поводу успешного отлова младшего террориста, где он назвал по именам и фамилиям жертв Бостонского теракта и все-таки упомянул, но вскользь и без имен трагедию Веста, и задумалась – ПОЧЕМУ ТАК?

Единственным объяснением может быть фактор максимального НЕСООТВЕТСТВИЯ, который, вызывая в нас когнитивный диссонанс, ощущаемый на физическом уровне («кишки завязались узлами», «сердце защемило», «голову схватило», «сна как не было» и т.д.), доводит субъективную значимость породившего несоответствие События через ОСТРОТУ субъективного восприятия до уровня, недостижимого внешне подобными, но НЕ вызывающими когнитивного диссонанса событиями.

Мы ждали ПРАЗДНИК – День Патриота, Бостонский Марафон с рекордным числом участников из 100 стран мира. Знаменитый город, знаменитая своими роскошными зданиями, гостиницами-магазинами-кафе центральная улица, море флагов, радостных лиц и общее приподнятое настроение «длинного викенда» для всех, включая школьников. А случилось… Ну, повторять не буду – предыдущий пост про это.
Случилось максимальное НЕСООТВЕТСТВИЕ:
- Праздник, превращенный в УЖАС;
- Счастливая семья, превращенная в кровавые лохмотья;
- Девушки-Солнышки, ставшие пронумерованными жертвами;
- Триумф Быстрых Ног, превращенный в статистику оторванных и ампутированных конечностей…

А Вест… Ну, что – Вест… Градообразующий завод по производству удобрений, которые наиболее часто используются в самодельных взрывчатках. Все трудоспособные, не очень старые и здоровые мужчины города – добровольные пожарные. Вот они и рванули при первом дымке навстречу неминуемому… А многоквартирные дома были построены слишком близко, а дом престарелых – вообще впритык… Кто за это ответит – кто его знает… Людей жалко, но как-то отстраненно… Знали ведь, рядом с ЧЕМ живут, правда? Надеялись на лучшее, но ведь знали?
Никакого когнитивного диссонанса. Никакого НАКАЛА чувств.


P.S. Для работающих вместе со мной над Самоопределением - большая просьба запомнить этот пример, оценивая уровень собственных страданий и всяческих несправедливостей по отношению лично к вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:
Ya segodnya dumala kak raz ob etom, chitaya CNN.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
большая просьба запомнить этот пример, оценивая уровень собственных страданий и всяческих несправедливостей по отношению лично к вам

Об этом же самом думаю, последние несколько дней, когда смотрела кадры новостей, и еще, когда читала про Маржану, тоже как-то зацепило
apteka писал(а):
максимальное НЕСООТВЕТСТВИЕ
.
И теперь твои слова, как резюме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
Тоже не раз задумывалась об этом, такое впечатление, что пропускная способность психики схлопывается в целях самосохранения, т.к. невозможно быть постоянно в напряжении и под давлением разъедающих негативных эмоций.

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Vesta писал(а):
невозможно быть постоянно в напряжении и под давлением разъедающих негативных эмоций.

А это - другая тема.
Для некоторых, кстати, "давление", "разъедающие" и "негативные" не вставляются в линейку прилагательных к "эмоциям".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
apteka писал(а):
А это - другая тема.

Тогда послужу в этой теме наглядным примером :ts_ss: , где
apteka писал(а):
ИНАЧЕ («отлично от других») видим, слышим и воспринимаем

apteka писал(а):
"давление", "разъедающие" и "негативные" не вставляются в линейку прилагательных к "эмоциям".

:sh_ok:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Vesta:
Перечитай (или прочитай в первый раз) темы "Королевы Драмы" и "Напрасные жертвы". Это так - для начала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 16:40Сообщения: 524
2 apteka:
Спасиб :ro_za:
Прочитала впервые! Есть над чем подумать и хоть в чистом виде таких людей не встречала, но частично поступала раньше так сама. :smusche_nie:

_________________
Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь,
то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай. А.П. Чехов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка, спасибо за эту тему! я всю ночь не спала - смотрела новости и как раз думала об этом и ещё... Поделюсь здесь, ладно? у меня когнитивный диссонанс не только по поводу как оцениваются эти два (и многие другие) события во всём мире - понимаю твой посыл задуматься и поддерживаю!!! Но ещё конретно про Бостоновскую ситуацию, хочу поделиться. Мне лично всю ночь было не совсем приятно смотреть на ликующие толпы вывалившие на улицы в Бостоне. С одной стороны понимаю и поддерживаю - некоторые кадры были справедливые и чистые. Но когда они показывали толпы откровенно бухих студентов прыгающих друг на друге в бешеной радости, мне лично было противно до бессонницы. Именно что: сотни людей пострадали - некоторые до сих пор в больнице на грани смерти, жизнь стольких людей одним мигом была перевернута - не дай Бог никому так! а тут вдруг на экранах кадры как во время spring break (весенних каникул), когда студенты бесятся в пьяном угаре... Жуть.... Сегодня утром вроде перестали их показывать - может, кто-то ещё тоже заметил. Ну очень неприятно, очень...

И ещё все эти ситуации и в Бостоне, и в Техасе, идут бок о бок с огроменной проблемой в Штатах, которую мы с тобой немного обсуждали в свете той статьи в журнале "Time" o цене медицинского обслуживания - КАК пострадавшим ЗА ЭТО ПЛАТИТЬ?................ Показали интервью с мужчиной, который со слезами рассказывал о том, как бомба взорвалась прямо рядом с местом, где он стоял с женой - они были на марафоне, поддерживали сестру жены и (тут я точно не поняла) доченька их тоже, кажется, участвовала в марафоне (или просто стояла чуть подальше от них). Его жене раздробило ноги (их потом пришлось ампутировать ниже колена). Мужественный мужчина сам перетягивал её ноги ремнями, чтобы остановить кровь пока помощь не подоспела. В кошмаре происходящего он не мог успеть, не мог знать, где в тот момент находилась его дочь. А в тот момент его дочь тоже была тяжело ранена и другой совсем тогда посторонний мужчина (не врач) спасал её жизнь, останавливая её кровотечение, склоняясь над ней, успокаивая её до тех пор пока не подоспели врачи, которые потом сказали, что если бы не этот человек, девушка бы точно погибла с её ранами. Я так расстроилась, когда смотрела, что не могу вам сейчас точно сказать, какие раны были у девушки - запомнила только, что она сейчас вместе с её мамой мужественно переживают этот опыт в одной палате в госпитале - показали их фото, где они, держаться за руки -каждая на своей больничной кровати, смотрят друг на друга улыбаясь - светлые женщины!!! И их замечательный папа и муж, со лезами на глазах рассказывает корреспонденту, какие они необыкновенные, какие они сильные и уникальные женщины..... А на вопрос из серии "что дальше?" среди мужественных комментариев всё-таки проскальзывает "волнуюсь о том, как мы будем платить за это"...........

И это в одной из самых богатых и самых "цивилизованных" стран мира, где миллиардовы миллиарды тратятся на войны и оружие, спец службы облажались и не смогли защитить своё мирное население от нелепой бомбёжки, это здесь разваливаются и взрываются заводы, потому что ненасытные верхи всё подрезают и подрезают низы вплоть до "теряющихся" мер безопасности (и кучи других нарушений) - лишь бы ещё больше и скорее увеличить свои капиталы, это в этой стране мы дожили до того, что год за годом жертвы трагедий и стихийных бедствий спасаются благотворительной помощью, потому что системы "не справляются".. ВОТ, где мой личный самый огромный когнитивный диссонанс... Смотреть на этого бедного отца и мужа, у кого разорвано сердце и психика от того, как разорвали тела его самых близких, и при этом у него должна болеть голова, как заплатить за медицинское обслуживание предоставленное им?.... До тошноты диссонанс...........


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Пострадавшим от взрыва на заводе заплатит страховка завода. Это - без обсуждения. И штат добавит, и федеральное правительство. Городок объявили местом БЕДСТВИЯ, а ты знаешь, что это означает у нас. Тем, у кого дома были правильно застрахованы, заплатит их страховка за восстановление домов и часть медицинских счетов (если они пострадали у себя дома дома).
А вот с Бостоном намного сложнее. Думаю, город, штат и феды напрягутся вскладчину, госпитали максимально урежут свои счета (прецеденты известны), благотворительные фонды добавят. Сам Марафон как мероприятие должен был быть застрахован на большую сумму. Но проблема именно с Бостоном специфическая - там очень много тех, кому до конца жизни понадобятся протезы и поддерживающее лечение. А это никакая обычная страховка не покроет. Только очень серьезные выплаты по очень серьезному коллективному иску. Осталось выяснить - кого судить и с кого брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Очень много благотворительных фондов для лично пострадавших создано, с учетом долгого лечения. Бостона больницы вообще привыкли к почти бесплатному лечению. Специфика штата.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:
2 girliegirl:

всё так, девочки, но всё равно не могу спокойно относиться к тому, что в стране, где многие из нас платят почти 50% в налогах, где ежедневно тратятся миллиарды на поддержание военного сектора, даже при таких трагедиях людям необходимо рассчитывать-надеяться на благотворительные фонды...

Про суды-страховки тоже... на бумаге, да, всё так, а как это транслируется в жизнь настоящую? люди потеряли близких, части тела, здоровье... "самое время" разбираться с судами и страховками... жуть... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Шантичка, всё так. И про военный комплекс, и про страховки, и про суды.
Но в Америке хотя бы есть реальные варианты и реальная надежда.
Тебе рассказать про "помощь" и "компенсацию" пострадавшим при терактах или стихийных бедствиях в России? Про лечение и протезирование я вообще молчу, потому что, вроде бы, решили не материться в открытом эфире, а я на тему медицины в России могу только матом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

Да я понимаю. В России конечно сложнее. Просто живу здесь, поэтому волнуюсь о том, как здесь. Делюсь наблюдениями/впечатлениями - очень меня эти кадры и интервью в пятницу ночью поразили. Ну и к вопросу относительности тоже наверное имеет отношение, потому что можно смотреть на эти две трагедии конкретно, а можно и на то, что за ними... Помимо личных и конкретных трагедий, там целый список: безопасность (security) или её отсутсвие, стоимость мед обслуживания, проблемы иммиграции и иммиграционных систем, проблемы бедности и экологии (если шире смотреть на Техасскую трагедию), и т.д., т.д.... Голова пухнет... И как всегда вижу только одно личное решение - делать то, что можешь в сфере своего влияния и голосовать, когда наконец смогу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
проблемы иммиграции и иммиграционных систем

Очень серьезное следствие теракта в Бостоне - мгновенно усилившаяся истерия по поводу "проклятых иммигрантов".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Shanti_Dreamer писал(а):
даже при таких трагедиях людям необходимо рассчитывать-надеяться на благотворительные фонды...

2 Shanti_Dreamer:
Ничего нет ужасного в идее благотворительных фондов, по-моему. Схема, при которой люди дают деньги на дела, которые им нравятся, или когда у них просят конкретной помощи, уж точно не хуже, чем сбрасывание налоговых денег в гигантский общий котел, откуда потом всем страждущим мудрое государство отмеряет половником...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 Скай:

Я не сказала, что благотворительность - ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 21 апр 2013, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Скай:
2 Shanti_Dreamer:
Благотворительность - великолепная штука, когда есть последовательно выработанная столетиями культура личной НЕОБХОДИМОСТИ ПОДЕЛИТЬСЯ с теми, кому повезло меньше чем лично тебе. При этом степень и специфика везения - вторичны.
Мне лично всё равно, для чего и почему поступают средства и не только в благотворительные фонды (могу рассказать офигительно интересные варианты пожертвований, используемые богатыми и очень богатыми для собственной выгоды, но при этом приносящие пользу обществу и конкретным людям), мне совсем не всё равно, как эти средства распределяются. И для этого в Штатах есть отработанные механизмы отчетности (ничего особенного - не манускрипты и горы справок, требуемые российскими чиновниками, например, с частных школ по поводу каждой микрокомпенсации), результаты которых менеджеры фондов обязаны предоставлять по первому требованию (или держать открытыми на сайте). Есть фонды, в которых по прямому назначению распределяется 95% собранных средств. В такие хочется нести свои. Но есть и фальшивки, конечно. Подонки и мошенники есть везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
apteka писал(а):
Очень серьезное следствие теракта в Бостоне - мгновенно усилившаяся истерия по поводу "проклятых иммигрантов".

Вот еще один яркий пример относительного а абсолютном. Сталкиваясь с "понаехали тут" в месте где все понаехали раньше или позже, впадаю в легкий супор :sh_ok: Поняла бы услышав у нас от немца, в Америке от индейца. Это тоже о разности восприятия и само-ощушения-позиционирования-восприятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ksuha:
:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
apteka писал(а):
Тебе рассказать про "помощь" и "компенсацию" пострадавшим при терактах или стихийных бедствиях в России?

всеми силами держала себе рот зажатым по этому поводу...

apteka писал(а):
не манускрипты и горы справок, требуемые российскими чиновниками, например, с частных школ по поводу каждой микрокомпенсации

если бы только с частных :)

как вы считаете, если бы не Бостонские взрывы - как воспринялась бы трагедия в Весте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 22 апр 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
если бы не Бостонские взрывы - как воспринялась бы трагедия в Весте?

На три порядка больше освещалась бы, мы бы видели лица погибших и все делали разбирательства в причинах катастрофы.
Народ воспринял бы ближе к сердцу, но все-таки не так остро как Бостон.

Кстати о том же когнитивном диссонансе. Пару часов назад было интервью по телефону с девушкой-балериной, которой оторвало ногу. Обещает продолжить танцевать...
А хирург, отвечавший на вопросы по остающимся в госпиталям пострадавшим, сказал, что ВСЕ с оторванными или ампутированными конечностями уже ходят по коридорам с терапевтами-реабилитаторами и будут выписаны до конца недели. Остаются только несколько человек, которые по-прежнему в критическом состоянии (если что, это - ОЧЕНЬ плохой признак для тех, кто знает как именно работает в Америке интенсивная терапия).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Arma писал(а):
если бы не Бостонские взрывы - как воспринялась бы трагедия в Весте?


в этом же ключе вспоминается смерть принцессы Дианы и мамы Терезы....

дико вообще устроен мир - ничего не скажешь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Абсолютное в относительном
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
в этом же ключе вспоминается смерть принцессы Дианы и мамы Терезы

Таких примеров - море. Умирает (от передоза наркоты, например) очередной "звездун" и все СМИ истерически рыдают, не заметив смерть знаменитого ученого, чьи открытия служат Человечеству.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB