Текущее время: 27 апр 2024, 19:14

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:41 
нашла http://community.livejournal.com/ljournalist/
под словом Полезно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
нашла http://community.livejournal.com/ljournalist/
под словом Полезно

Я не поняла фишку - при переносе из моей почты сюда прямая ссылка терялась. :zvez_ochki:
Три раза пробовала! :wo_ol:
А мужу е-мейлом отослала без проблем! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Пост отличный. Иногда вот только обидно, что не было вовремя человека, который такой пост подсунул, пришлось до всего народным методом - :wo)(ll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 13:21 
2 apteka:
ну это же касается текста в ЖЖ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Замечательный пост! Спасибо огромное! Жалко только, что я это много лет назад не прочитала. Я много лет жила с очень серьёзной обидой на папу, которая только углублялась и усугублялась, пока в один прекрасный день я не собралась таки с духом и не решилась ему все высказать. Когда я начала ему все высказывать, я поняла, что он ИСКРЕННЕ не понимает мою обиду и не помнит реальных деталей, создав себе пуленепробиваемую Зону Комфорта. Тогда меня как озарило, что от этой Обиды хуже всего-то мне, она во мне, как отрава сидит и разьедает. Я поняла, что ничего ему не докажу и не переубежу, т.к человек реально не понимает, и что мне надо или прервать все отношения, или простить и жить своей неотравленой обидой жизнью, что я и сделала. До сих пор считаю это одним из самых правильных и умных решений в своей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Тогда меня как озарило, что от этой Обиды хуже всего-то мне, она во мне, как отрава сидит и разьедает. Я поняла, что ничего ему не докажу и не переубежу, т.к человек реально не понимает, и что мне надо или прервать все отношения, или простить и жить своей неотравленой обидой жизнью, что я и сделала. До сих пор считаю это одним из самых правильных и умных решений в своей жизни.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Ну вот, классический пример, что можно 100 раз читать и каждый раз по-разному. 2 месяца разницы между этим моим постом и предыдущим, а сколько произошло и открылось. Как тайный нарыв на поверхность наконец-то вышел. Аж дышать легче стало. Спасибо тебе, что меня сюда сейчас отправила :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: обожаю!!!!! Даже без котлет :shuffle: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 01:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Как тайный нарыв на поверхность наконец-то вышел. Аж дышать легче стало. Спасибо тебе, что меня сюда сейчас отправила

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
А у меня как своевременное лечение :ro_za: Рраз - обиделась - Два - села к компу-перечитала - Три - приложила к себе и сделала выводы! спасибо, это просто универсальные истины! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
loran писал(а):
Рраз - обиделась - Два - села к компу-перечитала - Три - приложила к себе и сделала выводы!

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 21:47 
Прочитала про карму, стала мучаться виной то есть давно мучалась, НО стала осознавать, ЧТО мучает конкретно, и тут как раз вовремя этот пост. ВСЁ ВСЕГДА ВО ВРЕМЯ. А про то, что мучает напишу в личку, боюсь сама не справлюсь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sakaty писал(а):
А про то, что мучает напишу в личку, боюсь сама не справлюсь.

Жду. Единственное - уеду рано утром до глубокой ночи у вас. Подождешь до своего следующего утра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 02:15 
Сообщение в личку отправила. Конечно, подожду. :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sakaty:
Подтверди получение ДВУХ писем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптечка, признаюсь, пришла перечитать тему для себя, хотя и знала всё уже (и по опыту, и раньше у тебя читала) и даже озвучила любимому - проговаривала про "не сравнивать" и "зато" (в противовес моему раннему "ууу... у нас ещё столько работы дома, а вот ребята успели и то, и это... а мы что-то всё как-то не по-взрослому")... в общем с моими опасными сравнениями разобрались...

но стала я перечитывать всё, включая комменты, и наткнулась на цитату:

apteka писал(а):
ОЗВУЧИВ вероятностный процесс как свершившийся и притянув этим негативное внимание завистников, мы создаем ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР РАЗРУШЕНИЯ, который может изменить ход позитивного вероятностного процесса.


вот по ощущениям, мне кажется, у нас так со свадьбой получилось... как только объявили - пошло-поехало... как только отменили - всё нормализовалось... и только чувство усталости всё никак не проходит... ну хоть совсем из дома не выходи... :zvez_ochki:

И ещё теперь лучше понимаю ту свою подругу, которая всё время жалуется. Вот точно она это для "громоотвода" делает - очень похоже... А мне же вот всегда хочется рассказать честно, но тогда всё-таки обязательно выходит, что напрашиваюсь на "вектор разрушения"... Уж лучше и вправду, как мудрый папа Филин - дозировать информацию... :a_g_a:

В общем, что хочу сказать-то... СПАСИБО за тему! :hea_rt: пришла за подкреплением в одном, нашла много дополнительно-полезного. :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 01:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Shanti_Dreamer:
Ой, Шанти как я тебя понимаю, я вот тоже из той же серии. Мне только учиться и учиться.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 04:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Shanti_Dreamer писал(а):
мне кажется, у нас так со свадьбой получилось

Слава Богу, что ты это вовремя почувствовала и, главное, решилась прервать негативный поток.
Теперь у вас есть важная информация, отсушенная из эмоционально негативного опыта, и исключительно важный положительный опыт САМОуправления.
Это всё было неописуемо энергозатратным. Что удивляться желанию лечь на дно и позывные не подавать? Да ещё и на переломе зимы?
Походи в солярий, попей витамины С, D и В-12, занимайся любовью по первому порыву, дыши Золотым Потоком - силы появятся очень быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
Кто-то всю жизнь жалуется, даже если всё объективно прекрасно - сознательно строит "ложный объект для отвлечения авианалетов противника".

Кто-то делает то же самое подсознательно, пользуясь малейшим поводом, чтобы раздуть его в источник выдаваемых окружающим жалоб - "карта слезу любит". "Дикая головная боль", от которой помогает половинка цитрамона или "жуткое давление" (140/80), с которым человек ложится и начинает интенсивно "прощаться с семьей".

Кто-то честно и без задней мысли рассказывает о своих делах так, что окружающим (не знающим этого человека как облупленного) кажется, что специально привирает, чтобы "утереть всем нос" - подставляется под "ковровое бомбометание" потенциальных завистников.

А кто-то выдает "дозированную" информацию по избранным точкам, точно зная, что, кому и когда можно сказать, в каком объеме и в каких выражениях. Скромная одежда, среднего уровня часы и прочая не привлекающая "красные глаза" атрибутика, но для избранных - коллекции произведений искусства, которой позавидует приличный музей или "стадо" супермашин в неприметном гараже.

Я - из вторых, мой муж - из третьих, ничего - сосуществуем. Хоть проблемы и причины для трений бывают.

Нет общих законов и общих рекомендаций. Каждый выбирает для себя.

Другое дело - озвучивание нереализованного как уже случившегося или раздувание деталей и перспектив, когда идет ПОХВАЛЬБА.
Вот тут есть серьезные подвохи и реальные причины для опасений.
Очень сложно на пальцах объяснять.

Описав несовершившееся как совершенное мы производим неосознанное насилие над пучком вероятностей.
В мечтах, визуализируя положительный исход некого процесса, непосредственно с нами связанного, мы укрепляем благоприятную вероятность (в пределах разумного давления на будущее, конечно).

ОЗВУЧИВ вероятностный процесс как свершившийся и притянув этим негативное внимание завистников, мы создаем ИНТЕГРАЛЬНЫЙ ВЕКТОР РАЗРУШЕНИЯ, который может изменить ход позитивного вероятностного процесса.

Я понимаю, что звучит это заумно, но без графиков очень сложно такое объяснять


я в обмороке щас :mouse: :mouse: потому что надо мной все друзья ржут, что я верю в сглаз: хорошее, которое только должно случиться, никогда не рассказываю никому, даже самым близким, а иногда - в особенности самым близким :pomidor: про беременности молчала пока живот не виден был, например, даже маме (!). если вижу что кто-то заметил и хвалит мои "сложные объекты", которые еще "не высохли" и "не затвердели", как-то сразу стараюсь создать тот самый ложный объект, срочно выдумывая, что у себя поругать (не искренне ругаю, а именно придумываю. от греха подальше...). особенно если хвалят детей В ЛИЦО, сразу начинаю СРОЧНО нивелировать комплимент ("да бандиты они у меня, вообще, саранча-босяки :stol: "). теперь хоть вижу, что я не сумасшедшая и под моими ощущениями есть реальная научная база. :pray:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Ты подсознательно понимаешь эту тонкую структуру постороннего давления и вмешательства в чужие Раструбы Вероятностей и действуешь в соответствии.
Да, осознанное понимание помогает и дает спокойную уверенность в своей правоте, но и подсознательное прекрасно работало, правда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
работать - работало, но я стеснялась этого, а щас не буду :uch_tiv: :gir_l-fri_end:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
я стеснялась этого, а щас не буду

:bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 07:54 
Dinka писал(а):
орошее, которое только должно случиться, никогда не рассказываю никому, даже самым близким, а иногда - в особенности самым близким :pomidor: про беременности молчала пока живот не виден был, например, даже маме (!).

У меня тоже всегда было это интуитивное понимание

apteka писал(а):
Да, осознанное понимание помогает и дает спокойную уверенность в своей правоте

Да, легче, когда все по полочкам разложено


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

:hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 sunnycat:
2 Shanti_Dreamer:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
во время...
у меня вчера был неприятный разговор, очень...но я рада, потому что сквозь слезы вдруг осознала, что у меня нет Застарелой Вины и я могу жить и дышать, любить и быть любимой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB