Текущее время: 27 апр 2024, 18:09

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теневые
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 15:30 
Не в сети
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 13:58Сообщения: 132
Поиск такой темы не нашел, выделяю в отдельную.

ТЕНЕВЫЕ.
Теневые приходят на грани сна и яви и стоят недалеко от постели, глядя на нас.
Озеро - наша душа. У каждого из нас живут там глубоководные монстры (по Юнгу) - наши Теневые. Если к тебе повадился особенно настойчивый Теневой, встреча с ним лицом к лицу почему-то очень важна для твоего дальнейшего развития.
Учти, Теневые - это не наши комплексы и в'ины. Это - нереализованные мы. На каждом определяющем повороте нашей судьбы, когда мы выбираем (или позволяем за нас выбрать) определенный путь, за нами остается тот вариант пути, по которому мы не пошли. Там остаются Теневые мы - те, кем мы могли стать при другом выборе. Попробуй понять в этой системе координат, кто и откуда к тебе пришел.
В любом случае в следующий приход Теневого к тебе в гости смело посмотри ему в глаза и скажи:"Я знаю, кто ты! Теперь я сама!" Больше не придет. Он сделал своё дело. Это - не злой дух, не наведенное нечто, а потайная часть твоей души. Вреда она тебе нанести в любом случае не может и не хочет. Это - закрытая от тебя дневным светом часть твоего же отражения в зеркале.
Толпами эти ребята не ходят по определению. Каждый - оставшийся за каким-то поворотом, разветвлением судьбы. Им друг друга не догнать и друг с другом не встретиться. Одинокие такие глубоководные монстрики... И совсем нестрашные, если знаешь, кто они на самом деле.
А ты запиши подробно то, что вспомнила пока перебирала варианты оставленных в прошлом возможностей ТЕБЯ. Прямо по пунктам. И подумай - очень может быть, что что-то вполне осуществимо на новом витке спирали развития. Называется - вытащить Теневого на свет и понять, зачем пришел. Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова. Не всегда, кстати, некие положительные сущности. Бывают и достаточно неприятные. Но даже они могут оказаться полезными. Например, ты - скромная и нерешительная, а Теневая у тебя - бойкая базарная бабища, которая пройдет по всем мозолям и заедет локтем по всем ребрам. Она тебе неприятна и даже противна? Но, вполне возможно, если бы ты на каком-то этапе жизни взяла у неё хотя бы часть её пробивного потенциала и уверенности в себе, многое, что в тебе сейчас есть, было бы полнее реализовано. И так далее.
И ещё один очень важный момент. Иногда мы совершаем абсолютно нам самим необъяснимые поступки. Так вот, это - как раз результат действий Теневого, вырвавшегося на поверхность. Если можешь вспомнить что-то такое в своей жизни, проанализируй с этих позиций. Сразу перестанешь сама себя бояться. А то иногда сидит в подсознании этот животный ужас:"Ой! Я могу такое выкинуть!" и не дает вообще ничего делать, ни с кем знакомиться, ни начинать что-то серьезное. А тут ты поймешь, откуда ноги растут... Это тоже из серии "Маска, маска, я тебя знаю!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB