Текущее время: 18 апр 2024, 06:13

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 27 авг 2007, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всем, находящимся в состоянии стресса, мятущимся, не знающим как взять себя в руки, как справиться с сокрушительным волнением перед первым свиданием, экзаменом, защитой, выступлением, операцией, любым важным событием, а так же впадающим в депрессию по совокупности причин, посвящается.

Есть два типа людей, различающихся по реакции на стресс.
Один (относительно редкий) лучше всего функционирует в состоянии "сжатая пружина" - под давлением обстоятельств, когда отступать некуда, когда "позади Москва", когда "от этого зависит ВСЁ", расцветает, делает в десять раз больше других, добивается прорыва, который ускользал от всех и его, в частности, всё время длительной подготовки проекта или исследования, блестяще выступает без подготовки, прыгает на самых ответственных соревнованиях на полметра дальше или выше собственного рекорда и так далее. Потом у них почти мгновенно всё распадается на составляющие и ждет своего звездного момента до очередного "часа X". Они - отдельная песня. Для них стресс как горючее для ракеты...
Второй тип - в той или иной степени все остальные.
Люди, у которых от волнения, ответственности, осознания значимости события и одной мысли о неудаче всё падает из рук, мысли разбегаются, в глазах темнеет, сон пропадает как явление природы (или наоборот - наступает неудержимая сонливость). На важной встрече отнимается язык, на экзамене, докладе или защите в голове образуется состояние "чистый лист", руки и ноги дрожат, потеют даже те части тела, где нет потовых желез.
Надеюсь, можно не продолжать. Все, запросившие этот пост,  узнали, думаю, себя в этом комбинированном портрете. Естественно, сюда же подключается группа страдальцев мигренью.
Для них эта УСТАНОВКА на ОЗЕРО.
ПОДГОТОВКА.
Прежде всего - начните с изолированного от шума и постороннего вмешательства места. Спальня, ванна, что угодно - лишь бы вас не трогали минут 15-20. Лучше всего лечь на что-то удобное либо сесть в мягкое, удобное кресло... Вам понадобится несколько "сеансов" в такой обстановке, а потом вы сможете вызывать образ ОЗЕРА почти мгновенно, везде, всегда и при любых обстоятельствах.
Закройте глаза, максимально расслабьтесь и представьте себя уютно лежащим на дне лодочки-плоскодонки посередине небольшого, но очень глубокого Озера. Такого как встречаются  в Прибалтике. Называются "криничные" - от слова "крынка" - горшок. В разрезе они как раз на вытянутый горшок похожи: поперечник намного меньше глубины... Эти озера всегда с темно-синей водой и непроглядным дном... Даже в самое жаркое лето прогревается в них только поверхностный слой воды. Даже в самую страшную бурю не бывает на них сильных волн. Переплыть на лодке их может даже ребенок. Донырнуть до дна даже с аквалангом невозможно...
УСТАНОВКА 
(прочитать про себя медленно, с расстановками, потом проделать по памяти)
Вы лежите на своей слегка покачивающейся лодочке...
Над вами ласковое,  не обжигающее солнце...
Вас нежно обдувает прохладный ветерок...
Тишина...
Вокруг Озера сплошные зеленые холмы, полого спускающиеся к воде...
Вокруг никого...
Вы никого не ждете... Вы никуда не торопитесь...
 Вы просто наслаждаетесь Покоем, Светом и Теплом...
Они существуют сами по себе... Они существуют для вас... Вы существуете в них...
Вы растворяетесь в Свете... Вы -  на лодочке - закрываете глаза и воспринимаете окружающий вас МИР ОЗЕРА изнутри, за закрытыми ТАМ веками...
 Полный и абсолютный ПОКОЙ...
Тепло и Покой...
Сквозь полное расслабление, сквозь отстранение от внешнего мира приходит понимание того, что вы и Озеро - единое целое. Что лодочка - видимость, чистая формальность...
Вы чувствуете как внутри вас растет СИЛА ОЗЕРА ..
Вы чувствуете, что вся эта непроглядная глубина ваша до дна. Озеро - ваша Душа... Никакая буря не сможет возмутить ваши глубины.  Никакой ветер не разгонит волну... Только легкая рябь на поверхности... И снова - Глубина и Покой... Покой и Сила... Глубина и Сила...
ПОСЛЕСЛОВИЕ
Останьтесь в этом состоянии несколько минут. Откройте глаза и прочувствуйте своё новое состояние. В этом состоянии вы легко пройдете сквозь любые стрессовые ситуации,  сдадите трудный экзамен, сможете провести конфликтные переговоры, остаться в нормальных отношениях с раздражавшими вас до того людьми, общество которых невозможно избежать.
Несколько раз проникнитесь глубиной Озера,  воссоединением с ним, зафиксируете своё состояние (на это потребуется несколько дней) и попытайтесь постепенно "сжать" момент погружения в это состояние - так, чтобы ощущение глубокого покоя возникало как по мановению волшебной палочки... Где угодно, когда угодно и при любых обстоятельствах


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Аптека, у меня появились вопросы на счет себя.
1. Таки сходила на озеро. Трудно было перебороть страх воды (мне с кочкой под попой комфортнее). Лодка не получилась совсем. Зато когда морской звездой на воду легла все пошло как по маслу. Лето, сверху солнце в зените и в глубине подо мной тоже солнце. Все к чему присматриваюсь - светиться начинает и на берегах и в воде. Даже не так, просто полное озеро света. А меня вообще нет - так линза какая-то граненая двояковыпуклая свет во все стороны преломляющая. И вопросов у меня никаких не оказалось. Просто хорошо и все. И пришло ощущение что это и есть мое естесственное состояние.
2. На следующий день валяясь перед телеком растиралась массажером и протерла в себе дырку ниже шеи но выше груди ровно по центру. Хотя кожа у меня толстая. А сечас там изрядная короста и болит.
Если хватит времени, прокомментируй пожалуйста эти мои приключения. Я не обижусь даже если ты скажешь что это послепраздничный бред. :-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 05 янв 2008, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Изумительно красивое у тебя Озеро! Я загляделась! Не зря ты мгновенно пришлась нам ко двору, подруга! не зря так активно включилась в помощь другим. Соответствуешь своему Озеру.
И то, что Лодочка тебе не нужна оказалась - характерно!
А вот образ Линзы и Свет в Озере - особая тема. Очень и очень важная и серьезная!
Твоя "протертая дырка" на груди - оттуда же. Не бред это, а Знак.
Сходи сегодня на Озеро, окажись в воде лицом к Небу, ощути себя Линзой и позови Золотой Поток.
ПРОСТО ПОЗОВИ.
 А потом наблюдай, как придет и что происходить будет. Если сможешь, напиши всем, нет - напиши мне в личку. Только не пытайся анализировать ТАМ. Фиксируй, не включая аналитическую часть мозга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
БЛАГОДАРЮ! А то я начала подозревать что я то ли не совсем нормальная, то ли  покидать этот мир собралась :-):
Обязательно попробую сделать как ты сказала. Хотя отключить мозги для меня большая сложность. Не тренированы они у меня на это.
Если что-то получится - расскажу всем. Нам нужно меньше стесняться друг-друга, чтобы быть сильнее, ведь так?
Еще раз БЛАГОДАРЮ!!!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так я тебе потому и написала про "не анализируй"! 
Твоя главная проблема при работе с Полем - мгновенное привычное включение аналитической машины, перекрывающей каналирование.
 Перестань одновременно (!) получать информацию и пытаться её или способ её получения "понять" - раздели процессы, доверься СЕБЕ и своему ПОДКЛЮЧЕНИЮ. Имей в виду, иногда полученная и, как будто, забытая информация, лежит в подсознании и работает себе на все 100%! Именно потому, что некоторые вещи работают за гранью анализа лучше и эффективнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:01 
Можно спросит абсолютно несрочный вопрос про Озеро. У меня вчера получилось очень странно. Озеро как такового я не вижу, но стараюсь не зацикливаться на этом, просто делаю его для успокоения. А вчера на меня пролился белый свет, окутал меня как коконом, под пальцами началась пульсация и глаза под веками очень быстро задвигались. Ощущения были именно физическими, не страшно, не больно, а именно странно. Как ты думаешь, жить буду? )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, я глянула утром на твои реплики новой подруге и подумала:"Совсем другая девочка у меня стала! Что-то в душе раскрылось!"  Задала вроде бы мысленный вопрос, а ты и ответила сразу! Ты сама перечитай сейчас себя времен твоего первого появления у меня и удивись...
Ты, говоришь просто НЕОЖИДАННО СВЕТ ПРОЛИЛСЯ?
Ты, мой хорший человек, своей честной и добросовестной работой над собой, над очисткой своей души добилась ОТКРЫТИЯ ПРЯМОГО КАНАЛА.
ТЕБЕ ДАЛИ без твоей просьбы - ПО ЗАСЛУГАМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
mari-kam писал(а):
Теперь про озеро. Помнишь, ты мне написала про сиреневое поле? И про теплую волну? И ее действительно почувствовала, и не просто теплую, горячую...было так хорошо...и поле просто чудесное...Только в озеро я не попала, не помню как, отрубаюсь просто махом. В последний раз я увиледа просто воду, в которой поблескивали солнечные лучики...Я думаю, может просто еще не восстановилась моя энергия, поэтому я проваливаюсь?
Аптечка, если будут силы, ответь. И пожалуйста выздоравливай, ты нам так нужна.


А с Озером... Так ведь процесс уже пошел в нужном направлении. У тебя такой "ледниковый период души" был, дай слегка отойти и сил набраться. Видишь - уже вода показалась и солнечные лучики в ней! Вот-вот Озеро раскинется во всей своей красе! Оно уже тут - я его вижу. Светлая чаша... По-моему, сегодня вы как раз и встретитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Воспользовавшись пустотой на работе сходила на озеро вызывать золотой поток.
Сначала ничего вообще не получалось (бабочки там, птички залетали), пока не крикнула на себя что хватит считать себя обязанной чтобы получилось. После этого поплыла. Шерсть дыбом по всей шкурке. Ощущение что через меня напряжение идет, т.е. поступает оно как-то хитро сразу внутрь и через всю поерхность тела потом выходит. Никакиз зрительных образов. Только счастье и излучение добра. В меня и из меня. Слезы покатились.
А потом появился образ заснеженного высокого горного пика. В круглой рамочке. Почему-то поняла что пора уходить и вышла.
Пошла покурить, т.к. меня потряхивало. В процессе курения мои близкие люди все появились передо мной в светящихся ореолах. Каждый в своей позе и со своим выражением лица. Теперь пережевываю все это. Вот.
Аптека! Спасибо! Без тебя мне не дойти было.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот теперь я поняла, почему прибежала от утренней суеты к экрану!
Река, подруга дорогая, у тебя инициация пошла!
Тебе ПОЛЕ дает ПРАВО!
 Тебе указали на Предназначение  - "горный пик в рамочке".
Гора - для всех нас образ Предназначения.
 Понимание и принятие своих обязательств перед ним - тяжелая, опасная и одинокая работа - как восхождение на высокую горную вершину.
А как ты сейчас себя чувствуешь - представляю и даже отчасти чувствую - меня сразу прошибло на специфические мурашки подключения к Полю, когда начала тебя читать!
Рада за тебя и горжусь тобой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Аптека! У меня опять вопросы.
Что значит ПОЛЕ дает ПРАВО? Право на что? На Предназначение? Принять его или не принять?
И как его понять (Предназначение)?
С принятием у меня обычно лучше чем с пониманием. Увы.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты душой стремилась помогать другим? Ты участвуешь в "спасательных работах" здесь и по жизни? Так ведь кто-то приходит с суетой и самовлюбленностью  (смотрите, как я могу!), а кто-то - с ПРАВОМ.  Ты пока по дороге к снежной вершине, но Путь тебе осветили и освятили. Какой он - должна решить сама. Мозги тут участвуют в последнюю очередь, кстати. Слушай и понимай душой. А с этим у тебя всё в порядке!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 08:06 
Делаю Озеро – но никак не пойму почему вокруг Озера не деревья, а многоэтажные дома. Вот представляю лес, солнце, озеро, но как только оказываюсь в лодке на Озере и вокруг вижу многоэтажные дома, а погружение в Озеро напоминает погружение в колодец (чувствую ограничение пространства стенами колодца и очень темно).
Светочка! Держитесь пожалуйста, очень переживаю за Вас с Ярославом. Молюсь за Вас утром и вечером. Терпенья Вам. Пишите о том как дела и какая нужна помощь.
apteka писал(а):
Посмотри у меня в ветке рекмендации для тех, кому плохо дается переход в Озеро. Установка на Поле под Небом. Там много важных деталей, которые варьируются. Тебе необходимо СВЕЖЕВСПАХАННОЕ Поле и Небо с рассветным Солнцем (этак час после рассвета). Если сама не найдешь, девочки помогут и дадут ссылку.
С Озером у тебя пока засор - накладывается совсем другая установка, с которой я сейчас даже не хочу разбираться, так как мы её всё равно отбросим. Там заложена ложно понимаемая ответственность за других. А нам с тобой сейчас надо разбираться с ответственностью за себя - за своё Предназначение, за свою судьбу.
Так вот, прими себя - Поле, доверься абсолютно Небу, раскройся полностью (отдайся) и спроси:"Кто я?" Тебе покажут. Только не пытайся анализировать по ходу - только вбирай детали. Никакой сознательной деятельности, только чистый лист, на котором пишут то, что ты потом прочитаешь. Если не будешь уверена в трактовке, приходи.
И имей в виду, после такой встречи с Истинной Собой твоя рука сама начнет брать с полок те книги, которые тебе близки и необходимы, твой взгляд будет останавливаться на нужных объявлениях, придут ТВОИ люди, ТВОИ занятия, ТВОИ дела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 янв 2008, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Отчет про Озеро: все очень просто, я внутри воды, но ощущения воды нет, есть просто ощущение комфорта, и взгляд вверх на поверхность, ощущаю, что есть соприкосновение воды и окружающего мира, но мне туда не надо, и что там не волнует, я просто расслаблена, знаешь, как когда погружаешься в теплую ванну, задержав дыхание, эдакое желание откиснуть. Только в моем случае не надо задумываться о том как дышать. Вот уж поистине ПОКОЙ и ТИШИНА, МИР и ПОКОЙ. Спасибо Сестричка.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 янв 2008, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
lyamyrrochka писал(а):
Аптечка, вчера расслабилась, хотела в очередной раз попробовать Поле и Озеро. До этого никак не получалось – либо засыпаю либо какие-то мысли все время крутятся и не расслабиться никак. И вот что получилось, представляла поле, а потом вдруг почему-то я увидела себя у высокой, высокой горы, вершина ее уходит в синее небо, и в ней выбиты ступени вверх, а я по ним поднимаюсь, слева стоит высоки седой старец в ярко желтой или даже золотой мантии и указывает мне путь наверх и мне нравится этот путь, а потом вдруг лестница заканчивается и я просто ползу вверх, цепляясь за камни, а вершины горы уже не вижу и уже страшно, что камни начнут падать. И еще постоянно хочется представлять себя под золотым потоком, как будто не хватает мне энергии.


Представляешь, у меня утром вся пришедшая почта, не разложенная по файлам, слизалась языком неизвестной коровы! Ты туда попала - я от злости забыла в ветку посмотреть - искала везде, куда оно улетело, но так и не нашла! Какой-то кошмар в последние дни. И только российские ящики и БХ так себя ведут. Всё местное нормально работает.
Слушай сюда! Тебе совершенно потрясающий ЗНАК дали! НАДОЗЕРНЫЙ, чтобы ты знала!
Подруги, которые уже прошли эту стадию (в закрытой зоне), сейчас за тебя радуются.
Эта ГОРА, на которую ты взбираешься с таким трудом, но всё-таки  продолжаешь свой путь - твоё духовное состояние и твоё направление развития. Вверх! Сквозь тернии к звездам или через опасные камнепады, обдирая руки, по горной дороге. Главное - вверх! Ты помнишь как ты ТАМ ощущала, что надо идти, лезть, цепляться, через страх, но вверх. Это и был тебе ЗНАК.  Кстати, Золотой Поток в этом стремлении тебя поддерживает и тебе помогает на органическом уровне. Это его (ЗП) отражение в своем воображении ты увидела в образе старика. Как Богов изображают в человеческом образе - а как ещё увидеть непредставимое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 08:48 
Аптечка, если будет время, не подскажешь мне с Озером? На лодке появилось Нечто, полностью закрытое плащом-дождевиком. Сама лодка доплыла до края Озера, и зависла, т.к. там либо водопад, либо пороги. Ну Нечто наверное надо развернуть, чтобы посмотреть на него, а что делать с водопадом? Сейчас мне приходится открывать глаза и через какое-то время начинать все сначала.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Пробивает на Поле - мураши пошли. Перейди в личку и давай подробнее. НЕ пустяк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 20:54 
Аптека! А можно задать вопрос? Я попробовала Озеро. Очень странно: даже когда я просто читала "инструкцию" у меня уже от слов тишина, спокойствие слёзы сами по себе, а потом я решила лечь и всё это представить: и почему то представляется озеро ранним ранним утром летним, холодно, чувствую как озеро оно холодное, огромная холодная масса, хотя и солнцесветит лаского??!! Может быть я что то не правильно делаю?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Почему "неправильно"? Какое есть сейчас, такое и есть.
Ты на лодочке была? Вот для это изначально лодочки  (плотики и прочие несущие плавсредства) и существуют - отделяют нас от воды и дают привыкнуть и осмотреться...
Самое главное, с каким ощущением-настроением ты вернулась с Озера. Если на душе посветлело, всё идет хорошо. Потеплеет твоё Озеро, прогреется, когда Солнце поднимется выше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Немножко из прозы: почему на Озере нет никаких действий, вот как было ощущение полного единения с водой так больше и ничего. Это я не хочу ничего видеть вокруг, или нет контакта с собой? И последнее, пару раз было, что Димасик приходил ко мне в это время с вопросом, и, в случае такого «разрыва» мне становилось очень плохо, у меня немели ноги, именно по-серьезу, физически отказывали. Это странно, страшно. Ну в общем начала за здравие, кончила за упокой. Вернусь к началу. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 фев 2008, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если на Озере тишина и покой - что может быть лучше?!
Это же - твоя душа. Зачем тебя там бури и пиратские корабли?
А вот уходить на Озеро надо там и тогда, где и когда никто мешать не будет. Ты опять ставишь интересы и даже капризы всех впереди своих насущных потребностей? Дие что-то надо было спросить? Так ты спрашивай, собираясь уходить на Озеро, нет ли вопросов, потом уходи в спальню и вешай табличку "Не беспокоить!". Четко и жестко объясни всем, что НЕ НАДО даже близко к двери одходить пока ты сама не выйдешь. Всё! Никаких обсуждений "отчего и почему". Нельзя насильственно выдираться из Озера - очень вредно!
С Горой всё зависит от тебя. Кто-то просто стоит на вершине, кто-то в небе вокруг круги нарезает... Это уж что заложено и какое Предназначение увидено. Главное и общее - внутреннее ощущение этой Горы. Всегда присутствующее...
И ты - молодец, что пересматриваешь свою историю и ситуацию. Спокойно и с холодной головой. Только так можно Урок понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 19:16 
Аптечка, привет! Я на минутку заскочила с глупым вопросом: Что есть поток, который приходит на озере? Есть поток - безумное блаженство во время его принятия и огромное количество энергии в ближайшие пару-тройку дней, а нет потока - чернота, пустота и силы на нуле... Когда поймала поток, думала, что это навсегда, ан нет, сейчас не получается... А почему? (быстро-быстро хлопая глазами с недоумением...)

Я пожалуй, что в ближайшие дни подробненько в личку кину, ладно?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты сама как думаешь - что это за Поток? Тем более - Золотого Света? Тем более - льющийся СВЕРХУ?
А вот если у тебя такие провалы без подпитки Потоком, то это означает одно - сама сливаешь кому-то или отсос у тебя идет через мощную пробоину. Что и откуда пробило, куда отсасывается или тобой добровольно сливается, надо разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 02:07 
Аптечка, девочки! Здравствуйте!

Я вчера пришла опять с работы вся такая растроенная и недовольная всем, и села за дневник.. и двавй там с собой разговаривать - по пунктам сове недовольство разбила .. на каждый ответила и МНЕ СТАЛО ЛЕГЧЕ! А в частности с семьей и родителями решила отстраняться от их проблем .. решила для себя что это их взаимоотношения, и пусть разбираются сами... и больше не хочу быть в инфантильной позиции - "дайте мне любящих маму с папой". И тащить их к этому глупо, лучше заниматься собой.

А с теневыми у меня страх исчез. Я писала вроде раньше про то, что "побраталась с Водяным, но в ветке не вижу этого. Я сама у брала с его лица волосы и увидела приятное молодое женское лицо, совсем не страшное и улыбающееся - с облегчением! И мы обнимались)))). А с дракончиком играем. и у него глаза такие добрые.

Зато появился новый образ - опять мельком - сначала человеческая рука из воды. Такая - растопыренная пятерня. И я знаю - что моя, что там я, то ухожу с головой в воду, то выныриваю.

Я хотела ипользовать понятие "поляризационный фильтр", фотографическая шняжка такая... но решила не умничать...)) А Вы за меня сказали эти слова - это для меня оч хороший знак. Знак согласованности. И еще какая штучка до кучи - на работу прихожу после выходных полных разборок с собой и разговоров на форуме, а у меня заказ клиента лежит подписанный не фамилией а вот так - "Аптека"))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 авг 2008, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С рукой давай разбираться. Интересное явление. Что-то совсем другое пришло. Надеюсь, рука не одновременно с дракончиком появлялась? Теневые парами не ходят.

Slimm совершенно потрясающую историю со своим Теневым могла бы рассказать - вот где символика была крышесрубательная! И там были необходимы все, даже самые, казалось бы, незначительные детали, чтобы понять.
По части "поляризации" и многих других вещей, которые совпадают.

Если ты описываешь, мысленно представляя увиденное, я вижу то же самое. Если ты четко видишь и НЕ БОИШЬСЯ ПОНЯТЬ, я вижу не менее четко.

Иногда вижу детали, которые ты пропустила в описании, сочтя незначительными.

Если ты боишься что-то понять, я не увижу.

А подпись "Аптека" - класс! И вправду - знаки пошли. Удачи тебе с этим клиентом! Как и со всеми остальными, впрочем!

Кстати, тебе, начиная с сегодняшнего дня, люди должны начать делать комплименты и спрашивать: "Что-то с тобой происходит? Так здорово выглядишь!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 973 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB