Текущее время: 27 апр 2024, 10:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
А могут быть Кармические Двойники закомы в прошлых жизнях?

Запросто!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Ооооох... Еще одного драгоценного человека из прошлого встретила... Жили-дружили и не подозревали даже... :du_ma_et: :sh_ok:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Эва:
А почему - "ох"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 18:02Сообщения: 380Откуда: Россия
Во мне такая ЛАВИНА НЕЖНОСТИ вдруг проявилась! Я не считала себя способной испытывать такое! Будто плотину прорвало… Я все заглядывала внутрь и думала: «Где же у меня нежность, та самая щемящая, та самая настоящая?» А ее все не было… Жила и думала, что просто нет ее во мне. Честное слово, считала себя снежной королевой с замерзшим сердцем! Оказалось, что во мне ее целый океан! Я аж испугалась себя! Я не могу даже сориентироваться, что происходит… :zvez_ochki:

_________________
То, что гусеница назовёт Концом света, Мастер называет бабочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Эва писал(а):
Жила и думала, что просто нет ее во мне. Честное слово, считала себя снежной королевой с замерзшим сердцем! Оказалось, что во мне ее целый океан! Я аж испугалась себя!

Так это - не "Ох", а "ООООООООООООООООО!!!" - реакция на освобождение сердца от осколка Зеркала Снежной Королевы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптечка, я тут перечитываю твои статьи (а некоторые - про МД _ и впервые!)... Назревает вопрос по теме... но пока читала комменты наткнулась на историю про лобстеров и женщину рядом и

apteka писал(а):
Ну, вы с Герличкой и Шантичкой там и сидели, выще-то.


ой... при прочтении истории в оригинале, меня не передёрнуло, а просто очень хорошо представилось... представилось, словно не со мной, потому что, если честно, не могу вспомнить, что такое было (хотя с моей памятью это и не удивительно), но единственное о чём подумалось, так это снова об Уроке в направлении "считать свои благословения"... Как-то так...(?) и уловился стыд за ситуацию в плане сравнения "благословений"...

а какие чувства у тебя были тогда? это какое-то предостережение было или?... нагнетаю уже?... :smusche_nie:

расскажи, пожалуйста... а то даже как-то не по себе, если честно - от того, что я там была, а не помню... ну т.е. поход в ресторан помню, щедрость твою и наше общее веселье помню, вкусных лобстеров тоже... а этот случай -нет...

вопрос по теме тоже спрошу - вот только дочитаю все комменты и спрошу...


Последний раз редактировалось Shanti_Dreamer 24 фев 2012, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 24 фев 2012, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка, этот вопрос уже сто раз хотела задать и в теме о Карме, но спрошу всё-таки здесь, т.к. здесь упоминалось о

apteka писал(а):
Одному никак не выпадает сейчас погибнуть или даже пострадать в аварии и это перевешивает Вероятность безнадежной аварии оказавшегося рядом другого.


Не могла бы ты, пожалуйста, объяснить как можно проще (я в конце концов и сложное понимаю - хоть и со словарями ;-), но для начала, если можно, всё-таки именно "на пальцах" - иначе мне занимает несколько месяцев-лет на понимание) ...

- массовое уничножение людей - такие события как 9/11 или стихийные бедствия - вот всем так сразу выпадает погибнуть и..........ни у кого из этих людей не перевешивает вероятность выжить? или перевешивает у единиц из тысяч... а так много-много людей погибает... как в той библейской истории, где не нашлось ни одного праведника на весь город, и город под ноль... Я вот всё время думаю - неужели так при стихийных бедствиях или огромных трагедиях как 9/11 или голод в некоторых африканских странах.... ни одного "праведника"? как это? все эти люди одним махом вычтены из материального мира и..... что это было? они все успели, что нужно было успеть? как это бывает в таких количествах в одном месте? что вообще за такими событиями? почему?

- смерть детей... сердце разрывается... как понять-принять с точки зрения Кармы? я всё время себя одёргиваю - не спрашиваю этот вопрос - думаю, нужно Карму перечитывать... Но может можно рассказать ответ на именно этот вопрос? Какой у этих детишек набор матриц? почему так получается? что они успевают? как? или они как инструменты Кармы для тех, кому потом жить после них?

Заранее прошу прощения за тяжёлые вопросы. Быстрого ответа не жду. Я просто к этим вопросам возвращаюсь и не нахожу ответа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 27 фев 2012, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Shanti_Dreamer:
Ответ один - НАМ НЕ ДАНО ПРЕДУГАДАТЬ.
Для этого надо выйти за все наши измерения, рамки, масштабы.
Я могу СМУТНО догадываться на уровне "спинным мозгом чую", но претендовать на истинность понимания - ни за что!
Понимание смысла событий масштаба 11 сентября приходит ИНОГДА через десятилетия. Или - столетия... ИНОГДА.
Про один из вариантов я писала несколько раз. Человечеству был дан шанс перейти разом на новый Единый уровень духовного развития.
Был ШАНС. Было это внутреннее "на ВДОХЕ воздуха ВЕРШИН". Но не смогли - выдохнули, сорвались, скатились, распались на жалкое и злобное...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 apteka:

я поняла. Спасибо, Аптекушка! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
мне тяжело дается эта тема.
можно ли сказать, что двойник в данный момент - это дуал?
"сводит" ли нас жизнь с нашими двойниками специально для более полного проживания кармической ситуации?
если от человека, с которым общаешься, идет очень сильное отторжение и при этом видится много реально схожего - это может быть реакцией на отторжение-неприятие кармической матрицы и ее "выполнения"? или это только субъективное отношение к другому человеку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 04:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
можно ли сказать, что двойник в данный момент - это дуал?

Ты сама понимаешь, что спрашиваешь периодически? Я - нет.

RedTata писал(а):
"сводит" ли нас жизнь с нашими двойниками специально для более полного проживания кармической ситуации?

Перечитай "Карму" и сам этот пост с коментами. Если прочитаешь внимательно, поймешь бессмысленность формулировки с употреблением термина "специально" применительно к жизни.

RedTata писал(а):
если от человека, с которым общаешься, идет очень сильное отторжение и при этом видится много реально схожего - это может быть реакцией на отторжение-неприятие кармической матрицы и ее "выполнения"? или это только субъективное отношение к другому человеку?

Ты считаешь, что я должна понять, о чем ты здесь спрашиваешь? ЗАЧЕМ ты общаешься с человеком, от которого идет сильное отторжение? Ты нашло пристаешь к кому-то, кому ты резко отвратительна? Из вредности? От глупости?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
ЗАЧЕМ ты общаешься с человеком, от которого идет сильное отторжение?

а если практически невозможно с ним не общаться?
допустим вхожи в одну компанию, которая дорогам и ценна мне, но человек там есть этот.
у меня было с одной барышней, что пока я не проработала что-то в себе - не могла избавиться от ее общества никак и будущее пророчило еще более тесный контакт.
но проработав свой вопрос, косвенно ее касающийся, общение резко и само по себе сошло нет. никаких усилий не прилагалось.
apteka писал(а):
Ты сама понимаешь, что спрашиваешь периодически?

:du_ma_et: всяко быват. иногда я задаю один-два размытых вопроса и в них начинаю видеть уже более четкие ответы на четкие действительно важные вопросы, которые не формлировались сами по себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[quote="RedTata"]у меня было с одной барышней, что пока я не проработала что-то в себе - не могла избавиться от ее общества никак и будущее пророчило еще более тесный контакт.
но проработав свой вопрос, косвенно ее касающийся, общение резко и само по себе сошло нет. никаких усилий не прилагалось.

Вот и ответ. Ты сама все знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:13Сообщения: 229
apteka писал(а):
Ты сама все знаешь.

самое мне противное знание :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
RedTata писал(а):
самое мне противное знание

Ты мне напомнила один разговор двух физиков, одного философа, двух художников и трех филологов лет 20 назад. Был задан вопрос об условиях непрерывного счастья. Ответ родился единогласно: "Быть идиотом от рождения".
Вывод из твоего комента - ты более чем нормальный человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 16:48Сообщения: 18
Еще раз перечитала все комментарии, и у D_Tasha очень интересный вопрос был, мне тоже интересно понять. Если одна и та же конфликтная Матрица создает множественные отражения, и одновременно приходят несколько людей с одной кармической задачей. Необязательно полные Двойники. И кто-то один проходит Урок, уменьшает напряжение Узла, это как-то отразится на остальных носителях? А если наоборот, кто-то усугубляет напряжение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Женька писал(а):
у D_Tasha очень интересный вопрос был, мне тоже интересно понять. Если одна и та же конфликтная Матрица создает множественные отражения, и одновременно приходят несколько людей с одной кармической задачей. Необязательно полные Двойники. И кто-то один проходит Урок, уменьшает напряжение Узла, это как-то отразится на остальных носителях? А если наоборот, кто-то усугубляет напряжение?

Так я там же и ответила. Могу только коротко повторить в других выражениях.

Чем сильнее ВЫПУЧЕН УЗЕЛ (чем более он заряжен МНОЖЕСТВОМ информационно сцепленных матриц), тем больше создаваемое им НАПРЯЖЕНИЕ ПОЛЯ - тем больше вероятность Пробоев.
Именно поэтому практически все чувствуют странное притяжение с наиболее яркими историческими фигурами (Клеопатра, Христос, Наполеон и т.д.).
При этом яркие писатели, художники, актеры, композиторы и ученые не вписываются в эту "массовость", а исторические личности, чьи решения меняли судьбы стран и поколений, или ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ РЕФОРМАТОРЫ ДУХА (ПРД) - еще как.
Мы обычно воспринимаем идеи только в момент их неосознанного (и в связи с этим несформулированного) формирования в нас самих. До того мы их не замечаем, на них не реагируем, их отвергаем, не вслушиваясь и не вглядываясь.
ПРД не просто дают формулировки уже созревшему в микромассе популяции, но и рыхлят, удобряют, поливают почву сознания и сажают ГРИБНИЦЫ ИДЕИ, разрастающейся без границ. Таких за всю историю человечества - всего ничего.

Множественный, почти одновременный Пробой с подобными (но НЕ идентичными) пакетами возможен. И да - уменьшение или усиление напряжения Узла при Отработке кем-то из Двойников теоретически возможно.
Но здесь, скорее всего, работает парадокс, аналогичный "я вернулся в прошлое на машине времени и убил своего дедушку".
Если можно ЗНАЧИТЕЛЬНО изменить напряженность Узла действиями ОДНОГО человека, этот Узел не будет заряжен настолько, чтобы дать множественный одновременный Пробой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:33Сообщения: 6
Здравствуйте!

Интересная, на мой взгляд, ситуация:
Человек с молодых лет четко ощущает, что он не один, что у него есть близнец, причем известно, что реального близнеца у него нет и не было. В возрасте за 30 он встречает своего двойника одного с ним пола, причем сходство не только внешнее- процентов на 90 идет полное совпадение в привычках, характере, профессиональных наклонностях, интересах, болезнях выборе партнера, судьбе даже в "мелочах"- травмах в детстве при одних и тех же обстоятельствах и т.д. Ладно бы это- "зеркальным" оказывается и их род, то есть набор родственников тот же (у одного набор родных по материнской линии в плане распределения по национальному признаку совпадает с набором родных другого по отцовской), те же национальности сочетаются, место жительства, профессии, характеры, поступки, ошибки и т.д. "Двойниками" оказываются не только сами "двойники", но и другие их родственники. Единственное, чем "двойники" действительно очень отличаются друг от друга - это возрастом и некими "полярностями", у каждого из них в роду есть две крайности интересов, так вот, у одного "двойника" одна крайность, у другого- соответственно другая. Эти "двойники" встречаются в жизни. Между ними возникают две противоположные тенденции, с одной стороны дикое дружеско - родственное притяжение друг к другу, с другой- сильные страдания у первого "двойника", так как крайности в интересах "вступают в борьбу" друг с другом. Один из "двойников" (первый) начал сильно болеть, чувствовать опустошение, но при этом не может "отлепиться" от другого, какие бы силы он не прилагал. Он считает "двойника" и его род "родственными", сам от этого очень страдает, старается "отпочковаться" от этой лжи, работая с негативными ситуациями по своему роду, но второй "двойник" и его род "держат" сильно. Второй "двойник" (в отношениях- "нападающий") просто перестал в какой-то момент с ним общаться по неизвестным причинам. Более того, он начинает неуважительно отзываться о первом "двойнике" за его спиной. Да, и внешнее сходство у них наиболее сильное было в детско-юношеском возрасте, судя по фотографиям, потом заметно, что первый "двойник" стал меняться. Получается, бывают не только люди- "двойники", но и род- "двойник"? И почему некоторые люди с определенными экстра-способностями "видят" этих "двойников" как дальних родственников?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Assia:
Предположительно "Темный" нападает, не отстает, а потом вдруг исчезает? А предположительно "Светлый" не может отлепиться, но потом страдает из-за исчезновения и какого-то отдаленного "поливания"? Мутно всё очень.
Если это - какая-то личная истрия, напиши коротко и ясно в личку - разберемся.

Могут ли быть "Двойники по роду"? Теоретически - запросто. Практически - тоже. Даже с "перекрестным опылением", когда у ровестниц вызывает шок сравнение фотографий бабушек в молодости. Каждая из них них - копия бабушки ДРУГОЙ. Это так - из личного опыта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:33Сообщения: 6
apteka писал(а):
Предположительно "Темный" нападает, не отстает, а потом вдруг исчезает? А предположительно "Светлый" не может отлепиться, но потом страдает из-за исчезновения и какого-то отдаленного "поливания"?

Постараюсь разложить все по полочкам и внести дополнительные подробности (детали).
Вначале "темный" и "светлый" общались более менее нормально. Даже начали работать вместе. Потом "темный" поступил не совсем красиво со "светлым" по работе, но при этом как бы "не понял" своего мягко говоря неприличного поступка. Нашел как ни в чем не бывало нового партнера по работе, по сути не завершив деловых отношений "со светлым". "Светлому" пришлось улаживать дела с третьим партнером по работе ("темный", получается, и его "кинул"). И тут "темный" стал избегать общения. Чем дальше, тем больше. "Нападения" со стороны "темного" были с самого начала в том плане, что он старался всеми силами "заставить" "светлого" "плясать под свою дудку", разделять его интересы. "Темный" любит, когда ему "поклоняются", заглядывают в рот. "Светлый" отказывался это делать. "Темный" начинал давить на него, говорить о нем нелицеприятные вещи за его спиной и все в таком духе. Проблема в том, что "светлый" как бы "прилип" к "темному". То есть страдает и с "темным", и без него, хочет уйти, но не может, словно что-то "держит". "Светлый" практически с самого начала знал о том, что представляет собой "темный", просто видимо не мог справиться с "притяжением" к нему. Какие-то дикие "искушения" шли у него, тяга к "темному" и жажда отыскать реальное родство с ним (даже так).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Assia писал(а):
Проблема в том, что "светлый" как бы "прилип" к "темному". То есть страдает и с "темным", и без него, хочет уйти, но не может, словно что-то "держит". "Светлый" практически с самого начала знал о том, что представляет собой "темный", просто видимо не мог справиться с "притяжением" к нему. Какие-то дикие "искушения" шли у него, тяга к "темному" и жажда отыскать реальное родство с ним (даже так).


Разбираться надо только с этой частью. Всё остальное - трафарет.
"Гляжусь в тебя как в зеркало" до притяжения?
ЧТО тянуло?
Свое нереализованное?
Наглость, развязанность, отсутствие стыда и моральной "цепи на ошейнике", которые позволяют жить ЛЕГЧЕ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:33Сообщения: 6
apteka писал(а):
ЧТО тянуло?

У "светлого" что-то "не так" с кровно- родственными отношениями. У него по роду какая-то дикая "привязка" ко лжи, тщеславию. Предки очень здорово насочиняли с родословной. "Светлый" уже не один год по поводу лжи и прочего негатива с родовыми программами работает (с психологом). "Светлого" просто неумолимо стало тянуть лгать, "придумывая" кровное родство с "темным". А вот про "цепь" интересно -"светлый" чувствует как бы "цепь" с "ошейником" на шее. Ну и в последние годы у него проблемы со щитовидной железой.
Надо сказать, "светлому" стыдно из-за своего поведения, он не наглый во внешних проявлениях, а скорее наоборот. Чувствует себя виноватым, старается как-то изменить себя.


Последний раз редактировалось Assia 25 дек 2015, 13:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:33Сообщения: 6
Assia писал(а):
apteka писал(а):
ЧТО тянуло?

У "светлого" что-то "не так" с кровно- родственными отношениями. У него по роду какая-то дикая "привязка" ко лжи, тщеславию. Предки очень здорово насочиняли с родословной. "Светлый" уже не один год по поводу лжи и прочего негатива с родовыми программами работает (с психологом). "Светлого" просто неумолимо стало тянуть лгать, "придумывая" кровное родство с "темным". А вот про "цепь" интересно -"светлый" чувствует как бы "цепь" с "ошейником" на шее. Ну и в последние годы у него проблемы со щитовидной железой.
Надо сказать, "светлому" стыдно из-за своего поведения, он не наглый во внешних проявлениях, а скорее наоборот. Чувствует себя виноватым, старается как-то изменить себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 11:33Сообщения: 6
Возможно, "светлый" сознательно не принимает свою "темную" часть, а подсознательно к ней тянется? Бывает же такое, что люди запрещают себе быть "плохими" - по религиозным причинам, например. А если делают что-то вразрез с "хорошестью", то потом мучаются от дикого чувства вины. У "светлого" кстати чувство вины очень сильное.
"Темный" стремился навязать "светлому" свое, то есть он пытался подавить, подчинить.
"Цепь с ошейником" на шее "светлого" это случаем не его стремление " к гиперхорошести", то есть когда все "правильно", все под контролем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 25 дек 2015, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Assia писал(а):
"Темный" стремился навязать "светлому" свое, то есть он пытался подавить, подчинить.
"Цепь с ошейником" на шее "светлого" это случаем не его стремление " к гиперхорошести", то есть когда все "правильно", все под контролем?

Ты мешаешь помидоры с грецкими орехами.

Почему Т стремится навязать, подавить, подчинить и изгадить - см. основной текст этого поста и коменты к нему.

А вот почему С так тянет к заведомо ядовитому, сознанием отторгаемому, но подсознательно (и именно поэтому - непонятно, таинственно, мистически) притягательному - совершенно другая тема. Называется "Теневые".
Не ищи. Даю самоцитату:"Теневые приходят на грани сна и яви и стоят недалеко от постели, глядя на нас.
Озеро - наша душа. У каждого из нас живут там глубоководные монстры (по Юнгу) - наши Теневые. Если к тебе повадился особенно настойчивый Теневой, встреча с ним лицом к лицу почему-то очень важна для твоего дальнейшего развития.
Учти, Теневые - это не наши комплексы и в'ины. Это - нереализованные мы. На каждом определяющем повороте нашей судьбы, когда мы выбираем (или позволяем за нас выбрать) определенный путь, за нами остается тот вариант пути, по которому мы не пошли. Там остаются Теневые мы - те, кем мы могли стать при другом выборе. Попробуй понять в этой системе координат, кто и откуда к тебе пришел.
В любом случае в следующий приход Теневого к тебе в гости смело посмотри ему в глаза и скажи:"Я знаю, кто ты! Теперь я сама!" Больше не придет. Он сделал своё дело. Это - не злой дух, не наведенное нечто, а потайная часть твоей души. Вреда она тебе нанести в любом случае не может и не хочет. Это - закрытая от тебя дневным светом часть твоего же отражения в зеркале.
Толпами эти ребята не ходят по определению. Каждый - оставшийся за каким-то поворотом, разветвлением судьбы. Им друг друга не догнать и друг с другом не встретиться. Одинокие такие глубоководные монстрики... И совсем нестрашные, если знаешь, кто они на самом деле.
А ты запиши подробно то, что вспомнила пока перебирала варианты оставленных в прошлом возможностей ТЕБЯ. Прямо по пунктам. И подумай - очень может быть, что что-то вполне осуществимо на новом витке спирали развития. Называется - вытащить Теневого на свет и понять, зачем пришел. Обычно приходят те, кто готов воплотиться снова. Не всегда, кстати, некие положительные сущности. Бывают и достаточно неприятные. Но даже они могут оказаться полезными. Например, ты - скромная и нерешительная, а Теневая у тебя - бойкая базарная бабища, которая пройдет по всем мозолям и заедет локтем по всем ребрам. Она тебе неприятна и даже противна? Но, вполне возможно, если бы ты на каком-то этапе жизни взяла у неё хотя бы часть её пробивного потенциала и уверенности в себе, многое, что в тебе сейчас есть, было бы полнее реализовано. И так далее.
И ещё один очень важный момент. Иногда мы совершаем абсолютно нам самим необъяснимые поступки. Так вот, это - как раз результат действий Теневого, вырвавшегося на поверхность. Если можешь вспомнить что-то такое в своей жизни, проанализируй с этих позиций. Сразу перестанешь сама себя бояться. А то иногда сидит в подсознании этот животный ужас:"Ой! Я могу такое выкинуть!" и не дает вообще ничего делать, ни с кем знакомиться, ни начинать что-то серьезное. А тут ты поймешь, откуда ноги растут... Это тоже из серии "Маска, маска, я тебя знаю!"

Из этой цитаты к твоей ситуации относится сама суть природы Теневых. Твой ТД - тражение твоего Теневого. Поэтому такое притяжение. Поймешь суть - освободишься от морока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB