Текущее время: 03 май 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
apteka писал(а):
Лично для тебя - пример

Вот видишь - можешь же для тупых на пальцАх... :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
apteka писал(а):
Эка тебя защемило, подруга. :ts_ss:

Так я все понять пытаюсь, есть ли что-нибудь, за что я сама отвечаю в своей жизни, а то тебя почитать, так можен и вообще стоит лечь на диван и лежать :ny_tik: Пучок дали, меня не спросили, вероятностей судьбы вроде как предложили прилично, так вот еще и люди случаные мимо шагают и ведут меня куда-то или откуда-то.
Теперь еще и близнецы...особенно Темные - интересный вариант...Только и думают, как Светлому жизнь испортить... :sh_ok:


Пришел Ржевский и всё опошлил... :ny_tik:
А как красиво начиналось... :arse:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Пришел Ржевский и всё опошлил...

Ну вот...я ж любя..и в шутку... :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Для ОДНОГО человека некая пространственно-временная точка является УЗЛОВОЙ - Точкой Урока.

Могу считать встречу с тобой - Точкой Урока! :ki_ss:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
apteka писал(а):
Никто никуда никого не толкает.
Идет случайное скрещивание индивидуальных ДОРОГ в точке пространство-время.
Одному никак не выпадает сейчас погибнуть или даже пострадать в аварии и это перевешивает Вероятность безнадежной аварии оказавшегося рядом другого.


ну, а разве вот это "случайное" скрещивание, так уж случайно.
Разве оно не является неким уроком, уоторый может быть вынесен из этих пересечений (я не имею ввиду попросить кого-то билетик закомпостировать в трамвае). А какое-то более менее знаковое событие. Ты, может быть, даже и не определяешь всю степень важности его для тебя, и оно может прошлепать мимо просто как эпизод в памяти. Но ведь что-то в этом было? Для чего-то это было? И даже дело не в таких глобальных событиях, как в примере с японским грибом для умирающего. Или аварии. А, например, в банальном выводе: надо же, какой приятный мужчина/женщина. Надо же, какая судьба! Человека не помнишь, помнишь просто впечатление и мысль, о приятности образа, или неоднозначности судьбы. И что есть хорошие люди. Или наоборот -- нехорошие. Но ведь не просто так свели (скрестили) и показали!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Вот как все понятно стало после объяснения на пальцах, Таша спасибо , что сама до сути докопалась и мы все с тобой тоже. :uch_tiv:

Аптечка, у меня вопросик. А у животных тоже есть набор матриц?Если да, то каким образом происходит "подстройка" животного под человека?

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 10:49 
apteka писал(а):
Не помню и поэтому не могу сказать. Сформулируй идею и приведи пример. По-моему, ты (вы с Кастанедой) о чем-то другом.

Из того, что помню: если долгое время "побыть в тени" (под влиянием) человека с более сильной судьбой (программой?), то своя судьба может измениться очень серьезно, можно себя потерять. Почему-то возникли ассоциации. Но это не так важно, мне, в принципе, достаточно информации в твоей статье, чтобя понять концепцию (на определенном уровне упрощения, конечно).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Могу считать встречу с тобой - Точкой Урока!

Взаимно, между прочим! Без шуток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Без шуток.

Да какие тут шутки! Я тоже на полном серьезе!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
Аптек.... если один тебе знакомый по моим рассказам человек на букву К. - мой двойник, то я удавлюсь :ti_pa:

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Slimulya писал(а):
apteka писал(а):
Никто никуда никого не толкает.
Идет случайное скрещивание индивидуальных ДОРОГ в точке пространство-время.
Одному никак не выпадает сейчас погибнуть или даже пострадать в аварии и это перевешивает Вероятность безнадежной аварии оказавшегося рядом другого.


ну, а разве вот это "случайное" скрещивание, так уж случайно.
Разве оно не является неким уроком, уоторый может быть вынесен из этих пересечений (я не имею ввиду попросить кого-то билетик закомпостировать в трамвае). А какое-то более менее знаковое событие. Ты, может быть, даже и не определяешь всю степень важности его для тебя, и оно может прошлепать мимо просто как эпизод в памяти. Но ведь что-то в этом было? Для чего-то это было? И даже дело не в таких глобальных событиях, как в примере с японским грибом для умирающего. Или аварии. А, например, в банальном выводе: надо же, какой приятный мужчина/женщина. Надо же, какая судьба! Человека не помнишь, помнишь просто впечатление и мысль, о приятности образа, или неоднозначности судьбы. И что есть хорошие люди. Или наоборот -- нехорошие. Но ведь не просто так свели (скрестили) и показали!..


Постой, ты сейчас о чем спросила? Мы говорили о ДЕМПФИРОВАНИИ Узлового События. Таких по жизни у каждого - раз-два и...
Если ты спрашиваешь, остается ли что-то в нас от якобы случайных встречь и влияет ли как-то на нашу судьбу то, что в нас осталось, то ответ такой - БЕЗУСЛОВНО, но ОТНОСИТЕЛЬНО.
Поясняю. Каждая встреча, ОТМЕЧЕННАЯ СОЗНАНИЕМ и ВЫЗВАВШАЯ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ РЕАКЦИЮ (два обязательных элемента), является самостоятельной матрицей, включенной с этого момента в ткань индивидуальной судьбы ОБОИХ. Если один из участников встречи отметил-среагировал, а другой и не заметил, первый создал свою ИЭ матрицу, второй - получил включение чужой, ВТОРИЧНОЙ для него, матрицы в свою карму. Пример: сидим мы с семьей в ресторане в пятницу, ржем по поводу сравнительного анализа КЛЕШНЕЙ у съедаемых нами лобстеров, тут мимо от своего столика проходит красивая молодая женщина с культей немнго ниже локтя вместо правой руки. Она нас и не заметила, мы с этими клешнями замерли и похолодели. Даже сейчас мороз по коже от воспоминания. я не знаю, где, когда и как сработает эта "случайная" встреча, но уверена - не просто так это было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
Да какие тут шутки! Я тоже на полном серьезе!

Я ни секунду не сомневалась, душа моя. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
Аптек.... если один тебе знакомый по моим рассказам человек на букву К. - мой двойник, то я удавлюсь :ti_pa:

:zvez_ochki: А ПОЧЕМУ ты вдруг так подумала?????? Откуда даже мысль взялась?????????? :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Iskatelnica писал(а):
Аптечка, у меня вопросик. А у животных тоже есть набор матриц?Если да, то каким образом происходит "подстройка" животного под человека?

Отвечаю как на духу. Я ещё не думала на эту тему. В смысле - не уходила в глубины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 apteka:
слишком всё похоже. даже по жизни.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
apteka писал(а):
Iskatelnica писал(а):
Аптечка, у меня вопросик. А у животных тоже есть набор матриц?Если да, то каким образом происходит "подстройка" животного под человека?

Отвечаю как на духу. Я ещё не думала на эту тему. В смысле - не уходила в глубины.



мне каатса, что тут отношения несколько иного свойства. Но что животные СЧИТЫВАЮТ человека - это точно.
Другой вопрос, что и человек человека может читать на раз. Просто многие это свойство подрастеряли.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
Могу считать встречу с тобой - Точкой Урока! :ki_ss:


И я тоже, совершенно серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
sunnycat писал(а):
Из того, что помню: если долгое время "побыть в тени" (под влиянием) человека с более сильной судьбой (программой?), то своя судьба может измениться очень серьезно, можно себя потерять. Почему-то возникли ассоциации. Но это не так важно, мне, в принципе, достаточно информации в твоей статье, чтобя понять концепцию (на определенном уровне упрощения, конечно).


Цитировать


О! Ты (вы с Кастанедой) про другое. Совсем про другое! Если я напишу отдельно про Веер Вероятностей, станет понятнее.
Мы отклонились в Демпфирование, рассматривающее ЕДИНИЧНОЕ СОБЫТИЕ, корректирующее Судьбу как "присоска" выправляет вмятину на крыле авто (видала такие?).
Ты говоришь о плотном сцеплении двух сложнопрофилированных тонких металлических листов, когда идет продолжительная прицельная РИХТОВКА одного, пропечатывающаяся на другом, которому ЭТА рихтовка была ни к ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Мы говорили о ДЕМПФИРОВАНИИ Узлового События. Таких по жизни у каждого - раз-два и...

Вот и мне так показалось, что таких супер-событий, который тебя могут куда-то развернуть, на самом деле мало, а случайных событий, которые "просто так" или не совсем "просто так" намного больше...
И еще у меня складывается ощущение, что мы иногда пытаемся искать смысл там, где его нет..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

Мне кажется, я понимаю о чем ты. Вот например, мамина смерть, как ее карма и эффект этого события на мою жизнь, все мгновенно поменявший. Или я с кем-то знакомлюсь, представляюсь, а они потом ко мне приходят пациентом с чем только угодно, т.к они себя со мной комфортно почувствоали и решила таки пойти к врачу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:34 
Аптек, можно тогда сопутствующие вопросы задать? Я читала про существующие научные объяснения дежавю и паралича при просыпании, но мне кажется, что это только обяснение биомеханики процесса, и с кармой и развилками вероятностей это тоже связано. Интересно твою позицию узнать.
И природа предчувствий какая? У меня было несколько раз в жизни, что я точно знала наперед, что случится, чувствовала каким-то шестым чувством, хотя вроде бы ничего не предвещало.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
aniada писал(а):
мне каатса, что тут отношения несколько иного свойства. Но что животные СЧИТЫВАЮТ человека - это точно.
Другой вопрос, что и человек человека может читать на раз. Просто многие это свойство подрастеряли.


Так это - нормальная телепатия, которая во всех нас (ЖИВОТНЫХ) заложена. Другое дело, что мы, люди, не доверяем себе, даже услышав.
Телепатия между людьми и животными научно доказана ещё в начале пошлого века опытами дедушки Дурова. Дрессировщик давал команду МЫСЛЕННО, не двигая ни мускулом, ни взглядом. Более того, создавался визуальный барьер, чтобы животное вообще его не видело. И ничо - выполняли как миленькие. На самом деле, все владельцы животных знают, что их любимцы понимают их и они понимают своих любимцев. Когда собак сына впервые остался с нами на несколько дней, я со второго дня знала, что он хочет писать или какать, сидя за компьютером спиной к нему в другой комнате. Он четко передавал картинку. Так же мгновенно он "снимал" картинку и бежал к двери, когда муж собирался с ним побегать и просто говорил мне в СКАЙПе (!!!!), что сейчас спустится переодетый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
girliegirl писал(а):
Или я с кем-то знакомлюсь, представляюсь, а они потом ко мне приходят пациентом с чем только угодно, т.к они себя со мной комфортно почувствоали и решила таки пойти к врачу.

Ты случайно встречаешь человека, человек ТЕБЯ встречает неслучайно.
Ты получаешь ещё одного клиента, человек - шанс раннего определения смертельно опасной болени и успешного леченья. Если бы вы случайно не встретились, человек протянул бы с походом к врачу до куда более страшной ии безнадежной стадии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
D_Tasha писал(а):
И еще у меня складывается ощущение, что мы иногда пытаемся искать смысл там, где его нет..

Сложный вопрос и неоднозначный ответ.
Это как с иппохондриками, которые постоянно ищут у себя болячки, и сангвиниками, которые не хотят замечать серьезные симптомы, блокируя их осознание.
Если ты постоянно ищешь смысл в любых деталях, ты не видишь общую картину и элементарно не живешь, а анализируешь и переживаешь из-за пустоты.
Если ты ВНЕЗАПНО задумываешься о СМЫСЛЕ и ЗНАЧЕНИИ какого-то события, стоит прислушаться к внутреннему голосу, зазвеневшему тревожным звонком. Ты помнишь мою историю про белочек? Вот именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 apteka:

У меня с твоей историей про лобстеры и культю почему-то мурашки пошли. Даже как-то передернуло :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАШИ ДВОЙНИКИ
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Ты помнишь мою историю про белочек?

Опять говорит загадками...кому-то рассказала, а думает что я в курсе!!!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB