Текущее время: 12 май 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
А как делится имущество, приобретенное после заключения такого договора?

Любое имущество записывается на кого-то. Но при этом всё, приобретенное в браке и НЕ записанное на одного из супругов, будет подлежать рассмотрению в случае претензий по наследованию в случае смерти второго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
в случае смерти второго.

Т.е того, на кого это имущество записано?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
apteka писал(а):
в случае смерти второго.

Т.е того, на кого это имущество записано?

Смотри, есть муж и жена. По брачному договору (который может быть составлен в ЛЮБОЕ время, в том числе - через 25 лет после свадьбы) жена является единоличным владельцем дома и двух машин из трех, а муж (сам по себе или вместе с ней) - владельцем третьей машины, дачи типа "сарай" и лодки типа "плоскодонка с мотором". В случае безвременной кончины мужа и внезапного обнаружения у него параллельной семьи с официально (неведомо законной жене) признанным им ребенком, ВСЁ имущество, не записанное ТОЛЬКО на имя жены, будет делиться с учетом этого внезапного наследника на равных с женой и законными детьми этой жены. Если имущество не было записано по брачному договору на жену, а было просто ей завещано, оспаривается элементарно, и неизвестно откуда ( :nez-nayu: ) взявшийся ребеночек должен быть отягощен за счет вдовы большим мешочком дензнаков, чтобы вдова и её дети остались в своем родном доме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
2 apteka:
и не только в случае смерти супруга, хочу заметить. Выделения супружеской доли для обращения взыскания (долги, алименты) - никто не отменял.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 11 авг 2010, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
[quote="aniada"]2 apteka:
и не только в случае смерти супруга, хочу заметить. Выделения супружеской доли для обращения взыскания (долги, алименты) - никто не отменял.[/

Конечно! Просто мы тут тему завещаний обсуждаем. Ты меня поправь, если что, дорогая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 06:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
Поговорила с мужем на эту тему. Он говорит, что сам так жить не хочет. А про себя я не знаю, пробовала представить, не смогла. Если будет, то пусть само решается, о себе я такого решения принять не могу. А вот за близкого. Наверное это жуткий эгоизм, но я не смогу отключить родного человека от жизнеобеспечения. Смогу только если мозг разрушен, или человек испытывает боль, снять которую нет никакой надежды. А так, если он просто как бы спит, то все-таки не умер. Хотя тут много условий можно добавить. Например поддержка жизнеобеспечения стоит дорого, а мне допустим ребенка растить, одевать, учить. С себя то последнюю рубашку сниму и голодать буду, но с ребенком так нельзя. Придется пойти на отключение, причем я знаю, что муж сам бы этого хотел. В общем ради облегчения жизни своих близких пусть меня тоже отключают, хотя умирать ужас как не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2010, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
умирать ужас как не хочется.

Так это же здорово, что не хочется! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вот и живи, Птичка наша, долго-долго-долго и счастливо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 02:50 
Я тут осваиваю испанское кино и посмотрела фильм "Море внутри", Х.Бардем в главной роли, про парализованного человека, много лет отстаивающего право на эвтаназию. Реальный человек - Рамон Сампедро, статью прочитала вот о нем в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E0%EC% ... 0%EC%EE%ED


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 10:39 
2 Annushka_26:
я редко кино пересматриваю, а тут два раза подряд. Оно у меня крутится в голове постоянно, но я не могу составить свое личное мнение никак о такой ситуации. Никак - у каждого своя правда выходит. Не знаю, как живет женщина, которая дала ему стакан с ядом, мне кажется это камень неснимаемый.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
merry mery писал(а):
Не знаю, как живет женщина, которая дала ему стакан с ядом, мне кажется это камень неснимаемый.


ето смотря с какой стороны смотреть. Вот если бы ты ехала по дороге и сбила насмерть оленя например, ты бы чувствовала себя хуже, смотря как он часами бйется в жуткои агонии, или смотря, как его быстро пристреливают, чтобы он бедныи не мучился. Тут ведь вопрос не столько жизни и смерти уже, т.к смерт - уже данность, а в том, что лучше в даннои ситуации, и менее болезненно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:14 
2 girliegirl:
вот я кино смотрела и все роли примеряла к себе - я не была в такой ситуации и думала все, как бы я себя вела. И роли его родственников, любящих его и ухаживающих 28 лет, поставив какие-то кресты на личных планах, и на его месте представляла, и в роли участвующих в "проекте" - для меня вообще всё непосильным кажется. Да я про сбитое животное думать не могу - ступор сразу, хотя в экстремальных ситуациях у меня всё делается само без колебаний.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 11:41 
merry mery писал(а):
фильм "Море внутри"

Сильное кино, и тяжелое очень

Annushka_26 писал(а):
Знать о том, что человек не хочет жить и ничего не сделать, чтоб ему помочь в его выборе, тоже камень неснимаемый...

girliegirl писал(а):
Тут ведь вопрос не столько жизни и смерти уже, т.к смерт - уже данность, а в том, что лучше в даннои ситуации, и менее болезненно.

Полностью с вами согласна!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:25 
2 sunnycat:
я ждала тебя с мнением о фильме.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девочки, постановка вопроса немного отличается от темы.
Мы обсуждали изначально законный вариант СНЯТИЯ НЕВЫНОСИМОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ с родных и близких.
Ты в здравом уме и трезвой памяти обдумываешь разные катастрофические ситуации, прикладываешь к себе чужой опыт, советуешься со священником или мудрыми людьми и т.д.
И потом принимаешь взвешенное и осознанное решение. Например, никогда и не при каких обстоятельствах не оживлять НИКАКИМИ способами, включая закрытый массаж сердца, дефибриллятор, искусственное дыхание и т.д. Кто-то из религиозных соображений запрещает переливать себе кровь даже под угрозой немедленной смерти. Кто-то разрешает "оживление", но запрещает подключение к аппаратам искусственного поддержания жизни. И т.д.

А вы заговорили о эвтаназии. У нас была когда-то такая тема, мне кажется. Может, выделим и присоединим?
Или просто - начнем сначала, вставив старые цитаты?
Тема-то ОЧЕНЬ большая и сложная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Living Will
СообщениеДобавлено: 03 май 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
apteka писал(а):
Или просто - начнем сначала, вставив старые цитаты?
Тема-то ОЧЕНЬ большая и сложная.


наверное ето будет проше


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 01:18 
Отсоединила от темы
viewtopic.php?f=32&t=1093&p=115665&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: TO BE OR NOT TO BE...
СообщениеДобавлено: 04 май 2011, 05:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
У меня когда мама была при смерти я думала о том что, если было бы возможно, то я бы "помогла" бы ей. Другое дело, я не врач, и я не знаю способов, которые могли бы быть безболезненными и недолгими.
Знаю что ей было очень больно, она долгое время терпела, до последнего отказывалась от наркотиков. Уже за неделю- две до смерти мозг просто отказал, она перестала узнавать меня и сестру. Исход был понятен и неизбежен уже.
Не знаею, что является бОльшим испытанием.. ожидание, смирение и уход за больным, или такое решение.
Я жила в ожидании, было ощущение подвешенного в воздухе состояния с камнем в груди, опоры не было нигде, полное безволие и подчинение вперемешку с животным страхом.

В догонку- последние фразы это именно размышления о том что чувствует человек которому делать или не делать.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB