Текущее время: 27 апр 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 03:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
shanelka писал(а):
Ездили на природу на выходны и опять наблюдала горы мусора

гы... А у нас все проще. Чисто стало. В периметрах. Народ на берегу реки огородил себе сеткой рабицей квадраты, ставят там палатки. Так что подступов к реке нет вообще. Речь идет не о коттеджах (тут настолько все грустно, что даже ой), а о палатках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
aniada писал(а):
http://absentis.org/story/sad.htm

во! именно это я себе и представляла!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
да, граждане! Берегите природу, мать вашу!

граждане, а вы уверены, что этого раньше не было? вот прям вообще-вообще никогда не было? и уничтожения людей почти прям всех - не было? да так, что оставшиеся особи скатились обратно к поеданию корешков?
а я почему то уверена, что было.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
мне думается здесь как бабушка моя говорила- глаза боятся а руки делают.
Каждый просто обязан подумать что он может сделать хорошего- полезного. И делать.
Убирать мусор, сажать деревья, участвовать в жизни города- страны. Это только кажется что я один- никто. Если каждый подумает об этом то все получится.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 07:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Наконец набралась духа прочитать тему. Сильно! и всё то, что всегда чувствую интуитивно - с детства... и про вещи, и про Планету... с личными вещами просто... А как помочь Планете? Аптекушка, ты когда-то сказала, что "на наш век хватит"... а хватит ли? Чем больше всего случается, тем больше сомневаюсь в том, что хватит... идёт он 2012й... Есть конечно в мире Светлые люди - есть мы, есть целая немаленькая субкультура, объединяющая в себе людей понимающих всё, что в этой теме, и живущей по принципу "не навреди"... Но не хватает же... И как сделать так, чтобы хватало? Пусть даже если и не развернуть процесс, то хотя бы приостановить? или уже всё - разогнались до точки невозврата? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 11:24 
Shanti_Dreamer писал(а):
И как сделать так, чтобы хватало?

"I think the next leap won't be physical - it will take place at the level of the soul. And the first task, "once we arrive there, is to renew the soul itself. The era of the shadow can come to an end once we choose unity over separation. The fate of the divided self is in our hands."
"The Shadow Effect" by Deepak Chopra and other
(Вольный перевод, люди с лУчшим инглишем или лУчшим пониманием поправьте плииз. "Я думаю следующий скачок [в развитии человечества] будет на уровне духовном. Когда это произойдет, первая задача будет переосмыслить само понимание духовности. Эра теней может закончиться как только мы выберем целостность вместо разделения. Судьба разделенных нас - в наших руках. ")


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 leanav:
верно, Феюшка... и это УЖЕ происходит... однако, не в достаточных масштабах, чтобы спасти Землю... т.е. этот процесс будет продолжаться-расти-происходить, а Земля... как узел... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 15:05 
2 Shanti_Dreamer:
Не нужно "писать сценарий!"
У человечества хватит ума взяться за себя, а у планеты - силы, ресурсов и потенциала для восстановления здоровья!
Так будет!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
2 razgovor:
очень-очень хочу, чтобы было так!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 06:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
apteka писал(а):
Любая завещанная вещь хранит не только матрицу прежних хозяев, но и матрицу отношения завещателя к тому, кому досталась вещь. Это очень интересный эффект, сродни "крючку и петельке". Если вещь, с любовью завещанная одному, достается другому, она может приносить этому другому несчастье.


У меня вопрос про завещанное, если можно.
Предыстория. У моей прабабушки был стеклянный шар, даже толком не знаю с каких стародавних времен. Моя бабушка много лет назад определила этот шар первому правнуку. Шар как-то с детства притягивал к себе нас, четверых правнуков прабабушки. У нее кстати был дар, она умела предсказывать погоду и лечить животных заговорами. Шар уже много лет назад увезли к себе мои старшие двоюродные сестры. Бабушка попросила отдать, получила скандал от старшей дочери, что мол уж не говорит ли бабушка о том, что у ее дочерей детей не будет. Тему закрыли. Первый правнук - моя дочка. У сестер детей нет, хотя знаю, что они хотят и давно, а им уже 34.
Может быть то, что у них нет детей быть связано с этой, не им пренадлежащей и не им предназначеной вещью? (это я скорее для справки)
Желательно ли дочке получить то, что ей хотели передать?
Можно ли, если шар к ней все-таки попадет очистить его? моя мама уверена, что если их все-таки вынудят шар отдать, то на нем будет много негатива, потому что если его и отдадут, то не добром и не с добрыми пожеланиями.
в целом лично я так скорее боюсь этот шар получить, чем хочу, уж очень все тут накручено-наверчено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Colibri:

Шар ПРИТЯГИВАЛ как именно? Можешь вспомнить и описать?

Коротко в открытом эфире по вопросам относящимся к теме (точнее - к ответвлению темы).

КОГДА шар попал к двоюродной сестре и КАК это случилось? Бабушку не спросили? Была какая-то суета и "так получилось"?
Кто проявил инициативу и попроси вернуть Шар, чтобы ИСПОЛНИТЬ ЗАВЕТ (это - посильнее завещания)? Сама бабушка или ты ей напомнила? Или ещё кто-то?

Резюме по имеющейся информации.
Бабушка Обещала Шар первой правнучке.
Это - ПЕРЕДАЧА ДАРА.
Это ОБЕЩАНИЕ висело в Поле долгие годы и было встроено в Карму всех окружающих, включая твою доченьку.
Наличие ТАКОГО ПРЕДМЕТА (Концентратора ДАРА) у того, у кого он НЕ ДОЛЖЕН быть во ВЛАДЕНИИ (временно - пожалуйста), наносит вред ВСЕМ. В первую очередь - незаконному владельцу. Нет детей? То ли ещё будет. Не дай Бог, если ТАМ что-то родится, если Шар не будет отдан с извинениями и ИСКРЕННЕМ раскаяньем. НЕ ДАЙ БОГ!

При этом ты сама не должна проявлять инициативу и, тем более, настаивать. Есть бабушка (дай Бог ей здоровья на долгие годы) и твоя мама - ПРЯМАЯ цепочка. Ты - третье звено и не тебе действовать через их голову. Ты можешь только получить Шар во временное хранение до 13-ти лет(или до возраста, назначенного бабушкой) доченьки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 11:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
извините за такое ответвление. Вчера с сестрой в скайпе пообщались, и тут меня этот вопрос всколыхнул.
ох реакция пошла после прочтения, аж затрясло!
Я даже не знаю чем нас так притягивал этот шар. Она такой тяжелый, зеленоватый, внутри что-то непонятное, где-то 20 см в диаметре, что-то вроде пресс-папье я так думаю. Мы его ставили то на окно, то на стол, то на салфеточку, то накрывали салфеточкой. Вместе и по отдельности. Я во всяком случае часто его на салфеточку вязаную ставила и смотрела. Пыталась понять что у него внутри, а там что-то непонятное совсем, какие-то то ли пустоты, то ли капли, синие и красные.
Шар увезли около шести лет назад, точнее не помню. Если честно, то тетя с дочками вывезли от бабушки все, что представляло хоть малейшую ценность. Все книги, все картины, которые дед вышил, все.... Даже стол с дачи, за которым все внуки собирались. Меня то лично больше всего этот стол потряс, что очень хотелось его просто силой отобрать и вернуть на место. Кухня без этого стола.... как будто все кричит, что никто тут больше никогда не соберется, мне было очень больно это увидеть. Так вот шар просто приехали и забрали, так же как и все остальное. Бабушка скорее всего не знала даже, а когда попросила вернуть получила тетины крики. Забрали потому, что считают, что все это - их. По праву, уж не знаю какому, но они в это дружно верят. Шар долгое время был в квартире одной сестры, которая потом вышла замуж и уехала в Италию. Теперь кажется в доме у второй (они близнецы).
Речь о шаре всплывала не за долго до моей беременности, но от кого и как точно не помню, есть ощущение, что был какой-то разговор, но вспомнить ничего не могу. Сама его точно никаким образом не инициировала. Доставить шар по назначению очень желает мой родной брат. Даже не понимаю, почему он так активно этого хочет, вплоть до того, что готов ехать и отнимать. Я ему говорю, что не надо, и бабушке про это говорить не надо, а то она переживать будет. Бабушка сама говорила для кого этот шар, а мне про это брат напомнил.
Добром шар не отдадут. Что-то объяснять им бесполезно, обвинят во всех грехах и бедах. Мама к этим разборкам боится приближатся, да и я признатся тоже. Только что бы защитить бабушку, потому что она помнит и переживает.
По поводу вреда всем. С сестрами понятно, я не хочу им ничего плохого, но они сами себе это устроили. А кто еще в это включен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Colibri писал(а):
С сестрами понятно, я не хочу им ничего плохого, но они сами себе это устроили. А кто еще в это включен?


Включены все, кто участвует в УДЕРЖАНИИ ЧУЖОГО.
Очень интересно, что твой брат (я помню некоторые детали ваших взаимоотношений) проявляет такую инициативу и АКТИВНОСТЬ. Можешь его спросить прямо - ПОЧЕМУ? Не было ли у него СНА, связанного с этим Шаром?
У вас три варианта:
- написать этим людям письмо, объяснив свою и БАБУШКИНУ позицию, надеясь на пробуждение совести (вероятность минимальная);
- попробовать ВЫКУПИТЬ Шар за несуразную сумму, которая может быть для них слишком привлекательной, чтобы отказаться (вероятность успеха невелика, но существует);
- ждать катастрофических несчастий в их семье, после чего ОСВОБОДИТЬ их от бремени (есть вероятность, что они просто разобьют Шар, но не отдадут).

Шар должен получить твой брат, промыть в проточной воде, подержать на солнце три дня и привезти к бабушке.
К тебе и твоей доченьке Шар должен попасть ИЗ БАБУШКИНЫХ РУК. Если, не дай Бог, бабушка не сможет участвовать в передаче, придется ЧИСТИТЬ Шар. За этим приходи в личку. Хотя ты, мне кажется, получала Установку по Очищению помещений и предметов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 14:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 20 мар 2010, 02:48Сообщения: 484
2 apteka:
большое спасибо! :ro_za: я вам еще в почту написала :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ПОДНИМАЮ ТЕМУ.

Сегодня она актуальна вдвойне - ПЕРЕЧИТАЙТЕ.
Это кстати о разговоре про ситуацию в Израиле и кстати о только что прочитанной заметке на сайте CNN, где с почтительным изумлением описывается сдача взрослыми и детьми в Японии найденных в завалах после землетрясения цунами ЧУЖИХ денег и вещей. ЛЮБЫХ сумм и ЛЮБЫХ вещей. 9 полицейских участков (куда положено сдавать найденные деньги) отчитались, что приняли за месяц астрономические суммы. Специально отведенные склады ломятся от сданных находок. И знаете, что за этим? Воспитанное у японцев правило, что нельзя оставлять себе потерянную кем-то вещь. Даже если очень хочется. Даже если очень надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 16:21Сообщения: 216
Раньше не читала эту тему,она отражает многое из моих мыслей,так болит душа о том,что творится вокруг.Конечно я стараюсь делать по-людски,но это такая крупица,а в крупном масштабе просто ужас,ну почему же люди не понимают,что только мы и никто другой в ответе за всё,что мы сами делаем эту жизнь.Хотя может,да и не может,а точно многим нравится и на руку этот хаос.Российский, по крайней мере.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Grusha писал(а):
может,да и не может,а точно многим нравится и на руку этот хаос.Российский, по крайней мере.

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Конечно, не только российский, но уж очень нагло себя ведут в России "слуги народа".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 05:06 
apteka писал(а):
нагло себя ведут в России "слуги народа".

Настолько нагло, что сразу и не поймешь, кто чьи слуги.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
apteka писал(а):
Есть ЕДИНОЕ ПОЛЕ. Везде и всегда.
Есть НООСФЕРА – она всегда есть там, где есть одушевленный разум.
Есть Воздействие всего на всё.
Есть Взаимодействие всего со всем.

apteka писал(а):
У всего разумно-живого есть СПОСОБНОСТЬ воздействовать на ВСЁ, СПОСОБНОСТЬ осознавать своё воздействие и НЕОБХОДИМОСТЬ нести ответственность за своё осознанние воздействие.
Что мы делаем с этой Способностью? То же, что и с остальными врожденными ДАРАМИ, включая саму планету со всей её окружающей нас средой – УНИЧТОЖАЕМ или используем во вред.


Совсем по-другому сейчас воспринимаю это. Раньше, да умом понимала, чувствами была согласна. А сейчас... я просто УВИДЕЛА, как даже один, отдельно взятый человек, может повлиять на очень многое. Как не прощенная себе и другому БОЛЬ становится чувством вины, как эта вина растет и становится причиной смерти и страданий МНОГИХ. И эта боль все множится и множится. Любовь она всегда сильнее и видимо она и не дала мне схлопнуться окончательно, наработанная когда-то вытянула меня, спасла, дала второй шанс, третий... помогла таки ОСОЗНАТЬ. Хоть и ушла на это не одна сотня лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Olya26:
:gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 29 авг 2011, 01:25 
По поводу Меча Аватара...
Вот здесь
viewtopic.php?f=26&t=1580&start=300
Valpurgeniy дал ссылку на статью о женщине, взявшей в руки Меч Правды.
Там еще по внутренней ссылке "сходите" почитайте про Мишу Бекетова...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
только сейчас дошло... я когда в Поле прихожу, меня там аватар ждет.. я в него одеваюсь - как в одежду... и меч, да...

бррр... муршаки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 31 авг 2011, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
я когда в Поле прихожу, меня там аватар ждет.

:grogi: :grogi: :grogi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Не хотела дальше портить информативную тему Разговорушки, пишу сюда... Я вчера вспомнила про Суфизм... знаю, что это не палестинский вариант, но просто к тому, что не весь Ислам воинственный и вот бы в Исламе изнутри распространять подобные мирные духовные направления...

а вообще спрашивала вчера у М, как так исторически получилось, что кровожадные христиане утихомирились в своё время... он знает историю и не хотел обсуждать эту горячую тему со мной (потому что я не знаю), но коротко сказал - "отошли от религии в развитие, гуманизм, образование... все религии - зло... " (религия как институт)

согласна я с этим... все религии по определению разделяют, исключают и т.д.... Человечество может быть спасено только если перейдёт на новый виток духовного развития - без религий и политики... Но это не случится. Нам хочется верить - инстинкт самосохранения вида и т.д... Но тысячи лет воевали и довоюемся-таки до конца... И все стороны неправы - и Штаты, и Россия тоже. Правда и мир - в единицах, которых не хватает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АВАТАР С МЕЧОМ
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 08:52 
2 Shanti_Dreamer:
Shanti_Dreamer писал(а):
Не хотела дальше портить ...

Ты не портила :friend:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB