Текущее время: 13 май 2024, 16:06

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
apteka писал(а):
Тема - "Вы узнали, что вам осталось жить не больше... Ваши действия..."
Я думаю, из состояния здоровой (надеюсь) психики, что очень сложно - смоделировать свое поведение в столь стрессовой экстремальной ситуации. В свое время случайно "присел" на сериал http://lostfilm.tv/browse.php?cat=119
и так и не определился, где грань. А там, кстати и ОТКРОВЕННОСТЬ ДО КОНЦА, и проблема выбора, и моральность/аморальность содеянного... при всей прозаичности сюжета.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:56 
naslednik писал(а):
apteka писал(а):
Тема - "Вы узнали, что вам осталось жить не больше... Ваши действия..."


Мы недавно говорили на схожую тему с моим МЧ - что лучше: внезапная смерть или когда у тебя есть несколько месяцев до смерти. Он считал, что лучше умереть быстро и не мучаться. Я сказала, что хотела бы со всеми попрощаться по-хорошему, сказать всем, кого люблю, о своей любви, ну и дела завершить, в том числе, касающиеся наследства (если будет что оставлять, конечно :-): ). Мне кажется, если самому не бояться и не устраивать истерику, ближним будет легче осознанно принять уход любимого человека. Мой МЧ задумался и уже не столь категоричен по этому поводу


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 10:57 
apteka писал(а):
Приведи пример, ладно? ЛЮБОЙ.

На поверхности уже обсуждаемые - прошлые отношения.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:04 
leanav писал(а):
прошлые отношения

А мне всегда казалось, что недопустимость обсуждения прошлых отношений - дело индивидуальное. Я обычно с МЧ делюсь историей своей жизни - важными моментами, и отношения прошлые - это как главы этой истории. И сама не испытываю каких-либо эмоций к прошлым отношениям мужчин. Понятное дело, что рассказы не о том, какой он был козел, и какая она была стерва.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:11 
sunnycat писал(а):
рассказы не о том, какой он был козел, и какая она была стерва.

понятное дело....
так ведь так в каждом топике. есть допустимые границы у каждого. и как только один навязчиво нарушет границы другого, это и есть махание чем-то, чего другой относит к разряду гразного белья.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:14 
leanav писал(а):
и как только один навязчиво нарушет границы другого, это и есть махание чем-то, чего другой относит к разряду гразного белья.

Согласна, допустимо все, что не нарушает границы другого


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
есть допустимые границы у каждого. и как только один навязчиво нарушет границы другого, это и есть махание чем-то, чего другой относит к разряду гразного белья.

Вот теперь я поняла, о чем ты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
попрощаться по-хорошему, сказать всем, кого люблю, о своей любви, ну и дела завершить
в т.ч. долги раздать, любого толка, неоплаченные. Да.
Чтоб карму не испортить! ) :ti_pa:
:ts_ss: * ща набегут Специалисты по Карме и надают пендюлей :zvez_ochki: за неверное использование Основополагающего Термина* :pomidor:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
попрощаться по-хорошему, сказать всем, кого люблю, о своей любви, ну и дела завершить
в т.ч. долги раздать, любого толка, неоплаченные. Да.
Чтоб карму не испортить! ) :ti_pa:
:ts_ss: * ща набегут Специалисты по Карме и надают пендюлей :zvez_ochki: за неверное использование Основополагающего Термина* :pomidor:

ОТКРОЙ, гад, ТЕМУ!!!!!
Мне уезжать - начни и продержись. Мужик ты или кто? :war:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 apteka:
" :war: " так и знал...

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
naslednik писал(а):
так и знал...

Нэ, нэ знал - пидглядывал! ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 11:32 
apteka писал(а):
Вот теперь я поняла, о чем ты.

ok


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Для меня самое главное, это сначала разделить откровенное вранье от НЕоткровения в совместной жизни. Если близкому человеку или мне ОЧЕНЬ важно что-то конкретно знать, то я думаю, что откровение по этому конкретному вопросу уместно, т.к умалчивание все равно почувствуется и оставит неприятный осадок, который может со временем убить отношения. Все остальные вопросы откровения - я согласна с Аптечкой. Не спрашивают - не изливай сокровенное. И даже если спрашивают, но просто ради риторического интереса, то тоже лучше держать свои скелеты в своем шкафу. Для таких излияний есть терапевты. Не случайно, терапевтам не разрешается вступать в близкие отношения с клиентами. Все эти неуместные откровения очень чреваты. И еще мне кажется, доверять на 100% невозможно по определению, т.к даже самому СЕБЕ на 100% невозможно доверять до конца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:44 
Люди! Вот она тема, в которой мне надо помолчать. Целый день отдёргиваю ручёнки от клавы, чтоб не убить шокировать никого своей откровенностью. :ps_ih:
16 лет семейной жизни без потребности и необходимости врать, скрытничать, недоговаривать, без желания контролировать, подозревать, проверять. Да, если бы мне 3 года назад кто-нибудь сказал, что "ложь убивает любовь, но правда убивает её быстрее" (с), я б наплевала на него слюнями, как любит выражаться Ванечка. Теперь я подпишусь под этими словами.
Сказочное везение усыпило чувство меры той откровенности, которую я имею право ожидать от другого и той, которую могу вынести сама. Это очень важно НЕ ПОТЕРЯТЬ ЧУВСТВО МЕРЫ! Потому что, после того, как вы собрали осколки прикроватного светильника, либидо то может и выживет, но легкость бытия уже не вернётся.
По-моему, не правильно ставить знак равенства между откровенностью и потребностью к самовыворачиванию, и даже так: между потребностью в откровенности и самой откровенностью. В отношениях (не только семейных) мне важно знать, что я МОГУ быть откровенной и буду понята. Это не значит, что я испытываю потребность детиться абсолютно всем или требую этого от других. Для меня важна откровенность не вширь, а в глубь. Т.е. о том, о чём говорим, говорим откровенно и честно.
Тема необъятная. Я ещё сюда точно вернусь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Aglaja:
Aglaja писал(а):
Я ещё сюда точно вернусь.

Спасибо! :uch_tiv: ВЕСЬ коммент ДОРОГОГО СТОИТ! :friend:
UPD
Aglaja писал(а):
"...но правда убивает её быстрее" (с)...я подпишусь под этими словами.

Прошло три года. НЕ ПРАЗДНЫЙ И ВАЖНЫЙ вопрос для меня - что с ЭТИМ делать? Заранее готовиться? ожидая, что когда-нибудь, рано или поздно, - тебя попытаются "убить", - правдой или ложью, не важно... но "убить". И быть готовым ВСЕГДА, заранее? обрастая "про запас" тремя слоями дубленой кожи, обкладывая сердце запасными клапанами, а душу - слоями "здорового" цинизма? И жить в страхе, балансируя в выборе: - сохранности себя, любимого, - либо ценности искренних отношений с БЛИЗКИМ человеком, без оглядки на "цикуту в утреннем чае" или "перерезанный тормозной шланг отношений"?
Вопрос больше риторический, сознаю. Каждый выбирает для себя.
Упс! *прошло три года* я что-то напутал?.. не важно!

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Я, когда начинаю откровенно говорить, то в каком-то смысле теряю себя, потому что очень становлюсь подверженной мнению и высказываниям того, кому открываюсь. И, если это продолжается долго, то перестаю понимать - где же границы? Где я, а где другой?
Последний раз было особенно заметно - я открылась, но не была понята до конца, а значит не была принята. Меня захотели переделать. И начался внутренний саботаж, до разрыва отношений.
Возможно откровенность нужна до тех пор, пока она на другом конце провода воспринимается без искажений.. А значит, возможна тогда, когда я сама все уже поняла и могу объяснить и донести до другого. И с каждым этот уровень глубины будет разным.
Ещё интересно понять мои причины откровенности? Почему мне так нужно быть откровенной? Рассказать о моем опыте? Попросить поддержки? Обогатить и обогатиться? В чем этот механизм чувствования близости?
Видимо я без личного пространства растекаюсь и перестаю чувствовать свой центр. Или, пробалтываю ещё не до конца наработанные состояния.
Нужен какой-то конкретный пример, потому что очень много граней получается.
Но я люблю откровенные разговоры - потому что в них можно и понять себя и другого открыть и проработать что-то лучше, и это скорее даже через боль получается. Лишь бы эта откровенность не становилась "липкой" и обязательной. И баланс нужен между: откровенностью и перекладыванием ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
apteka писал(а):
Вот говорить мужчине, что ему уже 45, а он до сих пор не знает, где находится клитор и что с ним делать, не стоит.

Подружка недавно так и сказала после попытки первого поцелуя в 44 летним мущщино - ТЫ ШО ЦЕЛОВАТЬСЯ НЕ УМЕЕШЬ! Он стал доказывать, что умеет, после чего она, окончательно убедившись, сказала - КАРОЧЕ, ЛЕЖАТЬ, БОЯТЬСЯ, ЩАС УЧИТЬ БУДУ! Он чето там пробурчал про его самооценку, но потом обучился и ему понравилось!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
D_Tasha писал(а):
КАРОЧЕ, ЛЕЖАТЬ, БОЯТЬСЯ, ЩАС УЧИТЬ БУДУ! Он чето там пробурчал про его самооценку, но потом обучился и ему понравилось!


Это уже совершенно другой вопрос - степень заинтересованности обучаемости обоих в зависимости от степени интереса друг к другу. Я одного такого встретила, девственника в 33 года, так он то может бы и обучился с удовольствием, но у меня не было ни малейшего желания в этом педагогическом эксперименте участвовать. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:52 
girliegirl писал(а):
такого встретила, девственника в 33 года, так он то может бы и обучился с удовольствием, но у меня не было ни малейшего желания в этом педагогическом эксперименте участвовать.

да уж...
обучать, так молодняк :stol:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 22:55 
2 Aglaja:
:uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
D_Tasha писал(а):
КАРОЧЕ, ЛЕЖАТЬ, БОЯТЬСЯ, ЩАС УЧИТЬ БУДУ!

Думаю, если бы я такую фразу своему мужчине выдала, она бы последняя в наших отношениях была. К счастью, даже в голову не приходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:07 
а давайте статистику собирать....
Aglaja писал(а):
16 лет семейной жизни без потребности и необходимости врать, скрытничать, недоговаривать, без желания контролировать, подозревать, проверять.

у меня 8 лет семейной жизни
Aglaja писал(а):
без желания контролировать, подозревать, проверять.

в этом
Aglaja писал(а):
жизни без потребности и необходимости врать, скрытничать,
недоговаривать,
потребности тоже не ощущаю, но у меня есть однозначная интровертная потребность в своем пространстве. Иначе у меня возникает чувство бездомности, потерянности и самонеопределенности.
Aglaja писал(а):
мне важно знать, что я МОГУ быть откровенной и буду понята.
мне вторая часть - необязательна, хотя приятна.
и еще я согласна на 100%
Aglaja писал(а):
"ложь убивает любовь, но правда убивает её быстрее" (с), ........очень важно НЕ ПОТЕРЯТЬ ЧУВСТВО МЕРЫ! Потому что, ........ либидо то может и выживет, но легкость бытия уже не вернётся.

:co_ol: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Пёс Матроскин писал(а):
в тему об откровенности и ее последствиях :-)




ох... вот тут пожалуй встряну.
мне довелось посмотреть не фильм - живой спектакль. все было здорово, сопереживали по ходу действа, ражали, умилялись, восхищались...а по прошествии двух-трех часов после меня накрыло. засочилась в груди боль и безысходность. долго долго маялась я что? в чем причина? что произошло то?
а дело в том, что парни рассказали все как есть. голую правду таксказать. и все иллюзии о м и жо рухнули. начисто. не осталось секретов и тайн. по большому счету девушки проделали в "сексе в большом городе" то же самое "раздевшись" на публику, но про себя то мы и так все знали, а про мальчишек было интересно. и вот когда они "разделись" стало не интересно - интрига ушла.
Мир встал перед тобой, как лист перед травой - один на один. Тут то и выяснилось, что ты в этом мире один. Совем один. Как бы нам не хотелось думать иначе.
Мож я канеш фаталистка, но что то внутри уверено, что нельзя вот так "раздеватся" просто нельзя. точка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Сириус писал(а):
Мир встал перед тобой, как лист перед травой - один на один. Тут то и выяснилось, что ты в этом мире один. Совем один. Как бы нам не хотелось думать иначе.

О да! Я бы только перевернула. Весь мир - трава на лугу. А ты - листочек на ветру.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
Мож я канеш фаталистка, но что то внутри уверено, что нельзя вот так "раздеватся" просто нельзя

Душа моя, а в чем тебя так закособочило? Что ты теперь знаешь как у мальчиков писька устроена и к какому месту письки их мозг приделан? А раньше не знала? Тебе же просто ТАКИЕ мужчины не интересны. В этих спектаклях-фильмах и в подавляющем большинстве по жизни. Но ведь есть ДРУГИЕ. Про которых можно знать всё о физиологии и ОБЩЕЙ психологии, но которые остаются интересны, ОСОБЕННЫ и неисчерпаемы именно для тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB