Текущее время: 13 май 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
хде! ХДЕ есть? дайте мне такого для опытов )))

видимо мне в этой жизни такого не положено...
от того и закособочило.

но все рано на мой характер, не надо драть с души шкуру. некрасиво.
есть точка отсчета с которой начинается шагание в ногу - все что до... не счетаеся, все что после - не ведомо. есть только настоящее.

фишка то в том, что получая отношения, человек автоматом получает комплект сторон медали. и бястящюю и темную. их в отдельностях не бывает. Либо берешь, либо нет. А вот это самое "выговорится откровенно" - все рано что пукать в людном месте - просто не красиво.
Все все понимают вроде, физиология и "а кто не какает", но всё же понимая, что дурной запах, как минимум может быть неприятен близкому, все же уединяются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
А вот это самое "выговорится откровенно" - все рано что пукать в людном месте - просто не красиво.
Все все понимают вроде, физиология и "а кто не какает", но всё же понимая, что дурной запах, как минимум может быть неприятен близкому, все же уединяются.

:zvez_ochki: Какой эффектный образ! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
apteka писал(а):
Какой эффектный образ!


мыж культурные, чо.

на самом деле думаю в этом и есть здравый смысл.
одно дело убирать г.. за лежачим больным, и совсем другое если вдруг кто нагадил в комнате, потому что ему взбрело, а ты убирай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 03:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
мыж культурные, чо.

:stol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 03:34 
2 Aglaja:
Вот ППКС, как говорится :ro_za:

Purna писал(а):
Я, когда начинаю откровенно говорить, то в каком-то смысле теряю себя, потому что очень становлюсь подверженной мнению и высказываниям того, кому открываюсь.

Мне почему-то кажется, что дело не в откровенности, а в изначальной подверженности чужому мнению. Если у тебя есть четко сформировавшееся мнение, почему оно может так легко поменяться при обсуждении?

Хотя, конечно, откровенность - занятие, сопряженное с рисками, неподходящий конфидент может использовать информацию против открывающегося. Нужно изначальное доверие к человеку, ну и чувство меры, конечно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
sunnycat писал(а):
неподходящий конфидент может использовать информацию против открывающегося.

случается... и отбивает впредь желание напрочь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:02 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
Хотя, конечно, откровенность - занятие, сопряженное с рисками, неподходящий конфидент может использовать информацию против открывающегося.

Наконец! Сказано Слово!

Меня, например, лучше всего обучили соблюдать границы откровенности полученные в виде ощутимых шишек результаты моих откровений с близкими "подругами" в молодости...

Теория, подкрепленная практикой - самый лучший способ обучения МЕРЕ!

После этого стали приходить выводы о разумной дистанции между самыми близкими, прочитала "не дружи взазос"...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:30 
sunnycat писал(а):
Хотя, конечно, откровенность - занятие, сопряженное с рисками, неподходящий конфидент может использовать информацию против открывающегося.
завидую культурным людям всегда, моё простонародное вот не замечают Хм, вдруг подумала - ты вывалишь нечто сокровенное, а тебя потом этим же будут в рожу тыкать и добивать...
И наступает иногда момент, когда людям на работе говорить уже не о чем вроде бы, а надо и тут вываливаются все свои и не свои тайны, в том числе "Ты знаешь, а вот мой…»
:is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:36 
2 merry mery:
Меричка, прости мою занятость, я просто не прочитала полностью пост :smusche_nie:
Очень рада, что мы с тобой и Санни (надеюсь, и не только!) совпали в мнениях! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 04:55 
2 merry mery:
Мери, я свое согласие с твоей точкой зрения так выразила - обобщенно так сказать :-): :ro_za: :ro_za:

razgovor писал(а):
Теория, подкрепленная практикой - самый лучший способ обучения МЕРЕ!


Да, практика - хорошая прививка от наивности


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:09 
Сириус писал(а):
вот это самое "выговорится откровенно" - все рано что пукать в людном месте - просто не красиво.

Вот никогда не понимала, почему пукать в людном месте не красиво. Рыгать - да, не красиво. А пукать - это ж, хмм, не от человека зависит.
Так и с откровенностью: как раз от фильмов откровенности и ждешь. С одной стороны не со мной, с другой стороны: персоонажи, которые заставялют (может глагол не совсем верен) задуматься.
А фильмы, приукашивающие действительность, просто приятно смотреть :)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 asya:
хм эээ мну....
видимо потому что какашками воняет, что неприятно, а какаем мы в отхожих местах от слова отходить. этот процесс физиологичен, не спорю, но он управляем! потому и занесен в ранг культуры.

у меня тут китайцев немерено, и японцев тоже - как ни странно у них эти моменты от отрыжки, до плевков, пука и сморкания на все стороны света не в ранге культуры - мерзко это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:28 
2 Сириус:
Сириус писал(а):
у них эти моменты от отрыжки, до плевков, пука и сморкания на все стороны света не в ранге культуры - мерзко это.

Подтверждаю...
Иногда приезжают делегации, ух...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:48 
naslednik писал(а):
НЕ ПРАЗДНЫЙ И ВАЖНЫЙ вопрос для меня - что с ЭТИМ делать? Заранее готовиться? ожидая, что когда-нибудь, рано или поздно, - тебя попытаются "убить", - правдой или ложью, не важно... но "убить". И быть готовым ВСЕГДА, заранее? обрастая "про запас" тремя слоями дубленой кожи, обкладывая сердце запасными клапанами, а душу - слоями "здорового" цинизма? И жить в страхе, балансируя в выборе: - сохранности себя, любимого, - либо ценности искренних отношений с БЛИЗКИМ человеком, без оглядки на "цикуту в утреннем чае" или "перерезанный тормозной шланг отношений"?


Не надо ни к чему заранее готовиться. На самом деле, это ведь не взгляд вперед, а озирание назад. Важно не путать. И не путать "готовиться" и "быть готовым". Знаю, как это трудно. Идти по выбранному пути, встречая будущее с любопытством. Мы никогда не знаем, что нас ждет за поворотом.
Близкий человек не стал другим, ты просто узнал его лучше.
Учиться жить со своими "монстрами", не навязывая их окружающим, не надеясь, что даже близкие люди отнесуться к ним как к милым, забавным собачкам. Не забывать о том, что человек без кожи не самое приятное зрелище. Не обдирать ее ни с себя, ни с близкого.
Обрастать тремя слоями дубленой кожи можно, если способен чувствовать себя под всеми этими слоями. Ничего страшного. И в панцире можно летать.

Изображение


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 05:53 
Aglaja писал(а):
Учиться жить со своими "монстрами", не навязывая их окружающим, не надеясь, что даже близкие люди отнесуться к ним как к милым, забавным собачкам

Мне фильм "Игры разума" вспомнился, когда Нэш учился жить с шизофренией. В реальной жизни, кстати, не все так радужно было - жена от него ушла после 5 лет, не выдержала


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 06:19 
leanav писал(а):
Aglaja писал(а):
жизни без потребности и необходимости врать, скрытничать,
недоговаривать,
потребности тоже не ощущаю, но у меня есть однозначная интровертная потребность в своем пространстве. Иначе у меня возникает чувство бездомности, потерянности и самонеопределенности.

Как ни странно, она у меня тоже есть и всегда была. Хоть и не интроверт я ни разу. Люблю побыть одна, иногда долго, часто мне не хватает одиночества.
Ничего не прячу и не запароливаю, но это не приглашение в мое личное пространство. Залезть в чужую переписку или телефон всегда считала самоунижением. Не могу понять тех, для кого это в порядке вещей.

leanav писал(а):
Aglaja писал(а):
мне важно знать, что я МОГУ быть откровенной и буду понята.
мне вторая часть - необязательна, хотя приятна.

Да, наверное, так. Ты мудрее меня. :du_ma_et:

leanav писал(а):
и еще я согласна на 100%
Aglaja писал(а):
"ложь убивает любовь, но правда убивает её быстрее" (с), ........очень важно НЕ ПОТЕРЯТЬ ЧУВСТВО МЕРЫ! Потому что, ........ либидо то может и выживет, но легкость бытия уже не вернётся.

То, что для понимания этого тебе не понадобился собственный опыт - :co_ol: :men:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 06:47 
sunnycat писал(а):
Мне фильм "Игры разума" вспомнился, когда Нэш учился жить с шизофренией. В реальной жизни, кстати, не все так радужно было - жена от него ушла после 5 лет, не выдержала

Кина не видела. У меня в острый период в квипе статус стоял: два человечка с подписью "Шизофрения это жесь". Ничего, проходит. Если нет, то надо вести своего "монстра" к специалисту.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 06:59 
2 Aglaja:
Фильм кстати очень сильный, Оскар получил незадаром. О гениальном математике,основателе теории игр, чьи модели сейчас каждый экономист изучает. Он поразил всех психиатров тем, что научился жить с шизофренией и ее контролировать


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:29 
Я в свое время призналась мужу в измене. Как опыт это было наверно интересно и поучительно, однако как практику - не советую никому. У каждого отдельно взятого хомо сапиенса существуют свои личные проблемы, но проблема одинаковая для сапиенсов мужского пола - это что им предпочли кого-то другого. Все! Дальше осознания этого факта возмущенный "ум мощностью в две лошадиных силы" не идет.
По поводу откровенности как таковой... наверно я сказала бы что надо СЛУШАТЬ другого человека. Ведь не секрет, что мы влюбляемся не в него, а в его светлый образ в своей голове. И говорим зачастую с образом, а не с его реальным носителем - отсюда и множество взаимных непоняток.
Дальше - ну вот он говорит тебе что хочет полной откровенности... А где гарантия что он с ней справится? Где гарантия что твоя откровенность не упадет ему как раз на больное место, и сделает в сто раз больнее чем было раньше?
Наверно надо учитывать и то, насколько важна для обоих эта пресловутая откровенность. Законченному экставерту - тьфу и растереть, а законченный интроверт именно на этом пункте строит все свои отношения. У нас с мужем как раз на этом пункте все и сломалось. Интроверт требовал от меня полной откровенности (разумеется и подчинения, и согласия), а я в тот момент уже здорово ощущала как меня это все нахрен напрягло, мне просто дышать хотелось, на волю в пампасы :-):
Так что выводы из моих прежних отношений были такие - 1) не давить друг друга своими чувствами, какими бы они ни были, 2) уметь слушать друг друга и заранее понимать что человеку будет приятно а что нет из твоих откровений и строить общение соттветственно, и 3) фильтровать базар по факту сделанных выводов. Безответственная откровенность - это та самая простота, которая хуже воровства.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 07:52 
Сириус писал(а):
хм эээ мну....

Не буду спорить, конечно, мало приятно, но... К сморканию, чесанию, рыганию и прочему отношусь тоже отрицательно.

Я сама не склонна к откровенности, но чем дальше живу, тем больше ценю откровенность других людей.
С близкими границу чего не надо мне говорить, уже оговорили


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
asya писал(а):
но чем дальше живу, тем больше ценю откровенность других людей.


тут видимо откровенность откровенности рознь.
одно дело - вывалить другому свою каку, и совсем другое - радость, внутреннюю тайну, сокровенное что-то. увы, почему-то как правило если говорить за откровенность оно выходит именно о первом.

по мне так с каками нам надо разбираться самим, облегчение от вываливания кому-то не наступает, а вот чувство неловкости и стыда, эт в ассортименте.

НО! сюда ни ни не попадают ситуации как к примеру здесь на ДС, когда человек приходит со своим багажом и весь его предельно показывает. Это скорее не "свои пирожки" , а вводные для решения задачи. Анамнез - если точнее.

Мы же как понимаю говорим о бытовой откровенности, там где оно вроде как от души, но выходит боком. или не?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:27 
Сириус писал(а):
тут видимо откровенность откровенности рознь.
одно дело - вывалить другому свою каку, и совсем другое - радость, внутреннюю тайну, сокровенное что-то.

Откровенность, откровенности рознь. Каждый решает для себя границы.
Что для одного кака, для другого сокровенное. Именно поэтому я и ценю откровенность другого человека: он не боится моей реакции.
Если честно, мне легче высказать проблемы, которые меня волнуют, знакомым людям, чем интернету (для ДомСов я делала исключение). Потому что близкие люди попытаются мне помочь, а я в переиоды откровения очень уязвима, интернет - дело не предсказуемое.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
2 asya:
видимо да. ты права. я соглашаюсь.
asya писал(а):
Что для одного кака, для другого сокровенное.

это верно.
все относительно)

я же смотрю на это исходя из своих настроек)
спасибо. правда спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:18 
2 Сириус:
:pri_vet:-: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Сириус писал(а):
сюда ни ни не попадают ситуации как к примеру здесь на ДС, когда человек приходит со своим багажом и весь его предельно показывает. Это скорее не "свои пирожки" , а вводные для решения задачи. Анамнез - если точнее.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Я ждала и верила, что кто-то из выздоровевших после честного изложения анемнеза и получения соответственного лечения сформулирует именно это.
При этом всегда говорю, что в особо сложных и "жестоких" историях некоторые детали лучше говорить только мне. Вы все знаете, как это бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB