Текущее время: 04 июн 2024, 05:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 22:08 
:ny_tik: думаю, озадачена


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 07 сен 2012, 21:13 
Не в сети
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:20Сообщения: 30
Можно влезу нагленько со своими снами? 3 штуки из них озадачили меня за последнюю неделю.
Сначала пояснение к первому сну: реальность такова, что моя бывшая свекровь сейчас при смерти. В конце июня БМ улетел в США ухаживать за умирающей от рака матерью, которой врачи отвели 3 месяца жизни максимум. Сам сон: мы идём с БМ и с кем-то из детей по улицам незнакомой страны, ищем то ли такси, то ли гостиницу. Заходим в дом, это оказывается больница, в которой лежит мама БМ. Увидев нас вместе, она решила, что мы возобновили отношения, говорит мне что-то типа того "Позаботься о нём, когда меня не станет". Я в растерянности, не хочется обманывать, что мы не вместе, и расстраивать не хочется, смотрю на БМ с немым вопросом. Он начинает плести какую-то чушь, что Оле (мне, т.е.) нельзя оставаться на этом острове, ей не дают гражданство, императрица её выгоняет. Врать он не умеет, свекровь всё понимает, грустно и строго говорит мне, чтобы я ушла.
Сон второй, спустя пару дней после первого. БМ пригласил своих родственников к нам в гости. Я не была готова к их приходу, угостить нечем даже, а они пришли вроде как на праздник. Он с ними ушёл в другую комнату, а со мной оказался муж его тёти (дядя Женя). На какой-то дежурный вопрос, вроде "как дела?" я зачем-то стала рассказывать о судебных разборках с отцом младшей дочки, как тот пытается отвертеться от алиментов. Дядя Женя перебивает меня вопросом: "У тебя совесть то вообще есть?". Спрашиваю, к чему это? Оказывается, что есть какой-то клад и все родственники БМ считают, что как только я узнала, как этим кладом завладеть (или уже даже завладела), бросила мужа за ненадобностью. У меня глаза квадратные: первый раз про клад слышу, ничего не знала.
Сон третий, вчерашний. Слышу, что в ванне шумит вода, заглядываю посмотреть, кто там купаться собирается (думала, кто-то из детей). Там моя бабушка ( она умерла 8 лет назад, но во сне - живая ). Я воду потрогала, нормальная ли, поговорили ни о чём, спрашиваю : "Тебе голову помыть, или сама справишься?". Бабушка говорит: "Помой ты лучше".- "Хорошо, - говорю - я пока на кухню пойду, крикни если чё". Тут меня разбудили. Сон с бабушкой хороший такой был, тёплый, светлый. Сам по себе он меня не удивил, она мне периодически снится, не часто, но бывает. Когда я проснулась, я вдруг вспомнила, что дядя Женя из предыдущего сна тоже умер давно уже (лет 10 назад). Вот это меня удивило. 3 сна за неделю с умершими и близкими к смерти людьми. Это послание какое-то, или просто игры подсознания? Если послание, то не хотелось бы пройти мимо, не поняв. Растолкуйте пожалуйста.
P.S. Отправила это сообщение ранним утром. Сейчас узнала, что мамы бывшего мужа сегодня не стало. Простите за оффтоп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lotem писал(а):
Сейчас узнала, что мамы бывшего мужа сегодня не стало.

Отличные сны.
ПОДКЛЮЧЕНИЯ.
Просто подсознание не умеет прямо передавать информацию ни с спящее, ни в бодствующее сознание.
Сны о том, что:
- не вздумай жалеть БМ и позволить ему сесть тебе на голову "в горе". Свекровь была хорошим человеком? Помни о ней хорошее. Её сын - НЕ ТВОЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Она во сне разрещила тебе УЙТИ от них в свою жизнь;
- дядя БМ объясняет, что у тебя есть НЕВЕДОМЫЙ ИХ СЕМЬЕ КЛАД. Не забывай об этом. К золоту-брульянтам никакого отношения это не имеет;
- бабуля была в ВОДЕ - символе Поля и подсознания. Что-то очень хорошее должна была тебе сказать. И скажет ещё.

Помолись за всех троих сегодня с БЛАГОДАРНОСТЬЮ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 08 сен 2012, 05:39 
2 apteka:
До рыданий ...
2 Lotem:
Пусть все будет хорошо у тебя с детками!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 22 май 2010, 18:20Сообщения: 30
2 apteka:
2 razgovor:
Спасибо! Да, свекровь была прекрасным человеком, светлая ей память. :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 02:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lotem писал(а):
свекровь была прекрасным человеком, светлая ей память

Помни её с благодарностью и четко запомни навсегда - ОНА ТЕБЯ ОТПУСТИЛА, разрешив не брать на себя заботу о психологических проблемах её сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 07:42 
После гор, когда уже спустились, мне снится сон - я возвращаюсь домой и прохожу мимо своего балкона (живу на 1 этаже и у меня хорошая веранда) и вижу что на балконе сидят люди раздетые - ну компания и что-то отмечают. Я иду и знаю, что я квартиру эту продала и купила в соседнем подъезде на 2 этаже, иду туда, но как-то не быстро зашла, соседи - бабушки те, которые и живут в нашем доме, но к той квартире ведет длинный коридор после тамбура на площадке и она вроде как новая. Потом я решаю сходить в "старую квартиру", мне открывают, она должна быть пустой, яже ее только что продала, но там почему-то другая планировка, стены деревом обшиты (так было когда я ее в реале покупала) и какая-то женщина говорит, что она пока тут временно вроде будет жить и она попросила хотя бы телефонную трубку ей оставить от домашнего телефона, так как в квартире провод для телефона остался, но аппарата звонить оттуда нету.
Я вышла из квартиры и думаю, когда я продала квартиру-то, если я соседке Люде дала ключи и чтоб она кошку смотрела и понимаю, что это был опять сон во сне про квартиру, но принципально иной чем раньше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
А никакие варианты с переходом на более высокую должность с большим окладом нет? Не слишком отличающееся от того, что сейчас, но выше и больше. При условии курирования трбой старого участка работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:46 
Теоретически очень возможно. Практически я два дня как на работу вышла, предложений не было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
предложений не было.

ЖДИ и не упускай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 08:13 
Можно тут отвлечь серьёзных людей на глупости?
Возможно, я даже спрашивала уже об этом, но так до конца и не разобралась.
Вот, если подсознание посылает во сне один и тот же сюжет с небольшими отклонениями, это ведь значит, что оно пытается сообщить сознанию что-то важное?
Мне часто, десятки раз, снятся два близких человека, которых давно нет в живых. И снится мне, что они живы.
Первое. Бабушка, с которой я выросла и которую очень любила. Мне было 12 лет, когда она умерла. Меньше чем через год после ее смерти, мы уехали из того города. Я была там ещё однажды в 17 лет, была на ее могиле.
Сон мне начал сниться ещё до этой поездки и снится до сих пор (!!!): я узнаю откуда-то, что бабушка вовсе не умерла, а живет там одна в нашей бывшей квартире, я переживаю во сне, как же она там одна старенькая и беспомощная выживает, чувствую вину, угрызения совести и вместе с ними радость, что она жива. Варианты:
- я получаю письмо от нее через много лет, а потом нахожу ещё целую пачку писем, которые до меня почему-то не дошли.
- я приезжаю туда и от знакомых узнаю, что она всё ещё живет в нашей квартире, что соседи ей помогают. Прихожу и узнаю, что она толко вчера умерла, я не успела...
и ещё целый ряд вариантов.

Второй сон про брата, которого нет уже почти 19 лет. Он ушел из жизни добровольно в 21 год. У нас были очень хорошие и близкие взаимоотношения, не было ни конфликтов, ни вражды. Мне постоянно снится, что брат нас обманул, не умер, а просто спрятался от нас, живет по чужим документам (даже вижу из во сне) и следит за нашей жизнью издалека.
Вдруг он начинает посылать какие то знаки, или просто вдруг возвращатся, но потом снова, ничего не объяснив, исчезает.
Мои чувства: радость, непонимание, тревога, злость за обман, угрызений нет, как в случае с бабушкой.
С бабушкой я никогда не разговаривала во сне, только с другими о ней, или читала ее письма. А вот с братом разговариваю, даже иногда ругаюсь, пытаюсь его убедить, не играть с нами, не исчезать снова.

Может быть, у кого-нибудь есть мысли по поводу этих снов, или кому-нибудь снятся подобные сны об умерших?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
у кого-нибудь есть мысли по поводу этих снов

У "кого-то" есть, конечно...
Непроработанные мощнейшие травмы, невыпускаемые в сознание по разным причинам и забаррикадированные твоим подсознательно-базовым "я отвечаю за всё", характерным для перфекционалистов.
Прокручивание во сне виртуальных вариантов, когда ты можешь что-то изменить. При этом одни участки мозга формируют виртуал, создавая "объяснения" твоему незнанию или непониманию того, что было на самом деле, а другие участки "мягко напоминают" о невозможности этих вариантов. Ты, кстати, как себя чувсвуешь после таких снов? Разбитой, уставшей, опустошенной?

Напиши бабуле и брату ПИСЬМА.
Про ВСЁ.
Про твою боль, про то как МОГЛО БЫТЬ, про твою благодарность за то, что они были с тобой и есть в тебе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 09:09 
apteka писал(а):
твоим подсознательно-базовым "я отвечаю за всё", характерным для перфекционалистов.

Сильно сомневаюсь в том, что это моё подсознательно-базовое. :ne_vi_del: Мне не без труда дается держать линию: отвечаю за себя и своих детей, на "всё" я никогда не замахивалась. Фиговый из меня перфекционалист.
apteka писал(а):
Ты, кстати, как себя чувсвуешь после таких снов? Разбитой, уставшей, опустошенной?

В том-то и дело, что нет. Скорее, даже грустно-просветленной, благодарной, что ли, а возможность заглянуть в параллельную реальность. Мне вспоминать эти сны, почему-то, приятно, хотя они не из легких. Интересно то, что в них всегда есть какая-то незавершенность, многовариантность, вопросы без ответов. Даже подсознание не знает ответов? Или до сознания они просто не доходят?
apteka писал(а):
мощнейшие травмы, невыпускаемые в сознание по разным причинам

Сами по себе эти две потери очень близких и очень любимых людей, видимо, и были самыми мощными травмами. Во всяком случае я не могу даже намека на что-то более травмирующее вспомнить. Или я неправильно понимаю, что такое травма?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Фиговый из меня перфекционалист.

А вот здесь я вынуждена сказать то, что говорю редко: "Я лучше знаю!" :kot:

Aglaja писал(а):
Сами по себе эти две потери очень близких и очень любимых людей, видимо, и были самыми мощными травмами. Во всяком случае я не могу даже намека на что-то более травмирующее вспомнить.


Так я именно ЭТИ две травмы и имею в виду. Остальные (а было ещё МИНИМУМ три, по моим подсчетам) были переработаны, а эти две остались жесткими структурами, генерирующими виртуалы.
Кстати, слава Богу, что генерируются такие, после которых ты просыпаешься со светлым чувством. Чаще бывает иначе. Если ВСЕГДА хорошее настроение, надо понять, чем специфичны жизненные ситуации, являющиеся триггером этих снов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:13 
apteka писал(а):
Если ВСЕГДА хорошее настроение, надо понять, чем специфичны жизненные ситуации, являющиеся триггером этих снов.

Прости, не поняла вопроса. В каком смыле "всегда хорошее настроение"? После этих снов? Они на настроение особенно не влияют. Может быть, немного успокаивают даже, после таких снов я не раздражаюсь по-мелочам, они как-то настраивают на философский лад.
А по поводу триггеров, я уже задумывалась. Ничего специфичного не обнаружила. А что бы это дало?
Всё-таки интересно было бы узнать, снятся кому-нибудь такие сны про ушедших близких? Я уже некоторых спрашивала в реале. Никому не снились. Это ещё больше озадачивает.
apteka писал(а):
"Я лучше знаю!" :kot:

Ну и пусть это останется на твоей совести. :-) Моя разгильдяйская - чиста. :kot:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
В каком смыле "всегда хорошее настроение"? После этих снов? Они на настроение особенно не влияют. Может быть, немного успокаивают даже, после таких снов я не раздражаюсь по-мелочам, они как-то настраивают на философский лад.

Про мыло я не спрашивала. ::yaz-yk:

А серьезно - перечитай себя и найди противоречие. Ты пишешь, что СВЕТЛОЕ чувство после этих снов, ты пишешь, что успокаивает и снимает вибрации раздражения, но при этом не хочешь признать, что сны влияют на настроение?

Снятся ушедшие, конечно. Большинству снятся. Только сны эти ОЧЕНЬ разные бывают. И состояние после них разное. ОЧЕНЬ разное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:24 
apteka писал(а):
А серьезно - перечитай себя и найди противоречие.

Никакого противоречия не нашла. Я написала: по большому счету не влияют, может быть немного настраивают на философский лад.
apteka писал(а):
Только сны эти ОЧЕНЬ разные бывают.

Воот. Мне интересно бывают ли у кого-нибудь именно такие, о том, что эти люди на самом деле не ушли. То есть во сне ты знаешь, что считал их умершими, но это оказывается ошибкой, заблуждение или обманом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Мне интересно бывают ли у кого-нибудь именно такие, о том, что эти люди на самом деле не ушли. То есть во сне ты знаешь, что считал их умершими, но это оказывается ошибкой, заблуждение или обманом.

У большинства такие сны бывают несколько лет после значимой потери. Особенно - в случае абсолютно неожиданной и быстрой потери, не позволившей смириться с неизбежным.
Во сне возможны любые объяснения - версии - сценарии. Это идет подсознательная переработка ранящей реальности - демпфирование надеждой.
Выглядит это как падение с обрыва с цеплянием за кусты, камни, корни и т.д. для ТОРМОЖЕНИЯ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 13:14 
2 apteka:
Нда, но у меня то эти сны периодически повторяются десятилетиями. Причем, кажется началось это не сразу, а только через несколько лет после смерти.
Смириться с неизбежным надо бы уже давно. Бабушке моей в этом году 110 лет уже. Прожила она 79.
Может быть, что это не я их держу, а они меня. У меня порой такое четкое ощущение, что это мои ангелы-хранители. Особенно бабушка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
У меня порой такое четкое ощущение, что это мои ангелы-хранители. Особенно бабушка.

Ты не поверишь - три раза стирала это утверждение, отвечая тебе. Не хотела перегружать и так непростую тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Можно я тоже спрошу? У меня обычно все просто, что днем думаю то ночью и сню, но тут был четкий и ясный сон, про который я ничего не поняла, весь день думаю :-): .

Я - хирург-ординатор. Каким-то образом получилось, что меня отправляют в Германию (?!) отбирать интернов или одного интерна, точно не помню, из тамошних студентов-медиков, причем все там по английски, какие-то презентации, интервью и так далее. Я сначала думаю начать упираться, что у меня не такой английский, что я не я и корова не моя, но потом включается какое-то самолюбие и я решаю, ну помирать так помирать, и лечу. Встречаю троих студентов, две девушки и парень, причем с русскими именами, но говорим мы все еще по английски. Мы общаемся там, они меня даже где то поселили, и какой-то быт там мне надо наладить, и у меня идут с ними занятия. И я выбираю парня, потому что, как я объясняю своему начальству, хирург это не способности, а характер, и что он именно по натуре Спасатель.

проснулась вся задуманная, как не знаю что. но довольная, надо сказать :-): .

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Dinka:
Тебе не поручено найти помощника на работе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Aglaja:
мне снятся такие сны. что они живы. но просто в другом месте живут.
причем не только про умерших людей, но и про умерших животных моих.
и радость очень сильная, когда я обнаруживаю их живыми. и досада, что я всё это время с ними не общалась- они же вот, здесь! и боль сильная, когда понимаю что это неправда.
и всё-таки послевкусие хорошее после сна, хоть так удалось пообщаться.
мне кажется это просто ТОСКА по ним.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Последний раз редактировалось Лёлишна 22 сен 2012, 15:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
2 apteka:
да нет вроде, у нас в основном увольняют...
я вообще в другую сторону пошла...
Германия - Холокост - Искупление - Спасение - Что то такое...

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мне снится цунами.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Dinka писал(а):
Германия - Холокост - Искупление - Спасение - Что то такое...

С какого перепуга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB