Текущее время: 04 июн 2024, 21:01

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Просите дорогие, что только сейчас отвечаю.
2 apteka:
Спасибо. Большое. За разъяснение. Все именно так. Я была уверена, что ты меня правильно услышишь.

Shanti_Dreamer писал(а):
У меня вопрос про действия. Как такие осознания в Карме помогают включаться в эту жизнь активнее в конкретных действиях? Как с живым-неугосающим интересом продолжать, например, "играть" в карьеру или в обустройство дома, или, например, - совсем по мелочи - хотя бы в те же разговоры о кремах, платьицах и туфлях, когда глубоко в душе это практически СОВСЕМ не волнует именно из-за понимания глубокой бессмыслицы этого всего.

Мы с тобой, Шантичка, про разное. Для меня страх жить выражается в том, что мне страшно делать то, что мне по-настоящему нравится, то, после чего я чувствую себя хорошо и самой собой. Видишь цель, знаешь цель, хочешь цель, но взять не можешь.
Ты же говоришь о том, что тебе не хочется делать, но надо, считаешь себя обязанной (социуму, друзьям, родственникам или твом представлением о тебе самой, кому-то чему-то еще..) Ты - не хочешь этого, это НЕ ТВОЕ, но по каким-то причинам ты считаешь что делать это нужно, или не делать это очень сложно сейчас для тебя.
В моем случае, после очередного кармического узла я получаю еще один пазл и могу "на шаг больше" жить так как я всегда хотела жить.
Твой вопрос - как не делать то, что ты знаешь что не хочешь, но этого от тебя ждут другие или ты сама.
Если попробовать посмотреть с точки зрения кармы, то в твоем случае ты можешь увидеть причину почему тебе сложно "не быть хорошей для всех", не оправдывать ожидания других. Почему ты задаешься вопросом и ставишь себе задачу играть в то, что тебе совсем не интересно и хочешь делать это с "неугасающим живым интересом". Карма может дать ответ. И когда поймешь урок - этот вопрос отпадет сам собой. Тебя перестанет мучать этот вопрос. Примерно так карма работает в действии. Но это если по-простому.
Сейчас прихожу к пониманию, что ВСЕ кармические узлы которые мы распутываем переплетены между собой, связаны, в каждом заложен кусочек пазла. В эти узлы вплетено Знание и Задача. Какие бы ситуации не были, какими бы мы себя не видели там - и жертвами и убийцами, не это важно. Важно понять Урок и сделать вывод.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Aglaja писал(а):
искренне не понимаю смысла словосочетания "работать с Кармой". Мне представляется, что если нам что-то кармическое открывается, то это не результат целенаправленной работы, а скорее, наоборот, результат полного принятия себя и мира и абсолютной беспристрастности.

Понимаешь, для меня это всегда вопрос выбора. Могу выбрать пройти мимо и "сделать вид" что "а ничего такого и не произошло". Ну посмотрела фильм, ну было так что-то что мне не приятно.. А могу выбрать "понять и разобраться почему" и это работа, от которой если честно устаешь больше, чем если камни грузить.
У меня этот "страх жить" в очереди уже несколько месяцев стоял. Как ощущение чего-то нерешенного. Фильм помог начать распутывать. Но фильм был далеко не первым "звоночком".
Сейчас в очереди стоят еще два сюжета - я их видела, знаю участников, знаю событие, но пока не понимаю что это значит. Могу "забить" на это и ждать когда придет время и я пойму. Но, в моем случае время приходит только тогда, когда я решаю понять, иду туда и держу глаза открытыми, силой держу. Потому что многое о себе понимать - не хочется, очень не хочется. Именно поэтому для меня это - работа.
Но я это делаю потому, что чувствую в этом мою задачу. Ну, скажем - это мой путь быть счастливой. Мне надо понять, дойти, докопаться. Именно там, в конце, меня ждут приз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
Lake писал(а):
за страхом потерять вот это вот, материальное, приходит страх потери вообще...

Проработай Страх и вытащи самый болезненный сценарий - вот с ним и попробуй вытащить кармическую причину. Хотя может всплыть воспоминание о некой реплике или каком-то событии детства-юности.

... вернуться вынуждена к вот этому вот...
у меня обострение. не знаю, что делать с этим. просыпаюсь в ночи с ощущением страха. такое чувство, будто я в клетке, вернее меж двух стен - впереди и позади, о ту, что впереди, бьюсь головой. ...в этот приступ идет например поток мыслей на тему, что я буду конкретно делать, когда все помрут (какого-то перца я уверена, что доживу до 100 лет).
продумываю, что. но страх от этого не расщепляется, зараза. преследуют прямо мысли, что делать, когда все помрут. страх потери друзей, близких и ...детей, которых у меня в помине то нет.
уф...
откуда ноги растут... ну не знаю.
ну да, в детстве у меня было такое,когда мама болела. но у кого такого не было в детстве?..
а тут...
ну прямо абзац какой-то.
и при этом мысли постоянно упираются в то, что по теории кармы наша душа имеет какую-то другую природу - иначе бы я утешалась тем, что "все мы встретимся "там"...
как только уходят обычные страхи- по работе, по другим мелочам, приходит вот это вот ... конь знает, что.
в такие моменты кажется, что когда у меня все плохо по объективным причинам - типа там все деньги кончились есть нечего, я чувствую себя счастливой. :du_ma_et: :wo_ol:
пойду на озеро покамесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lake писал(а):
просыпаюсь в ночи с ощущением страха. такое чувство, будто я в клетке, вернее меж двух стен - впереди и позади, о ту, что впереди, бьюсь головой. ...в этот приступ идет например поток мыслей на тему, что я буду конкретно делать, когда все помрут

Стоп.
Раздели картинки.
Есть физический СТРАХ, что тебя ЗАЖАЛО?
Или тебя СЖИМАЕТ от страшной МЫСЛИ, что ты осталась одна?

Абсолютно разная работа в этих двух случаях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
apteka писал(а):
Раздели картинки.

У меня по ощущениям и то, и это. Физический я понимаю в том смысле, что он настолько схватывает, что я ничего реально не могу делать. не могу встать в кровати, не могу заставить себя делать то, что мне нравится, все как-будто теряет смысл.
А в отношении одиночества... :du_ma_et: не знаю. в этот раз у меня... в какой-то смысле да, физическое ощущение одиночества. я просыпаюсь ночью и ощущаю каким-то восьмым чувством себя как единицу, которая совершенно отделена от всех, кто есть в моей жизни. И это страшно.
И даже ново для меня.
Мне никогда не было скушно с самой собой, с раннего детства. Я не понимала людей, которые говорят, вот... я бы пошла погулять, но одной как-то не то... У меня такого никогда не было.
А тут как-то откуда-то подползает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lake:
Спроси в Карме - КАК ЭТО БЫЛО, вспоминая ощущение сдавливания и ОТЧАЯННОГО ОДИНОЧЕСТВА.
Я уже вижу ТВОЮ картинку - ты тоже должна увидеть. Тольео не бойся осознать увиденное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 apteka:
ойё...
Докладываю с полей.Вернее с неба.
Короче.
Я видела землю с некоторой высоты... ну, наверное, как если на вертолете лететь, где-то так.
и я летел вниз.
а потом не было никакого там ничего такого страшного...
но видать меня уже не было тоже.
а потом... :du_ma_et:
будто с того места, куда я упал, отошла и поднялась к небу какая-то женская ...неземная какая-то женщина :du_ma_et: и поднялась на примерно ту же...высоту, с которой я только что рухнул... и
[тут звучит Шнитке "Полет"]
К ней... выходит... откуда-то из небытия мужчина в военной, кажется, форме синего цвета. И хлоп так они будто ... в общем ...встреча такая :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 apteka:
я поняла, кто эти двое там
вернее суть не в том, кто это...
Летун многовероятно был поэтом.
какому видимо пришлось воевать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Интересная тема ).
Я "видела" несколько своих смертей :sh_ok: .
Но видела "отстраненно",как в кино.
Один раз меня душили )), один раз разрубили мечом. :zvez_ochki:
Были еще какие-то картинки, почти везде была мужчиной :is_te_ri_ka: :-) .
Страха жизни нет, страха смерти тоже. Есть страх физической боли (внезапной. потому что ожидаемую боль могу терпеть без проблем - зубы лечу без наркоза :-) ).
К чему мне эти картинки "показали" не знаю - пыталась анализировать, мыслей не пришло. Решила ждать "прихода" )), может еще парочку сказок напишу)).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
mamselka писал(а):
почти везде была мужчиной

а ты вот эту свою "мужскую" часть в реале сейчас ощущаешь как-то? есть в тебе типично мужские качества?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 20 май 2011, 15:16Сообщения: 2172
Lake писал(а):
а ты вот эту свою "мужскую" часть в реале сейчас ощущаешь как-то? есть в тебе типично мужские качества?


Я не знаю, мужские это качества или просто личностные: я не люблю менять планы (как решила, так и делаю), в критических ситуациях я "собираюсь", решаю проблему, а потом уже впадаю в коматоз :-) .Мне проще сделать самой, чем просить и ждать.
Но я над собой работаю, именно в направлении развития женственности - типа не открывать самой себе дверь, когда иду с мужчиной и не перетаскивать мебель, если есть кого попросить (хотя иногда быстрее самой сделать :-) ).

_________________
Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто(с)
*******
Чем тише омут, тем профессиональней в нем черти. (c)


Последний раз редактировалось Тихий Омут 30 окт 2012, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страх жить
СообщениеДобавлено: 30 окт 2012, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 mamselka:
ОООООООООООООООООООООООООО, девушка!
Да тут, оказывается, не подруга пришла в Гнездо, а СЕСТРА!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB