Текущее время: 20 май 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
2 apteka:
Я знаю это, знаю просто подсознательно. И всегда знала. аже совсем маленькая я чувствовала, что это не папа и не дедушка, это кто-то другой. И этого другого я боялась. Именно поэтому я не держу и не держала на них зла, не обижалась. А брошюру я очень-очень хочу. И хочу дать маме почитать, она как раз не смогла простить моего отца и расстраивается, когда я с ним общаюсь. Ничего не говорит, но я знаю, что это ее ранит. А я помню все хорошее и даже сейчас в практически опустившемся человеке вижу остатки его настощего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 16:13 
Zvezdochka:
Я рассказывала про моего папу на первой странице.
Zvezdochka писал(а):
Да еще папам своих дочек подсказывать как правильнее себя вести (частенько приходится это делать)

Сложный вопрос. Мой папа не особо мной занимался, мама даже шутила, что он не всегда знал в каком классе мы с братом учимся. Но я всегда знала, что папа мной гордиться, как человеком, я всегда знала, что он никуда не денется, я всегда смогу к нему обратиться. Я его уважала, как человека (тут большая заслуга моей мамы: ваш папа самый лучший, умный. А папа генерал, да? В своей профессии он выше генерала. Когда я же спросила папу, генерал ли он, он ответил, что он - лейтенат, но тогда я ему не поверила :-) ) Надеюсь, я ответила на вопрос


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я помню как папа выбил себе в комнату у мамы телевизор, и мы с ним пошли в магазин покупать. Я и он. И что то по дороге сцепились, он стал кричать на меня, а я увидела глаза.. до сих пор помню их- усталые, усталые..какие то потухшие что ли.. И мне стало так его жалко, даже не смотря на то что в тот момент он на меня орал.
Мне отчего то маму никогда не было жалко. Она всегда была сильная, и всегда всех била- морально, наотмашь, со всей силы. А папа не умел так бить, потому бил всех физически.. Так вот и жили как коса и камень..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
Она всегда была сильная, и всегда всех била- морально, наотмашь, со всей силы. А папа не умел так бить, потому бил всех физически..


Начало и конец Истории Семьи. Всё в двух коротеньких фразах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Всё в двух коротеньких фразах.

Учусь быть лаконичной)
А вообще сейчас и маму тоже стало жалко, после смерти уже.. Они как то оба как дети, когда со стороны смотришь, только каждый со своей внутренней неустроенностью.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Несущая победу писал(а):
А вообще сейчас и маму тоже стало жалко, после смерти уже..

Вот именно. ЗАЧЕМ ей надо было это БИТЬЁ словом. От чего она так ЗАЩИЩАЛАСЬ?
Кстати, ты помнишь, что ты сама била тут многих, НЕ ОСОЗНАВАЯ как больно била?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
Да я давно уже понимала что иду по ее тропинке.. В ту сторону, в которую в детстве указали.. туда и топала.
Надеюсь что получится все таки найти свой путь.
Про себя могу сказать - это от неумения прощать себя. Свои ошибки самой себе прощать.
Про маму.. это у нас наверно семейное, у нее с бабушкой тоже были очень тяжелые отношения. Бабушка ей многое не прощала, запоминала все ее промахи, слова, действия. Часто напоминала ей. Тоже самое мама делала и со мной.. Круговорот жестокости в природе. Кому то надо его прекратить..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Несущая победу писал(а):
Круговорот жестокости в природе. Кому то надо его прекратить..


ВОТ ИМЕННО!!!!! Вот это та самая мысль, которая когда-то и меня развернула носом в светлую сторону, не помню уже, когда и откуда она появилась. Осознание того, что в твоих собственных руках сейчас контроль над порочной цепочкой, тянувшейся через несколько поколений, что именно ты можешь перестать плодить то самое зло, которое с детства ненавидишь! Ух!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB