Текущее время: 20 май 2024, 21:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:17 
А давайте теперь про Нравственный Закон внутри нас?
Начало тут.
Я вот думаю есть некие общие для всех вещи, а есть некие персональные установки. Нарушение первых создает неудобства окружению, а ненарушение вторых - индивидууму. А поделитесь своими соображениями насчет обоих?

Лично у меня есть не очень удобный персональный закон: я не флиртую с мэнами без готовности к будущему [секасу или мэриджу]. С одной стороны, это неудобно, потому что - ограничение. С другой стороны, это то, как я с ними сосуществую в одной команде без всяких лишних заморочек. Не уверена как оно сформировалось, думаю постепенно из многих составляющих. Типа, я знаю, что облом надежды [на секс] [которая неизбежно возникает от флирта] плохо сказывается в перспективе и лично на мэне и на моей общечеловеческой репутации, которая имеет обыкновение волочиться за тобой по жизни как хвост, даже если страну поменять. А статус наемного работника, зарабатывающего сервисами предполагает об этом позаботиться. Кроме того игра динамо не доставляет мне личного удовольствия. Кроме того, я хорошо знаю, что невзначай с такими играми можно вляпаться даже в насилие или навязывание. Догадываюсь что Мэтр возразит, что типа "Одно движенье нежных век - и я увял, заглох, поблек, меня не стало. " хм, так зачем тогда и ввязываться. Well “Some like it hot”. Наверно, я не hot к вопросу самоопределения. Мне, к слову, это, вроде, в жизни не помешало. Но кто знает... Еще другая вещь - моя склонность слишком серьезно относиться к вещам, временным по определению. Ну и тд. Много составляющих, короче. Это еще не все перечислены, но уже, мне кажется, достаточно чтоб оставить как есть. :nez-nayu: И так что Ася - расслабься. Твой мэн для меня как член нашей тут команды, а значит ТАБУ.
ЗЫ Я,кстати, не навязываю это никому другому и вполне имею подруг, практикующих профилактический флирт. И даже учусь у них искусству флирта... :shuffle: [just in case...] Но если не имеющая такого персонального закона леди спросит меня, почему ее не принимают всерьез в ее IT команде, возможно, я осторожно намекну вести себя нейтральнее, более без-пол-о.

Насчет всеобщих законов, я думаю, что они должны работать на развитие, расширение, на радость и процветание. Всех учасников, к кому применяются. Обычно достаточно спрашивать "зачем?" до упора (до начала очевидных примитивных ответов), чтобы выяснить степень нравственности происходящего. Правила, заданные религиями, традициями и правительствами, заданы на определенных уровнях развития обществ, а потому являются частными случаями, срезом, они не всегда проходят такую проверку простым вопросом "зачем?".
Наверно так же точно можно проверить на прочность и свои персональные ограничивающие свободу законы. И принять осознанное решение - оставить пока или выкинуть на помойку за ненадобностью.

Спасибо, Мэтр, за тот толчок в Скайпе к раздумыванию насчет всего этого. И Спасибо Аннушке за ее топик.

Другие топики по теме:
Про семью, койку и любовь...
СОНЕЧКА В МАРМЕЛАДЕ
Про свободу
Воровство - порок или болезнь?
Лучшая мама для ребенка
не знаю,что ответить сыну
КАРМА, КАРМИЧЕСКАЯ ЛЮБОВЬ и ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
Ну у меня с персональными законами особых проблем нет, у меня есть закон делать то что мне хочется, и по возможности ограничить неудобства др. людей если это в моей власти.
Есть один маленький бзик, где бы я не находилась пробовать то что я еще не пробовала, это касается и еды тоже. Вот этот бзик и заганяет частенько в тупик.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:04 
Iskatelnica писал(а):
маленький бзик, где бы я не находилась пробовать то что я еще не пробовала, это касается и еды тоже. Вот этот бзик и заганяет частенько в тупик.

а подробнее? тупик какого рода? трудно представить... :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
С едой проще, попробовала оказалось не сьедобным для меня, взяла другое. А вот в ситуациях с какими либо для меня новыми средствами передвижения возникало много казусов. Одна из ситуаций: На отдыхе все катались на таблетке(надувное приспособление, цепляется к лодке), все прошли коротенький курс ознакомления, кроме меня. В итоге я 2 раза вылетала нафиг, получила вывих ноги и массу синяков.
Про ситуацию с лошадью разговор короткий.4 дня еле ходила. Была ситуация с пещерами-чуть не провалилась, потом пробовала без подготовки на ходулять ходить.... Вообще -то приятных моментов НАМНОГО больше, чем вот таких, видимо поэтому это меня ничему и не учит.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 leanav:
Хотя пожалуй это не НРАВСТВЕННЫЕ мои законы, а просто способ получать уйму радости.
Я вот подумала и пожалуй надумала вот что : мне сложно принять эллементарную помощь от человека, если знаю что никак не могу отблагодарить. И сюда же относится и дибильная стеснительность : я не могу просить людей о помощи(даже довольно близких людей), даже когда очень нуждаюсь.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:10 
Iskatelnica писал(а):
дибильная стеснительность : я не могу просить людей о помощи(даже довольно близких людей), даже когда очень нуждаюсь.

...поэтому ты делаешь так, чтоб нуждаться еще больше.... для тренировки, да?
Iskatelnica писал(а):
есть закон делать то что мне хочется, и по возможности ограничить неудобства др. людей если это в моей власти...Есть один маленький бзик ...пробовать то что я еще не пробовала...все прошли коротенький курс ознакомления, кроме меня... без подготовки на ходулять ходить...вывих ноги и массу синяков ...
:du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:17 
2 Iskatelnica:
Ты чудный, очень жизнерадостный человечек!
Учись, обязательно учись просить о помощи!
Этим ты делаешь приятно человеку, который может тебе помочь, облегчаешь жизнь себе и, поверь, такое умение ОЧЕНЬ пригодится потом.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:20 
leanav писал(а):
И принять осознанное решение - оставить пока или выкинуть на помойку за ненадобностью.

2 Iskatelnica:
ну так как будем выпутываться? противоречит ли это общим нравственным законам или твоим личным?
и что мне посоветуешь - флиртовать или нет? Везде или по обстановке?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
leanav писал(а):
Iskatelnica писал(а):
дибильная стеснительность : я не могу просить людей о помощи(даже довольно близких людей), даже когда очень нуждаюсь.

...поэтому ты делаешь так, чтоб нуждаться еще больше.... для тренировки, да?


Нет обычно жутко извернувшись или идя на какието жертвы выходит самой все решить.

razgovor писал(а):
ОЧЕНЬ пригодится потом.

Верю и даже понимаю. Но пока не попала сюда очень смутно представляла безкорыстную помощь.
В юности наткнувшись на пару отказов, решила больше не просить.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 leanav:
Ну насчет флирта у меня немного другое отношение. Я не вижу ничего плохого во флирте, в нормальном и дающем позитив флирте. Кстати он иногда помогает разрядить обстановку и просто улыбнуться.
Есть места где флиртовать не стоит, или из-за самосохранения или из-за уважения, а в остальных местах почему бы и нет. Мне ничего не обязывающий флирт помогает шагать по жизни.
Флирт это же не обязательство! Это игра, игра на интерес.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
razgovor писал(а):
Учись, обязательно учись просить о помощи!

А где этому учат?

razgovor писал(а):
Этим ты делаешь приятно человеку, который может тебе помочь

А если наоборот напрягаю?
Я очень не люблю когда меня просят о помощи и я не МОГУ помочь, вот видимо поетому не делаю этого и сама.

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:43 
2 Iskatelnica:
Iskatelnica писал(а):
Я очень не люблю когда меня просят о помощи и я не МОГУ помочь, вот видимо поетому не делаю этого и сама

Наверное, у тебя "затык" (прости!) в другом: не умеешь-стесняешься признать спокойно и честно что чего-то не умеешь-не знаешь-не можешь. Это не стыдно и не ничего страшного в этом нет. Тогда еще задание: учись аргументированно отказывать :ny_tik:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 26 май 2010, 17:00Сообщения: 888
2 razgovor:
А разве от аргументированного ответа легче? Мне наверное будет легче научиться делать ВСЕ.
Я вроде и умею, но все равно знаешь так не приятно.

Ой 2 leanav:прости испортила тебе тему. :pray:

Тема "Просьба....отказ...." добавлена:

viewtopic.phpf=32&t=1305

_________________
Ошибайся, ушибайся, кувыркайся, но иди! Сомневайся и решайся, но не пяться и не жди! Долбанулся, отряхнулся, оглянулся и пошел! Потерялся, растерялся, сел, курнул и вновь побрёл! Надкусил, не то, так выплюнь, не глотай и не реви! Вот примерно в этом темпе, ты уверенно живи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:59 
Тема не испорчена - внутренние "затыки" взаимодействуют или входят в противоречие с нравственными законами. :-):
razgovor писал(а):
учись аргументированно отказывать

А всегда ли нужно аргументированно отказывать? (Тут акцент на аргументированно)
Аргументирование часто вгоняет в оправдывание. А это уже ведет к затыку. Нет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:08 
Тема про так просить и как отказывать - стоит отдельного поста! (ага,)2 Iskatelnica: от меня тебе просьба, открыть такую.

Про закон:
Думаю, что с Леанав мы сестры. Та же хрень с флиртом и с динамо.
Я виртуозно перевожу все отношения с мужчинами в дружеские. Ибо на работе, однокурсники и прочее.
Еще есть табу на МЧ моих подруг, даже эксМЧ.
Короче, я безопасная подруга, а вот как женщине еще стоит поучиться


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:21 
2 bltz:
bltz писал(а):
Тема не испорчена - внутренние "затыки" взаимодействуют или входят в противоречие с нравственными законами

Именно поэтому обратила внимание на слова Искательницы :a_g_a:
bltz писал(а):
А всегда ли нужно аргументированно отказывать? (Тут акцент на аргументированно)
Аргументирование часто вгоняет в оправдывание. А это уже ведет к затыку. Нет?

В чем-то согласна, бывает, достаточно просто сказать "нет", но аргументы (в некоторых случаях) позволяют избежать обид.
Думаю, в разных ситуациях стоит отказывать по-разному.
Бывает, можно и оскорбиться просьбой! :zvez_ochki:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
Если все-же глянуть чуть шире, чем флирт и "затыки", то нравственный императив Канта, как мне кажется, никто всерьез не оспорил за прошедшие столетия :-): Как, впрочем, и Золотое правило нравственности.
Помнится, это не совсем
Iskatelnica писал(а):
закон делать то что мне хочется, и по возможности ограничить неудобства др. людей
но уже близко :-):
Но, в любом случае, следуя Закону, приходим к ограничению самого себя в чем-то.
Я, пожалуй, совсем не силен в Кантовской автономной этике (хотя Калининград люблю и могилу мыслителя посетил!) Но, даже если оставить в покое Канта, то все школы философии, начиная с античной, и большинство мировых религий так или иначе базируются на этом Законе, с той или иной формулировкой.
Как и на том, что человеческой этике и морали, как и самому человеку, свойственна двойственность. Вечное противостояние зла и добра, бескорыстия и эгоизма, добрых и злых побуждений.
leanav писал(а):
Нарушение первых создает неудобства окружению, а ненарушение вторых - индивидууму.

Причем умные философы успокоили нас, что эгоизм сам по себе не плох. Мудрые учили, что без эгоизма человек не смог бы построить дом, жениться и вырастить детей, достичь чего-то в творчестве или бизнесе, ибо для всего этого необходимо ощущать своё "я" и желание реализовать себя.
Эгоизм становится злом, только когда он не уравновешен бескорыстием. Если человек руководствуется в своих действиях исключительно интересами эго, возникают предпосылки для зла: бизнес превращается в эксплуатацию, брак - в угнетение, секс - в насилие. Если же мы руководствуемся не только своими интересами, но и интересами других, то эгоцентрические побуждения входят в конструктивное русло, уравновешиваются бескорыстными побуждениями и их объединенная энергия гармонично привносится в жизнь личности и ее окружение.
И тогда в душе - покой, и в голове - светло, как после 28-ми бассейнов за 40 минут.
(Где тут Ван :uch_tiv: с отжиманиями?) И по себе знаю,- отговорки "мне не до всех, мне самому фигово" НЕ РАБОТАЮТ, как хотелось-бы. У меня, по крайней мере. Но (!) стоит чуть ограничить себя, добавить чуть заботы о другом - и как-то все вокруг "налаживается". И снимаешь эту петлю )), слазишь со стула, "ладно, пусть люстра повисит еще..." :-) - у меня ЕЩЕ ДЕЛ НЕВПРОВОРОТ... И тут кто-то включает для тебя радугу!
Так что закон работает, даже если мы его и не видим, как тот, который про гравитацию.
И уж поскольку тема "отпочковалась" от Аннушкиной "про семью, койку и любовь..." - то не в этом-ли законе о балансе все дело? Вот там - в семье, в койке, в любви. Выбирая "под себя", пытаясь "настроить" под себя, изменить ее/его так, как нравится и нужно (?) себе, - достаточно ли мы настраиваем в ответ себя, меняем себя, ограничиваем в чем-то себя, так, чтобы те два камертона от Leanav таки со-звучали?
Что настраивать будем? - Оба - под нужную тональность и Закон, или чужой камертон - под свой, " типа эталонный"...?

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:47 
2 naslednik:
спасибо!
naslednik писал(а):
Вот там - в семье, в койке, в любви.
да :a_g_a:
naslednik писал(а):
изменить ее/его так, как нравится и нужно (?) себе
:du_ma_et: ???
naslednik писал(а):
достаточно ли мы настраиваем в ответ себя, меняем себя, ограничиваем в чем-то себя, так, чтобы те два камертона от Leanav таки со-звучали?
у меня обычно вопрос чтоит "не слишком ли?" :nez-nayu: короче, главное, видимо, попасть в амплитуду.
naslednik писал(а):
Что настраивать будем? - Оба - под нужную тональность и Закон, или чужой камертон - под свой, " типа эталонный"...?
Вот и я грю, можно ли настраивать хотя бы "свою" часть закона и как? Чтобы аккорд случился типя я<->он - терция, и потом до мироздания еще терция и еще кварта до Нравственного закона. И все завибрировали со-звучно. Короче, выходит, что не оба-два, а вчетвером. :ti_pa:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 19:54 
2 asya:
:ot_riad: :dr_ink:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
naslednik писал(а):
Причем умные философы успокоили нас, что эгоизм сам по себе не плох. Мудрые учили, что без эгоизма человек не смог бы построить дом, жениться и вырастить детей, достичь чего-то в творчестве или бизнесе, ибо для всего этого необходимо ощущать своё "я" и желание реализовать себя.
Эгоизм становится злом, только когда он не уравновешен бескорыстием. Если человек руководствуется в своих действиях исключительно интересами эго, возникают предпосылки для зла: бизнес превращается в эксплуатацию, брак - в угнетение, секс - в насилие. Если же мы руководствуемся не только своими интересами, но и интересами других, то эгоцентрические побуждения входят в конструктивное русло, уравновешиваются бескорыстными побуждениями и их объединенная энергия гармонично привносится в жизнь личности и ее окружение.

хорошо сказал...только вот есть точка зрения своя, которая знает про интересы других...и есть точка зрения других, которым никогда не угодишь...и они ни фига не пересекаются...тебе кажется, что там какой-то нравственный закон, а им налицо твоя полная безнравственность....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:23 
D_Tasha писал(а):
а им налицо твоя полная безнравственность....

лично мне на лицо твоя полная самоотдача :nez-nayu:
так что это видение - персональная часть нравственного закона Другого и зависит от точки обзора. значит ТЕБЕ его исполнять необязательно. :nez-nayu:
D_Tasha писал(а):
которым никогда не угодишь

нЕчего и пытаться. делай что считаешь нужным. и будь что будет


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
делай что считаешь нужным

делаю....ну как мне кажется.....
leanav писал(а):
и будь что будет

угу...будет...будет...и все по голове....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
К слову об эгоизме. Такой интересный вопрос возникает о том, что именно каждый конкретный человек вкладывает в это понятие. У меня сейчас создалась интересная ситуация как раз на эту тему. Я внезапно, противоречиво и очень быстро вышла замуж. По местным понятиям неправильно, без помпы и роскошных церемоний. Не сказав практически никому. Сейчас очень интересно наблюдать поляризацию мнений вокруг меня. Люди, которые меня действительно любят несколько удивились (тем более что большинство из них даже не знало, что я ваще с кем то там встречаюсь) , но только обрадовались моему счастью. Другие же смертельно обиделись за то, что они узнали ПОСЛЕ свадьбы, хотя были малочисленные другие которые узнали ДО свадьбы. Обиделись до такой степени, что со мной не разговаривают. Причем мне были прочитаны лекции на тему того, что я эгоистка, что люди меня любят и хотят в моей жизни участвовать и мое счастье разделять, а я сука им не даю такую возможность и из своей жизни исключаю. А они меня так любят. А я им в душу наплевала. Причем ходят на меня жалуются и не меня, а их же люди и жалеют, т.к я плохая и эгоистка бездушная посмела не сообщить и не пригласить. :sh_ok: :shuffle: И все по своему правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
girliegirl писал(а):
А они меня так любят. А я им в душу наплевала.

Фиии!!!! Какая ерунда! (я о поведении и обидах этих граждан)
Ты, только не воспринимай это близко к сердцу! И не накручивай себя. Не перегревай Матрицу! :mi_ga_et:
Это личное дело каждого сообщать или не сообщать близким и друзьям, а уж тем более, широкой общественности о личной жизни. Вот тут да, тоже в некотором счысле нравственные законы видны окружения.
Для меня, например, сложно задавать вопросы сильно личного характера даже очень близким людям. особенно, если видно или чувствуется, что человек не расположен на них отвечать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
girliegirl писал(а):
Причем ходят на меня жалуются и не меня, а их же люди и жалеют, т.к я плохая и эгоистка бездушная посмела не сообщить и не пригласить

Все это не правда! По-моему у таких людей, некое ложное представление о нравственности, приличиях и обязанностях.
girliegirl писал(а):
И все по своему правы.

Права только ты. Твоя свадьба. Твое сердце. Твой муж. И ты у себя одна. Ты никого не обманула, не украла и не обидела. Тут даже к бабке ходить не надо -- они хотят свои внутренние установки переложить на тебя.
Тоже, кстати, вопрос -- нарвственно ли это? Перекладывать собственные обидки на других.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB