Текущее время: 17 май 2024, 10:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Предложил прогнать профилактически паразитов и ТРИ ДНЯ посидеть на овощах и воде.

Так это ради тебя морковка?
На овощах можно и посидеть. Но на морковках всё больше монашки сидели. Не для профилактики, подозреваю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Van писал(а):
Skydiver писал(а):
с чего же лучше начать себя вытягивать


1) Вермокс 3 раза в день по 1 таблетке. 3 дня.

2) Три дня - только фрукты и сырые овощи (неограниченно) + 3 куска ржаного хлеба на весь день. Хрустеть капусткой, грызть морковку, банан с горячей водой на завтрак. От зеленой редьки или дайкона с бальзамическим уксусом - очень классная отрыжка )))) Удивитесь, но СВЕЖИЙ чили - вполне таки еда. Репой можно закусывать. Минеральная вода без ограничений. На четвертый день - чашку пшеницы, замоченной на ночь (или любых пророщенных зерен) с медом. Встретьте какнибуть рассвет. В созерцании солнца. Без мыслей.

3) Перестать сопротивляться грусти, тоске и унынию. Попробуйте их цедить через себя , наслаждаясь. Ведь грусть от радости отличается лишь знаком. Стало быть печаль - признак того, что Вы не Буратина бесчувственная-деревянная, а живое, чуткое существо.

4) Не ждать изменений в настроении и состоянии. Просто отпустить себя, и быть здесь и сейчас. Грустной, подавленной, пИчальной. Да, вот такой. И что с того?

5) Сходить в баню.

6) Засекая по часам - не меньше 20-30 минут в день ощупывать себя. ВСЮ. Джонсонзбейби на ладошку - и фпириот. От пальцев на ногах до макушки. Если найдете "сведенную" мышцу - разминайте делая себе больно, разглаживайте. И напишите мне - где именно. (предположу из вашего описания выше, что могут быть гдето в районе мышц от плеча к шее, и в районе тройничного нерва.) Эти места надо бы с маслом погладить. Будь вы рядом , я бы вам попробовал сделать гдето-там очень больно, но потом стало бы повеселее. )))

И напоследок позволю себе процитировать одну замечательную девочку с этого форума:
"Живым - все хорошо"


?? ВОТ. Это все чтобы потешить моё больное эго?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Имел ввиду - вслушаться в себя. Сделать что то для мужа, СЛУШАЯ ПРИ ЭТОМ СЕБЯ.

С какого ржавого дуба делать что-то для другого, слушая себя? Тем более - тебя?
Если я хочу сделать приятно мужу, единственное здесь МОЁ будет это самое желание. А всё остальное будет ЕГО. Я буду вслушиваться в его желания, преференции и загогулины.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
Это все чтобы потешить моё больное эго?

А это откуда свалилось через прохудившуюся крышу?

Кто и где говорил про твоё эго? Тем более - больное?
Лично я увидела жалобы на морковную болезнь и прокомментировала, вообще никак не совместив с твоими рекомендациями по овощной диете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
apteka писал(а):
Если я хочу сделать приятно мужу, единственное здесь МОЁ будет это самое желание. А всё остальное будет ЕГО. Я буду вслушиваться в его желания, преференции и загогулины.


да, зря я по себе все судю. Это и неумно и самонадеянно.

apteka писал(а):
Van писал(а):
Это все чтобы потешить моё больное эго?

А это откуда свалилось через прохудившуюся крышу?


apteka писал(а):
Ваня тут на ЕГО любимую тему бубнит, Бог с ним. Он хочет как лучше, но судит по себе. Я Ваню имею в виду, а не Бога, если что.


Тема прохудившейся, подтекающей крыши - вообще очень глубокая. Следует обдумать ее всесторонне.

apteka писал(а):
А вот отношения с мужем - отдельная тема. Ты читала про языки любви?


именно сейчас ей нужно искать язык общения с мужем? Из состояния намечающейся депрессии?

apteka писал(а):
А противоречия нет, родимый?

Противоречия нет. Партнер не должен (да и практически не может) быть статичным. Предполагается его большая или меньшая сенситивность - то есть способность реагировать на текущий контекст ситуации.

Впрочем, (шаркаю ножкой) мне надо хорошенько подумать, ладно?

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Van писал(а):
именно сейчас ей нужно искать язык общения с мужем? Из состояния намечающейся депрессии?

Ага! Ей надо найти СВОЙ язык и сравнить с языком мужа, а потом попробовать изобрести совмещение. Очень, замечу, творческий процесс. А любой творческий процесс прерывает намечающуюся депрессию по определению. Тебе становится ИНТЕРЕСНО ЖИТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Skydiver писал(а):
Что-то о том, что дар служения должен быть ещё и хоть как-то принят


В этом и главный фокус. Он должен быть принят ВАМИ. И слушать нужно себя. Да, действие д.б. направлено на мужа, но его реакции - совершенно не важны. Он - обьект, а не субьект приложения этого ритуала. Его участие лишь в том, чтобы не вырвался и не убежал. ))) Гыыы...
Всетаки упорствую в предложенном мной порядке разрешения данной ситуации:
1) почистить себя
2) не заставлять себя ничего в данный момент. НИЧЕГО не делать через силу
3) послушать и услышать СЕБЯ
.......................
#) начинать искать язык разговора с окружающим миром. (большой частью которого является супруг)

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Лю-ю-ю-ю-ди! Не ругайтеся, пожалуйста! Мне бы вчера на форум вылезти и объясниться, что за морковка такая, но голова у меня так болела... Стеб это про морковку: я кинулась воплощать в жизнь Ванов совет сидеть на овощах-фруктах, а в холодильнике вечером только салат и морковка, выбор совершенно случайный, а альтенативы нет, т.к. в магазин уже никак, вот это и потащила на работу... А голова разболелась от "поплывшего" позвонка в шее: они начали разминаться, что хорошо, но поехали куда-то не туда. Проходит уже.

Ванины рекомендации мне сейчас как-то ближе, чем мега-работа по составлению словаря любви, а то чесслово, я в депрессии могу легко впасть в жуткую ересь. Идея потрескать овощи и рекомендация, прилетевшая в личку, мне нравятся очень, потому что похоже на то, чем я раньше занималась. И за "шовинистический совет" тоже очень благодарю: не то чтобы я всё бросила и поскакала за мужем с тазиком, но мысль пошла в необычном направлении, я хотя бы уже увидела то, что раньше мне было неочевидно, что обмен энергиями между мной и мужем вообще-то никакой, что служим мы оба только работе, семейному благу, ребенку, вовремя вымытой посуде, пополнению бюджета... Что я сознательно выстроила барьер, отгородившись от партнера, и на то есть причины... Я продолжаю копаться дальше, осторожно, чтобы не сделать скорых выводов.

Кстати, сегодня день прошёл очень неплохо, хотя и выходной, а я их обычно не люблю, потому что не отдых это, как правило, а суета, грызня по мелочам, быт, обед... Почему-то сегодня было не так. Не хочу разрушать волшебство анализом, подумаю в понедельник, что это было. Может, первый за несколько месяцев (!) солнечный день повлиял?

И сон мне приснился один, похоже, что важный. Описывать подробности здесь я не буду, но этот сон в разных вариациях повторяется уже много лет и всегда имеет одинаковый эффект. Я там в странной роли, но в ней я ощущаю себя целиком и полностью собой, на своем месте, очень "правильно", ещё во время хорошего секса так бывает :shuffle: Целый день сама себе заговорщицки подмигиваю в зеркало и тоскую по той себе, что была во сне. Что бы это ни было, спасибо мирозданию за подарок...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Van писал(а):
Skydiver писал(а):
Что-то о том, что дар служения должен быть ещё и хоть как-то принят


В этом и главный фокус. Он должен быть принят ВАМИ. И слушать нужно себя. Да, действие д.б. направлено на мужа, но его реакции - совершенно не важны. Он - обьект, а не субьект приложения этого ритуала. Его участие лишь в том, чтобы не вырвался и не убежал. ))) Гыыы...
Всетаки упорствую в предложенном мной порядке разрешения данной ситуации:
1) почистить себя
2) не заставлять себя ничего в данный момент. НИЧЕГО не делать через силу
3) послушать и услышать СЕБЯ
.......................
#) начинать искать язык разговора с окружающим миром. (большой частью которого является супруг)


Во-во, именно чтобы не вырвался и не убежал :-) Я конечно же не о благодарной реакции в ответ говорила, а о том, что в реальности, которую мы себе тут создали, эти действия будут настолько же уместны, как чечетка на похоронах! Спасибо за то, что помогли мне это увидеть, принятие служения - хороший способ детектирования фигни в отношениях, вот ведь как...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Skydiver писал(а):
настолько же уместны, как чечетка на похоронах



Я все не уймусь:
«Во многих праздниках можно установить какую-то имитацию похорон или похоронных процессий. Похоронные обряды присущи почти всем праздникам аграрно-календарного цикла. Одна из особенностей этих обрядов состоит в том, что похороны обставляются не трагически, а, наоборот, комически. Изображение притворного горя носит характер пародии и фарса и иногда кончается бурным весельем…
Игра в похороны некогда входила в число святочных игрищ. …»
(Пропп, с.81-82)

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Средство от депрессии номер два :mi_ga_et:
Изображение

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Опять я, с небольшим отчетом. Вкратце - стало и лучше, и хуже.

Сначала про хорошее. В голове чуть-чуть просветлело, память слегка лучше стала, и удается почти полностью контролировать как приступы уныния, так и сердитость. Я по-прежнему зависаю в парализованном состоянии, но я уже могу самостоятельно из него выпихнуться, т.е. какая-то мотивация появилась у меня выпинываться оттуда. Я потихоньку вернулась к тасканию гири (ма-а-аленькой, не подумайте про меня чего!), и это приятно. Надеюсь с июня отправиться на тренировки. А муж почему-то практически перестал на меня ворчать, отчитывать и раздражаться, и более того, вдруг вслух начал высказывать заинтересованность и уважение к моим чувствам, интересам... Удивительно, непривычно и приятно, но странно. И я ничего для того не делала, так что то ли совпадение, то ли ещё что-то, о чём мне неизвестно.

Теперь о том, что стало хуже. После овощно-фруктового запила на три дня вернулось ощущение собственного тела, очень неожиданно, я и не думала, что у меня всё так запущено! На второй день заболели все суставы, потом это резко прошло. Но я теперь мерзну, особенно вечерами перед сном. И неважно, что я уже давно опять ем всё подряд. "Внутренняя грелка" не включается и работать не хочет. Я теперь ложусь спать под одеяло в теплом термобелье и носках, ерунда какая-то... И совершенно не хочется интимных отношений, активно не хочется и не мечтается. Ну, до жранья морковок мне тоже не очень хотелось, но теперь я это четко осознаю. По этой причине не хочется работать над улучшением семейных отношений, оно ж придётся тогда "спать", а мне так это влом... Ощущение того, что я безнадежно барахтаюсь против течения и просто временно набралась сил, тоже осталось. И скучный распорядок жизни остался. На работе мотивация скачет то вверх, то вниз. Спланированный на конец лета семейный отпуск ничего, кроме ощущения обреченности: блин, лететь в далекую даль на жару, вместо расслабленного отдыха возиться с детьми, спустить кучу денег на билеты, жильё, жрачку, развлечения, которые меня не интересуют... Хотя если быть ну совсем уж честной, скажу, что меня мало что сейчас вообще интересует. Только книжку художественную в кои-то веки стала читать, увлекательная жвачка, дочитаю уж.

Ну, двигаюсь дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Skydiver:
Гормоны проверяла?
Что-то ты звучишь уже не психологически, а физиологически подавлено.
Попроси врача выписать ЖИВОЙ гормон щитовидки на пробу. 30 мг - самое оно. Попринимай месяц, проследи за динамикой.
Ты описываешь КЛАССИКУ подавленной щитовидки. От и до. Включая "мерзлявость" и полную потерю "либиды".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
2 Skydiver:
Гормоны проверяла?
Что-то ты звучишь уже не психологически, а физиологически подавлено.
Попроси врача выписать ЖИВОЙ гормон щитовидки на пробу. 30 мг - самое оно. Попринимай месяц, проследи за динамикой.
Ты описываешь КЛАССИКУ подавленной щитовидки. От и до. Включая "мерзлявость" и полную потерю "либиды".


Упс... :-( Мне эти таблетки выписывали до рождения детки, потом я их забросила, не до того было. Ну ладненько, возьмусь за ум, буду их хавать и к врачу на тест запишусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Мне эти таблетки выписывали до рождения детки, потом я их забросила,

:mouse: :mouse: :mouse: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Почему я должна через тысячи миль ставить ОЧЕВИДНЫЙ диагноз и "выписывать" очевидное лекарство???????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Skydiver писал(а):
Мне эти таблетки выписывали до рождения детки, потом я их забросила,

:mouse: :mouse: :mouse: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Почему я должна через тысячи миль ставить ОЧЕВИДНЫЙ диагноз и "выписывать" очевидное лекарство???????


Патамушта я из-за щитовидки ещё и тормоз :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Патамушта я из-за щитовидки ещё и тормоз

Это ты МНЕ рассказываешь? Я сама на этом же лекарстве уже много лет - сама поставила диагноз и заставила врачей выписать "для экспермента", так как кровь ничего не показывала. Имей это в виду! Ты УЗИ щитовидки сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это - кроме крови на гормоны щитовидки (обязательно - панель, а не общую цифру).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
Skydiver писал(а):
Патамушта я из-за щитовидки ещё и тормоз

Это ты МНЕ рассказываешь? Я сама на этом же лекарстве уже много лет - сама поставила диагноз и заставила врачей выписать "для экспермента", так как кровь ничего не показывала. Имей это в виду! Ты УЗИ щитовидки сделай ОБЯЗАТЕЛЬНО! Это - кроме крови на гормоны щитовидки (обязательно - панель, а не общую цифру).


Вон оно как! :friend: Ну всё, прекращаю халявить с приемом лекарств! И у меня стандартные анализы крови ничего особого не показывали, а терапевт сделал стойку на мои жалобы, в спортзале костьми ложусь, а толку никакого, и просто уныло жить, и отправил к эндокринологу... Правда, сейчас мне гораздо хуже, чем несколько лет назад :-( Значит, так: запас таблеток пополняю, а спустя месяц к местному "светилу" пойду на тесты, он очень умный дядька. Спрошу про УЗИ, интересно, эта тема им раньше не поднималась.

Спасибо за пинок, я чуть было не проморгала это дело! И спасибо Вану с морковками :-): за... э-э-э... body awareness (как по-русски, а?!) Будет хороший результат (или отсутствие оного), тогда снова отчитаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2011, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Спрошу про УЗИ, интересно, эта тема им раньше не поднималась.

Что характерно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB