Текущее время: 04 июн 2024, 03:56

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Я вхожу в зрелый возраст и я одна. Сколько нас, таких? Тысячи, миллионы... Нам около 30 и больше лет. Недавняя развернувшаяся дискуссия направила мысли и мне захотелось все же рассказать о том, о чем многие из нас по-разным причинам молчат. Вокруг свободной «Женщины за...» зачастую витает множество недомолвок, пересудов, сплетен, предрассудков, шуток и шуточек, кто-то тихо завидует... Но далеко не каждый понимает, с кем имеет дело. Я одна, но я никогда не считала и не считаю, что мужики козлы, мудаки и прочее, я люблю мужчин, я верю в Любовь, романтику, верность, счастье вдвоем, понимание, поддержку, мир. Я не классифицирую людей. Я лишь понимаю, с кем есть диалог, а с кем — нет. У каждого есть роль и мы все их играем. Я ищу того, кто будет Моим. Я верю и жду. При этом живу свою Жизнь, делая ее наполненной. Сама.
У меня есть внешность, образование, работа, перспективы. В личном — я одна. Почему? Я много лет задавала себе этот вопрос. Проработав множество страхов (основной — страх одиночества), предрассудков («пора замуж»), комплексов ( из серии «попа большевата», «глаза крупноваты») пришла к тому, что мне хорошо и одной.
Страх одиночества — основа множества наших шишек в личной жизни. Зачастую страх так велик, что заставляет видеть Свет там, где его нет, видеть Любовь там, где нет даже уважения, а есть лишь сексуальное влечение. Страх быть одному зачастую замаскирован под «я хочу ему/ей помочь», «он/она так нуждается во мне» - а на самом деле иногда просто надо себе признаться: МНЕ СТРАШНО БЫТЬ ОДНОМУ. Да, мне было страшно. Очень. До дрожи в коленках, до хриплого голоса, до слез, когда хочется просто кричать. Но я не иду искать того, кто мне заменит меня цельную. Я знала, что только став Целым, я обрету того, с кем буду равной. В этом — объяснение моего Неодиночества с собой. И повод для многих — упрекнуть меня в «феминизме» ( которым здесь и не пахнет) или еще в чем угодно. Но суть этих слов в том, что я полностью признаю свое желание иметь пару, готова меняться и быть пластичной в общении, оставаясь при этом собой. Я признала перед собой, что «проблема» - это не отсутствие мужчины. Суть ситуации — отсутствие РАВНОГО Мужчины, которому не нужно самоутверждаться за мой счет. Мой Мужчина Цельный. Сам по себе. Он Главный. Просто Главный.
Отсутствие в моей Жизни равного партнера не делает мою Жизнь половинчатой. Я радуюсь восходу, Солнца, Небу, птицам, детскому смеху, грозе... У меня замирает сердце, когда малыш тянет ко мне ручку и улыбается, потому что в этот момент я — Мама, я улыбаюсь, когда вижу влюбленную Пару, в этот момент я романтичная Девочка, когда я ловлю восхищенный мужской взгляд — я Женщина. И в каждый момент я — это я. Объединяющая Женщину, Девочку и Маму.
Приходя вечером домой, я варю себе кофе, пью его маленькими глотками и думаю. Иногда мне грустно, что некому рассказать о моих удачах и радостях, о печали и заботах. Но с некоторых пор я осознаю, что эта грусть не станет причиной, чтобы впасть в уныние и образовать союз с одним из тех, кто этого хочет, но не подходит мне. Эти люди прекрасны. Но это НЕ мои люди.
Для многих — я сильная Женщина, к которой приходят сотни людей каждый день за помощью. Я помогаю. Не делаю различий по полу, финансам или нации. Люди удивляются, если я говорю, что больше не могу, я устала. Люди не верят и снова и снова приходят. Спасибо им за это. Я это все к чему... К тому, что понятие силы — очень относительно. Сильной женщине сложнее найти равного, кто не будет испытывать страх и бессмысленность ( потому что самоутверждаться за счет помощи ей нет смысла), сильная женщина устроена абсолютно так же. Она испытывает боль, чувствует грусть, плачет точно ТАК ЖЕ. Только помочь ей мало кто хочет, не может, не смеет...
Для меня больно — когда Друг, который помог тебе и которому помогал, выворачиваясь наизнанку, отворачивается и больно пинает «уйди», когда он тебе очень нужен. Больно видеть в самой себе черты, которые делают больно другим. Но осознать их важно. Продолжать можно долго.

Возвращаясь к теме. Что лучше, Журавль в небе или синичка в руках? А ВСЕ хорошо, если выбор сделан сердцем. Каждый из нас выбирает постоянно. В каждый момент времени. Давайте лишь, отстаивая наши истины, не делать больно тем, кто рядом с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Alegria писал(а):
Приходя вечером домой, я варю себе кофе, пью его маленькими глотками и думаю.

ААААА... Как захотелось посидеть с тобой рядом, попить кофе, поболтать о нашем, девочковом. Постараюсь приехать, но, душа моя, если есть возможность (или желание отдохнуть), буду рада встретить у себя в гостях в любой момент! :ro_za:
По теме: именно в тот момент, когда понимаешь, что ценишь себя такой, какая есть, и точно знаешь, кого готова принять, он и появляется. Уж поверь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 damochka:
Спасибо! Ежели чаво - добро пожаловать тоже! :na_met_le:
А текст если и вышел немного грустным - то это видимость. Править не стала намеренно. Пусть таким и будет. Изнутри. Искренним. С открытой болью и внутренним теплом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Alegria писал(а):
Искренним. С открытой болью и внутренним теплом.

Такой я тебя и вижу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:05 
2 Alegria:
Alegria писал(а):
текст если и вышел немного грустным

Не грустный!
Это - МАНИФЕСТ, под которым подписываюсь тоже!
:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt: :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
Alegria писал(а):
До дрожи в коленках, до хриплого голоса, до слез, когда хочется просто кричать. Но я не иду искать того, кто мне заменит меня цельную. Я знала, что только став Целым, я обрету того, с кем буду равной.

Это про меня сейчас... очень, очень про меня.. страшно быть одной, и с мужем уже невозможно. Я злюсь на себя, а обвинить пытаюсь его. Понимаю и посмеиваюсь над собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Ты молодец! А нужный мужчина, я думаю, придет...
Хорошего отдыха :pri_vet:-:

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
2 Alegria:
Какая ты тонкая, милая, нежная душа!!! Какая замечательная умница!)))))))
Желаю тебе найти Своего родного, самого родного для тебя мужчину!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
2 Alegria:
Спасибо, дорогая. Так проникновенно, как-будто в сердце заглянула, и не только мое. Под каждый, каждым словом подписываюсь! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :hea_rt:
Отдыхай, набирайся сил! Тоже держу за тебя кулачки!!!! :ro_za: :hea_rt: А кто его знает, где судьба?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Alegria:
Обнимаю и люблю!!! Ты просто молодец!!! На самом деле не грустно, а радостно за тебя! Честен сам с собой и сколько сил, радости и любви сразу появляется!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
А ваше, по теме, я знаю, что когда мозги выравниваются и по-настояшему ошушаешь себя полноценным человеком - мужчины появляются. Обязательно появится Свой мужчина. Только не всегда из привычных условий, и не всегда его сразу узнаешь. Главное держать глаза и мозги и сердтсе открытыми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина и современный Мир.
СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 05:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 08:23Сообщения: 397
2 Alegria:
Спасибо за такую искреннюю и очень точную историю!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt: У меня достаточно много незамужних и одиноких подруг и знакомых...Кто-то близок,с кем-то приятельствуем,но одиночество и страх их общая беда и боль!Именно так - беда и боль.ВСЕ мучительно с этим живут,бросаясь в сомнительные и,зачастую,очевидно-бесперспективные отношения...Ни у одной из них нет твоего понимания и приятия ситуации,не видно работы с собой и над собой.У многих даже и не страх,а УЖАС одиночества,бездетности и стремительно уходящего в пустую времени перекрывает всю жизнь.Характер меняется,стервенеют многие,рушится многолетняя дружба и уходит прежняя теплота из отношений.Понимание тоже уходит.
И никто из них не верит,что в их жизни появится достойный мужчина,муж,отец их детей.Надеются,да - но не верят!
Девочки здесь правы - за тебя как раз радостно!С самыми наилучшими пожеланиями!!! :uch_tiv: :ro_za: :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB