Текущее время: 19 май 2024, 02:40

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
Aglaja писал(а):
apteka писал(а):
"Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."

Нам до перфекционистов два года лесом, но обострение взаимного раздражения имело место быть в недавнем прошлом. У нас есть такой клоунский нос из красного поролона. Дык мы серьёзно договорились "на берегу", если одного несёт, а другой ещё может остановиться, то он надевает себе этот нос молча. Оч действенный метод оказался. Сразу на ха-ха разбирает.


Супер способ! Можно обидеть, конечно, если перестараться. Вспомнила, как я бывала в компаниях туристов, парашютистов и лётчиков, ух как они друг друга постоянно подкалывают, если кто-то слишком заигрывается в знающего и авторитетного, сплошные "носы" везде! Ещё такая поговорка была: "В авиации всё держится на заклёпках и подъё#ках" :-) И правда держится, уберегает от гордыни, конфликтов и помогает держаться в форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Помнится ещё, что где-то в разделе наших смешных историй пробегала байка о семье, писавшей друг другу записки в "бортовом журнале", я так и вижу нас всех с чем-то подобным...

Бляха муха!!!!!!!!! Я именно это и имею в виду! БОРТОВОЙ ЖУРНАЛ!
Скоро и деть начнет писать туда.
И кот ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Можно ли взять чистую сковородку

Ссылка к пункту:"В случае отсутствия присутствия грязной сковородки ДОПУСКАЕТСЯ использование чистой утяжеленного варианта."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Дык мы серьёзно договорились "на берегу", если одного несёт, а другой ещё может остановиться, то он надевает себе этот нос молча. Оч действенный метод оказался. Сразу на ха-ха разбирает.

:bra_vo:
А можно про СЛОВО договориться. Самое дурацкое. Особенно - со специфической интонацией. Например, "пывбывав бы" ("поубивал бы" по-украински) действует как прекрасная разрядка в нашем доме.
Или словосочетание какое-нибудь убойное. Тебе виднее - что именно рассмешит обоих в любом состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2011, 20:36 
apteka писал(а):
в нашем доме.

в нашем "так бы и дал по башке..."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
apteka писал(а):
А можно про СЛОВО договориться. Самое дурацкое. Особенно - со специфической интонацией. Например, "пывбывав бы" ("поубивал бы" по-украински) действует как прекрасная разрядка в нашем доме.
Или словосочетание какое-нибудь убойное. Тебе виднее - что именно рассмешит обоих в любом состоянии.


Вот-вот, повбывав бы! Там "о" а не "ы", то моя ридна мова! :is_te_ri_ka:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 02:56 
2 Skydiver:
Привет землякам! :pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 06:15 
Skydiver писал(а):
leanav писал(а):
apteka писал(а):
"Если при загрузке посудомойной машинки одним второй пристает с советами и комментариями, первый имеет право стукнуть второго по лбу ГРЯЗНОЙ сковородкой."

:mouse: :stol:


Ага, а в случае отсутствия в мойке ГРЯЗНОЙ сковородки разрешается ли использовать ЧИСТУЮ, или это будет нарушением правила? Можно ли взять чистую сковородку и испачкать? Ох, чувствую, что мы понапишем :stol:

Могу порекомендовать Big Bang Theory (Теория Большого Взрыва в раусском проакте) к просмотру. Сериал такой. Там вот как раз "договор взаимного соседствования" прописан отлично, у Шелдона учиться и учиться :-) Но! Сосед то у перфекционалиста там все же раздолбай и с неплохим чувством юмора, им проще


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 06:17 
apteka писал(а):
Aglaja писал(а):
Дык мы серьёзно договорились "на берегу", если одного несёт, а другой ещё может остановиться, то он надевает себе этот нос молча. Оч действенный метод оказался. Сразу на ха-ха разбирает.

:bra_vo:
А можно про СЛОВО договориться. Самое дурацкое. Особенно - со специфической интонацией. Например, "пывбывав бы" ("поубивал бы" по-украински) действует как прекрасная разрядка в нашем доме.
Или словосочетание какое-нибудь убойное. Тебе виднее - что именно рассмешит обоих в любом состоянии.

Поддерживаю, да-да-да. У нас по умолчанию что-то типа "Что-то в квартире завоняло, пора проветривать" :-) Местами грубовато звучит, но оооочень действенно. Причем на каждого действует именно свой "ключик" по включанию мозга, когда несет,


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Небо, земля - и я.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Skydiver писал(а):
Там "о" а не "ы", то моя ридна мова!

Так я написала не как правильно, а как муж говорит. Принес когда-то откуда-то. произносит так смешно, что у меня истерики случались. И, главное, никак не могла запомнить правильное сочетание-ударение. Просила его сказать за меня, что нас ещё больше смешило. ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB